jan
post Jun 5 2008, 12:37 
Отправлено #31


буду

Сообщений: 19 874



В понедельник ездил на Волгу фотографировать закат, на две минуты забегал в кусты.
Видимо, этого хватило, во вторник утром обнаружил на пузе клеща, уже прицепишегося плотно челюстями.
Аккуратно выдрал его, поместил в бутылёк.
Надо отметить, для меня это что-то новое, в детстве каждое лето снимал с себя по нескольку штук кровососов. Без последствий.
Но в этот раз решил перестраховаться: запугали энцефалитом.
Пошел в больницу. В регистратуре объявил, что укусил клещ, дали талон к... хирургу. Честно высидел очередь, показал врачу животное в таре, он говорит: "А зачем ко мне? Ты ж его уже удалил". Отправил к инфекционисту.
К инфекционисту попал только сегодня (расписание неудобное): "С клещом - на анализ в эпидемиологическую лабораторию". Дала телефон, сам выяснял уже, куда ехать и к кому обращаться.
В лаборатории приняли скотину мою на анализ, сказали, чтобы позвонил через пару дней узнать результат. Будем ждать.

===
В общем, чтобы не делать лишних шагов и не терять время, даю правильный алгоритм, если обнаружили на себе клеща и хотите перестраховаться от энцефалита:
1. Вытащить клеща самостоятельно или идти к хирургу, он поможет.
Часто при самостоятельном удлении в теле остается голова или челюсти кровососа. Чтобы этого избежать, желательно капнуть на него маслом или обмазать мылом: из-за недостатка кислорода он через некоторое время начинает шевелиться и ослабляет хватку. Аккуратно крутить и теребить его.
2. Поместить клеща в баночку и повезти вирусную лабораторию: Центр эпидемиологии по адресу Московский пр., д 3д, дверь рядом со входом в банк "Ак-Барс", справа, нужно звонить в домофон. (незаметная дверь, я долго искал). Лаборатория на 4 этаже.
Анализ платный, стоит 64 рубля 31 копеку.
===
Будьте здоровы! smile.gif

-----------
//Думаю, ian не обидится - добавлена ссылка на саму лабораторию. Администратор.//

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+23  
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сдал клеща на анализ, жду результатов , к сведению

Кифа
post May 23 2010, 18:18 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Случаи клещевого энцефалита у нас пока не отмечены. Но болезнь Лайма (боррелиоз) бывает.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
Ручка
post May 23 2010, 18:47 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 215



Ходила недавно к хирургу, поинтересовалась, она сказала, что "заразные" клещи уже есть. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 23 2010, 19:58 
Отправлено #34


SAGE

Сообщений: 24 993



в пятницу сделал первую прививку, тяжелая штука - выходные насмарку, с температурой пролежал

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
ЛНИ
post Jun 1 2010, 09:07 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 225



подскажите плиз где делали прививку, какую и за сколько? по телеку показывали что есть импортные (делаются в два приема) и наши...

Сообщение отредактировал Nadin570 - Jun 1 2010, 09:07
Profile CardPM
  0/0  
ЛНИ
post Jun 2 2010, 13:39 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 225



сегодня попала на прием к инфекционисту Северной поликлиники. интересовалась на предмет прививки от последствий укуса клеща. Со мной провели беседу на предмет предохранения и объяснили, что просто так, из-за паники, делать данную прививку не следует, т.к. наш регион не относится очагам распространения инцефалита и у нас был один единственный случай года два назад от привезенного с Байкала клеща. Прививка все же делается (покупается самостоятельно) людям которые уезжают в "неблагополучные" места, но данная прививка считается очень сложной по наносимому вреду организму человека (что-то там про аллергены говорили) и делают ее только от безысходности. Основная же прививка от инцефалита проводится в три этапа: в ноябре, далее через месяц, далее через 3 месяца. потом на след. год и еще по одному разу в течении 4-х лет.

Сообщение отредактировал Nadin570 - Jun 2 2010, 13:40
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 2 2010, 13:53 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Nadin570 @ Jun 2 2010, 14:39)
сегодня попала на прием к инфекционисту Северной поликлиники. интересовалась на предмет прививки от последствий укуса клеща. Со мной провели беседу на предмет предохранения и объяснили, что просто так, из-за паники, делать данную прививку не следует, т.к. наш регион не относится очагам распространения инцефалита и у нас был один единственный случай года два назад от привезенного с Байкала клеща. Прививка все же делается (покупается самостоятельно) людям которые уезжают в "неблагополучные" места, но данная прививка считается очень сложной по наносимому вреду организму человека (что-то там про аллергены говорили) и делают ее только от безысходности. Основная же прививка от инцефалита проводится в три этапа: в ноябре, далее через месяц, далее через 3 месяца. потом на след. год и еще по одному разу в течении 4-х лет.
*
Спасибо! Полезная и позитивная информация Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 2 2010, 13:55 
Отправлено #38


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Nadin570 @ Jun 1 2010, 10:07)
подскажите плиз где делали прививку, какую и за сколько? по телеку показывали что есть импортные (делаются в два приема) и наши...
*

Энцевит. делал в поликлинике (но лучше бы сам сделал - с этими врачами кучу времени убил). 140 руб один укол стоит

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Jun 9 2010, 13:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 471



Почувствовал около локтевого сустава на правой руке что меня кусает комар, смотрю на руку а там букашка какая-то, смахнул его рукой. Место укуса было немного красным, но потом прошло.
Вот теперь напугали меня страшными болезнями, сижу и думаю... Мож в больницу сходить? Стоит нет вообще думать что-то. И когда надо бежать за помощью?

Сообщение отредактировал пользователь3456 - Jun 9 2010, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
ЭлИКа
post Jun 9 2010, 13:38 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 89



Если бы это был клещ, его так просто не смахнешь, он крепко держится. И не надо паники по любому случаю, а то можно себя запугать и все лето просидеть в квартире с закрытыми окнами. Правда есть очень мнительные люди, которые спать не будут ,мучаясь в неизвестности, и тогда уж доведут себя до какого-нибудь нервного истощения. Если вы себя относите к таким, то лучше сразу в поликлинику и на анализы, чтобы успокоиться.
Profile CardPM
  0/0  
Regina
post Jun 9 2010, 14:01 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 10



От инцифалита прививки делают. Вроде бы за 6 месяцев до начала "клещевого" сезона. Я пока сомневаюсь, делать или нет такой укольчик...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 9 2010, 14:10 
Отправлено #42


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



клещ кусает без боли, поскольку сразу обезболивает место укуса - маскируется он так.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
tanya
post Dec 15 2010, 18:03 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



А куда делся Центр эпидемиологии с Московского проспекта? Он там есть? Ссылка на Справочник битая.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 16 2010, 09:43 
Отправлено #44


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(tanya @ Dec 15 2010, 18:03)
А куда делся Центр эпидемиологии с Московского проспекта? Он там есть?
*
Переехал на Гладкова,17?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Dec 16 2010, 10:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 911



а мне делали прививки неск. раз в универе,когда училась на биохиме, в йошкар-оле) видимо для того, чтобы обезопаситься ,когда проходишь практику в лесу, тока я ни на одну практику так и не сходила biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Dec 16 2010, 16:40 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Цитата(Milli @ Dec 16 2010, 09:43)
Переехал на Гладкова,17?
*

Нет не переехал. Нужно восстановить этот центр в Справочнике. Я позвонила, там все по-прежнему, ничего не менялось.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения