4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Я открою вам глаза на рекламу

СПЕЦ
post Mar 12 2008, 18:56 
Отправлено #1


Unregistered





А не приходило ли вам в голову, что вся (или практически вся) реклама абсолютно неэффективна? Бывают, конечно, случаи когда эффект от рекламы оправдывает затраты на неё, но это очень большая редкость. В подавляющем большинстве случаев затраты на рекламу - это выброшенные на ветер деньги. И рекламисты и рекламщики всё это прекрасно понимают.

Так почему же несмотря на это реклама всё еще существует? Благодаря ей живут большое количество человек. И если рекламы не станет, то все эти люди потеряют работу. А они этого не хотят. И потому создаются иллюзии о "рекламе как двигателе прогресса", растут рекламные бюджеты, раскручиваются мало кому нужные бренды...
  0/0  
rammar
post Mar 14 2008, 21:12 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 175



Афффтар топика бредит!
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Mar 14 2008, 21:26 
Отправлено #3


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Аффтар топика беспокоиться об эффективности рекламы.
Советую ему посмореть фильм "99 франков".
С аффтором согласен, но токава реальность, суровая правда жизни.
Profile CardPM
  0/0  
klopik
post Mar 18 2008, 19:27 
Отправлено #4


Unregistered





Последние 8 лет нахожусь в рекламном бизнесе. Могу сказать по газетной рекламе, что ее эффективность за последние 2-3 года упала не то, чтобы в 2-3 раза, а раз в десять. Те, кто только начинает заниматься рекламой этого просто не знают. Те, хотя бы лет пять в теме - со мной согласятся. Они сегодня ищут совсем другие методы продвижения своих товаров и услуг, а прямую рекламу сводят к минимуму как раз таки из-за ее низкой эффективности.
  0/0  
наверновосне
post Mar 18 2008, 19:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 913



Реклама существует благодаря высокому спросу ,велико количество желающих заявить о себе.В итоге продавцы рекламы гнут цену,которую Никакой бизнес не окупит.Заходил я тут на сайт издательства СПИД-ИНФО -
ст-сть размещения модуля 20х30см в одном выпуске --728000руб(!).
Profile CardPM
  0/0  
rammar
post Mar 18 2008, 21:16 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(наверновосне @ Mar 18 2008, 19:34)
Реклама существует благодаря высокому спросу ,велико количество желающих заявить о себе.В итоге продавцы рекламы гнут цену,которую Никакой бизнес не окупит.Заходил я тут на сайт издательства СПИД-ИНФО -
ст-сть размещения модуля 20х30см в одном выпуске --728000руб(!).
*

Хех..а ты зайди на COSMO.ru и посмотри их расценки....
Profile CardPM
  0/0  
HEX
post Mar 18 2008, 23:38 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 289



Печать отживает свой век - наши дети не будут читать газеты.
Profile CardPM
  0/0  
Administrator
post Mar 18 2008, 23:45 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 897



Цитата(HEX)
Печать отживает свой век - наши дети не будут читать газеты.

Согласен. Всё будет также как когда-то кино окончательно вытеснело театры, а телевиденье окончательно добило кинотеатры smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 21 2008, 02:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 208



Цитата(Administrator @ Mar 18 2008, 23:45)
Согласен. Всё будет также как когда-то кино окончательно вытеснело театры, а телевиденье окончательно добило кинотеатры smile.gif
*

Это в смысле, что, "одно сплошное телевидение"?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
HEX
post Mar 21 2008, 03:03 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(Administrator @ Mar 18 2008, 23:45)
Согласен. Всё будет также как когда-то кино окончательно вытеснело театры, а телевиденье окончательно добило кинотеатры smile.gif
*

Не удачный пример. Речь шла именно о газете, а не о книгах или журналах. Когда в последний раз видел человека, слушающего музыкальную аудиокасету?
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 21 2008, 03:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 208



Цитата(HEX @ Mar 21 2008, 03:03)
Не удачный пример. Речь шла именно о газете, а не о книгах или журналах. Когда в последний раз видел человека, слушающего музыкальную аудиокасету?
*

У меня отец до сих пор АББУ на мафоне слушает.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
jurskiy
post Mar 21 2008, 09:24 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 111



содержание не соответствует теме, так и никто не открыл глаза на рекламу, при чем здесь кассета и ее вымирание???
какая разница как распространяется реклама, тема звучала не о распространении рекламы, зря время потерял на чтении частных споров, надеюсь хоть кто то все же откроет мне глаза на рекламу
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Mar 21 2008, 21:31 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(rammar @ Mar 18 2008, 21:16)
Хех..а ты зайди на COSMO.ru и посмотри их расценки....
*

дорогие мои, а строительная сетка в центре мск на месте стройки гостиницы Россия в месяц стоит в среднем 4 млн рублей. С монтажом, печатью и арендой. И заметьте - постоянно занята. Коммерческая и социалка рядом
Profile CardPM
  0/0  
rammar
post Mar 21 2008, 22:21 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(4you @ Mar 21 2008, 21:31)
дорогие мои, а строительная сетка в центре мск на месте стройки гостиницы Россия в месяц стоит в среднем 4 млн рублей. С монтажом, печатью и арендой. И заметьте - постоянно занята. Коммерческая и социалка рядом
*

Эх.....нам бы такое smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
***Alan***
post Mar 25 2008, 14:03 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 792



Цитата(СПЕЦ @ Mar 12 2008, 18:56)
А не приходило ли вам в голову, что вся (или практически вся) реклама абсолютно неэффективна? Бывают, конечно, случаи когда эффект от рекламы оправдывает затраты на неё, но это очень большая редкость. В подавляющем большинстве случаев затраты на рекламу - это выброшенные на ветер деньги. И рекламисты и рекламщики всё это прекрасно понимают.

Так почему же несмотря на это реклама всё еще существует? Благодаря ей живут большое количество человек. И если рекламы не станет, то все эти люди потеряют работу. А они этого не хотят. И потому создаются иллюзии о "рекламе как двигателе прогресса", растут рекламные бюджеты, раскручиваются мало кому нужные бренды...
*

Где-то я это уже слышал. Это из фильма?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения