4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии на треть упала собираемость платежей за ЖКХ

Никивад
post May 28 2020, 19:57 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(resort @ May 28 2020, 19:33)
За капремонт, вывоз мусора и УК берут комиссию. Остальные услуги оплачиваю без комиссии через Сбербанк онлайн.
*

По аналогии песни Бернеса,если бы граждане всей страны вместе вдруг из сбербанка ушли,вот бы забегали Греф и его опекуны....
Давно уже разговоры ведут про отмену комиссии с онлайн-платежей в жкх,а воз и ныне там.
P.S. Какие-то подвижки с системой быстрых платежей произошли,но как это отразится на простых гражданах пока не совсем понятно.

--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/+2  
kilogramzik
post May 28 2020, 20:47 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Никивад @ May 28 2020, 19:57)
По аналогии песни Бернеса,если бы граждане всей страны вместе вдруг из сбербанка ушли,вот бы забегали Греф и его опекуны....
  Давно уже разговоры ведут про отмену комиссии с онлайн-платежей в жкх,а воз и ныне там.
P.S. Какие-то подвижки с системой быстрых платежей произошли,но как это отразится на простых гражданах пока не совсем понятно.
*

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10925461
Совет Госдумы на заседании во вторник принял решение отложить рассмотрение во втором чтении законопроекта о запрете на взимание банковских комиссий с обязательных коммунальных платежей. Об этом сообщил во вторник источник в аппарате нижней палаты парламента. Информацию подтвердил первый зампредседателя думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов. «Да, такое решение сегодня было принято на Совете Думы. Рассмотрение этого законопроекта перенесено на неделю, мы ждем официальную позицию правительства», — сказал он.

Пахомов уточнил, что позиции ряда ведомств расходятся, хотя они не диаметрально противоположны, свое мнение есть и у банковского сообщества. «Конечно, нам очень хочется принять это решение в полном объеме. Уверен, придет время — так мы и сделаем, но сейчас мы обязаны учесть готовность смежных отраслей к такому резкому решению, то есть системы ЖКХ и банков», — добавил он.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post May 28 2020, 21:37 
Отправлено #18


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Oppozit @ May 28 2020, 16:33)
Не, ну сказали же с экранов зомбоящеков, вроде, что до конца года пени не будут начислять за неуплату коммуналки
*

Пенни, это совсем не то же самое, что платежи. Пени они не начисляют, а попробуйте 2 месяца просрочить оплату за ЖКХ, они сразу же в суд и представительские расходы накинут и госпошлину... так, что получится, что оплачивать придётся почти в 2 раза больше, чем должен ЖКХ.
Profile CardPM
  -2/0  
ds9710
post May 28 2020, 22:44 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 59
Из: НЮР



Вот те 200 стоматологов, которые "добровольно" tongue.gif написали заявления на отпуск без сохранения з/пл наверное знают, почему упала собираемость за жкх.
Profile CardPM
  0/+4  
Bizon_al
post May 28 2020, 23:31 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 70



У меня за одну квартиру 2 месяца долга, за другую 4 месяца. Пофиг, даже надоело все. Деньги будут - заплачу. Вообще не парюсь. Всё равно сдохну рано или поздно... Не вижу смысла париться по этому поводу. Считаю бессмысленно владеть квартирой, т.е. воздухом на каком-то этаже. Надо иметь свою землю и строить там дом. Быть независимым от всех. Поставить печку и топить дровами, ставить солнечные панели или ветряки. Желательно строить дом не в населённом пункте, чтобы за тбо не платить. Есть у меня домик в деревне, и это здорово!

Сообщение отредактировал Bizon_al - May 28 2020, 23:42
Profile CardPM
  -3/+7  
а-Лексеич
post May 29 2020, 00:11 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Думается, это, в какой-то мере, со стороны части населения компенсация за "самоизоляцию с сохранением заработной платы". Не платящие сегодня вряд ли уже возместят долги, выбор между едой и оплатой жилья понятен, жкх вторично.
Очевидно, рост неплатежей и дальше увеличится, со всеми последующими издержками. Придется покрывать убытки из бюджета.

Скупой платит дважды (с) увы

Сообщение отредактировал а-Лексеич - May 29 2020, 00:21

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 29 2020, 00:29 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Filin S @ May 28 2020, 17:47)
в СБОЛе, навроде, комиссию берут только при платежах за КапР. По счетам УО и РСО комиссия 0. Платил 6 мая.
*

Попробуйте не платежом, а переводом по реквизитам. У моего банка платеж с комиссией, перевод - без комиссии. Поэтому плачу за себя, маму и тещу smile3.gif.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post May 29 2020, 00:32 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Bizon_al @ May 28 2020, 23:31)
У меня за одну квартиру 2 месяца долга, за другую 4 месяца. Пофиг, даже  надоело все. Деньги будут - заплачу. Вообще не парюсь. Всё равно сдохну рано или поздно... Не вижу смысла париться по этому поводу. Считаю бессмысленно владеть квартирой, т.е. воздухом на каком-то этаже. Надо иметь свою землю и строить там дом. Быть независимым от всех. Поставить печку и топить дровами, ставить солнечные панели или ветряки. Желательно строить дом не в населённом пункте, чтобы за тбо не платить. Есть у меня домик в деревне, и это здорово!
*

Терешкова уже задумалась, что бы такое предложить, чтоб спасти бюджет в случае вашего бегства в деревню wink.gif.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post May 29 2020, 00:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(а-Лексеич @ May 29 2020, 00:11)
Думается, это, в какой-то мере, со стороны части населения компенсация за "самоизоляцию с сохранением заработной платы". Не платящие сегодня вряд ли уже возместят долги, выбор между едой и оплатой жилья понятен, жкх вторично. 
Очевидно, рост неплатежей и дальше увеличится, со всеми последующими издержками. Придется покрывать убытки из бюджета.

Скупой платит дважды (с) увы
*

В конечном итоге что ? Будем жить в домах престарелых?
Profile CardPM
  0/0  
Негость
post May 29 2020, 08:11 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Хрюн @ May 28 2020, 16:12)
Так ведь Путин подаст!
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
stoks20062007
post May 29 2020, 08:20 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



быстро, однако, ответка прилетела на обнуление и самоликвидацию sad.gif и это мы только в начале sad.gif как обнуленный сказал: я принял страну, которая стояла на краю пропасти. потом мы сделали шаг вперед

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+2  
максимка81
post May 29 2020, 08:36 
Отправлено #27


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



на треть упала собираемость, зато на треть вырастет число исков от снабжающих организаций! biggrin.gif

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post May 29 2020, 08:43 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Filin S @ May 28 2020, 17:47)
в СБОЛе, навроде, комиссию берут только при платежах за КапР. По счетам УО и РСО комиссия 0. Платил 6 мая.
*

И за капремонт берут и за мусор если оно отдельно ну и за всё остальное тоже если договор не заключён. Но в основном УК заключили договора но есть и такое кто не заключал, вот у них комиссия.
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post May 29 2020, 08:54 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Bizon_al @ May 28 2020, 23:31)
У меня за одну квартиру 2 месяца долга, за другую 4 месяца. Пофиг, даже  надоело все. Деньги будут - заплачу. Вообще не парюсь. Всё равно сдохну рано или поздно... Не вижу смысла париться по этому поводу. Считаю бессмысленно владеть квартирой, т.е. воздухом на каком-то этаже. Надо иметь свою землю и строить там дом. Быть независимым от всех. Поставить печку и топить дровами, ставить солнечные панели или ветряки. Желательно строить дом не в населённом пункте, чтобы за тбо не платить. Есть у меня домик в деревне, и это здорово!
*

Глупая и бесмысленная логика. Я всё равно умру зачем вообще родился facepalm_ani.gif fool.gif
Что такого плохого в зависимости? Вы всё равно не уйдёте от этого. Деньги нужны и вы уже зависимы, кушать надо вы уже зависимы. Ветряки и солнечные батареи их как то надо купить, а вложения у нас в России на столько немалые на это, а электроэнергия на столько недорогая что вложения окупятся хрен знает когда. Как только окупится всё это надо будет менять и опять вложения.
Profile CardPM
  -3/0  
efim
post May 29 2020, 09:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(kljavas80 @ May 29 2020, 08:43)
И за капремонт берут и за мусор если оно отдельно ну и за всё остальное тоже если договор не заключён. Но в основном УК заключили договора но есть и такое кто не заключал, вот у них комиссия.
*

Еще раз повторю - если у Вас есть счет в банке, то у некоторых банков при оплате способом перевода денег комиссия не взимается.
Profile CardPM
  -2/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: