3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Соцработникам назначат выплаты за работу в условиях коронавируса

САНЯ 1978
post May 19 2020, 16:49 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(NFS @ May 19 2020, 16:29)
Да, тяжело в деревне без нагана. Почитал я тут ваши сообщения и картинка немного складываться начала. Вы очень однобоко подходите к вопросу, потому что вас в недалеком прошлом нае...л ваш бывший работодатель и теперь для вас все ИПшники мрази. И если уж вы так на нее взъелись, пишите про преступления, что ж не сообщили куда следует? Но там ваших слов мало будет - нужны будут факты.
Впрочем я не о вас писал и не о себе, а о людях, которым запретили работать, а за то, что они сидят дома им никаких компенсаций не дают (говорят, что не положено). Никто из тех людей не просил у государства денег, но платил налоги. А сейчас им говорят - вы не можете работать потому что..., но и денег вам на существование не дадим. Сейчас хотя бы до вас дошел смысл мною изначально сказанного?
*

...влезу в спор немножко....мне кажется товарищ имел ввиду,что средств к существованию должно хватить..не на последние-же деньги жилвут ИП.. и владельцы малого и среднего бизнеса (исключив из списка наёмных рабочих,которые меньше ноют сйчас ,чем как он выразился товарищи на крузаках,,причем ноют не за своих рабочих..что тем платить нечем..а именно за себя)...Думаю это имелось ввиду..Ну а Вы со своей колокольни взглянули на данный вопрос...вот и революция господа!
Profile CardPM
  -1/0  
красная панда
post May 19 2020, 18:09 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(NFS @ May 19 2020, 16:29)
Да, тяжело в деревне без нагана. Почитал я тут ваши сообщения и картинка немного складываться начала. Вы очень однобоко подходите к вопросу, потому что вас в недалеком прошлом нае...л ваш бывший работодатель и теперь для вас все ИПшники мрази. И если уж вы так на нее взъелись, пишите про преступления, что ж не сообщили куда следует? Но там ваших слов мало будет - нужны будут факты.
Впрочем я не о вас писал и не о себе, а о людях, которым запретили работать, а за то, что они сидят дома им никаких компенсаций не дают (говорят, что не положено). Никто из тех людей не просил у государства денег, но платил налоги. А сейчас им говорят - вы не можете работать потому что..., но и денег вам на существование не дадим. Сейчас хотя бы до вас дошел смысл мною изначально сказанного?
*

Я и обратилась.И факты предоставила и не анонимно.Но на период пандемии в России введен...(сюрпрайз,маза фака!)..мораторий новым премьером.Типа запрещено кошмарить бизнес,"у нас же не 37 год"(С).Я вас так задела,что полезли мониторить. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А мне нечего скрывать и да,в основном ИП те еще мрази.И это не только за себя,есть много знакомых,которых все еще нагибают
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post May 19 2020, 20:40 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(САНЯ 1978 @ May 19 2020, 16:49)
...влезу в спор немножко....мне кажется товарищ имел ввиду,что средств к существованию должно хватить..не на последние-же деньги жилвут ИП.. и владельцы малого и среднего бизнеса (исключив из списка наёмных рабочих,которые меньше ноют сйчас ,чем как он выразился товарищи на крузаках,,причем ноют не за своих рабочих..что тем платить нечем..а именно за себя)...Думаю это имелось ввиду..Ну а Вы со своей колокольни взглянули на данный вопрос...вот и революция господа!
*

Вы поставьте себя на место работодателя, потом немного по другому начнете думать. Бизнес должен приносить прибыль - а тут получается наверху велели платить зарплаты, а предприятие не работает. С чего должны платить? Где взять на это деньги? Ну да, предлагают кредиты на зарплаты под низкий или даже нулевой процент. Но ведь отдавать-то надо. А с чего? Вы вообще знаете сколько с зарплаты платится налогов? Не подоходный (НДФЛ), а всего налогов - которые еще работодатель платит. Вот и посчитайте.
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post May 19 2020, 21:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 302



Цитата(NFS @ May 19 2020, 20:40)
Вы поставьте себя на место работодателя, потом немного по другому начнете думать. Бизнес должен приносить прибыль - а тут получается наверху велели платить зарплаты, а предприятие не работает. С чего должны платить? Где взять на это деньги? Ну да, предлагают кредиты на зарплаты под низкий или даже нулевой процент. Но ведь отдавать-то надо. А с чего? Вы вообще знаете сколько с зарплаты платится налогов? Не подоходный (НДФЛ), а всего налогов - которые еще работодатель платит. Вот и посчитайте.
*

Интересно какие налоги кроме ндфл платят с зарплаты?
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post May 19 2020, 22:23 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(yuriyjr @ May 19 2020, 21:41)
Интересно какие налоги кроме ндфл платят с зарплаты?
*

а страховые взносы на ФОТ? 30%. ну, правда, сейчас снизили ставки, до 12130 рублей - 30%, все что свыше - ставка 15%

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 19 2020, 22:37 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 302



Цитата(vikky13 @ May 19 2020, 22:23)
а страховые взносы на ФОТ? 30%. ну, правда, сейчас снизили ставки, до 12130 рублей - 30%, все что свыше - ставка 15%
*

Автор пишет налоги посчитать. Взносы, отчисления...не об этом. Или об этом?
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post May 20 2020, 00:28 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(yuriyjr @ May 19 2020, 22:37)
Автор пишет налоги посчитать. Взносы, отчисления...не об этом. Или об этом?
*

чем взносы и отчисления отличаются от налогов в широком смысле? Ничем. Такие же обязательные платежи, например, с зарплаты в 20000 - 6000 рублей взносов ежемесячно работодатель обязан перечислить

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 20 2020, 01:42 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 302



Цитата(vikky13 @ May 20 2020, 00:28)
чем взносы и отчисления отличаются от налогов в широком смысле? Ничем. Такие же обязательные платежи, например, с зарплаты в 20000 - 6000 рублей взносов ежемесячно работодатель обязан перечислить
*

Налоги с зарплаты работник может вернуть, отчисления работодатель может зачесть в счёт уплаты своих налогов. Причём всё это включено в стоимость продаваемого продукта, за который платит потребитель.
Работодателя надо ценить и любить всем. И государству и потребителю, ну и работнику, вот только последнему надо всё правильно объяснить, что куда отчисляется(пенсия, медицина) и за что ОН работник заплатил НДФЛ, понятно, что перевёл работодатель.
О, чуть не забыл, и главное, важно, чтоб работодатель персонифицировал отчисления, а работник проследил за этим в личном кабинете.

Сообщение отредактировал yuriyjr - May 20 2020, 01:46
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 20 2020, 04:47 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(yuriyjr @ May 20 2020, 01:42)
Налоги с зарплаты работник может вернуть, отчисления работодатель может зачесть в счёт уплаты своих налогов. Причём всё это включено в стоимость продаваемого продукта, за который платит потребитель...
*

Пишите правильно, только при том, что часть предприятий не работает, выручку взять неоткуда, а зарплату надо платить. Из чего? Из каких средств?
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jun 19 2020, 16:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 971



Соцработники получили ковидные выплаты за три смены

Всего прошло четыре смены работы учреждений социального обслуживания по две недели каждая. Правительство направило соцработникам стимулирующие выплаты пока только за три смены, в ближайшее время ожидается поступление денег на их счет за четвертую смену.

Посмотреть фото
user upload


С 20 апреля в 31 стационарной организации соцобслуживания, подведомственной Минтруду Чувашии, был введен до особого распоряжения закрытый режим. Работники круглосуточно «не менее двух недель находятся вместе с теми, за кем они присматривают и ухаживают», то есть с инвалидами, пожилыми и детьми. На сегодня это 443 сотрудника по всей республике, которые уже частично приступили к пятой смене.

Об этом 19 июня на очередном заседании Оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Чувашии рассказала и.о. министра труда и социальной защиты Чувашии Лариса Арсентьева, передает Чувашинформ.

«В настоящее время подготовлены документы на сумму 13,6 млн рублей», — добавила она. Стимулирующие выплаты социальным работникам за работу в условиях повышенной нагрузки идут как из республиканского, так и федерального бюджетов. Усиление мер является необходимой превентивной мерой для сохранения здоровья пожилых граждан и инвалидов, детей, которые постоянно проживают социальных учреждениях.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+3  
Drive18
post Jun 19 2020, 18:58 
Отправлено #26


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 393
Из: Чебоксары



Цитата(Новости @ Jun 19 2020, 16:09)
В настоящее время подготовлены документы на сумму 13,6 млн рублей
*

Цитата(Новости @ Jun 19 2020, 16:09)
На сегодня это 443 сотрудника по всей республике
*

Цитата(Новости @ Jun 19 2020, 16:09)
Правительство направило соцработникам стимулирующие выплаты пока только за три смены
*

13,6 млн/443/3=10,2 тысячи рублей стимулирующих за 14 дневную (суточную) смену. Очень мало, я считаю

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+6  
PRoStak
post Jun 19 2020, 19:47 
Отправлено #27


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(Drive18 @ Jun 19 2020, 18:58)
13,6 млн/443/3=10,2 тысячи рублей стимулирующих за 14 дневную (суточную) смену. Очень мало, я считаю
*

Мало говорите?
Знали бы вы,как рвутся на эту "обсервацию" работники данной сферы..
Это в первый заезд была "добровольно-принудительная" система отбора..потом, после появления информации о доплатах,от желающих отбоя нет..
biggrin.gif Но в бой теперь идут только проверенные люди..и буквально (протестированные) и по жизни..
Profile CardPM
  -5/+1  
Diman90
post Jun 20 2020, 09:30 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(Drive18 @ Jun 19 2020, 18:58)
13,6 млн/443/3=10,2 тысячи рублей стимулирующих за 14 дневную (суточную) смену. Очень мало, я считаю
*

что тут мало. Это ведь доплата к основной зарплате, + зарплата и ночные. Могли нечего не дать.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jun 20 2020, 09:45 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Drive18 @ Jun 19 2020, 18:58)
Очень мало, я считаю
*
совсем мизер, для тех рисков, которые несет за собой такая работа.

Цитата(PRoStak @ Jun 19 2020, 19:47)
Знали бы вы,как рвутся на эту "обсервацию" работники данной сферы..
*
это, всего лишь, говорит о низком уровне зп в медицине
Profile CardPM
  0/+5  
PRoStak
post Jun 20 2020, 09:49 
Отправлено #30


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(diman3d @ Jun 20 2020, 09:45)
это, всего лишь, говорит о низком уровне зп в медицине
*

О том и речь..только это не медицина,немного другое..
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения