4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Началась реконструкция дома 39 на ул. Ярославская

Shonarcher
post Jun 4 2020, 12:57 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 847



Это здание испортить никак не возможно, разве что на крыше огромную кучу навоза наложить. Так что можно не беспокоиться - хуже точно не будет

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  -2/+2  
6ardak
post Jun 4 2020, 14:36 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 246



Сдаётся что будет ещё один чилаут...

Сообщение отредактировал 6ardak - Jun 4 2020, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 4 2020, 15:06 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Dream.cbx @ Jun 4 2020, 12:12)
Пока фасад здания выходит на улицу, должен информировать и согласовывать его вид. Внутри что угодно может делать.
*

Согласовывать вид, наверно, не должен. Но проинформировать жителей о проводимых работах - правило хорошего тона. Людям интересно, что появится на месте этого здания, вернуться ли расположенные там организации, какие удобства для них появятся благодаря реконструкции.

Небольшой таблички с информацией вполне для этого хватит. Благодаря ей у горожан и клиентов организаций, расположенных в здании, не будет ощущения, что на них наплевали.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Jun 4 2020, 15:30 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 831



Цитата(miron111 @ Jun 4 2020, 11:24)
Информация о сроках на стенде должна присутствовать, спору тут нет. Но... Информировать об изменениях в отделке? Это право собственника выбор материала и т.д.
*

В нормальных городах изменение фасада согласовывается с гл. архитектором, так же как и любая вывеска, чё за очередную фигню ты сморозил! Понимаю для ограниченного человека (не профильного, не образованного) это якобы вкусовщина, но это цивилизованный подход к благоустройству улиц, чтобы выдерживать единый стиль.
Profile CardPM
  -2/+3  
Grin
post Jun 4 2020, 15:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(ExPeRt60 @ Jun 4 2020, 15:30)
В нормальных городах изменение фасада согласовывается с гл. архитектором, так же как и любая вывеска, чё за очередную фигню ты сморозил! Понимаю для ограниченного человека (не профильного, не образованного) это якобы вкусовщина, но это цивилизованный подход к благоустройству улиц, чтобы выдерживать единый стиль.
*

согласовывается по желанию, и то это не обязательное требование.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 4 2020, 15:40 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(ExPeRt60 @ Jun 4 2020, 15:30)
В нормальных городах изменение фасада согласовывается с гл. архитектором, так же как и любая вывеска, чё за очередную фигню ты сморозил! Понимаю для ограниченного человека (не профильного, не образованного) это якобы вкусовщина, но это цивилизованный подход к благоустройству улиц, чтобы выдерживать единый стиль.
*

Что за фигню ты сейчас сморозил? facepalm_ani.gif В нормальных городах говоришь? Так попробуй теперь притяни за уши согласование с главным архитектором к согласованию с "общественностью" про которое было озвучено, ты уж постарайся. "Согласовывать вид, наверно, не должен." - даже Алексей как ни странно признал эту простую истину, а ты то куда со своей фантазией лезешь?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
ExPeRt60
post Jun 4 2020, 15:48 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 831



Цитата(miron111 @ Jun 4 2020, 15:40)
Что за фигню ты сейчас сморозил?  facepalm_ani.gif В нормальных городах говоришь? Так попробуй теперь притяни за уши согласование с главным архитектором к согласованию с "общественностью" про которое было озвучено, ты уж постарайся. "Согласовывать вид, наверно, не должен." - даже Алексей как ни странно признал эту простую истину, а ты то куда со своей фантазией лезешь?
*

Про общественность речи не было, не выдумывай сказочник, согласовывать вполне можно и нужно https://smway.ru/soglasovanie-fasadov-v-moskomarhitekture/
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 4 2020, 15:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(ExPeRt60 @ Jun 4 2020, 15:48)
Про общественность речи не было, не выдумывай сказочник, согласовывать вполне можно и нужно https://smway.ru/soglasovanie-fasadov-v-moskomarhitekture/
*

Точно я сказочник? rofl.gif
Цитата(Cipollino @ Jun 4 2020, 10:38)
То есть общественность не информируют о том, во что собираются превратить здание?
*


--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Jun 4 2020, 16:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 831



Цитата(miron111 @ Jun 4 2020, 15:50)
Точно я сказочник?  rofl.gif
*

Я пишу про то, что не плохо было бы согласовывать изменение фасада с гл архитектором, как это делается в некоторых городах, а ты как обычно вырвал из контекста словцо и раздул. Иначе получаем убогие реконструкции плиточкой и синие балконы из профлиста.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 4 2020, 16:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(ExPeRt60 @ Jun 4 2020, 16:02)
Я пишу про то, что не плохо было бы согласовывать изменение фасада с гл архитектором, как это делается в некоторых городах, а ты как обычно вырвал из контекста словцо и раздул. Иначе получаем убогие реконструкции плиточкой и синие балконы из профлиста.
*

Есть реальность - согласование фасада с главархитектурой и то, как написали необязательное, а есть фантазия твоя, неограниченная - не плохо было бы... facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Cipollino
post Jun 4 2020, 16:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 145



Цитата(miron111 @ Jun 4 2020, 15:50)
Точно я сказочник?  rofl.gif
*

Вы отличаете согласование от информирования?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 4 2020, 16:13 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Cipollino @ Jun 4 2020, 16:09)
Вы отличаете согласование от информирования?
*

А вы отличаете требуемые условия от хотелок? Написал русским, но не понятным некоторым, языком, что сроки должны указывать на информационных табло, но остальное умерьте свои фантазии acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Cipollino
post Jun 4 2020, 16:29 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 145



Цитата(miron111 @ Jun 4 2020, 16:13)
А вы отличаете требуемые условия от хотелок? Написал русским, но не понятным некоторым, языком, что сроки должны указывать на информационных табло, но остальное умерьте свои фантазии  acute.gif
*

Где Вы нашли в моих сообщениях требования?
Да, это мое личное желание, которое никто не обязан исполнять.
Но это не отменяет того факта, что на стройке должен быть паспорт объекта, и именно его отсутствие меня и натолкнуло на мысли, что собираются делать что-то страшное. Как например, "реконструируют" физкультурно-оздоровительного комплекс к многоквартирный жилой дом.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 4 2020, 16:33 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Cipollino @ Jun 4 2020, 16:29)
Где Вы нашли в моих сообщениях требования?
Да, это мое личное желание, которое никто не обязан исполнять.
Но это не отменяет того факта, что на стройке должен быть паспорт объекта, и именно его отсутствие меня и натолкнуло на мысли, что собираются делать что-то страшное. Как например, "реконструируют" физкультурно-оздоровительного комплекс к многоквартирный жилой дом.
*

А где вы в моих словах нашли слова про ваши требования? wacko2.gif Личное желание, хотелки и не более того! В третий раз написать моё мнение по паспорт объекта, если с двух раз не понятно видимо?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
resort
post Jun 4 2020, 18:00 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 329



Бывшая КЗС, в конце 80-х на свадьбе там гуляли DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: