Информ
post May 25 2020, 10:45 
Отправлено #76


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



25 мая в Чувашии выявили ещё 97 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Чувашии выявили 97 новых заболевших коронавирусной инфекцией, 3 человека выписали по выздоровлению, ещё 1 человек умер.
Присоединённое изображение
Всего в республике зафиксировано 2387 заразившихся COVID-19, выздоровело 720 человек, одиннадцать скончались от коронавируса.

Сейчас индекс распространения в Чувашии COVID-19 составляет 1,19. Продолжают болеть: 1656 человек.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - динамика_22_мая_copy.jpg
 - Размер: 188,22кб, Скачано: 37
Присоединённое изображение:
 - динамика_и_прирост_25_мая.jpg
 - Размер: 204,6кб, Скачано: 25



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+1  
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

25 мая в Чувашии выявили ещё 97 новых случаев коронавируса , на 26.05.2020

Gres
post May 26 2020, 11:39 
Отправлено #77


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Babaezka @ May 25 2020, 15:40)
Вы бы хоть прогуглили,что на улице маски носить вредно,так как органы дыхания должны быть свободными,ладно ещё в общественных местах,да и то маски не защищают от вируса,а  задерживают вирус только  дорогие респираторы.
*


По поводу того что «то маски не защищают от вируса, а задерживают вирус только дорогие респираторы», Вы в курсе что все медицинские изделия выпускаются в соответствии с определенными требованиями к ним в соответствующих ГОСТах, ТУ и других нормативных документах? В частности медицинские маски выпускаются в соответствии с ГОСТ Р 58396, где черным по белому сказано, что эффективность бактериальной фильтрации мед масок не менее 95 %. Я думаю, что и импортные маски соответствуют данным требованиям. Другое дело, что их надо правильно носить, следить чтобы не оставалось щелей для подсоса воздуха. По поводу вредности ношения маски - если Вам противопоказано носить маску по медицинским показаниям, то сидите дома. Иначе не надо подменять свой эгоизм, отсутствие элементарный заботы как об окружающих, так и своих родных (в случае Вашего заражения), возможным вредом Вашему здоровью.
Profile CardPM
  -1/+3  
yuriyjr
post May 26 2020, 13:04 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 9 193



Цитата(nastya82 @ May 25 2020, 21:23)
Вот честно - верю в ковид, верю что есть. Но так чтоб блин перекрыли все брлезни.. Ну правда. В марте обратилась с проблемой, долго (3недели) выясняли диагноз, пока платно мрт не прошла. Хорошо, потом поставили в очередь на КТ. И о, чудо, очередь встала, ибо плановые все отменили. В июне идти в федеральный центр травмотологии, ортопедии и эндопротезирования (с новым платным мрт) но нет. Его переквалифицировали в коронавирусную больницу на 90 коек. Федеральный центр блин... Люди свои конечности едут туда лечить со всей страны, по полтора года квоту ждут. Что, нет других больниц? Сколько людей станет инвалидами, не получив нужной операции сейчас... Мне, по ощущениям, полегче, но мне хотелось бы попасть в этот фед центр, потому что только там меня услышали, увидели и поставив диагноз назначили лечение. А теперь... Пойду опять к 8-му по счету травматологу... Потому что не имею права болеть чем то... Коронавирус.
И да, я знаю что он есть. Моя семья (я и 2 детей) сидим дома. Но лечиться то надо как то...
*

Пришёл бы туда один ковидный и всё, больницу на карантин, всё-равно бы туда не попали, тогда зачем медлить, лучше сразу под ковид отдать.
Profile CardPM
  -1/0  
Tutsi
post May 26 2020, 13:07 
Отправлено #79


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Gres @ May 26 2020, 11:39)
эффективность бактериальной фильтрации мед масок не менее 95 %
*
а какой % вирусов фильтрует не сказано?
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post May 26 2020, 13:10 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 9 193



Цитата(Tutsi @ May 26 2020, 13:07)
а какой % вирусов фильтрует не сказано?
*

А как вирус разносится?
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post May 26 2020, 13:21 
Отправлено #81


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(yuriyjr @ May 26 2020, 13:10)
А как вирус разносится?
*

Какая разница? Я сейчас не о необходимости носить или не носить маски и не о том, как передаётся вирус... Я конкретный вопрос задала... Что сказано в ГОСТах и ТУ про вирусы?
Profile CardPM
  -1/0  
Gres
post May 26 2020, 13:44 
Отправлено #82


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Tutsi @ May 26 2020, 13:21)
Какая разница? Я сейчас не о необходимости носить или не носить маски и не о том, как передаётся вирус... Я конкретный вопрос задала... Что сказано в ГОСТах и ТУ про вирусы?
*



Вирус сам по себе не распространяется, он с воздушно – капельной аэрозолью человека попадает во внешнюю среду. Вот эту аэрозоль и фильтрует медицинская маска.
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post May 26 2020, 14:36 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 9 193



Цитата(Tutsi @ May 26 2020, 13:21)
Какая разница? Я сейчас не о необходимости носить или не носить маски и не о том, как передаётся вирус... Я конкретный вопрос задала... Что сказано в ГОСТах и ТУ про вирусы?
*

Ну если разницы не видите, то читайте сами https://internet-law.ru/gosts/gost/70787/
Profile CardPM
  0/0  
ds9710
post May 26 2020, 18:38 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 59
Из: НЮР



Цитата(messerschmitt @ May 25 2020, 20:54)
А как связано "остаться без средств к существованию" с кучкующимися людьми на улицах? Или они по работе кучкуются?
*

Маргиналы всегда были и во всех странах.
Profile CardPM
  0/0  
ufhbr
post May 26 2020, 19:22 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 371



Наверное, 97 случаев в сутки, это последний всплеск. Трехзначную цифру уже наверняка не выдадут. Здесь замешана не только психология тасующих карты. Эпидемия, вслед за Москвой, все же должна пойти на спад.
С другой стороны, не исключено, что дана команда сверху по случаю парада Победы. Скорее всего, нас ждет массовое, повальное исцеление во всех регионах. Чтобы водрузить наш флаг над развалинами КОВИДа к 24 июня.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post May 26 2020, 20:19 
Отправлено #86


Эксперт

Сообщений: 874



Цитата(mif27 @ May 26 2020, 08:14)
По идее, если бы не КОВИД-террористы призывающие быстрее позаражаться всем, и тупое стадо пошедшее у них на поводу, то проблемы бы могло и не быть.
Проблемы с высокой смертностью (причем не только от КОВИДа) идут в тех местах где не смогли обеспечить низкую нагрузку на больничную сеть, а из-за перегрузки растет смертность по всем заболеваниям (не хватает персонала)
Джин, ты "чистую зону" боксового типа (с медицинской точки зрения) с отдельной (изолированной) системой вентиляции (а желательно водоснабжения и канализации) хотя бы в многокомнатной квартире обеспечить сможешь???
*

очень, канешь, интересной мнение по поводу "стада"... но суть так и не понятна по тексту... про чистую зону, систему вентиляции было очень познавательно и интересно, но какая привязка к вопросу?если просто побравировать оборотами речи, то, честно скажу, не впечатлило... по существу то что?
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post May 26 2020, 20:24 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 874



Цитата(Альгиз @ May 26 2020, 11:16)
У них оно было по роду занятия. Они делают высокотехнологичные операции. У них уже были: КТ, специалисты для работы на КТ, именно по КТ лёгких, современные палаты на несколько человек всем оборудованные (потому, что это не ходячие больные), свежие ИВЛ прошедшие поверку совсем недавно в горантированно рабочем состоянии и скорей всего, возможность поделить больницу на грязную и чистую зону для работы персонала. Зарплата там считается одной из лучшей в Чувашии (была федеральной, сейчас не знаю как), с персоналом проблем нет.
*

По каком роду занятий?Это федцентр травматологии и ортопедии... где связь с заболеваниями дыхательной системы?
суть очень простая, которая описана выше - под статистику сделано так, что профильные учереждения, вместо приёма и лечения своих пациентов, стоят " в готовности для приёма больных ковидом"... а на своих, профильных, больных плевать... если умрут, то не от ковида же... а он, ковид, нынче верховодит... ну и за что борьба идёт?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 26 2020, 20:28 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(ufhbr @ May 26 2020, 19:22)
Наверное, 97 случаев в сутки, это последний всплеск. Трехзначную цифру уже наверняка не выдадут. Здесь замешана не только психология тасующих карты. Эпидемия, вслед за Москвой, все же должна пойти на спад.
С другой стороны, не исключено, что дана команда сверху по случаю парада Победы. Скорее всего, нас ждет массовое, повальное исцеление во всех регионах. Чтобы водрузить наш флаг над развалинами КОВИДа к 24 июня.
*

постоянно про количество это пишут в разное время. то не больше 50-ти, теперь не больше 100

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post May 26 2020, 20:35 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(Джин @ May 26 2020, 20:19)
очень, канешь, интересной мнение по поводу "стада"... но суть так и не понятна по тексту... про чистую зону, систему вентиляции было очень познавательно и интересно, но какая привязка к вопросу?если просто побравировать оборотами речи, то, честно скажу, не впечатлило... по существу то что?
*

Объясняю проще.
А то, что далеко не в любом помещении можно оборудовать больничную палату даже при очень большом желании.
Просто имеющиеся (отсутствующие) коммуникации не позволят развернуть палату.
Цитата(ufhbr @ May 26 2020, 19:22)
Наверное, 97 случаев в сутки, это последний всплеск. Трехзначную цифру уже наверняка не выдадут. Здесь замешана не только психология тасующих карты. Эпидемия, вслед за Москвой, все же должна пойти на спад.
С другой стороны, не исключено, что дана команда сверху по случаю парада Победы. Скорее всего, нас ждет массовое, повальное исцеление во всех регионах. Чтобы водрузить наш флаг над развалинами КОВИДа к 24 июня.
*

Наш народ очень стремиться зафиксировать новый рекорд, вот только власти совсем не горят желанием бить рекорды по примеру Дагестана (заболеваемость у нас в последние дни выше чем в Татарстане, при кратно меньшем населении).

Сообщение отредактировал mif27 - May 26 2020, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 26 2020, 20:54 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 17 663



Цитата(Джин @ May 26 2020, 20:24)
По каком роду занятий?Это федцентр травматологии и ортопедии... где связь с заболеваниями дыхательной системы?

*

Травмы бывают всякие. Федеральный центр предоставлял, до коронавируса, услуги по КТ лёгких на хозрасчётной основе. Без ИВЛ, если их забрать, он не сможет работать, а он один из немногих медицинских учреждений, которое имеет гарантированно исправные ИВЛ. Те 10 штук, что пришли в Чувашию недавно, стоят на консервации, до соответствующего решения.
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post May 28 2020, 20:04 
Отправлено #91


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Gres @ May 26 2020, 13:44)
Вирус сам по себе не распространяется, он с воздушно – капельной аэрозолью человека попадает во внешнюю среду. Вот эту аэрозоль и фильтрует медицинская маска.
*
Человек, рассуждая о защите медицинской маски от вируса, ссылается на ГОСТы и ТУ, в которых говорится о бактериальной защите. Так-то и марля в 2-3 слоя защищает от аэрозоли, а медики зачем-то тратятся на всякие глупости, типа респираторов ffp3 unsure.gif

Цитата(yuriyjr @ May 26 2020, 14:36)
Ну если разницы не видите, то читайте сами https://internet-law.ru/gosts/gost/70787/
*
9 раз прочитала про бактерии и ни разу про вирусы. Могу я рассуждать о защите антимоскитной шляпы от вируса, на том основании, что она прекрасно защищает от мух и гнуса? sorry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения