8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Частный сектор по ул. Лебедева захватил 64 сотки городской земли

петрович2008
post May 22 2020, 19:09 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 260
Из: чеб



68 соток на улице не валяется
Profile CardPM
  0/+1  
Толян
post May 22 2020, 19:25 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(zamyslenysh @ May 22 2020, 18:35)
Очередной возмущенный гуманитарий? Погугли где какое напряжение. У тебя вообще по всей квартире кабели и провода проложены. Может и в квартире теперь жить нельзя?
*

1)Не «ты», а Вы. И без снобизма, пожалуйста.
2)Не хочу называть свою специальность, но она напрямую связана с Энергетикой... вот прям прямее некуда.
3)При чём здесь напряжение??? Вы одно с другим не смешивайте и не додумывайте. Речь идёт о том, что опора городская (я специально посмотрел, проверил) и коммуникации городские и какого хера она оказалась на частной территории? Её огородили частным забором и как туда оперативно попасть? И если наводить порядок, то везде.
И Ваше сравнение, про провода в квартире, не туда. У меня в квартире ворованных или городских проводов нет...

Сообщение отредактировал Толян - May 22 2020, 19:26
Profile CardPM
  -1/+10  
zamyslenysh
post May 22 2020, 19:53 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 070



Цитата(Толян @ May 22 2020, 19:25)
1)Не «ты», а Вы. И без снобизма, пожалуйста.
2)Не хочу называть свою специальность, но она напрямую связана с Энергетикой... вот прям прямее некуда.
3)При чём здесь напряжение??? Вы одно с другим не смешивайте и не додумывайте. Речь идёт о том, что опора городская (я специально посмотрел, проверил) и коммуникации городские и какого хера она оказалась на частной территории? Её огородили частным забором и как туда оперативно попасть? И если наводить порядок, то везде.
И Ваше сравнение, про провода в квартире, не туда. У меня в квартире ворованных или городских проводов нет...
*

к чему тогда пример про вырубку вокруг лэп и беседку? и рассуждения об охранной зоне?
на то и притензии администрации, что городскую землю захватили. администрация подала в суд. что еще нужно?
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post May 22 2020, 19:59 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 070



Цитата(Толян @ May 22 2020, 19:25)
1)Не «ты», а Вы. И без снобизма, пожалуйста.
*

и на счет "Вы" ознокомтесь пожалуйста:

https://spark.ru/startup/idealogia-pro/blog...lovoj-perepiske
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post May 23 2020, 00:06 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(DEHUC1001 @ May 22 2020, 19:02)
раньше, чтобы быть гуманитарием, надо было знать иностранные языки, философию, литературу, музицировать, писать стихи, а теперь достаточно забыть физику и математику biggrin.gif
*

история и обществознание smile3.gif
Немного экономики, географии, грамматика русского языка, чуть литературы, логика..
Физика и математика как-бы не гуманитарными считаются.

Сообщение отредактировал kra_crown - May 23 2020, 00:08

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post May 23 2020, 18:30 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(zamyslenysh @ May 22 2020, 19:53)
к чему тогда пример про вырубку вокруг лэп и беседку? и рассуждения об охранной зоне?
на то и притензии администрации, что городскую землю захватили. администрация подала в суд. что еще нужно?
*

Зря Вы так с "гуманитарными науками". Я вот не понимаю, что Вы хотите сказать. Для чего был Ваш возмущённый пафосный комментарий? Или Вы не улавливаете сути написанного. Так, что науки эти стоит подтянуть...

Я и писал о том, что везде всё подбивается под нормативы и правила. В пример привёл Рощу Гузовского. И если там вырубили столько многолетних деревьев, то не навести порядок тут возмутительно. Вы вроде что-то начали писать, но что я так и не понял. Сначала вроде "провода везде и в квартире", а потом вдруг пусть наводят порядок.
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post May 23 2020, 18:43 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(zamyslenysh @ May 22 2020, 19:59)
и на счет "Вы" ознокомтесь пожалуйста:
https://spark.ru/startup/idealogia-pro/blog...lovoj-perepiske
*

Ознакомился. И что Вы хотели этим сказать?

Профессор Розенталь для меня больший авторитет, чем не к месту ругающийся матом сын "графини" Толстой, по совместительству дизайнер (модный или фриковатый, решает каждый сам для себя). Да и в тексте написано: "... местоимение «Вы» употребляется как форма вежливого обращения к одному лицу... Во всех остальных случаях употребляется местоимение «вы». Обращение на «Вы» к нескольким лицам или определённой аудитории — грубая ошибка, указывающая на полное непонимание вопроса. Кроме того, что при обращении к одному лицу в деловой переписке норма вариативна, то есть, выбирать нужно самим."
"Таким образом, писать «вы» с большой или маленькой буквы в деловом письме — выбор пишущего. По моему мнению, «Вы» - это проявление уважения к собеседнику и соблюдение определенной дистанции."

Зачем мне менять и выдумывать правила русского языка.
1)Я не живу в Англии, чтобы подгонять всё под "you". Учился русскому языку в России.
2)"...поэтому, возможно, в среде дизайнеров и разработчиков..." - я не из среды дизайнеров и разработчиков. Выражаясь на Ваш манер, я инженер и руководитель.
Интернет "правила" и выражения (превед, йа, ИМХО и пр.), не являются правилами и быстро выходят из моды. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
zamyslenysh
post May 23 2020, 21:48 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 070



Цитата(Толян @ May 23 2020, 18:30)
Зря Вы так с "гуманитарными науками". Я вот не понимаю, что Вы хотите сказать. Для чего был Ваш возмущённый пафосный комментарий? Или Вы не улавливаете сути написанного. Так, что науки эти стоит подтянуть...

Я и писал о том, что везде всё подбивается под нормативы и правила. В пример привёл Рощу Гузовского. И если там вырубили столько многолетних деревьев, то не навести порядок тут возмутительно. Вы вроде что-то начали писать, но что я так и не понял. Сначала вроде "провода везде и в квартире", а потом вдруг пусть наводят порядок.
*

Потому что вот этот ваш комментарий: Коммент
Цитата(Толян @ May 22 2020, 18:18)
Из-за охранной зоны ЛЭП недавно вырубили огромное количество красивых деревьев в Роще Гузовского, в том числе много красивейших дубов.
А тут... целый столб на частной территории стоит и рядом беседка.
*
я понял так, что вас возмущает нахождение беседки рядом с ЛЭП 0.4 кВ. Вроде как охранная зона. Небезопасно для человека.
У 0.4 кВ она 2 метра (ну вы это наверняка знаете). Так что ничего страшного в этом нет.
Ну вот так я вас понял. Теперь это неважно.
А то, что самовольно присвоили городскую землю - это очень плохо. И администрация правильно поступает, что подает в суд на них.
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post May 23 2020, 21:58 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 070



Цитата(Толян @ May 23 2020, 18:43)
Ознакомился. И что Вы хотели этим сказать?

Профессор Розенталь для меня больший авторитет, чем не к месту ругающийся матом сын "графини" Толстой, по совместительству дизайнер (модный или фриковатый, решает каждый сам для себя). Да и в тексте написано: "... местоимение «Вы» употребляется как форма вежливого обращения к одному лицу... Во всех остальных случаях употребляется местоимение «вы». Обращение на «Вы» к нескольким лицам или определённой аудитории — грубая ошибка, указывающая на полное непонимание вопроса. Кроме того, что при обращении к одному лицу в деловой переписке норма вариативна, то есть, выбирать нужно самим."
"Таким образом, писать «вы» с большой или маленькой буквы в деловом письме — выбор пишущего. По моему мнению, «Вы» - это проявление уважения к собеседнику и соблюдение определенной дистанции."

Зачем мне менять и выдумывать правила русского языка.
1)Я не живу в Англии, чтобы подгонять всё под "you". Учился русскому языку в России.
2)"...поэтому, возможно, в среде дизайнеров и разработчиков..." - я не из среды дизайнеров и разработчиков. Выражаясь на Ваш манер, я инженер и руководитель.
Интернет "правила" и выражения (превед, йа, ИМХО и пр.), не являются правилами и быстро выходят из моды. wink.gif
*

Видимо вы прочитали бегло или просто каждый видит то, что хочется.
Оттуда же (все тот же Розенталь, который является авторитетом для вас):
Цитата
В справочных пособиях «Словарь трудностей русского языка» Д.Э. Розенталя и М.А. Теленковой и «Прописная или строчная?» В.В. Лопатиной говорится, что с прописной (то есть, с большой) буквы местоимение «Вы» («Ваш», «Вам» и т.д.) пишется в таких случаях:

1. при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас…»; «Сообщаем Вам…»; «Прошу Вас…»; «Искренне Ваш…»;
2. в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.
Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения «вы»:

1. при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич…»; «Господа, ваше письмо…»;
2. в газетных публикациях, в рекламе;
3. в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;
4. при цитировании;
5. при обращении к пользователю на web-странице;
6. если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения…».

Чтобы окончательно решить вопрос о написании местоимения «вы» я решила обратиться к преподавателям русского языка Томского государственного университетаГалине Николаевне Стариковой (кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Филологического факультета ТГУ) и Инне Витальевне Тубаловой (доктор филологических наук, доцент кафедры общего славяно-русского языкознания и классической филологии Филологического факультета ТГУ). Они сошлись во мнении о том, что местоимение «Вы» употребляется как форма вежливого обращения к одному лицу в письме официального, делового характера и в официальной документации, где адресат — одно лицо, а также при титульной лексике Ваше Высочество, Ваша честь. Во всех остальных случаях употребляется местоимение «вы».

Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post May 25 2020, 01:14 
Отправлено #40


nemorosa

Сообщений: 11 387



info cheb.ws, по линии домов 42-64 тоже самозахваты?


Цитата(info cheb.ws @ May 22 2020, 10:10)
частный сектор по ул. Лебедева захватил 64 сотки городской земли...
... участки общей площадью 6 495 квадратных метров
*
6495 квадратов - таки 65 соток по правилам округления.
У вас, походу, 100 ЕГЭ-баллов не только по русскому, а ещё и по математике wink.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - May 25 2020, 01:19

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post May 25 2020, 10:30 
Отправлено #41


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(ANEMONA @ May 25 2020, 01:14)
6495 квадратов - таки 65 соток по правилам округления.
*

По каким правилам округления? biggrin.gif Сразу видно ыксперда диванного)

Сообщение отредактировал МихаНЧК - May 25 2020, 10:32
Profile CardPM
  -4/+1  
тирпиц
post May 25 2020, 11:48 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(info cheb.ws @ May 22 2020, 10:10)
Суд первой инстанции уже удовлетворил 11 исков, еще 9 находятся в стадии рассмотрения


good.gif ибо нефиг
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post May 25 2020, 15:25 
Отправлено #43


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(МихаНЧК @ May 25 2020, 10:30)
По каким правилам округления?
*
Школьным tongue.gif 64,95 ~ 65

Цитата(МихаНЧК @ May 25 2020, 10:30)
Сразу видно ыксперда диванного
*
Сразу видно - математику прогуливал biggrin.gif


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
МихаНЧК
post May 25 2020, 15:28 
Отправлено #44


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(ANEMONA @ May 25 2020, 15:25)
Школьным  tongue.gif  64,95 ~ 65
Сразу видно - математику прогуливал  biggrin.gif
*

Просто мне к окулисту уже пора rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post May 25 2020, 15:31 
Отправлено #45


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(МихаНЧК @ May 25 2020, 15:28)
Просто мне к окулисту уже пора  rofl.gif
*

smile3.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: