jan
post Jun 5 2008, 12:37 
Отправлено #106


буду

Сообщений: 19 874



В понедельник ездил на Волгу фотографировать закат, на две минуты забегал в кусты.
Видимо, этого хватило, во вторник утром обнаружил на пузе клеща, уже прицепишегося плотно челюстями.
Аккуратно выдрал его, поместил в бутылёк.
Надо отметить, для меня это что-то новое, в детстве каждое лето снимал с себя по нескольку штук кровососов. Без последствий.
Но в этот раз решил перестраховаться: запугали энцефалитом.
Пошел в больницу. В регистратуре объявил, что укусил клещ, дали талон к... хирургу. Честно высидел очередь, показал врачу животное в таре, он говорит: "А зачем ко мне? Ты ж его уже удалил". Отправил к инфекционисту.
К инфекционисту попал только сегодня (расписание неудобное): "С клещом - на анализ в эпидемиологическую лабораторию". Дала телефон, сам выяснял уже, куда ехать и к кому обращаться.
В лаборатории приняли скотину мою на анализ, сказали, чтобы позвонил через пару дней узнать результат. Будем ждать.

===
В общем, чтобы не делать лишних шагов и не терять время, даю правильный алгоритм, если обнаружили на себе клеща и хотите перестраховаться от энцефалита:
1. Вытащить клеща самостоятельно или идти к хирургу, он поможет.
Часто при самостоятельном удлении в теле остается голова или челюсти кровососа. Чтобы этого избежать, желательно капнуть на него маслом или обмазать мылом: из-за недостатка кислорода он через некоторое время начинает шевелиться и ослабляет хватку. Аккуратно крутить и теребить его.
2. Поместить клеща в баночку и повезти вирусную лабораторию: Центр эпидемиологии по адресу Московский пр., д 3д, дверь рядом со входом в банк "Ак-Барс", справа, нужно звонить в домофон. (незаметная дверь, я долго искал). Лаборатория на 4 этаже.
Анализ платный, стоит 64 рубля 31 копеку.
===
Будьте здоровы! smile.gif

-----------
//Думаю, ian не обидится - добавлена ссылка на саму лабораторию. Администратор.//

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+23  
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Сдал клеща на анализ, жду результатов , к сведению

Фрол
post May 15 2016, 09:21 
Отправлено #107


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(Хрюн @ May 15 2016, 03:04)
Я видел как муравьи любую живность точно также съедают заживо. Здоровенную фалангу сожрали, я ей хребет переломил, чтоб не убежала, так муравьи налетели толпой и сожрали. Паук рвал их десятками, прежде чем сдохнуть.
*


В древние времена была Муравьиная Казнь. Человека привязывали к муравейнику и обливали медом. Все. Сьедали.
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post May 15 2016, 09:26 
Отправлено #108


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Турчанка @ May 14 2016, 22:28)
в прошлом году пришлось лечиться от боррелиоза. sad.gif  клещ не так безобиден, как кажется некоторым. dry.gif
*

И до Турции клещи добрались?
Все в Крым!Там нету!

Сообщение отредактировал Navigator - May 15 2016, 09:27

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  -5/0  
ReaD_I
post May 15 2016, 21:58 
Отправлено #109


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Navigator @ May 15 2016, 09:26)
И до Турции клещи добрались?
Все в Крым!Там нету!
*

Осторожность надо соблюдать везде.
В Крыму тоже есть клещи,  о чем говорилось даже в программе "Время".
Или читайте новости на серьёзных сайтах
"В Крыму проведены необходимые обработки. В этом году мы разрешили пешеходный туризм, но в ограниченном количестве направлений, по тем тропам, которые представляют максимальный туристический интерес. Все прилегающие территории уже обработаны и будут обрабатываться в течение сезона", — сказала Попова.

Глава Роспотребнадзора отметила, ухудшения эпидемиологической ситуации в Крыму, в том числе в отношении заболеваний, передаваемых клещами, не наблюдается."
Источник: http://m.ria.ru/society/20160506/1427738304.html

Несколько лет назад муж коллеги снял с брюк клеща, после полива цветов под окнами в центре СЗР (ул. Эльгера)
Profile CardPM
  0/0  
Мамулечка 080430
post May 15 2016, 22:56 
Отправлено #110


Начинающий

Сообщений: 10



Я в прошлом году подцепила клеща в СЗР на прогулке с детьми, сразу поехала в БСМП , там мне аккуртно вытащили, потом я ездила в лабораторию сдавать анализы. Стоит никак не 130 руб. как пишут, а все 600. Слава богу все обошлось. Мне тогда в БСМП сказали чтобы я не переживала, что регион у нас не эпидемичный, но все равно была паника. Я теперь после каждой прогулки и себя и детей тщательно осматриваю. А в этом году муж подцепил на майских праздниках, тоже в городе, также на прогулке с детьми.. В БСМП ездил,говорит что клещу давали понюхать нашатырку, быстро вышел. Но в лабораторию так и не смогла уговорить сдать анализы.В детстве постоянно кусали говорит и ничего. Будте аккуратнее, следите за детьми и за собой.
Profile CardPM
  0/+1  
marina688
post May 15 2016, 23:01 
Отправлено #111


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Мамулечка 080430 @ May 15 2016, 22:56)
Я в прошлом году подцепила клеща в СЗР на прогулке с детьми, сразу поехала в БСМП , там мне аккуртно вытащили, потом я ездила в лабораторию сдавать анализы. Стоит никак не 130 руб. как пишут, а все 600. Слава богу все обошлось. Мне тогда в БСМП сказали чтобы я не переживала, что регион у нас не эпидемичный, но все равно была паника. Я теперь после каждой прогулки и себя и детей тщательно осматриваю. А в этом году муж подцепил на майских праздниках, тоже в городе,  также на прогулке с детьми.. В БСМП ездил,говорит что  клещу давали понюхать нашатырку, быстро вышел. Но в лабораторию так и не смогла уговорить сдать анализы.В детстве постоянно кусали говорит и ничего. Будте аккуратнее, следите за детьми и за собой.
*

130 руб стоит , если самого клеща отвезти, Вероятно 600 рублей - это если вы сами анализ сдаете....
Profile CardPM
  0/0  
nick2mate
post May 16 2016, 07:33 
Отправлено #112


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(adrenalin0 @ May 14 2016, 06:35)
на ютубе посмотрите,неработает метод
*

Попробуй вначале его в шприц засунуть, если он крови напился по полной...

--------------------
Увидел минус в репутации- гордись... Твои слова достигли адресата...
Profile CardPM
  0/0  
Турчанка
post May 16 2016, 23:23 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 1 063



Цитата(marina688 @ May 15 2016, 23:01)
130 руб стоит , если самого клеща отвезти, Вероятно 600 рублей - это если вы сами анализ сдаете....
*

так и есть. анализ крови на боррелиоз стоил 580 руб.

--------------------
Çok yaşayan bilmez çok gezen bilir!
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post May 17 2016, 09:54 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 15 717



в прошлом и позапрошлом году снимала с головы клещей у себя, просто почуяв, что что-то в волосах копошится. не успевали до кожи добираться. в прошлом году пес приносил их штук 5 домой. все происходило в городе.
в этом году тоже сухая погода, способствует размножению и распространению клещей.
а вытаскивать можно по старинке: растительное масло на клеща и по часовой стрелке вокруг него. сам вылезает.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post May 18 2016, 17:38 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Светлая Девочка @ May 13 2016, 14:22)
а чем , если не секрет? боюсь их жуть..
*

Обрабатывать одежду акарицидными (!)средствами от клещей, содержащими как уже говорили перметрин (альфациперметрин или циперметрин). Обработка одежды заранее делается, от 5 до 15 дней. Отпугивающие репелленты мне кажется не особо эффективны. В недавней поездке на Южный Урал использовали Бриз-антиклещ, ни одного клеща не сняли с одежды за неделю.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post May 18 2016, 21:36 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Герыч @ May 18 2016, 17:38)
Обрабатывать одежду акарицидными  (!)средствами от клещей, содержащими как уже говорили перметрин (альфациперметрин или циперметрин). Обработка одежды заранее делается, от 5 до 15 дней. Отпугивающие репелленты мне кажется не особо эффективны. В недавней поездке на Южный Урал использовали Бриз-антиклещ, ни одного клеща не сняли с одежды за неделю.
*

Где купить такой?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЧебЧе
post May 18 2016, 22:22 
Отправлено #117


Продвинутый

Сообщений: 178



Цитата(ОсаЯ @ May 17 2016, 09:54)
в прошлом и позапрошлом году снимала с головы клещей у себя, просто почуяв, что что-то в волосах копошится. не успевали до кожи добираться. в прошлом году пес приносил их штук 5 домой. все происходило в городе.
в этом году тоже сухая погода, способствует размножению и распространению клещей.
а вытаскивать можно по старинке: растительное масло на клеща и по часовой стрелке вокруг него. сам вылезает.
*

Не надо капать масло на клеща. Будет хуже.
А вообще, есть специальная отвертка для выкручивания клеща.
Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post May 19 2016, 08:17 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(ЯпростоЯ @ May 18 2016, 21:36)
Где купить такой?
*

Мы в Москве покупали, на сайте посмотрите http://www.aerosol72.ru/index.php/nasha-kompaniya/buy, ну или через инет по почте.
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post May 19 2016, 16:55 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(ЧебЧе @ May 18 2016, 22:22)
Не надо капать масло на клеща. Будет хуже.
А вообще, есть специальная отвертка для выкручивания клеща.
*

почему? мне вытаскивали так.
и как вы представляете человека в глубинке, который ищет спецотвертку от клеща? smile3.gif pardon.gif

Сообщение отредактировал ОсаЯ - May 19 2016, 16:58

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post May 19 2016, 17:01 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(ОсаЯ @ May 19 2016, 16:55)
...и как вы представляете человека в глубинке, который ищет спецотвертку от клеща? smile3.gif  pardon.gif
*

вот точно biggrin.gif
мне дежурные стоматологи подручными средствами клеща из макушки доставали lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЧебЧе
post May 19 2016, 17:04 
Отправлено #121


Продвинутый

Сообщений: 178



Цитата(ОсаЯ @ May 19 2016, 16:55)
почему? мне вытаскивали так.
и как вы представляете человека в глубинке, который ищет спецотвертку от клеща? smile3.gif  pardon.gif
*

Можно и нитками вытащить...
Именно врачи не советуют капать масло на клеща. Т.к. если на него просто капать масло, то клещ начнет выплескивать вредные вещества в человека (энцефалит и др.). Т. е. таким образом можно сделать человеку только хуже.
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения