9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Верите ли вы в опасность коронавируса?

Верите ли вы в опасность коронавируса?
 
Да, столкнулся с этой инфекцией лично (или близкие люди – болели, работали с пациентами и т.д.) [ 130 ] ** [28,76%]
Да, но из первых уст ни от кого об этой инфекции не слышал(-а) [ 142 ] ** [31,42%]
Считаю ажиотаж вокруг этой темы преувеличенным [ 155 ] ** [34,29%]
Всё это выдумка [ 15 ] ** [3,32%]
Свой вариант [ 10 ] ** [2,21%]
Всего голосов: 452
Гости не могут голосовать 
Да, столкнулся с этой инфекцией лично (или близкие люди – болели, работали с пациентами и т.д.) (15): Dankan, Doctor, Drive18, Immigrant, Joker88, Lastik1983, Qwerty, Tumbler, YANKA, pna, Афина-Паллада, Виола, Компас земной, Матрешка, андрюха_21_rus
Да, но из первых уст ни от кого об этой инфекции не слышал(-а) (27): B000MP, Filin S, IlCapitano, Irishkin89111, Metradon, Mivls, Muxa, Nakata, Prosto_Lina, Shocker, Snake !@!@!@, Swarley, White_Duke, apriori, chep, filih, gala spr, larek_h, lehalukoil, lenore, nastenkavolkova, romicsa, samson2, scrumwolf, svetarv, Синоптик, Ходжа
Всё это выдумка (3): ALLEX, MIDLAND, Негость
Свой вариант (2): eZjik, zoomя
enp
post May 29 2020, 12:10 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(ds9710 @ May 29 2020, 10:51)
Тогда две трети россиян - очень легко внушаемы (то что надо доброму путену).
*


О! как вас жОстко заминусовали прям! biggrin.gif видать, в точку попали)
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post May 29 2020, 12:13 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(nasa111 @ May 29 2020, 12:09)
и что
*

И всё

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
nasa111
post May 29 2020, 12:14 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Penguinator @ May 29 2020, 12:02)
Я каждый день работаю. Какая ещё берлога?! Ты заканчивай с домыслами. Я с таких как ты-вы охреневаю, такие все ауешники. Как только коснется вдруг что,  такие все смирные становятся, волонтёрам в пример можно ставить.
*

херню пронес какую то
Profile CardPM
  -3/0  
Anti Fake
post May 29 2020, 12:16 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(nasa111 @ May 29 2020, 12:09)
и что
*
Зачем ссылаться на сайт ВОЗ, даже не приводя пруфов, если вы этот сайт сами не читали и более того, для вас он не авторитетен? Просто для придания веса своим словам?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
Тамара
post May 29 2020, 12:22 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



почему нет варианта ПРОСТО ВЕРЮ, не обязательно при этом слышать из первых уст. верю, что гепатиты а, б и другие, но лично ни с кем не общалась.
Profile CardPM
  0/0  
nasa111
post May 29 2020, 12:25 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Anti Fake @ May 29 2020, 12:16)
Зачем ссылаться на сайт ВОЗ, даже не приводя пруфов, если вы этот сайт сами не читали и более того, для вас он не авторитетен? Просто для придания веса своим словам?
*

многие же возу верят, в гугле бан штоли.
выступление медиков в москве пару недель было в парламенте или где-то там, на ютубе ищи

ВОЗ: маски не требуются здоровым людям и не гарантируют защиту

Ношение масок здоровыми людьми не требуется, а сама по себе маска не может служить гарантией защиты от COVID-19, заявил РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич, комментируя массовое распространение самодельных масок и масок от дизайнеров.

"Наша позиция не изменилась. Ношение масок не требуется для здоровых людей. Те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. Также, те люди, которые ухаживают за больными, к примеру, дома, должны носить маски, так как они могут заразиться", - сказал он.

Представитель ВОЗ подчеркнул, что "сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса".
Profile CardPM
  -3/0  
yuriyjr
post May 29 2020, 12:30 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 258



Цитата(nasa111 @ May 29 2020, 12:25)
многие же возу верят, в гугле бан штоли.
выступление медиков в москве пару недель было в парламенте или где-то там, на ютубе ищи

ВОЗ: маски не требуются здоровым людям и не гарантируют защиту

Ношение масок здоровыми людьми не требуется, а сама по себе маска не может служить гарантией защиты от COVID-19, заявил РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич, комментируя массовое распространение самодельных масок и масок от дизайнеров.

"Наша позиция не изменилась. Ношение масок не требуется для здоровых людей. Те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. Также, те люди, которые ухаживают за больными, к примеру, дома, должны носить маски, так как они могут заразиться", - сказал он.

Представитель ВОЗ подчеркнул, что "сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса".
*

Как определить, что он здоров? Сам скажет, что нет симптомов? Для некоторых симптом-это, когда лёгкие наружу.
Profile CardPM
  0/+3  
nasa111
post May 29 2020, 12:31 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 151



>Ношение масок здоровыми людьми не требуется, а сама по себе маска не может служить гарантией защиты от COVID-19

>Те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других

>маска не может служить гарантией защиты от вируса

навозники жгут, или самая дешевая маска как ниппель работает впускает, но не выпускает ?
Profile CardPM
  -2/0  
nasa111
post May 29 2020, 12:35 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(yuriyjr @ May 29 2020, 12:30)
Как определить, что он здоров? Сам скажет, что нет симптомов? Для некоторых симптом-это,  когда лёгкие наружу.
*

в таком случае это можно растянуть до бесконечности, симптомов нет, но вдруг вирус есть, а может и не один. одевать две маски на всякий случай и тд..
Profile CardPM
  -2/+1  
yuriyjr
post May 29 2020, 12:40 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 258



Цитата(nasa111 @ May 29 2020, 12:35)
в таком случае это можно растянуть до бесконечности, симптомов нет, но вдруг вирус есть, а может и не один. одевать две маски на всякий случай и тд..
*

Прикинь, так и есть, симптомов нет, а вирус есть. Если все оденем, то бесконечности не будет.
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post May 29 2020, 12:42 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(yuriyjr @ May 29 2020, 12:30)
Как определить, что он здоров? Сам скажет, что нет симптомов? Для некоторых симптом-это,  когда лёгкие наружу.
*

ВОЗ и про это пишет. Каждый видит что хочет увидеть.
Надо на Туркменистан ориентироваться

Сообщение отредактировал Penguinator - May 29 2020, 12:43

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
nasa111
post May 29 2020, 12:49 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(yuriyjr @ May 29 2020, 12:40)
Прикинь, так и есть, симптомов нет, а вирус есть. Если все оденем, то бесконечности не будет.
*

>Если все оденем
всмысле в масках решил пережить все вирусы на планете ? ыы
Profile CardPM
  -1/0  
genius84
post May 29 2020, 12:52 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 296



Михалкова посмотрите - последние 2 выпуска Бессогона. Очень много нового узнаете. Удивительно, как такое вообще в эфир пропустили.
Profile CardPM
  -3/+1  
MikeTurist
post May 29 2020, 13:00 
Отправлено #59


Турист блин

Сообщений: 2 959



О, как интересно! ©

Имею особое мнение на этот счёт.
Вирус есть, причём вирус интересный такой, стоящий в начале своего эволюционного пути и в силу этого плохо предсказуемым. Очень хорошо, что менее агрессивный чем тот же испанский грипп, лихорадка Эбола, иначе бы реально поимели горы трупов и не пришлось играться со статистикой.
Да пандемия опасна, но последствия её больше лежат в экономической и геополитической плоскости, нежели в популяционной.
Да, я признаю, что могу заболеть и умереть, и это неприятно, но для популяции, статистически потери ничтожны и скорее полезны.
А вот в геополитике мы можем пронаблюдать прилюбопытнейшие изменения, причём шансов, что обойдётся не много. Смотрите, о чем речь. У нас есть два очень сильных и крайне неприятных соседа с огромным населением и крайне экспортноориентированной экономикой. Китай и Индия. Экономика Китая на 80% ориентирована на экспорт, Индии примерно на 70% и их экспорт встал. Китайский сильнее, индийский чуть меньше. Что происходит с их экономикой? Она рушится, т.к. внутренний рынок просто не в состоянии употребить всё что производит.
Дальше начнётся катастрофическое обнищание населения и рост агрессии. Чтобы минимизировать внутренние проблемы, правительства этих стран будут вынуждены направить эту агрессию во вне. Интересно куда?
Россияне по инерции доставшейся от имперских амбиций СССР привыкли эти страны недооценивать, а таки зря. И Китай и даже Индия имеют большие по численности, не уступающие по оснащению и более боеготовные армии. По большому счёту для армии КНР армия РФ - так, размяться.
Но Китай не самостоятелен в полной мере и быть ли войне зависит от того, будет ли команда "фас".
И вот тут вступает второй фактор. За последние 4 года ООО ФРС создало искусственный денежный пузырь размером аж в 6,5 $ не имеющий Реального обеспечения. Заигрались ребята похоже. Чтобы не допустить девальвации доллара и галопирующей инфляции пузырь надо сдуть, т.е. изъять эту огромную сумму бумажных денег полностью или частично, при,ем так, чтобы экономика страны местоположения ООО ФРС пострадала меньше экономик других стран. Это сложно, но таки возможно, например при помощи мировой войны на территории другого континента. Опыт у них уже есть.
И тут БАБАХ!!!! Подвернулась эпидемия. Очень вовремя. Я на 100% уверен, что это ни какой не мировой заговор, а очень удачное совпадение, т.к. меры принимаются не превентивный, а скорее сумбурно-догоняющие.
Но ясно одно - пиара нового респираторного вируса намного больше, чем он реально заслужил.

Всё вышесказанное является оценочным суждением, основанным на анализе фактов полученных из доступных мне источников.
Тем у кого хватит терпения до читать всё до конца и аналитических способностей, чтобы понять изложенное предлагаю предметно покритиковать или попробовать опровергнуть эти умозаключения.

Сообщение отредактировал MikeTurist - May 29 2020, 13:03

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -2/+8  
yuriyjr
post May 29 2020, 13:06 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 9 258



Цитата(Penguinator @ May 29 2020, 12:42)
ВОЗ и про это пишет. Каждый  видит что хочет увидеть.
Надо на Туркменистан ориентироваться
*

Здоровый и бессимптомный не значит, что вирусы не выплёвывает.
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения