Ответить Создать тему

Чебоксарский школьник разместил фотографию предателя Власова , на сайте «Бессмертного полка»

Сидороff
post May 30 2020, 15:41 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Aleron @ May 30 2020, 11:56)
Пфф, а причем тут "указка империалистов" и пр.? Парнишка провинился? Провинился. Был наказан? Н, вроде как, да.
Сдается, это тот самый контингент, в своем стремлении навязать точку зрения "онжиребёнок!1рас, не знающий, что творит" и "рафик не уиноват", пытается натянуть сову на глобус и притянуть теорию "заговора и предательства", "потреотизм" и т.д.
*

Ни чо не понял("Ты за какой интернационал, за первый или за второй?" wacko2.gif wink.gif ), но парнишка насколько я знаю, наказан- "в...ан и высушен". pardon.gif
А "руку империалистов видят" те кто считает, что парняга 14-15 лет должен быть непременно "дурачком"(ну как они в его годы) не "думать о политике" и "играться в песочнице"(компутере). tongue.gif
Profile CardPM
  -4/0  
Aleron
post May 30 2020, 19:43 
Отправлено #467


Cavalier della Signora

Сообщений: 1 647



Цитата(Сидороff @ May 30 2020, 15:41)
Ни чо не понял("Ты за какой интернационал, за первый или за второй?" wacko2.gif  wink.gif ), но парнишка насколько я знаю, наказан- "в...ан и высушен". pardon.gif
А "руку империалистов видят" те кто считает, что парняга 14-15 лет должен быть непременно "дурачком"(ну как они в его годы) не "думать о политике" и "играться  в песочнице"(компутере). tongue.gif
*

Ну, раз этот парнишка не дурачок, то, значит, вполне осознавал, что он творит. Значит, и наказание "в...ан и высушен" вполне по делу.
Profile CardPM
  -1/+5  
Reggen
post Nov 22 2020, 08:58 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ May 18 2020, 16:23)
Интересно. Половина форума если не одобряет, то и не осуждает действия малолетних идиотов. Такими темпами действительно лет через 30 США во второй мировой победит...
*

Возможно, это как-то связано с действиями многолетних идиотов?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/0  
Anti Fake
post Dec 30 2020, 03:55 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Новости @ May 18 2020, 15:22)
Четверо граждан России стали фигурантами уголовных дел о реабилитации нацизма.
*
Пятеро: Вячеслав Круглов из Ульяновска,
Цитата
Доказательства, собранные Главным следственным управлением СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Ульяновска Вячеславу Круглову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (покушение на реабилитацию нацизма, то есть одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, совершенное публично).
Следствием и судом установлено, что 4 мая 2020 года Круглов, используя приложение в социальной сети, неоднократно отправлял на сайт «Банк Памяти» фотографию фюрера и главы Национал-социалистической немецкой рабочей партии Адольфа Гитлера для их дальнейшей трансляции в акции «Бессмертный полк онлайн» в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.
В рамках расследования следователи установили, что Круглов совершил противоправные действия с целью одобрения преступлений немецко-фашистских захватчиков во главе с фюрером А.Гитлером.
Выводы следствия о виновности Круглова основываются на комплексе доказательств, в том числе на результатах компьютерных и портретных судебных экспертиз, а также показаниях свидетелей. В ходе предварительного следствия Круглов полностью признал вину и раскаялся в содеянном.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.
© https://sledcom.ru/news/item/1500962/
Даниил Симанов
Цитата
Доказательства, собранные Главным следственным управлением СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю Перми Даниилу Симанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).
Следствием и судом установлено, что 4 мая 2020 года Симанов, используя приложение в социальной сети, отправил на сайт «Банк Памяти» фотографию изменника Родины Власова для ее дальнейшей трансляции в акции «Бессмертный полк онлайн» в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.
В рамках расследования следователи установили, что Симанов совершил противоправные действия для оправдания предательства пособника нацистов Власова А.А. и героизации его персоны.
Выводы следствия о виновности Симанова основываются на комплексе доказательств, в том числе на результатах компьютерных и портретных судебных экспертиз, а также показаниях свидетелей. Кроме того, в ходе предварительного следствия Симанов и сам полностью признал вину.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ
© https://sledcom.ru/news/item/1494736/
и Даниил Шестаков
Цитата
Доказательства, собранные следователями Главного следственного управления СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Перми Даниилу Шестакову.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).
Следствием и судом установлено, что 5 мая 2020 года Шестаков,  используя приложение в социальной сети, отправил на сайт «Банк Памяти» фотографию изменника Родины Власова, воевавшего в годы Великой Ответственной войны на стороне нацистов, для ее дальнейшей трансляции в акции «Бессмертный полк онлайн» в одном ряду с ветеранами и тружениками тыла, отдавшими свои жизни в борьбе с фашизмом.
Шестаков свою вину в инкриминируемом преступлении не признал, однако следователи установили все обстоятельства и мотивы совершенного им преступления, включая то, что Шестаков в течение длительного времени идеализировал Власова и увлекался его персоной.
Выводы следствия о виновности Шестакова основываются на комплексе доказательств, в том числе на результатах осмотра изъятой у обвиняемого компьютерной техники, заключениях портретной и компьютерных судебных экспертиз, показаниях свидетелей.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ.
© https://sledcom.ru/news/item/1513301/
из Перми, Мухаммед Эль-Айюби из Казани
Цитата
Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Казани Мухаммеду Эль-Айюби. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (покушение на реабилитацию нацизма), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).
Следствием и судом установлено, что 4 мая 2020 года Эль-Айюби, используя приложение в социальной сети, отправил на сайт «Банк Памяти» фотографию Адольфа Гитлера для ее дальнейшей трансляции в акции «Бессмертный полк онлайн» в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. В рамках предварительного расследования в жилище обвиняемого проведен обыск, в ходе которого было установлено, что Эль-Айюби на протяжении нескольких месяцев выращивал в своем доме растения, содержащие наркотические средства.
В рамках расследования следователи установили цели и мотивы совершенных Эль-Айюби преступлений. По его утверждению, такой поступок он совершил из-за наличия симпатий к Гитлеру, а растения, содержащие наркотические средства, он выращивал для личного употребления. Эль-Айюби в ходе предварительного следствия вину в содеянном признал полностью и публично принес извинения.
Приговором суда Эль-Айюби назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно и штрафа.
© https://sledcom.ru/news/item/1519504/
и Дмитрий Бородаенко из Кемерово.
Цитата
Доказательства, собранные следователями Главного следственного управления СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кемерово Дмитрию Бородаенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (покушение на реабилитацию нацизма).
Следствием и судом установлено, что Дмитрий Бородаенко 6 мая 2020 года отправил на сайт «Банк Памяти» фотографию главного нацистского преступника Адольфа Гитлера для ее дальнейшей трансляции в акции «Бессмертный полк онлайн» в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, отдавшими свои жизни в борьбе с фашизмом.
Бородаенко свою вину в инкриминируемом преступлении не признал, однако следователи установили все обстоятельства и мотивы совершенного им преступления.
Выводы следствия о виновности Бородаенко основываются на комплексе доказательств, в том числе на результатах осмотра изъятой у обвиняемого компьютерной техники, заключении портретной судебной экспертизы, показаниях специалиста и свидетелей, в числе которых имеются представители научного сообщества, историки, поисковики, архивисты, представители ветеранских организаций.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.
© https://sledcom.ru/news/item/1526322/


Сообщение отредактировал Anti Fake - Dec 30 2020, 04:15

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения