5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

андроид приставка для телевизора , ваш выбор?

Humanoid
post Jun 8 2020, 16:28 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Mentol58 @ Jun 8 2020, 15:33)
Вы,что?Про какие обычные эфирные телеперадачи говорите?Я и забыл когда их смотрел!Про музыкальный центр тут и слова не было.На андроид приставку(Shield Android TV,прошивка Франкейнштейн) сигнал по технологии OTT приходит через интернет.А там бесплатно тысячи ТВ каналов.И фильмы со звуком DD и DTS
*
Ну, так ты подключил телевизор к музыкальному центру по HDMI-ARC или только обсуждаешь тут своё намерение, а слушаешь звук по-старпёрдовски?
На телевизоре я смотрю фильмы и телепередачи в "Форк-плейере". Иногда фильмы прерываются, но смотреть можно. Бесплатно на любом "умном" телевизоре.
Все о Forkplayer! Настройка, где смотреть фильмы и каналы, торренты онлайн ! Все секреты!
Profile CardPM
  -1/0  
Mentol58
post Jun 8 2020, 18:13 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(Humanoid @ Jun 8 2020, 16:28)
Ну, так ты подключил телевизор к музыкальному центру по HDMI-ARC или только обсуждаешь тут своё намерение, а слушаешь звук по-старпёрдовски?
На телевизоре я смотрю фильмы и телепередачи в "Форк-плейере". Иногда фильмы прерываются, но смотреть можно. Бесплатно на любом "умном" телевизоре.
Все о Forkplayer! Настройка, где смотреть фильмы и каналы, торренты онлайн ! Все секреты!

*

aForkPlayer юзаю около пяти лет.tForkPlayer начал недавно.Для просмотра фильмов и ТВ есть лучшие приложения.И нет никакого музыкального центра у меня,только домашний кинотеатр.В связке комп,андроид приставка,ресивер и телевизор 4 кабеля HDMI,2 коаксиальных кабеля по SPDIF,5 колонок.
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post Jun 8 2020, 18:18 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 837



Давно уже доказано,что Android TV-Box функциональнее и лучше и дешевле Smart-TV.
Profile CardPM
  0/+3  
DarkNeo
post Jun 8 2020, 19:04 
Отправлено #34


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(Mentol58 @ Jun 8 2020, 18:18)
Давно уже доказано,что Android TV-Box функциональнее и лучше и дешевле Smart-TV.
*

Это кем доказано? Возьмём тот же шилд. Сколько он стоит? Плюс к нему надо прикупить не маленький телевизор не с поддержкой UHD,как давали ссылку выше,а с полноценным 4К HDR 10. В сумме сколько получается? Или вам HD за глаза хватает?Кстати,а что все забыли про чудо ТВ коробку MI BOX 4s??)))
А ФоркПлейер стал полным платным отстоем. Года два-три назад там всё было бесплатным. В настоящее время деньгу американскую просят за всё и вся. Снес его к чертям. Без него есть много возможностей как посмотреть что желаешь на телевизоре с Андройдом на борту

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post Jun 8 2020, 19:44 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(DarkNeo @ Jun 8 2020, 19:04)
Это кем доказано? Возьмём тот же шилд. Сколько он стоит? Плюс к нему надо прикупить не маленький телевизор не с поддержкой UHD,как давали ссылку выше,а с полноценным 4К HDR 10. В сумме сколько получается? Или вам HD за глаза хватает?Кстати,а что все забыли про чудо ТВ коробку MI BOX 4s??)))
*

Мой последний заказ,на этой неделе придет.TX9S Amlogic S912 ТВ-приставка Android
Amlogic S912 64 бит Восьмиядерный ARM Cortex-A53
-GPU: Mali-T820MP3 до 750 мгц
-DDRIII 2 Гб, eMMC Flash 8 Гб
-Поддержка HDR10 и HDR HLG
-Поддержка H.265 HEVC до 4K x 2K @ 60fps
-Suport Max. 4K x 2K @ 60fps разрешение
-Поддержка Wi-Fi 2,4 ГГц, 802.11a/b/g/n
-Поддержка 100/1000M Gigabit ethernet
-ОС: Android 7,1
Заплатил 1788 р 61 коп
Это дорого?
Старая приставка у меня не шилд,а прошил ее прошивкой от Василия Щевчука,и теперь устройство называется Модель:Shield AndroidTV
Profile CardPM
  0/+1  
маха
post Jun 8 2020, 21:11 
Отправлено #36


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



Profile CardPM
  0/0  
Humanoid
post Jun 9 2020, 16:02 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(маха @ Jun 8 2020, 21:11)
Твой обзор сделан для туповатых технодрочеров. Какой смысл меряться мегагерцами, если для приятного просмотра более важна совместная работа электронной аппаратуры и программного обеспечения? Смотри вот этот обзор лучше:
В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ АНДРОИД ТВ И ЧИСТЫМ АНДРОИДОМ В СМАРТ ТВ БОКСАХ!!! ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post Jun 11 2020, 10:19 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(DarkNeo @ Jun 8 2020, 19:04)
Это кем доказано? Возьмём тот же шилд. Сколько он стоит? Плюс к нему надо прикупить не маленький телевизор не с поддержкой UHD,как давали ссылку выше,а с полноценным 4К HDR 10. В сумме сколько получается? Или вам HD за глаза хватает?Кстати,а что все забыли про чудо ТВ коробку MI BOX 4s??)))
А ФоркПлейер стал полным платным отстоем. Года два-три назад там всё было бесплатным. В настоящее время деньгу американскую просят за всё и вся. Снес его к чертям. Без него есть много возможностей как посмотреть что желаешь на телевизоре с Андройдом на борту
*

На смарт телевизор Самсунг,с операционной системой Tizen сможете установить приложения RemoteFork и Remote Signal?Придется или компьютер,или смартфон держать включенным.А на андроид приставку и aForkPlayer и Remote Fork и Remote signal все вместе,как кофе три в одном.
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Jun 11 2020, 11:27 
Отправлено #39


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(Mentol58 @ Jun 11 2020, 10:19)
На смарт телевизор Самсунг,с операционной системой Tizen сможете установить приложения RemoteFork и  Remote Signal?Придется или компьютер,или смартфон держать включенным.А на андроид приставку и aForkPlayer и Remote Fork и Remote signal все вместе,как кофе три в одном.
*

Обязательно пользоваться Форком считаете? Есть кучка других плейеров на любую операционную систему что бы смотреть всё что угодно.Кстати,не все смотрят забава.тв через сервер на компе. Можно смотреть около 1400 каналов совершенно бесплатно на любой операционке. На этом офтоп закачиваем. Обсуждайте ТВ приставки.

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  -1/0  
LevaLeva
post Jun 11 2020, 12:05 
Отправлено #40


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



конечно же надо брать приставку на Андроид-ТВ. Поменял на нее с обычным Андроидом — небо и земля!

Управление, заточенное под пульт. Мышь не нужна.
Хромкаст — великое дело!
Пульты универсальные для всех приставок на Андроид-ТВ, ибо на БТ. ПРиложение на телефоне Android TV Remote Conrtol тоже дополнение, если не замена, к имеющемуся пульту.
Настройки приставки и некоторых приложений через копм! Когда не надо вводить текстовые пароли-логины с пульта, а через гугловский аккаунт в браузере на ПК.

Углубленными настройками не пользуюсь, для меня важны только ТВ от Билайна (ибо приставка билайновская), и прочее кино, с платных сервисов и с через автоматические торренты.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -1/+1  
DarkNeo
post Jun 11 2020, 16:54 
Отправлено #41


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(LevaLeva @ Jun 11 2020, 12:05)
конечно же надо брать приставку на Андроид-ТВ. Поменял на нее с обычным Андроидом — небо и земля!

Управление, заточенное под пульт. Мышь не нужна.
Хромкаст — великое дело!
Пульты универсальные для всех приставок на Андроид-ТВ, ибо на БТ. ПРиложение на телефоне Android TV Remote Conrtol тоже дополнение, если не замена, к имеющемуся пульту.
Настройки приставки и некоторых приложений через копм! Когда не надо вводить текстовые пароли-логины с пульта, а через гугловский аккаунт в браузере на ПК.

Углубленными настройками не пользуюсь, для меня важны только ТВ от Билайна (ибо приставка билайновская), и прочее кино, с платных сервисов и с через автоматические торренты.
*

Не у всех телефоны на Андройде. И хромкаст не чудо. Раздать в локалке медиаконтент можно и нужно не только через Гугл. Да и что бы телевизор зависит от ПК это каменный век.Вы ещё нарисуйте тут что качаете контент на HDD,а потом раздаёте его по локалке smile3.gif А теперь минусуйте мой пост biggrin.gif

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  -1/0  
LevaLeva
post Jun 11 2020, 21:16 
Отправлено #42


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(DarkNeo @ Jun 11 2020, 16:54)
Не у всех телефоны на Андройде. И хромкаст не чудо. Раздать в локалке медиаконтент можно и нужно не только через Гугл. Да и что бы телевизор зависит от ПК это каменный век.Вы ещё нарисуйте тут что качаете контент на HDD,а потом раздаёте его по локалке smile3.gif А теперь минусуйте мой пост biggrin.gif
*

вы, наверное, не читаете, а сразу отвечаете своим вопросам в голове.

Хромкаст — приятное бесплатное дополнение к Андроид-ТВ. Удобнее не бывает. С ПК, с телефона смотреть ютуб на телевизоре проще некуда.
Далее у вас взаимоисключающие предложения про раздачу медиаконтента с ПК и зависимость от него (ПК). Повторяю, имея ПК, так уж получилось, извините, имею дополнительные преимущества в удобстве и в засыле Ютуба из Хрома прямо на телевизор, и настройке аккаунтов, извините, опять же, гугловских на андроид-устройстве. Ну нет у меня ни айофна, ни мака. Ни Эппл-ТВ.

Да и вообще это замечание про ПК и телефоны никак не опровергает удобства приставок Андроид-ТВ перед приставками на обычном.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Jun 12 2020, 18:26 
Отправлено #43


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(LevaLeva @ Jun 11 2020, 21:16)
вы, наверное, не читаете, а сразу отвечаете своим вопросам в голове.

Хромкаст — приятное бесплатное дополнение к Андроид-ТВ. Удобнее не бывает. С ПК, с телефона смотреть ютуб на телевизоре проще некуда.
Далее у вас взаимоисключающие предложения про раздачу медиаконтента с ПК  и зависимость от него (ПК). Повторяю, имея ПК, так уж получилось, извините, имею дополнительные преимущества в удобстве и в засыле Ютуба из Хрома прямо на телевизор, и настройке аккаунтов, извините, опять же, гугловских на андроид-устройстве. Ну нет у меня ни айофна, ни мака. Ни Эппл-ТВ.

Да и вообще это замечание про ПК и телефоны никак не опровергает удобства приставок Андроид-ТВ перед приставками на обычном.
*

Вас послать куда с вашим Андройдом? У меня в семье в согрызками. А эпл -тв тоже можно ломануть. Плати дальше за ТВ

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/+2  
Humanoid
post Jun 23 2020, 01:15 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(DarkNeo @ Jun 11 2020, 16:54)
Вы ещё нарисуйте тут что качаете контент на HDD,а потом раздаёте его по локалке
*
Я так поступаю: качаю торренты на мини-компьютере "Распберри-пае" на усбшную флэшку, с которой смотрю фильмы на телевизоре по проводной, домашней сети через DLNA. Зачем я качаю фильмы, а не смотрю в "Форк-плейере"? Иногда мне охота послушать выразительные голоса зарубежных актёров, а не монотонное бормотание переводчика. "Форд-плейер" не считает нужным оставлять английскую звуковую дорожку в фильмах.
А как сейчас люди кино смотрят? Есть более удобный способ? Я серьёзно спрашиваю, без шуток.
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Jun 23 2020, 07:14 
Отправлено #45


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(Humanoid @ Jun 23 2020, 01:15)
Я так поступаю: качаю торренты на мини-компьютере "Распберри-пае" на усбшную флэшку, с которой смотрю фильмы на телевизоре по проводной, домашней сети через DLNA. Зачем я качаю фильмы, а не смотрю в "Форк-плейере"? Иногда мне охота послушать выразительные голоса зарубежных актёров, а не монотонное бормотание переводчика. "Форд-плейер" не считает нужным оставлять английскую звуковую дорожку в фильмах.
А как сейчас люди кино смотрят? Есть более удобный способ? Я серьёзно спрашиваю, без шуток.
*

Я смотрю онлайн через ТорСервер из приложений NUM и HDVIDEOBOX. Звуковых дорожек хоть отбавляй

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения