Ответить Создать тему

О судебных перспективах иска о выселении бывшего ч

Правовед
post Jun 5 2008, 11:50 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 124



Имеется двухкомнатная кооперативная квартира, право собственности оформлено на бывшего мужа. Паевой взнос выплачивался в период, когда брак был уже расторгнут. Но в ордер включены все члены семьи - муж, жена, двое детей (ныне взрослые). Квартира строилась в стародавние времена, когда выдавались только ордера (и на кооперативные квартиры тоже). Имеется также столетней давности судебное решение о вселении жены и детей в квартиру. В свете нового ЖК: каковы судебные перспективы иска о выселении бывшей жены и совершеннолетних детей в связи с отсутствием семейных отношений? Кто сталкивался или были ли аналогичные процессы? Я - на стороне бывшего мужа. Чисто по жизни мужика жалко. Жена - стерва, дети - уроды, в квартире отключен свет и газ, так как он по моему совету платил только за себя.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 5 2008, 11:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Правовед @ Jun 5 2008, 12:50)
Чисто по жизни мужика жалко. Жена - стерва, дети - уроды, в квартире отключен свет и газ, так как он по моему совету платил только за себя.
*

Не надо об этом думать при решении юридической задачи (флуд неизбежен).

Перспективы есть, неколько процессов в отношении бывших положительно закончились.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Правовед
post Jun 5 2008, 12:07 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 124



Меня смущает имеющееся судебное решение о вселении бывших в квартиру. А также то, что они были включены в ордер при покупке квртиры. В целом я тоже не сомневаюсь, что бывших (не являющихся сособственниками) можно выселить. За замечание - спасибо. Вы правы.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 6 2008, 09:00 
Отправлено #4


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Правовед @ Jun 5 2008, 13:07)
Меня смущает имеющееся судебное решение о вселении бывших в квартиру. А также то, что они были включены в ордер при покупке квртиры. В целом я тоже не сомневаюсь, что бывших (не являющихся сособственниками) можно выселить. За замечание - спасибо. Вы правы.
*

Вселение производилось имхо в свете ЖК РСФСР, когда имели равные права пользования и бывшие члены семьи даже после прекращения семейных отношений.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 6 2008, 09:03 
Отправлено #5


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



тут было про выселении бывшего. Выселил без особых проблем

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Правовед
post Jun 6 2008, 11:23 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 124



Advokat, спасибо. Все понятно.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: