4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Готовы ли вы вернуться к привычной жизни , если бы ограничения по COVID-19 сняли в ближайшее время?

Готовы ли вы вернуться к привычной жизни, если бы ограничения по COVID-19 сняли в ближайшее время?
 
Готов(-а) уже сейчас [ 183 ] ** [34,40%]
Скорее готов(-а), но с соблюдением некоторых нюансов [ 124 ] ** [23,31%]
Я не ощущаю каких-либо ограничений, живу привычной жизнью [ 97 ] ** [18,23%]
Не готов(-а), опасаюсь за себя и близких [ 113 ] ** [21,24%]
Не готов(-а) по другой причине [ 6 ] ** [1,13%]
Затрудняюсь ответить [ 4 ] ** [0,75%]
Свой вариант [ 4 ] ** [0,75%]
Всего голосов: 531
Гости не могут голосовать 
Я не ощущаю каких-либо ограничений, живу привычной жизнью (26): -SVN-, Anatoli11129, DEHUC1001, FaustSeriy, GOTTI, Lexa2121, Lion81, Maxon N-Baza, NB5010, Practical, RefS, Shocker, bizabrazie, chep, eZjik, foll1, mondeo, oOl3g, passatb3mono, ray_of_sunshine, shaman21, ylchichka, Араш, Мельник, Участник, оно
Не готов(-а), опасаюсь за себя и близких (16): Construct, Derty, Ganja, Lessee, Metradon, Mivls, Prosto_Lina, Qwerty, alexey, klim, rdm, wash, Альгиз, Виола, Жасминчик, ЛянаЧеб
Затрудняюсь ответить (2): ledz3pp, раотяга
Свой вариант (1): Агроном84
ray_of_sunshine
post Jun 5 2020, 15:32 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 413



Воообще нету смысла в каких-то ограничениях, их нету, только вид. Лучше бы сразу отменили, все равно никто не соблюдает ничего.
Profile CardPM
  -7/+5  
diman3d
post Jun 5 2020, 15:36 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 744



готов, но с удовольствием посидел бы на удаленке еще. альфа - до конца года не спешит звать людей в офисы, неплохой вариант

Сообщение отредактировал diman3d - Jun 5 2020, 15:36
Profile CardPM
  0/+1  
nokia_6300
post Jun 5 2020, 15:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jun 5 2020, 14:08)
Совершенно с вами согласен, просто удивляет то, что люди наверняка никогда не лечившиеся за рубежом говорят что где-то в абстрактных странах медицина прямо в разы отличается от нашей.
*

Обычно так говорят те, кто вообще не лечился нигде, кроме педиатра. Малышня любит сравнивать передовые и очень дорогие платные клиники из США, с соседней поликлиникой, где лечатся бесплатно. Их пустые головы заc.pали, что у нас "всегда плохо", "всегда хуже". Когда в реальности, во всем мире медицина для обычных людей, очень далека от показушных голливудских сериалов.
Profile CardPM
  0/+6  
корвет
post Jun 5 2020, 16:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(nokia_6300 @ Jun 5 2020, 15:41)
Обычно так говорят те, кто вообще не лечился нигде, кроме педиатра. Малышня любит сравнивать передовые и очень дорогие платные клиники из США, с соседней поликлиникой, где лечатся бесплатно. Их пустые головы заc.pали, что у нас "всегда плохо", "всегда хуже". Когда в реальности, во всем мире медицина для обычных людей, очень далека от показушных голливудских сериалов.
*

вау, вау...палехше, палехше...МЕДИЦИНА в еуропе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ В РАЗЫ, повторюсь...В РАЗЫ. А вот как вы говорят ТЕ, кому западная (по стандартам) медицина просто НЕДОСТУПНА. В штатах был каэшь, но лечиться не доводилось...однакож ЗНАЮ, по знакомым...как и шо. Ну...ДОРОГО, очень дорого...для приезжего и не работающего ТАМ.
Самые цены В ИЗРАИЛЕ...ну...евреи, понятно.... biggrin.gif
Итого: ПОЧЕМУ НАШИ ЕДУТ ЛЕЧИТЬСЯ НА ЗАПАД? Винокур, Пугачева, Евстигнеев и плюс мильон других? Неудачи тож бываю каэшь...когда ДАЖЕ ЗАПАДНАЯ МЕДИЦИНА Бессильна...
С Пугачевой прикол...там чуть не до смерти "доомолаживали"....здесь, в расее, на ноги поставли....и понеслась ЕЗДА по кочкам (в жОлтой прессе)...: на западе шарлатаны....а вот НАШИ врачи...и т.д. СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ на серъёзные вещи едут ИМЕННО НА ЗАПАД.
Ну...Эльцин у нас операцию на сердце делал....дык тут тоже надо понимать...одно дело васю пупкина оперировать в "фельдшерско-акушерском пункте"....другое ПРЕЗИДЕНТ....ессно врачи с МИРОВЫМ ИМЕНЕМ лечат.
А что У НАС? Постоянное нытьё с телеэкранов: помогите васе/коле/пете....денех на операцию нет.
Вы вот, конкретно Вы...."не малышня"..лечились на западе у кого-то, кроме педиатра?
Не надо "передовых и очень дорогих" клиник....СТАНДАРТЫ ЕДИНЫ. Вся "передовость" тока в уровне комфорта для пОциЭнта. Ну...как Светлаков-доктор...помните?
Profile CardPM
  -7/0  
корвет
post Jun 5 2020, 16:25 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(diman3d @ Jun 5 2020, 15:36)
готов, но с удовольствием посидел бы на удаленке еще. альфа - до конца года не спешит звать людей в офисы, неплохой вариант
*

Диман....а что как пролежни подцепишь? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jun 5 2020, 16:30 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ray_of_sunshine @ Jun 5 2020, 15:32)
Воообще нету смысла в каких-то ограничениях, их нету, только вид. Лучше бы сразу отменили, все равно никто не соблюдает ничего.
*

Да большинство как раз соблюдает....одна корзину с продуктами "с верхом" набрала..,её тупо нах послали, без маски. Причем ТУПА И УПОРОТА НАСТОЛЬКО, что, когда ей БЕСПЛАТНО предложили маску, она ЛЯПНУЛА: я не собака, чтоб в наморднике ходить....ну ДУБИНА ДУБОВАЯ.

Вот чо деситльна не понимаю, так это ПЕРЧАТКИ. Руки пшикаю хлоргексидином (или как там его)....нах перчатки? От чего они спасают, когда у меня хлоргексидин и есть типо "перчаток"? Тут не врубаюс.....
Profile CardPM
  -4/+2  
SERZHPlatinum
post Jun 5 2020, 17:01 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(mainer851 @ Jun 5 2020, 12:57)
А какие ограничения сейчас есть?  Не вижу никаких ограничений.  Намордники одетые спасают только от ментов и предпринимателей торговли от штрафов.
*

Поддерживаю! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jun 5 2020, 17:24 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Альгиз @ Jun 5 2020, 13:22)
Нет, не готова. Буду выполнять работы и делать покупки только необходимые (одежда, обувь, ремонт). Не каких гуляний по ТРЦ, кафе, прездок для компании и т.д. Возможно до середины августа.
*

У меня тоже самое но я проголосовал что готов, т.к. и раньше не шатался по ТЦ без необходимости а в кафе только в обед. собственно и сейчас в обед на вынос еду беру.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jun 5 2020, 17:31 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(_book_ @ Jun 5 2020, 13:44)
Готова, конечно. Я и так живу в том же режиме. Единственный минус- расслабленный график работы, к нему привыкла.
*

насчет графика соглашусь и людей на работе меньше вместе с руководителями разных уровней. По факту и работа стала выполняться быстрее и разные авральные дела исчезли. Все таки у нас в России половина людей создает работу ради работы,а другая эту работу исполняет.
Profile CardPM
  0/+3  
Omerta
post Jun 5 2020, 18:20 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 852



Цитата(Альгиз @ Jun 5 2020, 13:22)
Нет, не готова. Буду выполнять работы и делать покупки только необходимые (одежда, обувь, ремонт). Не каких гуляний по ТРЦ, кафе, прездок для компании и т.д. Возможно до середины августа.
*

А если и после августа ни чего не измениться - что делать будете? Лапу сосать, или снимать ограничения?
Что до меня, то ни чего и не менялось, маску только в магазин и на транспорт приходится надевать, и полицейских стороной обходить, чтоб лишних приключений не найти.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jun 5 2020, 21:10 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(Omerta @ Jun 5 2020, 18:20)
А если и после августа ни чего не измениться - что делать будете? Лапу сосать, или снимать ограничения?
*

"Лапу сосать" и "в кафе ходить" - это как бы на противоположных концах находиться. Вы не находите?
На сегодня, мой привычный образ жизни, с приходом коронавируса, изменился на 80%. Я не хожу в кафе, не хожу в кино, не хожу в ТРЦ, не отправляю ребёнка на летнюю учёбу и т.д. Фактически кризис. Хотелось бы вернуться к прежнему привычному потреблению, но страшно. Даже, если всё откроют, я без особой нужды рисковать не буду. У меня режим ограничений с 15 марта (свои источники информации и круг общения). Если к середине августа, ситуация не нормализуется, то значит я для себя ограничения продлю. Сейчас среди родственников в Чувашии много болеющих и у знакомых родственник на днях умер от пневмонии.
Profile CardPM
  -1/+4  
cenmax8a
post Jun 5 2020, 21:49 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 591



Я не хочу возвращаться к обычной работе, работал вполне эффективно на удалёнке, единственно, давно ребят и девчат не видел, скучновато маленько. Ну на работе не видел, а так гуляли конечно. smile3.gifЯ вообще не понимаю зачем нас выводят на работу, которую как оказывается можно делать дома. Зарплата сохраняется, я бы до пенсии на самоизоляции сидел бы, лишь бы скорость была в интернете не как у меня в Мегафоне, а выделка smile3.gif Я за интернет платить не собираюсь.
Человек едет на работу, чтобы посидеть за таким-же компом, с таким-же доступом в интернет. Он тратит время и деньги на дорогу. Это не абсурд?. А Путин проводит заседание в онлайне:)

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jun 6 2020, 04:43
Profile CardPM
  -1/+4  
Special
post Jun 5 2020, 21:59 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(Романт @ Jun 5 2020, 12:42)
Намордник достал
*

Брателло...не намордник достал...А тупая и зажравшаяся власть достала. Я б в наморднике еще 5 лет ходил бы, если б всю властную пездобратию послали б копать новый Беломорканал до Берингова пролива. А то рожи Димона, пресс-секретарши с рыжими усами , всяких чубайсинов и наебулиных у меня вызывают стойкую классовую ненависть.
Profile CardPM
  -4/0  
< DmiTriy >
post Jun 6 2020, 07:26 
Отправлено #44


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(cenmax8a @ Jun 5 2020, 21:49)
Я не хочу возвращаться к обычной работе, работал вполне эффективно на удалёнке, единственно, давно ребят и девчат не видел, скучновато маленько. Ну на работе не видел, а так гуляли конечно. smile3.gifЯ вообще не понимаю зачем нас выводят на работу, которую как оказывается можно делать дома. Зарплата сохраняется, я бы до пенсии на самоизоляции сидел бы, лишь бы скорость была в интернете не как у меня в Мегафоне, а выделка smile3.gif Я за интернет платить не собираюсь.
Человек едет на работу, чтобы посидеть за таким-же компом, с таким-же доступом в интернет. Он тратит время и деньги на дорогу. Это не абсурд?. А Путин проводит заседание в онлайне:)
*

посидел я на удаленке пару дней, не моё. Вообще рабочего настроения нет, не хватает пятиминуток с коллегами. Так и тянет завалиться на диван подрыхнуть

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+2  
boxser2184
post Jun 6 2020, 13:23 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 27



давно готов
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения