2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

В Чувашии подтверждено 88 случаев заражения COVID-19

KAMAZ21
post Jun 1 2020, 12:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(oblako @ Jun 1 2020, 11:34)
Пост из социальных сетей:
"Брат, воспользовавшись служебным положением, отвез крёстного и тётку к себе в больницу, сделали КТ, взяли тесты.
Ковид подтверждён, у тётки 20% лёгких поражено, у крёстного 40%. Завтра с утра они ложатся в свою больницу.
Получается, что вся семья под ударом.
Не было бы своей больницы, так бы и лежали дома, а участковый терапевт к ним терпеливо ходила бы."
*

Вот таким сообщениям на уровне "слухов", веришь больше, чем официальным новостям.

Пьеса Горького "На Дне".

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -3/+1  
phelenn
post Jun 1 2020, 13:04 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(KAMAZ21 @ Jun 1 2020, 12:57)
Вот таким сообщениям на уровне "слухов", веришь больше, чем официальным новостям.

Пьеса Горького "На Дне".
*

И раньше также болели и в прошлом году и позапрошлом, только КТ никому не делали...
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Jun 1 2020, 14:08 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Информ @ Jun 1 2020, 11:06)
Были слухи, но вроде как почти сразу заявили, что с ним всё ок.
*

"В Telegram-канале рабочей группы при патриархе говорится, что митрополит умер от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией."
RT на русскомСсылка


Сообщение отредактировал Penguinator - Jun 1 2020, 14:11

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Jok
post Jun 1 2020, 14:55 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 626



Цитата(а-Лексеич @ Jun 1 2020, 11:19)
все же, почему в числе погибших "в списках не значится" медсестра из Алатыря?
*

Это вы о каком списке говорите?
Profile CardPM
  0/0  
Аленка 21RUS
post Jun 1 2020, 15:50 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 2



Муж получил предписание, об обязательной самоизоляции и нахождении на карантине. Он контактировал с больным Covid на работе.
При этом все остальные члены семьи, по логике роспотребнадзора, минздрава и участкового терапевта должны вести привычный образ жизни.
Т. е. я езжу в общественном транспорте, хожу на работу и всем плевать, что я могу быть просто носителем этой заразы.
Какой толк тогда, что он дома сидит, не понимаю.
Логика странная у нашего правительства.
Если у мужа через неделю будет положительный анализ, вы тоже будете на карантине, так мне сказали во всех вышеперечисленных инстанциях fool.gif
А пока-гуляйте на здоровье...

Profile CardPM
  -1/+9  
а-Лексеич
post Jun 1 2020, 16:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Jok @ Jun 1 2020, 14:55)
Это вы о каком списке говорите?
*

О списке погибших от ковида, по республике, 14 человек, где все - от 65 лет

Цитата(Аленка 21RUS @ Jun 1 2020, 15:50)
Логика странная у нашего правительства.
Если у мужа через неделю будет положительный анализ, вы тоже будете на карантине, так мне сказали во всех вышеперечисленных инстанциях  fool.gif
А пока-гуляйте на здоровье...
*

аналогично - заболел сосед, мест в больнице нет (так сказали), отец ходит-ездит туда-сюда, ведет "привычный образ жизни". Понимаю, что и питаться надо и на работу и в магазины.. но как это согласуется с борьбой с ковидом - не понимаю.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jun 1 2020, 17:03

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/+2  
Anti Fake
post Jun 1 2020, 21:16 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(KAMAZ21 @ Jun 1 2020, 12:57)
сообщениям на уровне "слухов", веришь больше, чем официальным
*
Именно на это и рассчитано 🤷‍♂️

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 1 2020, 21:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Anti Fake @ Jun 1 2020, 21:16)
Именно на это и рассчитано 🤷‍♂️
*

с учетом медсестры из Алатыря и митрополита Варнавы должно быть не 14, а 16 умерших от кв, кагбэ, но это не точно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
Jok
post Jun 1 2020, 21:34 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 626



Profile CardPM
  0/0  
oblako
post Jun 2 2020, 02:08 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(oblako @ Jun 1 2020, 11:34)
Пост из социальных сетей:
"Брат, воспользовавшись служебным положением, отвез крёстного и тётку к себе в больницу, сделали КТ, взяли тесты.
Ковид подтверждён, у тётки 20% лёгких поражено, у крёстного 40%. Завтра с утра они ложатся в свою больницу.
Получается, что вся семья под ударом.
Не было бы своей больницы, так бы и лежали дома, а участковый терапевт к ним терпеливо ходила бы."
*


Продолжение истории:
"Крёстный с женой лежат в сестринской, на диване, вдвоём. Других мест, видимо, нет. Им уже сделали по 2 капельницы, ещё два антибиотика назначили. Ещё - ужас! - уколы в живот для разжижения крови. На два этажа больных один врач - муж их внучки, хирург. Я вот пишу и сама не верю, что так может быть. Но, по крайней мере, есть понимание, как это лечить, есть лекарства и есть самоотверженный врач.
Мазки и анализ крови - ерунда. Только на КТ видно затемнение в лёгких, которое 100% ковидное, отличное от других видов пневмонии. Муж племянницы говорит, что ковид кажется ему страшной болячкой, потому что никак не понять, что он сделает с человеком и в какую сторону пойдёт. А он не простой доктор, он военный хирург и бывал в горячих точках. Так что - сто лучей поноса ковид-диссидентам.

Крёстный с зимы всё болел, его потряхивало и покашливало, но температуры не было, он думал, что это герпес гуляет и кушал ацикловир, и ему помогало. И температура его сразила, когда лёгкие уже были сильно поражены. Теперь он лежит, и ему трудно говорить, и даже смски писать трудно. Т.е можно сказать, что сам ковид прошел в легчайшей форме, но осложнение всё равно серьёзное."


--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения