5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Пикники на склоне залива , место где чебоксарцы не боятся сидеть на траве

Funduk21
post Jun 12 2020, 12:33 
Отправлено #46


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(Кроша @ Jun 12 2020, 08:20)
alexey, а ты сегодня с утра пройдись и посмотри, какое количество мусора там осталось после таких посиделок. На Европу равняемся... Там люди даже дерьмо от питомцев во время прогулок в пакетик убирают.
*

Пакетик с мусором куда тащить? Домой, или сразу на такси отвезти до мусорного полигона?
Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Уже 3 месяца все мусорки в районе залива в таком состоянии почти круглосуточно.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Jun 12 2020, 12:36

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Кроша
post Jun 12 2020, 19:19 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(iseko @ Jun 12 2020, 10:16)
Около дома недавно в первый раз за многие года такую картину наблюдал. Был в глубочайшем культурном шоке ибо для наших диких краев это вообще крайне несвойственное событие, достойное уважения.
*

Увы, я такого не наблюдала у нас
Дело в воспитании, безусловно. Воспитанный человек даже на берегу моря бычки в стаканчик складывает и уносит с пляжа.
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Jun 12 2020, 19:23 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Funduk21 @ Jun 12 2020, 12:33)
Пакетик с мусором куда тащить? Домой, или сразу на такси отвезти до мусорного полигона?
Уже 3 месяца все мусорки в районе залива в таком состоянии почти круглосуточно.
*

Почему этот вопрос задается мне?
Т.е если мусорки полные, можно его не убирать за собой?
Нормальный расклад.
Да мне лично не составит труда закинуть в багажник и выкинуть около дома

Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Jun 12 2020, 19:44 
Отправлено #49


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(Кроша @ Jun 12 2020, 19:23)
Т.е если мусорки полные, можно его не убирать за собой?
*

Повторяю для заторможеных. Я кладу мусор в переполненую мусорку, первый же порыв ветра его уносит. Ради интереса пытался усложнить этот квест, и вместо переполненой мусорки донес мусор до большого зеленого мусорного бака в ста метрах, он тоже был заполнен доверху, но мой пакетик с мусором туда затолкался.
Далее усложнять этот квест и шарахаться по всему городу с пакетом мусора/стаканчиком в поисках свободной мусорки считаю нецелесообразным. Проще дойти до администрации города и выкинуть мусор им на газон.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
Кроша
post Jun 12 2020, 22:12 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 9 329



Funduk21, Иван, подбирайте слова при обращении
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 12 2020, 22:16 
Отправлено #51


Срань господня

Сообщений: 16 278



Кроша, хорошо, Алевтина

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jun 12 2020, 23:20 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(alexey @ Jun 11 2020, 15:13)



*

А зачем сидеть на траве и почему это должно нравится? Тоже можно выделить разные причины почему люди у нас редко так не сидят:
1) У многих есть дачи и деревни, для единения с природой они едут туда, либо на реки озеры для рыбалки или просто отдыха. А в городе предпочитают несколько другой отдых.
2) Причины связанные с культурой или ее отсутствием: люде не сидят на траве т.к. знают что многие на улице запросто могут справят туда нужду, выкинуть осколки стекла или просто выгуливают собак, вляпаться во все это не очень приятно.
3) Не знаю как другим но мне сидеть на горизонтальной поверхности очень некомфортно, хочется или лечь или встать, т.к. пережимается кишечник да и в ногах чувствуется напряжение, на склоне сидеть в принципе нормально. Но употреблять пищу сидя на горизонтальной поверхности я бы точно не стал.
4) Многие с детства помнят, как трудно или часто невозможно отстирать джинсы после падения на траву, зеленые полосы там остаются навсегда.
Ну и отталкиваясь от всех фактов, зачем сидеть на траве когда можно сесть на скамейку.
Profile CardPM
  -6/+1  
Lexxus
post Jun 13 2020, 08:10 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 662



Цитата(shvednet @ Jun 11 2020, 19:20)
Берет зависть за тех, кто живет западнее по нашему часовому поясу, у них темнеет в районе полуночи, а светает в районе пяти утра. Обычно с ними общаюсь в районе 23х часов, так у них только солнце начинает склонятся к закату,  а у нас уже темная ночь
*


так просто зимнее летнее время отменили вот теперь у нас зато светло в 3 утра стало
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 13 2020, 08:46 
Отправлено #54


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(lakki @ Jun 12 2020, 23:20)
Ну и отталкиваясь от всех фактов, зачем сидеть на траве когда можно сесть на скамейку.
*

Цитата(Мария-Антуанетта)
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!

Цитата(директор новочерскасского электровозостроительного завода)
Нет денег на мясо? Жрите пирожки с ливером!

2 скамейки на склоне залива, 2 скамейки у памятника К.Иванову, 5 скамеек около чувдрамтеатра, 5 круглых скамеек вокруг елок перед домом мод и ~ 20 скамеек на бул.купца Ефремова по вечерам заняты на 99%. Ежедневно наблюдаю, как народ шарахается по району с коробками из пиццы-ник или пакетами из макдака в попытках найти свободную скамейку

Сообщение отредактировал Funduk21 - Jun 13 2020, 08:48

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
lakki
post Jun 13 2020, 22:42 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Funduk21 @ Jun 13 2020, 08:46)
2 скамейки на склоне залива, 2 скамейки у памятника К.Иванову, 5 скамеек около чувдрамтеатра, 5 круглых скамеек вокруг елок перед домом мод и ~ 20 скамеек на бул.купца Ефремова по вечерам заняты на 99%.  Ежедневно наблюдаю, как народ шарахается по району с коробками из пиццы-ник или пакетами из макдака в попытках найти свободную скамейку
*

это временное явление. Но мне интересно кто эти люди и почему им негде есть. Я например из-за своей работы часто в разных кафе еду на вынос беру, но едим в машине. Если люди работают рядом то могут поесть на работе. Как так происходит что людям негде есть, получается у них и дома чтоль нет?
Profile CardPM
  -2/0  
Элвис
post Jun 13 2020, 22:57 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 219



Никто уже не бухает на заливе. Тоскливое зрелище.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Jun 14 2020, 08:18 
Отправлено #57


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Funduk21 @ Jun 13 2020, 08:46)
в попытках найти свободную скамейку
*

По моему, сидеть и лежать на травке гораздо интереснее банальной скамейки.
Ближе находишься с природой, смотришь на небо - всё это придаёт дополнительные ощущения, которых очень не хватает в городе.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
nasya
post Jun 15 2020, 09:03 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 89
Из: Чебоксары



С туалетами вообще беда на всех площадках для отдыха. В выходные были в парке Победы, там многие гуляют с детьми, туалетов нет. Были на Московской набережной, 1 туалет. Со стороны Певческого поля и театральной набережной ни одного.
Profile CardPM
  0/+3  
Майк
post Jun 15 2020, 10:13 
Отправлено #59


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(lakki @ Jun 13 2020, 22:42)
получается у них и дома чтоль нет?
*

Раньше они сидели в Нике и Маке, а теперь не получится. Ближайшее доступное место - залив.
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Jun 16 2020, 23:46 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Майк @ Jun 15 2020, 10:13)
Раньше они сидели в Нике и Маке, а теперь не получится. Ближайшее доступное место - залив.
*

Ну раньше и кафе эти полноценно работали и людям не запрещено було "кучковаться", сейчас я единственным логичным объяснением в том что бы взять еду в кафе вижу как "утолить голод" Если мы все передвигаемся работа-дом-иногда магазин, то наблюдается очень нелогичное поведение людей unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения