www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Монархии нет с 1917 года, социализм умер где-то в 90-х... , А наш капитализм долго продержится?

cenmax8a
post May 21 2020, 19:58
Отправлено #1

Активный

При моей жизни учебники истории переписывали раза два или три. Монархию свалили в 1917 году, потом свалили социализм с КПСС, теперь кого валить будем при капитализме? Я первый запрыгну на автобус и произнесу пламенную речь в онлайне, у меня будет куча сторонников, соратников, куча подписчиков и лайков. Поддержите меня ребята на ютубе, мы всех раскулачим.
Я за социализм как в Китае с рыночными отношениями, ну или как на западе, где прогрессивная шкала налогооблажения. Даже при старом капитализме люди запада понимают, что богатый человек должен платить больше, потому-что он использует ресурсы и труд народа страны. Наша власть на это наплевала(на опыт запада и востока), это несправедливое построение общества. Они воры или у них есть своя особая стратегия развития страны без революций. Так пусть покажут нам свою стратегию.
Хорошо наворовали на коронавирусе? Сплотили нации всех государств перед угрозой человечества. Спасители мира. Лукашенко вообще не знает про это. Просто наплевал, не тратил деньги, назвал его обычным сезонным гриппом, с обычной смертностью тяжелобольных. Он служит только народу Белоруссии (его народ выбрал) и первый тост у них "за батьку" Поэтому сказал, что работа всех вылечит.
Нашу страну просто снова ограбили с помощью обычного сезонного гриппа.

Сообщение отредактировал cenmax8a - May 21 2020, 20:24
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post May 21 2020, 20:23
Отправлено #2

Активный

Цитата(cenmax8a @ May 21 2020, 19:58)
При моей жизни учебники истории переписывали раза два или три. Монархию свалили в 1917 году, потом свалили социализм с КПСС, теперь кого валить будем при капитализме? Я первый запрыгну на автобус и произнесу пламенную речь в онлайне, у меня будет куча сторонников, соратников, куча подписчиков и лайков. Поддержите меня ребята на ютубе, мы всех раскулачим.
Я за социализм как в Китае с рыночными отношениями, ну или как на западе, где прогрессивная шкала налогооблажения. Даже при старом капитализме люди запада понимают, что богатый человек должен платить больше, потому-что он использует ресурсы и труд народа страны. Наша власть на это наплевала(на опыт запада и востока), это несправедливое построение общества. Они воры или у них есть своя особая стратегия развития страны без революций. Так пусть покажут нам свою стратегию.
Хорошо наворовали на коронавирусе? Сплотили нации всех государств перед угрозой человечества. Спасители мира. Лукашенко вообще не знает про это. Просто наплевал, не тратил деньги, назвал его обычным сезонным гриппом, с обычной смертностью тяхело-больных.
Нашу страну просто снова ограбили с помощью обычного сезонного гриппа.
*

Ещё бы при капитализме было справедливое общество. Сама система так построена, что барыга всегда будет максимальную прибыль оставлять себе, выдавая рабочим только минимум, установленный государством или рынком труда. Кризис перепроизводства, когда бедные не смогут купить у богатых наступит рано или поздно, а пока мы будет переживать все более глубокие кризисы при которых опять бедные станут беднее, а богатые богаче.
Profile CardPM
  -2/0  
cenmax8a
post May 21 2020, 20:32
Отправлено #3

Активный

Цитата(elik @ May 21 2020, 20:23)
Ещё бы при капитализме было справедливое общество. Сама система так построена, что барыга всегда будет максимальную прибыль оставлять себе, выдавая рабочим только минимум, установленный государством или рынком труда. Кризис перепроизводства, когда бедные не смогут купить у богатых наступит рано или поздно, а пока мы будет переживать все более глубокие кризисы при которых опять бедные станут беднее, а богатые богаче.
*

На западе же живут все не плохо при капитализме и богатые и не очень. На востоке, при социализме с компартией Китая люди тоже живут хорошо. У нас какой политический строй собираются делать? Проводить дальнейшие эксперименты и испытывать терпение народа?
Гнев народа бессмысленен и беспощаден. Будут мочить "образцово беспощадно" как говорил один из вождей
Самое противное, что стана не перестанет проливать кровь после победы над фашизмом ни когда. Благодаря нашим правителям кровь народа будет течь в лучших военных традициях наших героев. Когда они захлебнутся богатством и кровью народа?

Сообщение отредактировал cenmax8a - May 21 2020, 20:37
Profile CardPM
  0/0  
elik
post May 21 2020, 20:55
Отправлено #4

Активный

Цитата(cenmax8a @ May 21 2020, 20:32)
На западе же живут все не плохо при капитализме и богатые и не очень. На востоке, при социализме с компартией Китая люди тоже живут хорошо. У нас какой политический строй собираются делать? Проводить дальнейшие эксперименты и испытывать терпение народа?
Гнев народа бессмысленен и беспощаден. Будут мочить "образцово беспощадно" как говорил один из вождей
Самое противное, что стана не перестанет проливать кровь после победы над фашизмом ни когда. Благодаря нашим правителям кровь народа будет течь в лучших военных традициях наших героев. Когда они захлебнутся богатством и кровью народа?
*

Про жизнь на Западе ложь, живут только богатые, основная часть населения в кредитной кабале, теряют работу, теряют все. Большинство просто снимают жилье, чтобы если вдруг придется переехать в другую часть страны ради работы все оставить и переехать. Средний американец перезжает 12 раз за всю жизнь. Это все равно что у нас все бросить и переехать во Владивосток. Бесплатные пока и привычные уже для нас медицина и высшее образование для них платно, не все могут позволить, люди по несколько суток стоят в очереди, чтобы им бесплатно вылечили зубы, например. Или работают ночами, чтобы днем учится и платить за образование. У нас пока не могут все это реализовать, боятся волнений, но все к этому идет. В районах уже кроме будки и фелдшера ничего не осталось, школы заменили автобусы. сокращают бесплатные места в ВУЗах.
Profile CardPM
  -1/+1  
slov
post May 21 2020, 21:12
Отправлено #5

non solus

Из: Чебоксар

Цитата(cenmax8a @ May 21 2020, 19:58)
Наша власть на это наплевала(на опыт запада и востока),
*

наша власть никуда не плевала, как вы выразились она закончилась в 91 году
сейчас власть окупационная и со своей колокольни делает все верно yes.gif
так что расслабьтесь

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -2/+1  
cenmax8a
post May 21 2020, 21:21
Отправлено #6

Активный

Цитата(elik @ May 21 2020, 20:55)
Про жизнь на Западе ложь, живут только богатые, основная часть населения в кредитной кабале, теряют работу, теряют все. Большинство просто снимают жилье, чтобы если вдруг придется переехать в другую часть страны ради работы все оставить и переехать. Средний американец перезжает 12 раз за всю жизнь. Это все равно что у нас все бросить и переехать во Владивосток. Бесплатные пока и привычные уже для нас медицина и высшее образование для них платно, не все могут позволить, люди по несколько суток стоят в очереди, чтобы им бесплатно вылечили зубы, например. Или работают ночами, чтобы днем учится и платить за образование. У нас пока не могут все это реализовать, боятся волнений, но все к этому идет. В районах уже кроме будки и фелдшера ничего не осталось, школы заменили автобусы. сокращают бесплатные места в ВУЗах.
*

Ну и какой строй будет в России дальше по вашему мнения? Была монархию, социализм с дорогой в коммунизм, теперь капитализм с рыночными отношениями. Дальше какой строй будет? Подачки с царского стола получил народ в связи с сезонным гриппом? Подачки врачам, которые абсолютно ни чего не делали, ни одной таблетки не давали больному, даже обед боялись заносить. Больные сами перчали нос и полоскали горло. Больные просто сидели и хотели кушать, а кормили врачи дрянью. Все врачи встали в очередь за доплатами. Кого они вылечили? Какой таблеткой лечили? Вакцины ещё нет! Даже болезни пока нет, её не знают. Реанимации работали, там врачи достойны доплаты, но короновирусников было мало, больных разными заболеваниями много. Но и пожарники рискуют жизнью каждый день и менты и военные и даже водитель автобуса. С какого хрена платить медикам, они ведь понимали куда идут работать и наверное что-то подписывали перед клятвой гипократа. От пневмании умирали многие, а не от коронавируса. Я не знаю как у нас ведут статистику смертей в России. Смертей на много больше, но в пределах нормы весенней ежегодной статистики прошлых лет. Об чём шум? Нет такой болезни, есть сезонный грипп. Можете поспорить с главой Белоруссии.
Вот честно напишите, среди ваших знакомых кто-то умер от коронавируса? Давайте проверим хоть один случай, от чего он умер и чем он болел и сколько ему лет. Проверим?
Ну давайте, ребята и девчата рассмотрим хоть один случай умершего коронавируса в Чувашии, посморим чем он или она болели и сколько было лет больному. Я конечно не гинеколог, но посмотреть могу smile3.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - May 21 2020, 21:57
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 21 2020, 21:47
Отправлено #7

Активный

cenmax8a, а что вам для счастья не хватает? Есть какие нибудь конкретные пожелания? Как бы вы хотели что бы было?
Я понятия не имею, что там на востоке или на западе, и даже в соседних регионах. Мне бы хотелось узнать "было-стало" в вашем представлении, за что боретесь.
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post May 21 2020, 22:02
Отправлено #8

Активный

Цитата(Альгиз @ May 21 2020, 21:47)
cenmax8a, а что вам для счастья не хватает? Есть какие нибудь конкретные пожелания? Как бы вы хотели что бы было?
Я понятия не имею, что там на востоке или на западе, и даже в соседних регионах. Мне бы хотелось узнать "было-стало" в вашем представлении, за что боретесь.
*

На тебя намордник уже одели, а ты рассуждаешь о моём счастье. Тему счастья ты поднял а не я. Завтра тебе на шею цепь оденут и ты скажешь, что это прекрасный аксессуар и он тебе очень идёт good.gif
Profile CardPM
  0/0  
elik
post May 21 2020, 22:12
Отправлено #9

Активный

Цитата(cenmax8a @ May 21 2020, 21:21)
Ну и какой строй будет в России дальше по вашему мнения? Была монархию, социализм с дорогой в коммунизм, теперь капитализм с рыночными отношениями. Дальше какой строй будет?
*

Самый идеальный строй естественно коммунизм, но чтобы мы пришли к этому должен быть уничтожен капитализм во всем мире, а это невозможно пока.
Капитализм сам постепенно перейдет в другую форму, когда кризис перепроизводства заставит раздавать безусловный доход, роботизация заставит постепенно уменьшить продолжительность рабочего дня.

Цитата
Теперь, благодаря автоматизации, потребность в рабочих постепенно отпадает. Капиталист, увеличивая прибыль, должен автоматизировать производство, уменьшая количество рабочих. Однако кто будет покупать товары, если мало кто работает? Выход только один — увеличить налоговые отчисления в правительство. Государство будет платить пособия по безработице, создавая потомственных сибаритов, либо придумывать балластные рабочие места, множа ряды охранников, бухгалтеров и юристов. Это форма социализма, и к ней уже пришло в той или иной степени большинство европейских государств.
Profile CardPM
  -2/0  
Хрюн
post May 21 2020, 23:24
Отправлено #10

Активный

Цитата(elik @ May 21 2020, 20:23)
Сама система так построена, что барыга всегда будет максимальную прибыль оставлять себе, выдавая рабочим только минимум, установленный государством или рынком труда.
*

Мировая система построена так, что везде ценятся люди с мозгами, специалисты. А лодыри и бездельники плавают на дне, где им и место. В СССР лодыри и бездельники хлебали одинаково со специалистами, которые вместо бухалова учились не один год.

Сообщение отредактировал Хрюн - May 21 2020, 23:25

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+2  
Альгиз
post May 21 2020, 23:35
Отправлено #11

Активный

Цитата(cenmax8a @ May 21 2020, 22:02)
На тебя намордник уже одели, а ты рассуждаешь о моём счастье.
*

Понятно, не для себя стараетесь, а за меня переживаете. "Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?"
Хоть кто-то обо мне, о народе думает, на верху же не заботятся толком, школ не строят в нужном количестве и опережающими темпами, больниц не оборудуют и из-за этого не открывают, благоустройство города опять же не на высоте, поле не паханное.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post May 21 2020, 23:40
Отправлено #12

Активный

Цитата(Хрюн @ May 21 2020, 23:24)
Мировая система построена так, что везде ценятся люди с мозгами, специалисты. А лодыри и бездельники плавают на дне, где им и место. В СССР лодыри и бездельники хлебали одинаково со специалистами, которые вместо бухалова учились не один год.
*

Хотелось бы узнать, какая зарплату таких специалистов с высшим образованием сейчас в Чувашии? 200? 300 тысяч? А кто лучше специалист с высшим образованием или дворник? А чем лучше барыга, что он оставляет себе в десятки раз больше того, кто на него работает?
Система построена так, что люди работают, а те кто их нанял отдыхают на средства производства.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post May 21 2020, 23:44
Отправлено #13

Активный

Цитата(Альгиз @ May 21 2020, 23:35)
Понятно, не для себя стараетесь, а за меня переживаете. "Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?"
Хоть кто-то обо мне, о народе думает, на верху же не заботятся толком, школ не строят в нужном количестве и опережающими темпами, больниц не оборудуют и из-за этого не открывают, благоустройство города опять же не на высоте, поле не паханное.
*

А зачем? Они в этих больницах не лечатся, их дети в школы не ходят у нас. Они даже здесь не живут, они здесь только деньги зарабатывают на продаже нефти, газа и других "народных" богатств.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 21 2020, 23:44
Отправлено #14

Активный

Цитата(elik @ May 21 2020, 23:40)
Хотелось бы узнать, какая зарплату таких специалистов с высшим образованием сейчас в Чувашии? 200? 300 тысяч? А кто лучше специалист с высшим образованием или дворник? А чем лучше барыга, что он оставляет себе в десятки раз больше того, кто на него работает?
*

При чем тут Чувашия? Отсюда нормальных специалистов в Казань и Нижний сманивают, если сами в Москву не свалили. У нас дно, а не мировая система.

Цитата
Система построена так, что люди работают, а те кто их нанял отдыхают на средства производства.

Так кто мешает вам делать так же? Рисуйте бизнес-план, берите кредит, организуйте бизнес, и отдыхайте на Бали.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
elik
post May 21 2020, 23:46
Отправлено #15

Активный

Цитата(Хрюн @ May 21 2020, 23:44)
Так кто мешает вам делать так же? Рисуйте бизнес-план, берите кредит, организуйте бизнес, и отдыхайте на Бали.
*

Не всем хватает совести паразитировать на других людях.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options