Ответить Создать тему

Самоизоляция изменила моду на смартфоны в Чувашии

News
post Jun 3 2020, 17:05 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Самоизоляция изменила моду на смартфоны в Чувашии

Tele2 в Чувашии проанализировала предпочтения покупателей смартфонов в период самоизоляции. При выборе гаджетов жители республики стали придерживаться «золотой середины» и отказались от очень дорогих и самых дешевых моделей. Наиболее важными для покупателей техническими характеристиками оказались: емкость аккумулятора, мощность процессора и разрешение фронтальной камеры.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Tele2_Smartphones.jpg
 - Размер: 622,57кб, Скачано: 5

В прошедшие 2 месяца покупатели в салонах Tele2 выбирали гаджеты среднего ценового сегмента. Каждый шестой смартфон, купленный в рознице Tele2, стоил от 7 тысяч до 9 тысяч рублей, каждый седьмой - от 10 тысяч до 12,5 тысяч рублей. Спрос на мобильные устройства дороже 17 тысяч рулей и дешевле 4 тысяч рублей упал в 2,5 раза по сравнению с первым кварталом 2020 года.

Определяющими при покупке смартфонов стали время работы гаджета без подзарядки и производительность процессора. Мощный чипсет позволяет открывать сотни вкладок в интернет-браузере и удерживать более 10 приложений в фоновом режиме, мгновенно между ними переключаясь. Жители республики выбирали устройства, оснащенные восьмиядерными процессорами, спрос на них вырос на 23%. Ранее покупатели приобретали в равных количествах гаджеты с восьми и с четырехъядерными чипами.  

В период самоизоляции абоненты Tele2 активно стали использовали смартфоны в качестве роутеров, обеспечивали мобильным интернетом ноутбуки и планшеты. Для этого нужны гаджеты с большой емкостью аккумуляторов - от 4 тысяч мАч с функцией быстрой зарядки. Также покупатели интересовались наличием в телефоне модулей band 4 основных частот. Они гарантируют уверенный прием голосовой связи и мобильного интернета вдали от городов.

Разрешение основной камеры от 8 до 13 ПМ и фронтальной не менее 5 МП также стало актуальным критерием за прошедшие 2 месяца. В этот период абонентам приходилось часто записывать видео, посещать вебинары и рабочие конференции онлайн. Размеры дисплея при этом не были определяющими для покупателей, как и наличие модуля NFC для бесконтактных платежей, как это было ранее.
Лидером продаж по итогам двух месяцев стал Samsung Galaxy A10, на его долю приходится 16,4% покупок. Он оснащен восьмиядерным процессором, камерами 13 и 5 ПМ, заряда аккумулятора хватает на 35 часов непрерывных разговоров. Также в рейтинге самых покупаемых в салонах Tele2 смартфонов Huawei Y5, его доля в продажах 15,9% и Xiaomi Redmi 8 – 10,6%.

Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«За последние 2 месяца покупательский спрос в нашей рознице изменился. Если раньше посетители салонов Tele2 искали последние технологические новинки, то сейчас в приоритете надежные гаджеты среднего ценового сегмента. Клиенты предпочитают мощные и универсальные смартфоны, способные моментально работать с большим количеством разнообразных приложений и заменить собой целый офис. Tele2 постоянно изучает запросы абонентов и пополняет продуктовую линейку моделями известных брендов, которые отвечают их потребностям».

© Tele2


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения