4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Пациента с пневмонией чуть не выписали из больницы

Lawyer
post Jun 6 2020, 23:11 
Отправлено #31


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2020, 22:29)
ПРимеры с "Нормального общества" плиз !
*

Ссылка
Ну там был ещё французский чиновник который обложался и ушёл а отставку до утра. Я что то не понял, у вас какое то иное мнение в отношении ответственности чиновника в ЧР? Какой затравочный материал?)))

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Jun 6 2020, 23:11 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 222



Вирусы приходят и уходят! Но зато у нас есть ракета в семь махов и нас все боятся!
Profile CardPM
  -5/0  
Толедо
post Jun 7 2020, 00:18 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 034



Цитата(Lawyer @ Jun 6 2020, 18:09)
А когда операторы горячей линии Минздрава,милые девушки, вынуждены виновато и отнюдь не по своей конечно вине оправдываться за действия или бездействие министра- такой министр в течение 30 минут в нормальном обществе: или дает развёрнутое интервью с обоснованием причин претензий общества или уходит в отставку.
*


Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2020, 22:29)
ПРимеры с "Нормального общества" плиз !
*


11 регионов России, где министры здравоохранения уволились во время коронавируса
Плохая подготовка к эпидемии и растрата бюджета.

29 апреля 2020
На фоне пандемии коронавируса в отставку ушли 11 региональных министров здравоохранения. Рассказываем, почему произошли кадровые перестановки и какова ситуация в регионах:

Ставропольский край
Виктор Мажаров подал в отставку по собственному желанию, сославшись на ухудшение самочувствия. Тем не менее это произошло после совещания по коронавирусу, в ходе которого Ставрополье включили в список самых неэффективных регионов по борьбе с пандемией.

Забайкальский край
На территории региона долгое время не было заболевших, кроме китайца, который в итоге вылечился. Но когда в середине апреля ситуация начала меняться, Валерий Кожевников ушел в отставку.

Коми
В республике министры здравоохранения менялись дважды. Коми стал одним из первых регионов, где число заболевших начало резко возрастать. Возможно, это произошло из-за того, что зараженный врач продолжил работать и передал инфекцию пациентам.

Омская область
По сообщениям местных СМИ, Дмитрий Вьюшков ушел в отставку из-за слабой подготовки региона к коронавирусу. На момент его увольнения в регионе было 8 зараженных, один из них в критическом состоянии.

Астраханская область
Фёдор Орлов подал в отставку после совещания по коронавирусу на котором обсуждалось, что регион недостаточно готов к борьбе с пандемией.

Самарская область
Михаил Ратманов был скандальным министром: он призывал отговаривать женщин от абортов и перевел автопарк скорой помощи на аутсорсинг, из-за чего 300 сотрудников попадали под сокращение. Ратманов ушел в отставку 31 марта по собственному желанию.

Мурманская область
Валерий Перетрухин покинул свой пост прямо перед тем, как началась самоизоляция. Его уход связывают с назначением нового и. о. губернатора области.

Тверская область
Министра Максима Максимова губернатор уволил в середине апреля, но причины отставки не раскрываются до сих пор.

Саратовская область
Экс-министр Наталья Мазина является подозреваемой по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями и растрате 53 млн рублей.

Амурская область
Евгения Жаровникова уходит с этой должности по собственному желанию. Связано ли это с коронавирусом, неизвестно.

Ульяновская область
Панченко сам попросился перевести его на другую работу «в связи с проблемами со здоровьем».
https://yandex.ru/turbo/s/sntch.com/11-regi...a-koronavirusa/
Profile CardPM
  0/+5  
Толедо
post Jun 7 2020, 00:22 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 034



Министр здравоохранения Нижегородской области ушел в отставку
15:53 06.05.2020
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая - РИА Новости. Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов подал в отставку, он будет работать главврачом Борской районной больницы, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Александр Смирнов покидает пост министра здравоохранения по собственному желанию. С 7 мая заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов будет совмещать свою должность с должностью министра здравоохранения региона", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На территории Нижегородской области зафиксировано 3298 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 16 человек умерли, 408 вылечившихся пациентов выписаны из больницы.
https://ria.ru/20200506/1571035351.html
Profile CardPM
  0/+3  
Lawyer
post Jun 7 2020, 00:23 
Отправлено #35


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Толедо, благодарю за фактический материал и подкрепление. Просто полагал, что какие-то факты не требуют доказательств, они как у нас преюдиция, вы в курсе, но.... тут Гоголь уже напрашивается: "найдется щелкопер,бумагомарака"

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Dilans
post Jun 7 2020, 05:45 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 45



Сам лежу в больнице, в которую еле удалось лечь через должностных людей и тупо увядаю от примерного лечения, по тихоньку всё хуже и хуже, лучше не становится. Сколько говорю медперсоналу, меня не слышат, просил о допобследовании.... неслышат. Нужно ещё к хирургу попасть обязательно, что бы показаться. Непускают на приём в поликлинике, а в стационаре лечащий врач должен служебную записку написать,что бы к стационарному хирургу попасть, непишет как нарочно. Слышу только одно предложение, у тебя всё хорошо, всё нормально. В организме изменения есть, нужно лечить, не могу достучатся до персонала. Хотя имею явные, видимые заболевания, на которые никак не реагируют. Что делать, прям нет выхода.... а ведь жить хочется, мы больные ТОЖЕ ЛЮДИ! Почему у нас всё так сложно?
Profile CardPM
  -1/+15  
phelenn
post Jun 7 2020, 10:10 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(flesh @ Jun 6 2020, 21:17)
К чему этот пост ? Все заболевшие поначалу думали точно так же как и Вы. Кто то ходил в маске, соблюдал все санитарные требования и заболел, а кто то ничего не соблюдал и по прежнему здоров.
*

А к тому. Есть у меня знакомый, городской парень, который переболел пневмонией лет 10 назад, молодой был, лет 30 тогда. И говорил, и темпепатура была и сопли и кашель, но работал пока не слег! Ведь и в больницу не ходил, пока скорая не увезла. Это не за один день - не меньше недели. Пневмония в основном, за день не развивается.. А потом месяц в больнице. Вопрос: зачем до такой степени доводить? У многих вот такое "авось", прими ты своевременно лекарства, отлежись пару дней... С другой стороны в деревнях с лекарствами туго, да и врачей толковых нет, у фельдшеров совсем ничего нет, в райцентрах в больнице после обеда уже никого. Дооптимизировались, а может и раньше также было... В городе попроще всё же.
Profile CardPM
  0/+1  
Vlad10
post Jun 7 2020, 10:46 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 437



Хорошо критиковать из дома.
Я видел как врачи и медсестры сомотверженно лечат больных ковидом.
Низкий им поклон!
У меня двухсторонняя пневмония с поражением более 32%, лежал в больнице 14 дней, из них с высокой температурой 11 дней. Когда температура спала до 37.0, на 3 день меня выписали. Тест на ковид уже был отрицательный.
И я рад, что меня выписали, таблетки и уколы я смогу делать дома. Но зато я освободил место в больнице для друго больного, может быть более тяжёлого. Может это спасет кому-то жизнь.

P.S.
Дома уже 12 дней, за это время никто из домашних не заболел. Тесты при выписке были отрицательные.
Profile CardPM
  0/+2  
flesh
post Jun 7 2020, 10:47 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(phelenn @ Jun 7 2020, 10:10)
А к тому. Есть у меня знакомый, городской парень, который переболел пневмонией лет 10 назад, молодой был, лет 30 тогда. И говорил, и темпепатура была и сопли и кашель, но работал пока не слег! Ведь и в больницу не ходил, пока скорая не увезла. Это не за один день - не меньше недели. Пневмония в основном, за день не развивается.. А потом месяц в больнице. Вопрос: зачем до такой степени доводить?  У многих вот такое "авось", прими ты своевременно лекарства, отлежись пару дней... С другой стороны в деревнях с лекарствами туго, да и врачей толковых нет, у фельдшеров совсем ничего нет, в райцентрах в больнице после обеда уже никого. Дооптимизировались, а может и раньше также было... В городе попроще всё же.
*

Дооптимизировались согласен, лет 20 назад переболел пневмонией, ни кашля ни соплей, темп 37, чувствовал себя прекрасно. Но врач все равно заподозрил неладное и на рентгене с 3го раза все же обнаружили пневмонию, госпитализировали без проблем и назначили лечение.
Сейчас же и 30-40% поражения легких - не повод в госпитализации. К тому же пневмония вирусная, развивается очень быстро, можно и врача не успеть дождаться (особенно если выходные). Достоверных противовирусных препараторов от нее нет, врачи как под копирку выписывают всем лошадиные дозы антибиотиков, от которых мало толку, все надежды только на собственные силы организма.
Profile CardPM
  0/+2  
El cielo
post Jun 7 2020, 11:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2020, 22:14)
Мелкое с мягким не путайте.  Есдли был проведен анализ и потвердился ковид, врачи тупо не могут не учесть его в статистике. Хватит гнать пургу!

Еще раз медленно:

Две РАЗНЫЕ ситуации:
1. Человек болел, провели анализ, он подвержден.
2. Человек болел никто никаких анализов не делал.
*

Ещё раз и МЕДЛЕННО. Вот пример Семьи. Тесты взяли у всей семьи, все - положительные. Мама - умерла под ИВЛ в бсмп. В свидетельстве о смерти написали - пневмония.
Дочь в больнице с ковидом.
Отец - тоже. Только у него при выписке стало две справки - в одном отрицательно, в другом положительно ковид.
Profile CardPM
  0/+4  
shvednet
post Jun 7 2020, 14:52 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(flesh @ Jun 7 2020, 10:47)
Дооптимизировались согласен, лет 20 назад переболел пневмонией, ни кашля ни соплей, темп 37, чувствовал себя прекрасно. Но врач все равно заподозрил неладное и  на рентгене с 3го раза все же обнаружили пневмонию, госпитализировали без проблем и назначили лечение.
Сейчас же и 30-40% поражения легких - не повод в госпитализации. К тому же пневмония вирусная, развивается очень быстро, можно и врача не успеть дождаться (особенно если выходные). Достоверных противовирусных препараторов от нее нет, врачи как под копирку выписывают всем лошадиные дозы антибиотиков, от которых мало толку, все надежды только на собственные силы организма.
*

Мне помогли антибиотики, свалило меня за один день, все симптомы были на лицо(резкое повышение температуры, сильная головная боль,слабость, сухой кашель, ломота в мышцах, только обоняние вкуса не терял). Врача вызвал на дом,через три дня, когда сбил температуру, сделали компьютерную томографию-пневмонии нет, напрашивался на тест, ответили,что его делают только при двусторонней пневмонии, а платно посоветовали не делать.Завтра будет две недели, собираюсь выйти на работу, правда кашель до конца не прошел, остатки все ещё проявляются. Лечился усиленно, стены дома покидал только один раз для проведения КТ. Что в итоге было сам не знаю, но все симптомы, как говорится на лицо.
Profile CardPM
  -2/+2  
Tumbler
post Jun 7 2020, 18:51 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(phelenn @ Jun 6 2020, 20:49)
А мне каждый раз не понятно, где они этот вирус находят? Я вот работаю, у нас не было не рабочих дней, встречаюсь по работе с достаточным количеством людей, в масках, конечно. Руки не мою, одежду и обувь и т.п. не дезинфицирую, дети не заболели, родственники не заболели, люди с кем работаю и встречаюсь никто не болеет.
Единственное что делаем, стараемся не простужаться.. Может нужно просто внимательнее быть к своему здоровью, особенно имея хронические заболевания, и особенно в возрасте...
*

Ошибка выжившего
Profile CardPM
  0/+1  
Tumbler
post Jun 7 2020, 18:53 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(shvednet @ Jun 7 2020, 14:52)
Мне помогли антибиотики, свалило меня за один день, все симптомы были на лицо(резкое повышение температуры, сильная головная боль,слабость, сухой кашель, ломота в мышцах, только обоняние вкуса не терял). Врача вызвал на дом,через три дня, когда сбил температуру, сделали компьютерную томографию-пневмонии нет, напрашивался на тест, ответили,что его делают только при двусторонней пневмонии, а платно посоветовали не делать.Завтра будет две недели, собираюсь выйти на работу, правда  кашель до конца не прошел, остатки все ещё проявляются. Лечился усиленно, стены дома покидал только один раз для проведения КТ. Что в итоге было сам не знаю, но все симптомы, как говорится на лицо.
*

Симптомы неспецифические. Тест на антитела тут внесет возможно ясность
Profile CardPM
  0/+2  
Толедо
post Jun 7 2020, 19:33 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 034



Цитата(D2MD @ Jun 6 2020, 23:11)
Но зато у нас есть ракета в семь махов и нас все боятся!
*

вам еще не надоел этот лозунг - "пушки вместо масла".


Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post Jun 7 2020, 21:20 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Толедо @ Jun 7 2020, 00:22)
Министр здравоохранения Нижегородской области ушел в отставку
15:53 06.05.2020
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая - РИА Новости. Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов подал в отставку, он будет работать главврачом Борской районной больницы, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Александр Смирнов покидает пост министра здравоохранения по собственному желанию. С 7 мая заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов будет совмещать свою должность с должностью министра здравоохранения региона", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

На территории Нижегородской области зафиксировано 3298 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 16 человек умерли, 408 вылечившихся пациентов выписаны из больницы.
https://ria.ru/20200506/1571035351.html
*

https://www.nn.ru/news/more/v_nizhegorodsko...entov/69302206/ В Нижегородской 136 жертв уже.

Сообщение отредактировал neksia160 - Jun 7 2020, 21:21
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения