Информ
post May 25 2020, 10:45 
Отправлено #16


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



25 мая в Чувашии выявили ещё 97 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Чувашии выявили 97 новых заболевших коронавирусной инфекцией, 3 человека выписали по выздоровлению, ещё 1 человек умер.
Присоединённое изображение
Всего в республике зафиксировано 2387 заразившихся COVID-19, выздоровело 720 человек, одиннадцать скончались от коронавируса.

Сейчас индекс распространения в Чувашии COVID-19 составляет 1,19. Продолжают болеть: 1656 человек.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - динамика_22_мая_copy.jpg
 - Размер: 188,22кб, Скачано: 37
Присоединённое изображение:
 - динамика_и_прирост_25_мая.jpg
 - Размер: 204,6кб, Скачано: 25



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+1  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

25 мая в Чувашии выявили ещё 97 новых случаев коронавируса , на 26.05.2020

yuriyjr
post May 25 2020, 11:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 237



Цитата(Reg.iwanowa @ May 25 2020, 11:21)
Там наверху сидят и молчат, одна сухая статистика. А народ ведь не роботы, поговорите с нами не на своем канцелярском языке.
*

По всем медиа уговаривают, пугают сухой статистикой, штрафы придумали, всё-равно пофиг. Что, надо чтоб он к каждому подошёл, приобнял, по головке погладил?
Не идиоты же мы, или...
Profile CardPM
  -6/+10  
Mazai08
post May 25 2020, 11:35 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Reg.iwanowa @ May 25 2020, 11:21)
Там наверху сидят и молчат, одна сухая статистика. А народ ведь не роботы, поговорите с нами не на своем канцелярском языке.
*

Залив нужнее🤨
Profile CardPM
  -3/0  
Reg.iwanowa
post May 25 2020, 11:36 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 99



yuriyjr, люди не понимают этого. Нужны человеческие диалоги, от сердца, от души, что нас жителей республики ценят,берегут, заботятся. Нужны подобные слова от верхушки.
Profile CardPM
  -5/+4  
oblako
post May 25 2020, 11:43 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 907



Пост врача, который лечит CV
https://polet-fantazii.livejournal.com/561316.html

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+2  
Емельян
post May 25 2020, 11:45 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(Reg.iwanowa @ May 25 2020, 11:17)
А я считаю, что уже пора бить тревогу. Почему Николаев не обратится по-человечески , да хоть в своем инстаграме, что мол так вот и так, берегите себя , дорогие наши жители, все очень серьезно, не собирайтесь большими компаниями.

А то люди ведь думают, ну да, КВ есть, но им точно не заражусь.

Особенно огорчает тот факт, что школьники собираются компаниями и гуляют. Моя дочь говорит: "Мои одноклассники многие гуляют, никто не заморачивается по поводу КВ. Почему я должна себя ограничивать?"

Так вот, давайте уже всем скажем, что надо заморачиваться, что если мы сейчас сами себя не ограничим, то потом будет как в Дагестане.

Либо скажут "Во всем виноваты жители"((
*

Тревогу давно обьявили, в колокола бьют с начала марта. Весь день из всех щелей новости про корону.
Пу каждый день к нациии обращается.
Проблема не во власти, проблема в людях.
Почитайте комментарии по данной теме, даже хотя бы на этом же форуме.
Всем на всех пофигу.
Для людей банально маску одеть западло. Свободу их ограничивают.
Никто не умирает - дак это же просто ОРВИ, и с сарказмом о нашей медицины одни высказывания....
Умирают - так там одни старики, им давно пора (мне даже писать это противно).
Вот когда беда войдет в каждую семью, и то мало что измениться. Все равно будет виноват кто там, наверху, слева, справа, Путин, Навальный, Гейтс...
Элементарные правила никто соблюдать не хочет, все свободолюбивые и гордые.
Нет у нас общества в широком понимание этого слова, есть индивидуалы, которые ждут манны небесной, ни на что не способные, кроме как превращать воздух в угликилый газ и пищу в гавно.
Profile CardPM
  -5/+39  
stokman
post May 25 2020, 11:45 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(Reg.iwanowa @ May 25 2020, 11:36)
yuriyjr, люди не понимают этого. Нужны человеческие диалоги, от сердца, от души, что нас жителей республики ценят,берегут, заботятся. Нужны подобные слова от верхушки.
*

Нужны доказательства что вирус есть и умирают от него
Profile CardPM
  0/+2  
Latic
post May 25 2020, 11:46 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(Konstantin5 @ May 25 2020, 10:59)
А вот настоящая статистика.
«Инвитро» обнаружила антитела к COVID у каждого седьмого из сдавших тест или 14%. Подроб…
Получите и распишитесь.
Теперь посчитайте сами количество реально заболевших в Чувашии, Чебоксарах и в России.
Почему об этом никто не говорит. Или правда просто никому не нужна.
*

А это не может быть статистика из категории "по опросу на сайте 100% людей пользуются интернетом"? Если я не болела и не сдавала тест я в статистику не попаду.
Profile CardPM
  -1/+4  
mif27
post May 25 2020, 11:48 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 371



Цитата(Reg.iwanowa @ May 25 2020, 11:17)
А я считаю, что уже пора бить тревогу. Почему Николаев не обратится по-человечески , да хоть в своем инстаграме, что мол так вот и так, берегите себя , дорогие наши жители, все очень серьезно, не собирайтесь большими компаниями.

А то люди ведь думают, ну да, КВ есть, но им точно не заражусь.

Особенно огорчает тот факт, что школьники собираются компаниями и гуляют. Моя дочь говорит: "Мои одноклассники многие гуляют, никто не заморачивается по поводу КВ. Почему я должна себя ограничивать?"

Так вот, давайте уже всем скажем, что надо заморачиваться, что если мы сейчас сами себя не ограничим, то потом будет как в Дагестане.

Либо скажут "Во всем виноваты жители"((
*

Так вроде давно ежедневно ролики идут по ТВ и радио. Ну не доходит до "стада".
Что вы понимаете под "по-человечески"? А то вон в Дагестане местные говорили, что они бы послушались если бы стали "жестко" загонять всех по домам и наказывать, а так "варяг" просто объявления делал и рекомендации, но его даже районные чиновники не выполняли, а уж вскрытие там (родственниками чиновника) запаянного (из-за вируса) гроба для обмывания в доме и прощания с покойным - это вообще за пределами понимания.

У нас куда думает что КОВИДа нет, а еще больше, что "я молодой - перенесу легко" (а о последствиях от осложнений даже не задумывается).

Стадный инстинкт и козел-провокатор в действии, у молодняка стадный инстинкт самый сильный, т.к. не ограничивается жизненным опытом.

А что не виноваты? Народ в школе, и позже на занятиях по охране труда учили как надо проводить дезинфекцию и носить СИЗ, но судя по тому как большинство проводит дезинфекцию и носит маски они ничего не помнят, а про соблюдение правил по снятию СИЗ и обработке кожи после их снятия помнят единицы.
Profile CardPM
  -1/+15  
alex_st
post May 25 2020, 11:48 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(BEER @ May 25 2020, 11:26)
Самих себя беречь нам мозгов не хватает. Процентов 70 по улице ходит вообще без масок, еще и в магазинах скандалят что ущемляют их свободу Обязательно нужен волшебный пендель сверху.
*

Нужно простое соблюдение ранее принятых указов. Объявили обязательное ношение масок и перчаток, два дня патрули походили и все. Сейчас на улице полицию не видно вообще и весь народ без масок (процентов 80) ходит. Или нацепят маску на подбородок или нос высунут. А ведь обещали штрафовать. Куда прокуратура смотрит.

Сообщение отредактировал alex_st - May 25 2020, 11:49
Profile CardPM
  -7/+1  
Anti Fake
post May 25 2020, 11:49 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Voltaire @ May 25 2020, 11:30)
У нас коэффициент меньше 1
*
Вы бы хоть читали, что комментируете:
Цитата(Информ @ May 25 2020, 10:45)
Сейчас индекс распространения в Чувашии COVID-19 составляет 1,19.
*


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+4  
Reg.iwanowa
post May 25 2020, 11:52 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(stokman @ May 25 2020, 11:45)
Нужны доказательства что вирус есть и умирают от него
*

Мне кажется наглядно можно увидеть как смерть забирает людей в Швеции, которая не стала вводить жесткий карантин, а просто решила дать волю вирусу сделать свое дело.Из поста выше. Выложу сюда
Присоединённое изображение

Profile CardPM
  -4/+5  
Емельян
post May 25 2020, 11:58 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(stokman @ May 25 2020, 11:45)
Нужны доказательства что вирус есть и умирают от него
*

Какие еще нужны доказательства???
Экскурсии может в красную зону начать водить? В моорге музей устроить?
Profile CardPM
  -2/+7  
варка
post May 25 2020, 12:03 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 168



Пора бить набат! Республика на 100 тысяч населения по заболеваемости- (193,9) занимает лидирующее положение в ПФО. В Татарстане-73,2, Ульяновске- 157,1, в Самаре- 66,3. Почему молчит Роспотребнадзор- Луговская, Салаева, Николаев. Если не справляетесь обратитесь к Путину или съездите в регионы, где низкая заболеваемость по обмену опытом. У нас ничего не меняется, те же сухие сводки. Может это наше плато. Докажите!!!
Profile CardPM
  -5/+4  
ds9710
post May 25 2020, 12:07 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 59
Из: НЮР



Вот вы все говорите, что народ не соблюдает требования сидеть дома, носить маски. НО! желание есть и страх остаться без средств к существованию ВСЕГДА будет сильнее любой перспективы заболеть. Наше т.н. "государство" не собирается НИКАК поддерживать большую часть своих граждан, то все разговоры и "ахи-охи" по поводу роста заболеваемости - это лишь пустой трёп. Люди будут ходить на работу, на дачу, будут делать вид, что носят маски (в т.ч. одноразовые по нескольку дней одну и ту же), раз руководство нашей территории под названием "россия" делает вид, что заботится о людях.
Profile CardPM
  -7/+10  
yuriyjr
post May 25 2020, 12:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 237



Цитата(варка @ May 25 2020, 12:03)
Пора бить набат! Республика на 100 тысяч населения по заболеваемости- (193,9) занимает лидирующее положение в ПФО. В Татарстане-73,2, Ульяновске- 157,1, в Самаре- 66,3. Почему молчит Роспотребнадзор- Луговская, Салаева, Николаев. Если не справляетесь обратитесь к Путину или съездите в регионы, где низкая заболеваемость по обмену опытом. У нас ничего не меняется, те же сухие сводки. Может это наше плато. Докажите!!!
*

"Чтобы не бить в набат, надо начать бить в бубен".
А нельзя, свобода же.
Profile CardPM
  -3/+5  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения