4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Готовы ли вы вернуться к привычной жизни , если бы ограничения по COVID-19 сняли в ближайшее время?

Готовы ли вы вернуться к привычной жизни, если бы ограничения по COVID-19 сняли в ближайшее время?
 
Готов(-а) уже сейчас [ 183 ] ** [34,40%]
Скорее готов(-а), но с соблюдением некоторых нюансов [ 124 ] ** [23,31%]
Я не ощущаю каких-либо ограничений, живу привычной жизнью [ 97 ] ** [18,23%]
Не готов(-а), опасаюсь за себя и близких [ 113 ] ** [21,24%]
Не готов(-а) по другой причине [ 6 ] ** [1,13%]
Затрудняюсь ответить [ 4 ] ** [0,75%]
Свой вариант [ 4 ] ** [0,75%]
Всего голосов: 531
Гости не могут голосовать 
Я не ощущаю каких-либо ограничений, живу привычной жизнью (26): -SVN-, Anatoli11129, DEHUC1001, FaustSeriy, GOTTI, Lexa2121, Lion81, Maxon N-Baza, NB5010, Practical, RefS, Shocker, bizabrazie, chep, eZjik, foll1, mondeo, oOl3g, passatb3mono, ray_of_sunshine, shaman21, ylchichka, Араш, Мельник, Участник, оно
Не готов(-а), опасаюсь за себя и близких (16): Construct, Derty, Ganja, Lessee, Metradon, Mivls, Prosto_Lina, Qwerty, alexey, klim, rdm, wash, Альгиз, Виола, Жасминчик, ЛянаЧеб
Затрудняюсь ответить (2): ledz3pp, раотяга
Свой вариант (1): Агроном84
Pavel_Hudjaeff74
post Jun 5 2020, 13:37 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 615
Из: мученный нарзаном



Цитата(ili-ksenya @ Jun 5 2020, 13:06)
НЕТ! Зная, на каком уровне находится наша медицина!!! ph34r.gif  ph34r.gif
*

На каком? В какой стране лучше лечат обычных людей, не толстосумов а именно обычных?
Цитата(1re2 @ Jun 5 2020, 13:08)
Лучше бы опрос провели - вы за поправки в конституцию или против
*

Следите за новостями - опрос проведут 1 июля. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jun 5 2020, 13:40

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -2/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Jun 5 2020, 13:37 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 492



1re2, разве что чисто из любопытства:
1) кроме форумчан, есть немало людей, даже не пользующихся интернетом, но регулярно смотрящих ту же Россия-24. Здесь будет перевес противников (судя по + и - под сообщениями), но это мало о чем скажет в целом.
2) популярна позиция "игнорировать эти клоунады", противники сидят тихо и не отсвечивают, а сторонники и "подневольные" идут и голосуют.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jun 5 2020, 13:39 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 15 733



А я бы встретился с друзьями за хорошим столом, в хорошей и большой компании, на берегу озера (иль речки на худой конец), прям снится и до судорог хочется : забыть про вотэтовотвсё, подурачиться, побреньчать на гитаре , поорать во всё горло песняки, и всю ночь проговорить обо всём и ни о чём, о вечном вощем. Созваниваемся, у всех желания абсолютно совпадают с моим, и даже у их жён. biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -4/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Jun 5 2020, 13:40 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jun 5 2020, 13:37)
На каком? В какой стране лучше лечат обычных людей, не толстосумов а именно обычных?
*

Это не отменяет того, что "обычных" в разных странах и даже в пределах регионов лечат тоже очень по-разному.
Profile CardPM
  -2/+2  
_book_
post Jun 5 2020, 13:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 732



Готова, конечно. Я и так живу в том же режиме. Единственный минус- расслабленный график работы, к нему привыкла.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jun 5 2020, 14:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Альгиз @ Jun 5 2020, 13:22)
Нет, не готова. Буду выполнять работы и делать покупки только необходимые (одежда, обувь, ремонт). Не каких гуляний по ТРЦ, кафе, прездок для компании и т.д. Возможно до середины августа.
*
Я уверен, что не раньше следующего лета. Классическая эпидемия - 3 волны: 2-ая осенью, 3-ья следующей весной.
Profile CardPM
  -1/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Jun 5 2020, 14:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 615
Из: мученный нарзаном



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jun 5 2020, 13:40)
Это не отменяет того, что "обычных" в разных странах и даже в пределах регионов лечат тоже очень по-разному.
*

Совершенно с вами согласен, просто удивляет то, что люди наверняка никогда не лечившиеся за рубежом говорят что где-то в абстрактных странах медицина прямо в разы отличается от нашей.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Jun 5 2020, 14:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jun 5 2020, 14:08)
Совершенно с вами согласен, просто удивляет то, что люди наверняка никогда не лечившиеся за рубежом говорят что где-то в абстрактных странах медицина прямо в разы отличается от нашей.
*

Это да. И в Израиле, и в Германии, и в США тоже далеко не так, как у нас часто представляют.
Profile CardPM
  -1/+3  
AndreyD
post Jun 5 2020, 14:23 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(1re2 @ Jun 5 2020, 13:08)
Лучше бы опрос провели - вы за поправки в конституцию или против
*

Зачем проводить опрос если поправки уже приняты и действуют
Profile CardPM
  -1/+1  
MikeTurist
post Jun 5 2020, 14:35 
Отправлено #25


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jun 5 2020, 14:08)
Совершенно с вами согласен, просто удивляет то, что люди наверняка никогда не лечившиеся за рубежом говорят что где-то в абстрактных странах медицина прямо в разы отличается от нашей.
*


Пользовался медицинскими услугами в евросоюзе.
Там всё просто и понятно. Если у тебя страховка премиум - всё просто супер. У меня был не премиум, но сильно выше среднего. Так что я остался доволен.
Один нюанс, такую страховку там может себе позволить порядка 10% населения.
Ещё где-то 30% со средними страховками - это примерно уровень медобслуживания как у нас. А для остальных - муниципальные клиники, а это товарищи жопонька. Очень бы не хотелось мне там оказаться. Речь конечно не обо всей Европе, несколько стран, вроде Дании, Германии, Швейцарии стоят особняком, там всё неплохо, но уже в Голландии и Швеции хуже. Про юг Европы сказать могу только со слов знакомых - нет нормальной страховки, тебе ни кто ничего не должен, можешь подыхать спокойно с верой в европейские ценности.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Jun 5 2020, 14:36

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -2/+7  
ольга-мышка
post Jun 5 2020, 14:38 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 948



Цитата(< DmiTriy > @ Jun 5 2020, 12:43)
А я и не выбивался из привычной жизни, ну разве что маску в магазине напяливаю  smile3.gif
*


единственное, что меня напрягало все это время, что из Чебоксар в Канаш надо ездить околовокзальными путями((((

Profile CardPM
  0/0  
FOMIN-D
post Jun 5 2020, 14:38 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(News @ Jun 5 2020, 12:26)
*

Бизнес в себя не прийдет ещё года полтора., после снятия ограничений.1) Народ без денег и в долгах был ещё за год до короны.
2) В то что государство поможет бизнесу и народу вернув им отжатые у них деньги ..)))., не верю.
3) ВездеСУЩИЕ единоросы , справедливоросы и комуняки выкачают весь дотационеый бюджет., не дожидаясь здравого подхода к восстановлению деловой активности..
4) Осенью власть аграриям назначит закупочнве цены за урожай , выкупит за гроши и поднимет цены как всегда., и где Антимонопольный комитет?!!! ..... И т.д..................

Сообщение отредактировал FOMIN-D - Jun 5 2020, 14:40

--------------------
"Димон"
Profile CardPM
  -1/+4  
Перец
post Jun 5 2020, 14:50 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 999



Тема на сегодняшний день преждевременна, имхо. Какое возвращение к привычной жизни?
Маска, антисептики и ограниченный круг контактов (семья, работа по необходимости)!!!!!
Вирус в Чувашии пока и не думает снижаться, РАСТЕТ. Официальная статистика - это цифры для ВВ, чтобы никого не сняли с должностей. И чтобы беззаботные продолжили беззаботно гулять, обеспечивали процент переболевших.
Если месяц назад я не знала никого, кого зацепила эта напасть, то теперь их много вокруг меня. У единиц подтвержденный Ковид, у большего количества - двухсторонняя пневмония, что как мы понимаем, практически то же самое.
Моя жизнь с Ковидом почти не изменилась, я работаю, госслужу. Так как госслужу по магазинам, барам, ресторанам особе и раньше не шаталась. Есть любимая семья и дача, поэтому совершенно не страдаем. Но с друзьями давно за столом не сидели и еще долго не посидим -потому что есть родители-пенсионеры и мы их бережем.
Profile CardPM
  0/+18  
Anti Fake
post Jun 5 2020, 15:08 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jun 5 2020, 13:37)
популярна позиция "игнорировать эти клоунады", противники сидят тихо и не отсвечивают
*
Значит кто-то не зря свой хлеб ест.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Erlang
post Jun 5 2020, 15:20 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 597



Все эти ограничения-сплошная профанация. Их необходимо отметить в полном объёме как можно быстрее.
Profile CardPM
  -5/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения