10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Предприниматели потребовали открыть Ярмарку

Antosha26
post Jun 4 2020, 19:22 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(морозко21 @ Jun 4 2020, 18:19)
Надо потихоньку открывать хотя бы большие ТЦ, просто все покупатели , продавцы должны быть в масках и перчатках, ну реально становится сложно купить вещи, стройматериалы
*

Продолжаем стройку/ремонт. Никаких проблем со стройматериалами. Все магазины, наверное кроме мегастроя и ярмарки работают. Пиломатериалы, металл, краска, брусчатка, крепёж все есть в магазинах. Все остальное тоже. Дефицита нет.

Обувь ребёнку заказала, одежда завтра приедет с курьером. Все со скидками в интернет магазинах куплено. Велик ребёнку за 2 дня приехал. Бытовая химия едет из вайлдберрис и озон. Даже из дома выходить не надо.
Profile CardPM
  -4/+11  
elik
post Jun 4 2020, 19:27 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(AutoNews @ Jun 4 2020, 12:25)



*


Не надо ничего отрывать, пусть на завод идут работать, а то привыкли спекулировать на честном народе.
Profile CardPM
  -20/+11  
elik
post Jun 4 2020, 19:27 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Етерне хули @ Jun 4 2020, 12:44)
Не откроют, иначе придется все остальные ТЦ и рынки открывать. Ипэшников жаль, многие из них не получили и не получат субсидии из-за хитрожопой схемы с ОКВЭДами. Из 4 моих знакомых ИП только один получил субсидию, трём остальным субсидии не видать, как собственных ушей из-за другого основного оквэда, хотя у всех четырех есть онлайн-кассы, по которым выручка ноль за уже 2 месяца простоя торговли. Налоги трясут дай боже, а в трудной ситуации кинули.
*


Налоги надо было прямо платить, а не через хитрожопую схему
Profile CardPM
  -16/+11  
elik
post Jun 4 2020, 19:30 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Alexandr2011 @ Jun 4 2020, 12:58)
Интересно, у нас люди зарабатывают только перепродажей?
*


В основном да, производство надо открыть, это время. А тут купил китайскую шмотку за бесценок и продал с наценкой 200%, раньше сажали спекулянтов, теперь они в почете.
Profile CardPM
  -12/+14  
elik
post Jun 4 2020, 19:37 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Толян @ Jun 4 2020, 13:14)
Заехал в Мега Молл, всё опечатано свежей датой 3 июня и закрыто, кроме Детского Мира. Школам спустили инструкции о возможной отмене праздника 1 сентября. В том числе и для первоклашек, а за них особенно обидно, для меня это был праздник "1-й раз, в 1-й класс. С букетом цветов".

Но при этом: 
1)24 июня Парад победы. Это уже в религию превращается...
2)1 июля ВСЕОБЩЕЕ голосование по изменению конституции и обнулению Путинских сроков
3)26 июля ВСЕОБЩЕЕ МАССОВОЕ мероприятие Бессмертный полк.

Как объяснить это? Ядрин закрыт. Работать не дают многим до сих пор. Покупательская способность упала. 3-е знакомых в больнице, всем ставят "двустороннею пневмонию с поражением лёгких 40-50%..." и тут же "мероприятия". Когнитивный диссонанс какой-то.
*


Желание быстрее приобрести абсолютную власть для них важнее какого то народа.
Profile CardPM
  -2/+2  
daplex
post Jun 4 2020, 19:40 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 016



Я тот самый ипэшник с Ярмарки, который то-ли заработал на две квартиры, то-ли лапу сосу т. к. не делал накоплений - это неважно. Можно завидовать мне, можно жалеть - в любом случае мне приходится работать. Не грабить, не воровать, не пилить госбюджет и не брать взятки - а работать в жару и холод, без выходных и праздников. Как-бы не относились к рыночным - но люди честно работают, честно платят налоги, платят аренду, платят за образование детей, платят за медицину потому что у ИП нет больничных. И мы все хотим жить хорошо - точно так-же как и все. И люди собрались по одной причине - люди хотят справедливости. Справедливости в праве на работу, на достаток, на получение доходов, на обеспечение себя и своих детей. Почему мы не имеем права работать? Кто-то в правительстве считает что мы - небезопасны в плане в плане вируса и разносчика заразы? В то время как грузо- и пассажироперевозки работают, уже самолёты летают и люди там по полтора часа сидят плечом друг к другу - это называется очень безопасно против ковида? Или в любом продуктовом магазине очень безопасно, когда все лапают товары руками, стоят толпой на кассе и дышат в затылок друг другу? А может быть безопасно в маршрутке с закрытыми окнами тереться друг о друга? Уже всем известно, что на открытом воздухе, на солнце вирус гораздо менее опасен, чем в закрытых пространствах... Я считаю безопаснее открыть рынок, позволить людям работать - но обязать и контролировать дистанцирование, ношение средств защиты (маски, перчатки). У нас невероятная армия бездельников и дармоедов в виде проверяющих, контролирующих, регулирующих и прочих ведомств и органов, может стоит им поднять жопу и заняться своей работой? Не запрещать всё и вся по советской традиции, а действительно заниматься профилактикой и соблюдением правил безопасности.

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  -6/+47  
elik
post Jun 4 2020, 19:48 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(GSXR @ Jun 4 2020, 19:00)
Пора вернуть
СТАТЬЯ 154. СПЕКУЛЯЦИЯ

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
*


Поставил жирный плюс.
Profile CardPM
  -17/+8  
Antosha26
post Jun 4 2020, 20:11 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 304



Кстати, с ярмарки многие быстренько арендовали помещения в других местах и успешно торгуют. Некоторые усилили другие свои точки в городе. Одного знаю, он из дома товар отпускает. Так что крутится народ.

Ещё Сегодня были у одного ипшника, он просит только наличкой платить, или переводом на карту. Государство знатно налогов не досчитается.
Profile CardPM
  -1/+6  
Pavlun
post Jun 4 2020, 20:16 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 241



Цитата(GSXR @ Jun 4 2020, 19:00)
Пора вернуть
СТАТЬЯ 154. СПЕКУЛЯЦИЯ
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
*


Не смешите. Тогда любую торговую деятельность можно относить к спекуляции)
Profile CardPM
  -1/+18  
Sonnaya
post Jun 4 2020, 20:40 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 787



Смотрю на плюсы к некоторым постам и думаю,сколько же дебилов на свете,злобных,конченых,завистливых лентяев..когда ты мертвый,ты об этом не знаешь,тяжело только живым,тоже самое,когда ты тупой...печально..

Сообщение отредактировал Sonnaya - Jun 4 2020, 20:42
Profile CardPM
  -3/+16  
Романт
post Jun 4 2020, 21:13 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 7 552



Какую бредятину только не несут люди, которые ходят на работу каждый день , пытаются тут учить жизни тех кто сидит без работы третий месяц.
Сытый голодного не вразумиет.

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+16  
Романт
post Jun 4 2020, 21:15 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 7 552



Лично я считаю что рынок на улице , много безопасней чем магнитопятерочки, лентометрочки...


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -4/+19  
Праксис
post Jun 4 2020, 21:29 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 698



О какой безопасности может идти речь? Народ в упор не видит разметку в магазинах "соблюдение дистанции 1,5-2 метра", маски не носят, количество больных только увеличивается, на кладбище торопятся раньше времени. Для одних безопасность и здоровье, а для других прибыль с товара. Общепит тоже не работает и там не меньше народу сидят и ждут разрешения.
Пора привыкать, что иные времена и торговать "купил в мск - продал на рынке" перестает работать.
Profile CardPM
  -8/+4  
DRYG21
post Jun 4 2020, 21:41 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Праксис @ Jun 4 2020, 21:29)
О какой безопасности может идти речь? Народ в упор не видит разметку в магазинах "соблюдение дистанции 1,5-2 метра", маски не носят, количество больных только увеличивается, на кладбище торопятся раньше времени. Для одних безопасность и здоровье, а для других прибыль с товара. Общепит тоже не работает и там не меньше народу сидят и ждут разрешения.
Пора привыкать, что иные времена и торговать "купил в мск - продал на рынке" перестает работать.
*

Тогда все закрывать надо и ваше место работы. Оставить полицию и пару магазинов. Через пару месяцев заговорите по другому. Времена не поменялись, только кому то можно работать, а другой должен сидеть дома.
Profile CardPM
  -4/+9  
Праксис
post Jun 4 2020, 21:52 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 698



Надо соблюдать требования безопасности, начните с себя DRYG21, тогда и откроются не только ваше рабочее место, но и других предпринимателей. А не брызгать желчью и желать плохого другим.
Profile CardPM
  -1/+5  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения