jan
post Jun 5 2008, 12:37 
Отправлено #136


буду

Сообщений: 19 874



В понедельник ездил на Волгу фотографировать закат, на две минуты забегал в кусты.
Видимо, этого хватило, во вторник утром обнаружил на пузе клеща, уже прицепишегося плотно челюстями.
Аккуратно выдрал его, поместил в бутылёк.
Надо отметить, для меня это что-то новое, в детстве каждое лето снимал с себя по нескольку штук кровососов. Без последствий.
Но в этот раз решил перестраховаться: запугали энцефалитом.
Пошел в больницу. В регистратуре объявил, что укусил клещ, дали талон к... хирургу. Честно высидел очередь, показал врачу животное в таре, он говорит: "А зачем ко мне? Ты ж его уже удалил". Отправил к инфекционисту.
К инфекционисту попал только сегодня (расписание неудобное): "С клещом - на анализ в эпидемиологическую лабораторию". Дала телефон, сам выяснял уже, куда ехать и к кому обращаться.
В лаборатории приняли скотину мою на анализ, сказали, чтобы позвонил через пару дней узнать результат. Будем ждать.

===
В общем, чтобы не делать лишних шагов и не терять время, даю правильный алгоритм, если обнаружили на себе клеща и хотите перестраховаться от энцефалита:
1. Вытащить клеща самостоятельно или идти к хирургу, он поможет.
Часто при самостоятельном удлении в теле остается голова или челюсти кровососа. Чтобы этого избежать, желательно капнуть на него маслом или обмазать мылом: из-за недостатка кислорода он через некоторое время начинает шевелиться и ослабляет хватку. Аккуратно крутить и теребить его.
2. Поместить клеща в баночку и повезти вирусную лабораторию: Центр эпидемиологии по адресу Московский пр., д 3д, дверь рядом со входом в банк "Ак-Барс", справа, нужно звонить в домофон. (незаметная дверь, я долго искал). Лаборатория на 4 этаже.
Анализ платный, стоит 64 рубля 31 копеку.
===
Будьте здоровы! smile.gif

-----------
//Думаю, ian не обидится - добавлена ссылка на саму лабораторию. Администратор.//

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+23  
10 Страницы « < 8 9 10  
Ответить Создать тему

Сдал клеща на анализ, жду результатов , к сведению

андрюха_21_rus
post May 2 2018, 09:53 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 22 951



Цитата(olegi4 @ May 2 2018, 09:43)
анализ оказывается ПЛАТНЫЙ!!!!! Я в шоке!
*

он как бы и 10 лет назад платный был
Цитата(jan @ Jun 5 2008, 12:37)
2. Поместить клеща в баночку и повезти вирусную лабораторию: Центр эпидемиологии по адресу Московский пр., д 3д, дверь рядом со входом в банк "Ак-Барс", справа, нужно звонить в домофон. (незаметная дверь, я долго искал). Лаборатория на 4 этаже.
Анализ платный, стоит 64 рубля 31 копеку.
*


Цитата(olegi4 @ May 2 2018, 09:43)
Может поэтому и нет у нас энцефалита , просто ни кто не здает их на анализ
*

Я думаю за ваше здоровье вы прежде всего сами должны переживать, нет? smile3.gif Вы вообще ни разу получается за платными услугами не обращались никогда?


Клещевой энцефалит (весенне-летний клещевой менингоэнцефалит) — природно-очаговая вирусная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного мозга (энцефалит) и/или оболочек головного и спинного мозга (менингит и менингоэнцефалит). Заболевание может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного.

Я б за анализ клеща и тыщу отдал, не дай бог такую хрень подцепить...
Profile CardPM
  0/+3  
mouse84
post May 5 2018, 21:36 
Отправлено #138


Пользователь

Сообщений: 77



Кроме энцефалита жаль что на другие болезни не проверяют. В прошлом году через дней 10 после укуса появилась красная сыпь, инфекционист как назло в отпуске была, прочитала, что пьют доксициклин,пролечилась, сыпь прошла. Что это было, не знаю.

Сообщение отредактировал mouse84 - May 5 2018, 21:36
Profile CardPM
  0/+1  
Grek
post May 5 2018, 22:02 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(mouse84 @ May 5 2018, 21:36)
.... прочитала, что пьют доксициклин,пролечилась, сыпь прошла. Что это было, не знаю.
*

Доксициклин поняли, а остальное, что про это пишут, нет? wink.gif
Боррелиоз или болезнь Лайма.
Доказано что однократный прием доксициклина в дозе 0,2 г, назначаемый в течение 72 ч после укуса иксодового клеща, может предотвратить развитие болезни Лайма.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 5 2018, 22:05 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 22 951



Цитата(Grek @ May 5 2018, 22:02)
Доказано что однократный прием доксициклина в дозе 0,2 г, назначаемый в течение 72 ч после укуса иксодового клеща, может предотвратить развитие болезни Лайма.
*

Ага, недорого, можно в аптечку закинуть smile3.gif



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
voin-stroitel
post Jun 1 2019, 17:44 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 117



МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Экс-глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает безответственным заявление заслуженного врача России Натальи Толоконской о якобы пользе укусов клещей и призвал общественность не игнорировать вакцинацию.
Ранее Толоконская опубликовала информацию о том, что укусы клещей не вредны и, более того, обеспечивают "естественную иммунизацию". Кроме того, по ее словам, клещевые инфекции можно лечить гомеопатическими средствами.

"Считаю заявление безответственным,... покажите нам достоверные медицинские данные, исследования. В данном случае речь идет не о какой-то там безделице, речь идет об очень серьезном заболевании, которое заканчивается смертями и, к сожалению, нередко, а если даже не смертями, то очень серьезными осложнениями", - сообщил ТАСС Онищенко в субботу.

Он также призвал общественность относиться со скепсисом к подобного рода заявлениям и "воспринять это как частное мнение". "Еще одна деталь неуместности этого заявления. В силу того, что зима у нас была теплая и клещ везде перезимовал, рано проснулся, и в этом году прогноз по количеству клеща, по количеству вероятных контактов человека с ним, а, следовательно, и риска заболеть, гораздо выше, чем в прошлом году, - пояснил экс-глава Роспотребнадзора. - Когда есть возможность вакцинироваться, не надо дожидаться, когда вы заболеете".
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Jun 1 2019, 18:50 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(voin-stroitel @ Jun 1 2019, 17:44)
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/.  Экс-глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает безответственным заявление заслуженного врача России Натальи Толоконской о якобы пользе укусов клещей и призвал общественность не игнорировать вакцинацию.
Ранее Толоконская опубликовала информацию о том, что укусы клещей не вредны и, более того, обеспечивают "естественную иммунизацию". Кроме того, по ее словам, клещевые инфекции можно лечить гомеопатическими средствами.

"Считаю заявление безответственным,... покажите нам достоверные медицинские данные, исследования. В данном случае речь идет не о какой-то там безделице, речь идет об очень серьезном заболевании, которое заканчивается смертями и, к сожалению, нередко, а если даже не смертями, то очень серьезными осложнениями", - сообщил ТАСС Онищенко в субботу.

Он также призвал общественность относиться со скепсисом к подобного рода заявлениям и "воспринять это как частное мнение". "Еще одна деталь неуместности этого заявления. В силу того, что зима у нас была теплая и клещ везде перезимовал, рано проснулся, и в этом году прогноз по количеству клеща, по количеству вероятных контактов человека с ним, а, следовательно, и риска заболеть, гораздо выше, чем в прошлом году, - пояснил экс-глава Роспотребнадзора. - Когда есть возможность вакцинироваться, не надо дожидаться, когда вы заболеете".
*
правильно он говорит
А Толоконской- помолчать бы лучше
вводит людей в заблуждение

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 1 2019, 18:51
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Jun 1 2019, 19:50 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Natalochka @ Jun 1 2019, 18:50)
правильно он говорит
А Толоконской- помолчать бы лучше
вводит людей в заблуждение
*

Даже не знаю.
Онищенко дуб, конечно.
Но дама тоже понесла. Ладно б не в Красноярском крае проживала. Там реально от укуса клеща копытца можно откинуть. Как-то безответственно такое лепить.
Сожрут ее теперь.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 1 2019, 19:53 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Snegurochka_m @ Jun 1 2019, 19:50)
Даже не знаю.
Онищенко дуб, конечно.
Но дама тоже понесла. Ладно б не в Красноярском крае проживала. Там реально от укуса клеща копытца можно откинуть. Как-то безответственно такое лепить.
Сожрут ее теперь.
*
люди реально от укуса клещей энцафелитных умирают. Ляпнуть такое-это с головой не дружить совсем. Просто дура. Пусть увольняется. Еще и заслуженный врач России. facepalm_ani.gif ph34r.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 1 2019, 19:54
Profile CardPM
  -1/+2  
mama3kids
post Jun 13 2019, 08:48 
Отправлено #145


Пользователь

Сообщений: 38



Позвонили в Центр эпидемиологии, сказали сдать клеща на энцефалит стоит 408 р. А если укусил ребенка проверят на 4 вида инфекций и будет стоить 800 р. Очень дорого. Откуда они такие цены берут. Ужас просто.
Profile CardPM
  -1/+1  
роза
post Jul 3 2019, 16:59 
Отправлено #146


Пользователь

Сообщений: 73



Знакомые вытащили клеща у ребенка в Цивильской районной больнице. И в больнице сказали, чтобы приходили за результатами через 10 дней. Никаких денег не взяли.
Profile CardPM
  0/0  
Sonatasonata
post Jul 8 2019, 11:01 
Отправлено #147


Пользователь

Сообщений: 27



А сейчас только на энцефалит проверяют за 408. Ребёнка укусил клещ, дня три на нем был под волосами на затылке((((((( сама лично дважды в день причесываю ребёнка и не увидела((((( а в сэс нет то от реактивов то ли ещё чего, чтобы проверить на остальные 3 инфекции((( че делать-то? Как проверить остальное? Анализ крови только теперь, да? кто знает откликнитесь
Profile CardPM
  0/0  
Sonatasonata
post Jul 8 2019, 11:04 
Отправлено #148


Пользователь

Сообщений: 27



?

Сообщение отредактировал Sonatasonata - Jul 8 2019, 11:08
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 8 9 10
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения