Ответить Создать тему

Благоустройство в деревнях. Почему нет пешеходных дорожек?

alexey
post Aug 16 2019, 13:38 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Это фото Деревни Шомиково:

Присоединённое изображение

Как видно, через деревню проходит вполне нормальная автомобильная дорога. На территории деревни пытаются снизить скорость проезжающих автомобилей - с помощью знаков и лежачих полицейских.

Но я не об этом. Удивительно, но параллельно с дорогой нет пешеходной дорожки. И с одной стороны, и с другой. Причём - отсутствие пешеходных дорожек - это практически стандарт для деревень в Чувашии. В большинстве деревень, которые я видел, дорожек не было.

Возможно, дорожки не нужны, когда движение по дороге небольшое. Но через многие деревни проходят оживлённые дороги, и пешеходных дорожек там очень неудобно. Конечно, все жители (особенно в дождливую погоду) ходят по проезжей части. Это неудобно и пешеходам и автомобилистам. Лично мне даже неприятно ходить по таким деревням, так как надо ходить по проезжей части - отсутствие пешеходной дорожки делает пространство неуютно.

Возможно, делать нормальные пешеходные дорожки - это дорого. И деревенские администрации экономят деньги. Но я, честно говоря, не вижу даже попыток сделать такие дорожки самостоятельно. Протоптать тропинки, чем-то их покрыть и так далее.

Может быть просто пешеходные дорожки в деревнях не нужны? Какая тут причина?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
AndroN
post Aug 16 2019, 15:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



В наших деревнях улица чаще выглядит так, а не как на фото выше

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+4  
tiano
post Aug 16 2019, 16:17 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(alexey @ Aug 16 2019, 13:38)
Может быть просто пешеходные дорожки в деревнях не нужны? Какая тут причина?
*

Далеко не во всех деревнях есть асфальт, не говоря уже про пешеходные дорожки. Денег на это нет. А если и есть, то точно их не пустят на пешеходные дорожки. Недавно мне в одной администрации с/п говорили, что нет денег на заправку принтера. Куда уж там.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 16 2019, 16:20 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(AndroN @ Aug 16 2019, 15:52)
В наших деревнях улица чаще выглядит так, а не как на фото выше
*

Цитата(tiano @ Aug 16 2019, 16:17)
Далеко не во всех деревнях есть асфальт, не говоря уже про пешеходные дорожки. Денег на это нет. А если и есть, то точно их не пустят на пешеходные дорожки. Недавно мне в одной администрации с/п говорили, что нет денег на заправку принтера. Куда уж там.
*

Цитата(alexey @ Aug 16 2019, 13:38)
Возможно, делать нормальные пешеходные дорожки - это дорого. И деревенские администрации экономят деньги. Но я, честно говоря, не вижу даже попыток сделать такие дорожки самостоятельно. Протоптать тропинки, чем-то их покрыть и так далее.
*

Добавлю также, что пишу в основном про деревни через которые насквозь проходят автомобильные дороги. Автомобильные дороги там есть, и не такие и ужасные. А вот пешеходные как правило отсутствуют.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Aug 16 2019, 16:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 964



Цитата(alexey @ Aug 16 2019, 13:38)
Какая тут причина?
*

Возможно по регламенту, в первую очередь необходимо сделать уличное освещение этих дорожек,проходящие вдоль дороги.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 16 2019, 16:27 
Отправлено #6




Сообщений: 13 856



Тротуар мало просто построить его нужно содержать, в сельских поселениях это делать некому. Особенно зимой.
Profile CardPM
  -1/0  
rdm
post Aug 17 2019, 00:54 
Отправлено #7


Все будет хорошо

Сообщений: 8 459
Из: Чебоксары



alexey, На фото исключение из правила, обычно в деревне узкая дорожка, которой пользуются и автомобили и пешеходы.

Существует концепция Shared Space, когда улицу не делят на тротуар и автомобильную дорогу, наверное наши деревни давно используют эту концепцию biggrin.gif

Сообщение отредактировал rdm - Aug 17 2019, 00:55

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - New_Road__Brighton___shared_space.jpg
 - Размер: 523,94кб, Скачано: 31
Profile CardPM
  0/+1  
rdm
post May 7 2020, 11:15 
Отправлено #8


Все будет хорошо

Сообщений: 8 459
Из: Чебоксары



Кроме пешеходов по дороге ходит скотина, ездят дети на велосипедах. Я бы лучше заставил транспорт ехать медленнее, чем обязать коров ходить по тротуарам.
Profile CardPM
  -1/0  
AGOS
post May 27 2020, 10:28 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 536



Если делать параллельно дороге тротуары, то их быстро разломают автомобили, которые паркуются около дома, трактора, грузовики и различная спецтехника, которым надо завернуть с дороги к дому, чтобы что-то выгрузить или погрузить.
В идеале, надо делать съезды к каждому дому, чтобы тротуары не страдали.


--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения