15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Планируете ли вы вакцинироваться , от Covid-19

Планируете ли вы вакцинироваться?
 
Да [ 71 ] ** [33,81%]
Нет [ 97 ] ** [46,19%]
Затрудняюсь пока [ 42 ] ** [20,00%]
Всего голосов: 210
Гости не могут голосовать 
ПэТэ
post May 30 2020, 14:13 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(swet @ May 30 2020, 14:06)
Не очень понимаю, что вы хотите до меня донести, отвлекают смайлики, но какгрицца, поживем увидим, чё гадать то
*


Никто прививки просто так вам делать не станет.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
swet
post May 30 2020, 14:31 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(ПэТэ @ May 30 2020, 14:13)
Никто прививки просто так вам делать не станет.
*

Ура, спасибо. Если что, я это отскриню и суну под нос каждому, кто будет настаивать на прививках. Надеюсь, вы со всей ответственностью это заявляете

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
ПэТэ
post May 30 2020, 14:44 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(swet @ May 30 2020, 14:31)
Ура, спасибо. Если что, я это отскриню и суну под нос каждому, кто будет настаивать на прививках. Надеюсь, вы со всей ответственностью это заявляете
*


тут и скринить нечего.
а вот кто будет настаивать всегда можете спросит "на каком основание"
со всей ответственностью.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+2  
swet
post May 30 2020, 14:46 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(ПэТэ @ May 30 2020, 14:44)
тут и скринить нечего.
а вот кто будет настаивать всегда можете спросит "на каком основание"
со всей ответственностью.
*

А если основание предъявят? Основания обычно появляются как снег на голову)

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Anti Fake
post May 30 2020, 14:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(cm9x4 @ May 30 2020, 12:30)
Ну ведь можешь нормальные вещи постить. А не только всякий бред.
*
И здесь ведь переврал - штрафы только для тех, кто по роду своей деятельности должен быть вакцинирован.

Сообщение отредактировал Anti Fake - May 30 2020, 14:49

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+2  
ПэТэ
post May 30 2020, 15:52 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(swet @ May 30 2020, 14:46)
А если основание предъявят? Основания обычно появляются как снег на голову)
*


Тогда я вас спрошу, какие для вас могут быть веские основания что-бы вы согласитесь на вакцинацию.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Росс
post May 30 2020, 16:16 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 737



Принудительная вакцинация / Тестирование на COVID / Анализ законности / Пояснение юриста


--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  -2/+2  
swet
post May 30 2020, 16:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(ПэТэ @ May 30 2020, 15:52)
Тогда я вас спрошу, какие для вас могут быть веские основания что-бы вы согласитесь на  вакцинацию.
*

Только что вы утверждали, что нет и не будет оснований для принудительной вакцинации, что то изменилось?


--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post May 30 2020, 16:26 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Росс @ May 30 2020, 10:29)
В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации

https://www.interfax.ru/russia/710992
*

Что за бред они там пишут?
Ничего я себе колоть не позволю и пофиг мне на эти штрафы.
Profile CardPM
  0/+5  
Альгиз
post May 30 2020, 16:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 17 691



Цитата(ПэТэ @ May 30 2020, 11:20)
Ничего там такого страшного нет в новом КоАП, наказывать будут только тех у кого есть обязанность вакцинироваться.
*

Но таких же много, это и работники детских садов, и школ, и больниц, и общепита, и других профессий связанных с работой с людьми, а так же группы риска старшего возраста, дети, люди с хроническими заболеваниями (у нас их много, вплоть до людей с инвалидностью).
Profile CardPM
  0/+4  
корвет
post May 30 2020, 17:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Кроша @ May 30 2020, 16:26)
Что за бред они там пишут?
Ничего я себе колоть не позволю и пофиг мне на эти штрафы.
*

Эхх, Кроша, радуйся, что ща не Андропов правит....там ТАК было бы: поймали на улице, юбку задрали, стринги стянули бы rolleyes.gif ....и укол вонзили)))
Тупо ЛЮДЕЙ НА УЛИЦЕ ЛОВИЛИ, и в мусарню...по кинотеатрам, баням..."ты чо в рабочее время на улице делаешь?" это в мск...туриста заловили....давай звонить по межгороду: а действильно ли вася пупкин в отпуске? Да...да....ну свободен, вася пупкин....минут пять прошло, опять на "пазик" нарвался))) Там пазик набивали...человек 30 набьют, и в отделение. Такого дебилизма даже при сталене не было....там хоть по ночам аресты были...а тут: ВАШИ ДОКУМЕНТЫ....да нет никаких документов, тогда пройдите в автобус swoon.gif

Зима помню была....один мужик упёрся...идите к черту....с него шапку менты содрали и в автобус кинули....тот за шапкой....двери и захлопнулись)))

А так, прививки от гриппа ещё в школе помню...пневмопистолетом....конвейр...руку до плеча обнажить, выстрел негромкий...без шприцов всяких. Спршивают из очереди: ну как...больно? да нет, пустяки...РРАЗ и всё (как бегемот боялся прививок)....ну...стрельнули и в меня...толь напрягся, толь чо...боль ДИКАЯ была. Там струя сжатого воздуха (с вакциной) КОЖУ ПРОБИВАЕТ. Дырку отчетливо видно...место опухает.
Чтоб ещё раз меня заманили на вакцину? нунафег....отстреливаться до последнего патрона буду biggrin.gif

Так-то противозаконно конечно всё это.
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post May 30 2020, 17:35 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(swet @ May 30 2020, 16:18)
Только что вы утверждали, что нет и не будет оснований для принудительной вакцинации, что то изменилось?
*


Разговор зашел в тупик.

Скажу так, до сегодняшнего дня на моей памяти не было оснований для вакцинации ни разу.
Если завтра возникнет вспышка например холеры или туберкулеза следовательно при угрозе возникновения инфекционных болезней, перечень которых устанавливает федеральный орган исполнительной власти осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Он тынц примет такое решение.
Вы сами будите просить об этом, так как вы кругом будите видеть следы этой эпидемии.
Но за вами также останется право на отказ от профилактических прививок, это право у вас никто не отбирает новым штрафом, право остается за вами.
Законы от вас никто не прячет все лежит в свободном доступе.

Цитата(Альгиз @ May 30 2020, 16:34)
Но таких же много, это и работники детских садов, и школ, и больниц, и общепита, и других профессий связанных с работой с людьми, а так же группы риска  старшего возраста, дети, люди с хроническими заболеваниями (у нас их много, вплоть до людей с инвалидностью).
*


Подождите, перечисленные специальности утверждены Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Тут нет права выбора это утверждено законом, вот для них то и новый КоАП. Я думаю что многие из них даже рады прививкам так как работа у них на грани риска например Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных. Следовательно если у человека противопоказания он не может работать по данной специальности.
А вот у остальных повторяю есть и остается право выбора.
если вы говорите о людях с хроническими заболеваниями, то они как и все Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на медицинский осмотр и при необходимости медицинское обследование перед профилактическими прививками.
Ни один медик не сделает прививку если будут противопоказания к вакцинации, если только вы сами не дадите на это согласие, не запросив от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях.

Сообщение отредактировал ПэТэ - May 30 2020, 17:49

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+3  
swet
post May 30 2020, 18:17 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 988



ПэТэ, такое чувство, что вы живёте в каком то другом мире) у меня есть право отказаться от прививок, но если я им воспользуюсь, меня лишат других прав) а тут ещё и штрафами грозят.
Хоть медицина и сфера услуг, услуги почему то не предлагаются, а навязываются в насильственной форме. Попробуй отказаться в садике от прививок или пробы манту, сразу столько санкций, многие сдаются, не выдержав психологического давления.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
yuriyjr
post May 30 2020, 18:24 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 225



Жаль, что от менингокока в график не входит
ПэТэ,
Бесполезно объяснять, пока петух в задницу не клюнет. Люди на курорты ездят от малярии, гепатитов не прививаются даже.
Profile CardPM
  -3/+4  
yuriyjr
post May 30 2020, 18:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(swet @ May 30 2020, 18:17)
Попробуй отказаться в садике от прививок или пробы манту, сразу столько санкций, многие сдаются, не выдержав психологического давления.
*

Т.е. Вы хотите сказать, что если ваш ребёнок туберкулёзник, то он может ходить в общую группу?
Profile CardPM
  -3/+5  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения