5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии осталось около 160 свободных коек для коронавирусных больных

enp
post Jun 15 2020, 08:10 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Романт @ Jun 15 2020, 07:56)
А где видели чтобы с простудой , при лёгком кашле госпитализировали???
Если жизни нет угрозы - зачем???
*
Вот бы при ОРВИ каждого первого госпитализировали - больниц было бы больше чем жилых домов.
Разумность ваша где ?
*

Коронавирус с орв все же сравнивать не совсем корректно)
Profile CardPM
  0/+11  
FOMIN-D
post Jun 15 2020, 08:12 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Knopa @ Jun 15 2020, 07:28)
Всем, кто попадает в бсмп в стационар делают тест (мне так сказали по телефону), но тест делают неделю, не все результата дожидаются...
*

ПО ТЕЛЕФОНУ И ПО ЗОМБОЯЩИКУ могут, что угодно сказать!

Сообщение отредактировал FOMIN-D - Jun 15 2020, 08:12

--------------------
"Димон"
Profile CardPM
  0/+5  
borez
post Jun 15 2020, 08:23 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 464



Я так понимаю это данные по Республике. Т.е. не факт что в Чебоксарах вообще свободные койки есть.
Profile CardPM
  0/+16  
Сидороff
post Jun 15 2020, 08:47 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Knopa @ Jun 15 2020, 07:28)
Всем, кто попадает в бсмп в стационар делают тест (мне так сказали по телефону), но тест делают неделю, не все результата дожидаются...
*

Ну в больничке то тесты делают, только результат, чаще всего приходит после того как пациента уже "успешно вылечили от пневмонии"(с различным % поражения лёгких)сужу по двум своим товарищам. А дальше, по мне так (оценочное суждение) уже на усмотрение администрации, захотят ковид поставят, а не захотят (ну или им скажут сверху "не захотеть")то так пневмония и останется, ведь "бывшему больному" в принципе уже всё равно, главное что жив. tongue.gif
КОВИД (или лечение в стационаре)"плюсом" ещё две недели больничного(обсеРАции biggrin.gif ), а это дополнительно бюджетные деньги и немалые. ph34r.gif
Только сдаётся мне, что все те кто лечился дома, у всех у них в диагнозе будет пневмония, или ОРЗ. blush2.gif wacko2.gif
Я в "эскулапской кухне" не разумею, это всё только мои фантазии. ph34r.gif pardon.gif

Profile CardPM
  0/+8  
strom
post Jun 15 2020, 09:06 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 57
Из: Чебоксары



Из заметки непонятно: всё-таки что стоит "в знаменателе" при подсчёте свободного коечного фонда - текущее общее количество развёрнутых коек (1613) или некий "изначальный план" (609)?
Отсюда и две разные цифры в статье - 6,4 % и 16,9 %.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jun 15 2020, 09:18 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(ИТ-Новости @ Jun 15 2020, 06:55)



*

Надо помочь Николаеву со статистикой. Пусть количество коек увеличит. Можно на бумаге...
Соотношение изменится в "лучшую" сторону

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
NSA
post Jun 15 2020, 09:20 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 970



Цитата(Knopa @ Jun 15 2020, 07:59)
Т.е. при поражении лёгких 20% лечится дома это норм? Диагноз тот же орз
*

При 48% дома лечатся... вот так. Койки берегут.
Profile CardPM
  0/+10  
ИТ-Новости
post Jun 15 2020, 09:24 
Отправлено #53


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(strom @ Jun 15 2020, 09:06)
Из заметки непонятно: всё-таки что стоит "в знаменателе" при подсчёте свободного коечного фонда - текущее общее количество развёрнутых коек (1613) или некий "изначальный план" (609)?
Отсюда и две разные цифры в статье - 6,4 % и 16,9 %.
*

Для снятия ограничений используется показать свободного коечного фонда. Он высчитывается исходя из 609 коек, которые были развернуты по первоначальному плану.
Profile CardPM
  -1/+3  
Anti Fake
post Jun 15 2020, 09:27 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(strom @ Jun 15 2020, 09:06)
Из заметки непонятно: всё-таки что стоит "в знаменателе" при подсчёте свободного коечного фонда - текущее общее количество развёрнутых коек (1613) или некий "изначальный план" (609)?
*
Это понятно из методических рекомендаций роспотребнадзора.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Jun 15 2020, 09:27 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 954



При этом наш врио ничего у Путина не попросил) просил бы мобильный госпиталь! и населению было бы спокойнее. Но нет, мы бедные, но гордые.
Profile CardPM
  -1/+9  
DRYG21
post Jun 15 2020, 09:28 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 929



Давайте рассуждать здраво, вирус есть и косит хорошо, мест в больнице не хватает и не хватит точно. Выход вижу такой, отмена ограничений(они не эффективны) и рекомендации Роспотребнадзора забыть, тем самым можно задействовать весь коечный фонд. 103 койки нужны людям, а старание влесть в рекомендации только раздражает народ. Для улучшения ситуации нужно подключать военных, как в Дагестане. Но руководству республики не хватает смелости признать этого, вот и страдаем от нерешительности.
Profile CardPM
  -2/+20  
ogonek_kt
post Jun 15 2020, 09:33 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(enp @ Jun 15 2020, 09:27)
При этом наш врио ничего у Путина не попросил) просил бы мобильный госпиталь! и населению было бы спокойнее. Но нет, мы бедные, но гордые.
*

Скорее трусливые. Ну не хочется Николаеву кресло терять. Он в нем ещё и посидеть не успел. Беда в том, что у нас всегда так было, есть и будет.
Profile CardPM
  0/+9  
Scrawn
post Jun 15 2020, 09:39 
Отправлено #58


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(Романт @ Jun 15 2020, 07:59)
Выздоровел? Не помер?
Значит правильно лечили раз здоров?
Таки чего вы Сара кашляете на Минздрав?
*

Суть в том, что с самим вирусом борется сам организм человека, а врачи только помогают борясь с симптомами, а не самим вирусом (не существует лекарства). Если организм человека (иммунитет) сильный - выживет, а если нет, то уйдет в тяжелую форму, и если не повезет есть еще серьезные болячки, то организм не выдерживает работать на 2 фронта и умирает либо от ковида-19, либо старые болячки берут верх на фоне ослабленного организма и они добивают.
И тут скользкий момент, человек умирает как бы не от ковида-19, но если бы ковид-19 не нанес удар по организму, то и старые болячки не стали на столько опасны, что человек умер.

Сообщение отредактировал Scrawn - Jun 15 2020, 09:40

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+13  
skarapey
post Jun 15 2020, 09:44 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Knopa @ Jun 15 2020, 08:13)
Не помню такого, чтобы перепрофилировали мед учреждения, а мест для госпитализации не хватало.  Вам надо срочно подтянуть знания по математике
*

Мест всегда не хватало, я в 2003 заболела, 36% поражения легких, терапевт сказала, мест в больнице нет, лечитесь дома, у нас пол подъезда дома и лечились, хорошо что медсестра жила в нашем подъезде, уколы ходила делать всем, потом правда меня "по знакомству" устроили в пульмонологию в строительную поликлинику, там в коридорах лежали тогда, а уж про детскую рассказывать не буду инфекционку, там всегда битком и сама я с ребенком в 2001 лежала в соматическом отделении на тракторостроителей ( под гриппозников отдали тогда) потому что на Гладкова мест не было, потом и в детской в ЮГЗ районе тоже мест не осталось, там карантин по менингиту пошел, подруга с дочкой там лежали. В феврале этого года тетку в терапевтическое отделение в Северной еле устроили, тоже битком оно все было, кто с температурой, кто с давлением.....А про вспышку желтухи ( гепатита А) рассказать в 90-х ? или хватит пока страшилок? У одноклассницы мама работала в БСМП, вот тогда без выходных они все там пропадали, потому что пачками народ привозили... но тогда инета не было и поэтому мало кто знал об этом. Не болейте, сейчас конечно не время... хотя всегда не время, у меня мама 10 лет назад в онкологии так и не дождалась операции, очередь была на месяц вперед
Profile CardPM
  -1/+10  
Knopa
post Jun 15 2020, 09:58 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 470



Цитата(skarapey @ Jun 15 2020, 09:44)
Мест всегда не хватало, я в 2003 заболела, 36% поражения легких, терапевт сказала, мест в больнице нет, лечитесь дома, у нас пол подъезда дома и лечились, хорошо что медсестра жила в нашем подъезде, уколы ходила делать всем, потом правда меня "по знакомству" устроили в пульмонологию в строительную поликлинику, там в коридорах лежали тогда, а уж про детскую рассказывать не буду инфекционку, там всегда битком и сама я с ребенком в 2001 лежала в соматическом отделении на тракторостроителей ( под гриппозников отдали тогда) потому что на Гладкова мест не было, потом и в детской в ЮГЗ районе тоже мест не осталось, там карантин по менингиту пошел, подруга с дочкой там лежали. В феврале этого года тетку в терапевтическое отделение в Северной еле устроили, тоже битком оно все было, кто с температурой, кто с давлением.....А про вспышку желтухи ( гепатита А) рассказать в 90-х ? или хватит пока страшилок? У одноклассницы мама работала в БСМП, вот тогда без выходных они все там пропадали, потому что пачками народ привозили... но тогда инета не было и поэтому мало кто знал об этом. Не болейте, сейчас конечно не время... хотя всегда не время, у меня мама 10 лет назад в онкологии так и не дождалась операции, очередь была на месяц вперед
*

В то время тоже перепрофилированы были поликлиники? Или люди проходили плановое лечение

Сообщение отредактировал Knopa - Jun 15 2020, 09:59

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения