Ответить Создать тему

Миграция из Чувашии , Предсказывают рост

Праксис
post May 20 2020, 18:31 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 697



https://yandex.ru/turbo/s/vedomosti.ru/econ...m_medium=mobile
С учетом увеличивающейся безработицы из-за коронавируса это действительно становится реально
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post May 23 2020, 11:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(Праксис @ May 20 2020, 18:31)
https://yandex.ru/turbo/s/vedomosti.ru/econ...m_medium=mobile
С учетом увеличивающейся безработицы из-за коронавируса это действительно становится реально
*
это и без Moody’s понятно что так будет.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 23 2020, 12:08 
Отправлено #3


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Такие регионы как, например, Владимирская область станут ещё более депрессивным,хотя и сейчас проезжая по М-7 картина в области не вселяет оптимизма,в селениях куча брошенных домов,а там, где живут можно увидеть реющий советский флаг

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jun 18 2020, 22:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 462



Миграция очень сильно влияет на экономику региона. Убытки от межрегиональной миграции за 10 лет были мной подсчитаны в прошлом году. С докладом выступал в кооперативном институте на научно-практической конференции.
Влияние миграционных процессов на экономику Чувашской Республики


Сообщение отредактировал kipek - Jun 19 2020, 08:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jun 19 2020, 00:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(kipek @ Jun 18 2020, 22:41)
С докладом выступал в кооперативной институте
*

Очепятка?
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Jun 19 2020, 07:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 464



Интересно, а где в стране оазисы по эконом.росту и процветанию? Где нас ждут? Т.е., получается в Чувашии всё плохо + Владимир.обл., а кругом расцвет? А мне сдаётся, что везде - ж. Неее? blink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
kipek
post Jun 19 2020, 14:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Nikto55 @ Jun 19 2020, 07:58)
Интересно, а где в стране оазисы по эконом.росту и процветанию? Где нас ждут? Т.е., получается в Чувашии всё плохо + Владимир.обл., а кругом расцвет? А мне сдаётся, что везде - ж. Неее? blink.gif
*

Жопа жопе рознь. У нас жопа огромная. А так 4-5 региона, где прослеживается миграционный прирост в них ситуация относительно лучше: Москва, Питер, Татарстан, Краснодарский край и до недавнего времени Ямало-Ненеций и Ханти-Мансийский А.О. В остальных регионах ситуация примерно такая же, как и у нас. Есть и по хуже, есть и по лучше.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Jun 19 2020, 16:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 464



Нууу, я не знаю.... Про Татарстан скажу и Ёбург. До 2019г. приезжали подрядчики!И каждый год я их "пытал"! Как им живётся у себя? Жили они у нас в командировке (в Чеб. 1-2 мес). Ответ "да такая же хрень"!!! Я им: "а, у нас говорят, что у вас лучше! Тат.нефть, Камаз, Какой-то там синтез...." Они ржали и говорили: "это то - да! Но туда, на НОРМАЛЬНУЮ должность-работу , хрен попадёшь! Ибо когда кончаются родственники, начинают устраивать друзей, на такие места! Но и у вас так же! Просто кол-во нормальных рабочих мест, может чуть меньше у вас!!" Тоже самое говорили и Екатеринбужцы..... huh.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kipek
post Jun 22 2020, 18:36 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Nikto55 @ Jun 19 2020, 16:05)
Нууу, я не знаю....  Про Татарстан скажу и Ёбург. До 2019г. приезжали подрядчики!И каждый год я их "пытал"! Как им живётся у себя? Жили они у нас в командировке (в Чеб. 1-2 мес). Ответ "да такая же хрень"!!! Я им: "а, у нас говорят, что у вас лучше! Тат.нефть, Камаз, Какой-то там синтез...." Они ржали и говорили: "это то - да! Но туда, на НОРМАЛЬНУЮ должность-работу , хрен попадёшь! Ибо когда кончаются родственники, начинают устраивать друзей, на такие места! Но и у вас так же! Просто кол-во нормальных рабочих мест, может чуть меньше у вас!!" Тоже самое говорили и Екатеринбужцы..... huh.gif
*

Это субъективная точка зрения. Условия там, конечно прям кардинально, как в Москве не отличаются, но намного лучше, чем в Чувашии. В этих регионах наблюдается миграционный прирост населения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения