Ответить Создать тему

В Екатеринбурге Росгвардия застрелила мужчину из-за 4 рулонов обоев

ufhbr
post Jun 6 2020, 10:56 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 371



Любопытно, что силовики выкладывают только те видеосъемки, которые, в какой-то степени, помогают подтверждать их версию. Остальные моменты мы, конечно, никогда не увидим.
Но даже по той информации, которая в доступе, возникает немало вопросов.
Почему мужик заходит в подъезд уже без обоев. Он их вернул?
Почему СОБР в гражданке? Чем они отличаются по внешнему виду от бандитов?
Откуда в двери три пулевых отверстия, если мужика, якобы, застрелили после взлома?
И вообще версии силовиков, которые часто противоречат друг другу, ничего кроме иронии не вызывают. Да, мужик неадекват, может быть обкуренный, но и СОБР здесь лажанулся.
Profile CardPM
  0/+3  
ufhbr
post Jun 7 2020, 11:29 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 371



Оказывается, нападавшим был Таушанков. facepalm_ani.gif
"Надежда вспомнила, что у сына есть страйкбольное оружие, похожее на настоящее, поэтому на всякий случай предупредила полицию. К слову, после штурма она увидела, что «автомат» так и пылился на полке не распакованный.
В это время силовики решили, что нужно вызвать СОБР и выломать дверь, — продолжает мать. Зачем? У меня же тоже есть ключи. Поехала за ключами. Вернулась довольно быстро. Поднимаюсь на лифте, слышу — колотят.
Я подняла руку с ключами вверх, их кто-то взял. Меня оттеснили подальше от квартиры, и я услышала выстрелы. По данным экспертов, росгвардейцы выстрелили семь раз. Три из них попали в погибшего, одна — прошла по касательной. Еще три пули застряли в сейф-двери.
Также удалось выяснить, что в момент стрельбы дверь была приоткрыта, а силовики стреляли в проем под углом, находясь на расстоянии около метра от входа в квартиру. Дверь не была сломана, ее открыли ключами.
Предварительно утверждается, что стреляли по ногам и в область живота — цели ликвидировать нападавшего не было. Каким образом смертельные ранения пришлись в область груди, пока не объяснено."
https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/06...lo-ot-silovikov
Profile CardPM
  0/+2  
Denis ka
post Jun 8 2020, 16:30 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(ufhbr @ Jun 7 2020, 11:29)
Оказывается, нападавшим был Таушанков.  facepalm_ani.gif
*

Ну не нападавшим уж. Скорее обороняющимся, защищавшимся, сопротивляющимся и т.п.

Цитата(Gennadiy2 @ Jun 5 2020, 20:55)
"Парень идёт в магазин, находящийся в 450 метрах от дома, хватает с крайнего стеллажа 4 рулона обоев и убегает. За ним сразу же гонятся двое сотрудников. Он успевает вбежать в подъезд. Всё это есть на камерах наблюдения. Вызывают полицию. Полиция выясняет ситуацию и приходит к отцу парня. Просят вместе с ними уговорить парня открыть дверь. Полицейские (двое) с отцом некоторое время стоят у двери и переговариваются с запершимся. Дверь приоткрывается, отец попадает в квартиру, а чтобы за ним не прошли полицейские из двери щедро поливают баллончиком. Так проходит ещё полтора часа, в ходе которых полицейские вызывают подкрепление - СОБР. СОБР приезжает, запенивает глазок и говорит что будет штурмовать. С той стороны происходит следующее: парень берёт нож и автомат (страйкбольный привод, визуально идентичен настоящему) и становится напротив двери. Дверь вламывают, вор обоев пытается атаковать. Его убивают двумя выстрелами."
*

А где момент потасовки у магазина, когда у него в руке что то типа ножа было и он растерял таки обои.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jun 8 2020, 18:04 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 951



Стишок по теме. Не мой.

Мир стал мучительно нагляден. Господь решил в конце концов сравнить публично ихних гадин и наших праведных бойцов.

Убили в Штатах Джорджа Флойда почти пятидесяти лет. Он был обидчивый и злой, да, и он за пачку сигарет платил фальшивою купюрой, засунув пачку в свой карман. Да, был он сложною натурой и был при этом наркоман, не соблюдал законных правил, три раза преступал черту, причем беременную грабил, приставив дуло к животу, — но убивать его за это, да вчетвером на одного, когда при нем ни пистолета, ни автомата, ничего?!

Немудрено, что сразу в Штатах возникла бунтов череда, отряды черных и пейсатых громят и грабят города, — плати, Америка, за все ты! Протестный ширится размах, и губернатор Миннесоты публично кается в слезах. Всегда мы знали, что пиндосы — ходячий, воплощенный грех, а у кого еще вопросы — вопросов больше нет у тех.

Мы видим сброшенную маску на карантинном рубеже. Кто аплодировали Маску — не аплодируют уже. Уже Захарова Мария сказала, грозно посмотрев, что наши граждане былые обратно просятся в РФ (но мы еще посмотрим, правда, хочу я тихо намекнуть; мы пустим тех, кто был за Трампа, а кто за Хиллари — отнюдь).

Случился полный мозговынос, кренится дьявольский престол; страшней, чем был коронавирус, их исторический раскол, и как-то мы на этом фоне лишь подчеркнули их облом, на обнуленном нашем троне усевшись истинным орлом.

А что у нас, в отчизне танков и покровителей орбит? Убит Владимир Таушанков, при штурме гвардией убит. Сбежал, побоище устроив, затеяв форменный разгул (он утащил рулон обоев и локтем девушку пихнул).

Его квартиру штурмом взяли: неадекватный, злобный чел! Бойцы Росгвардии не знали, вооружен ли он и чем. Им померещилось сперва там (и мы, конечно, их поймем), что он с ножами, с автоматом, баллон перцовый был при нем… Увидев удостоверенье, он запер дверь, и все дела. (Другой бы предложил варенья: ку-ку, Росгвардия пришла! Любой, Росгвардию завидев, пред ней распахивает дверь, а он увидел в этом вызов и разозлился. Ну не зверь?)

Убит в последний день весенний, но в честном, так сказать, бою, причем не ранили соседей, причем не тронули семью, согласно кодексу героев, не посрамив родной берет… Заметим, что рулон обоев — отнюдь не пачка сигарет!

Предмет не легкий и не малый, и без особого труда им можно и убить, пожалуй. Как тем стаканчиком тогда.

И он при путинском режиме (проблемы Штатов нам чужды) убит не расово чужими, не в силу расовой вражды, — застрелен нашими, своими, вступивши с ними в честный бой, убит законности во имя, о чем бы мог мечтать любой.

И вы, долдоня о прогрессе и об отравленной среде, судов хотите и репрессий? А гуманизм, простите, где? Ведь вы же, кажется, решили, и согласиться я готов, что вам при путинском режиме хватило следствий и судов? Так вот: отстаньте от героев. Не придирайтесь к их правам. Иначе, бдительность утроив, они отправятся и к вам.

И вот заметьте, скажут Громов, и Кириенко, и Песков, — что никаких тебе погромов и никаких тебе свистков, и все спокойно проглотили. И так в крови уже до пят! Сидят себе на карантине и кротко в масочку сопят.

Довольно этих революций, и конституций, и борьбы, и заговорщицких поллюций на тему будущей судьбы, — все эти штуки подростковы, и всем борцам цена пятак. Зачем нам склоки и расколы? Пассионарны мы и так, мы так друг друга ненавидим, как вам не снилось искони, — но мы на улицу не выйдем. Мы потому что не они.

Мы не уступим даже в малом, мы всех соседей загрызем — но в тишине, под одеялом, как учит местный чернозем.

Хотите вы, как в Миннесоте? — спрошу с ухмылкой деловой.

Ну что ж поделать. Отсосете. Вам это делать не впервой.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+2  
diman3d
post Jun 8 2020, 18:18 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 27 740



Цитата
После того как свердловский омбудсмен написала возмущенное обращение в СК, пресс-служба Росгвардии озвучила свою версию произошедшего, подчеркнув, что Таушанков был судим за наркоторговлю. Данная информация оказалась неверной
в который раз ведут себя по-скотски. не даром говорят:
Цитата
лучше дочь-проститутка, чем сын-росгвардеец
Profile CardPM
  -2/+1  
Автолюбитель
post Jun 11 2020, 10:38 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Цитата(diman3d @ Jun 8 2020, 18:18)
в который раз ведут себя по-скотски. не даром говорят:
*

https://tlg.wtf/bazabazon/3923

Наркота у росгвардейцев популярная тема
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения