3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

пособия по безработице бывшим ИП , закрывшимся в период пандемии Covid-19

elik
post Jun 8 2020, 09:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(рейнор @ May 29 2020, 23:16)
elik ты тупой??? Если не понимаешь что такое ИП заткнись. У меня кузнечное дело сам на себя работаю. Зарабатываю чистыми около 50-70. Доход около 100 тыс плюс минус. С этих денег налог аренда покупка расходников. Почитай книжки, не показывай свою узко мыслящую голову.
*


И после этого ещё хватает совести просить денег у государства за счет тех кто платит налоги?
Profile CardPM
  -6/0  
dmita
post Jun 8 2020, 12:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(elik @ Jun 8 2020, 09:08)
И после этого ещё хватает совести просить денег у государства за счет тех кто платит налоги?
*

ковщик не просит помощи у государства. А вот те, кого государство своим нечрезвычаным положением, а режимом "не пойми чего" вынудило остаться без работы и без денег, вынуждены либо закрыться и просить помощи, либо не закрываться и получать субсидию. Когда субсидия равна той сумме, которую надо заплатить в пенсионный фонд и ПФР за квартал, то смысла держать ИП нет никакого. Особенно тем, у кого до конца года клиентов не предвидится.

Сообщение отредактировал dmita - Jun 8 2020, 14:31

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
elik
post Jun 8 2020, 14:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(dmita @ Jun 8 2020, 12:54)
ковщик не просит помощи у государства. А вот те, кого государство своим нечрезвычаным положением, а режимом "не пойми чего" вынудило остаться без работы и без денег, вынуждено либо закрыться и просить помощи, либо не закрываться и получать субсидию. Когда субсидия равна той сумме, которую надо заплатить в пенсионный фонд и ПФР за квартал, то смысла держать ИП нет никакого. Особенно тем, у кого до конца года клиентов не предвидится.
*


ИП разве не предусматривает "на свой страх и риск"? С какого перепуга ввобще ипшникам что то должны? Давайте всем разорившимся ИПшникам будем помогать от тех налогов, которые платим мы, а они и дальше будут нанимать РАБотников или вообще без регистрации или на минималку? Помогите тем людям, которых эти люди на улицу выгнали без обязательного в данном случае сохранения зарплаты. Не умеешь вести бизнес, иди работай на того, кто умеет.
Profile CardPM
  -3/+1  
dmita
post Jun 8 2020, 14:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(elik @ Jun 8 2020, 14:05)
ИП разве не предусматривает "на свой страх и риск"? С какого перепуга ввобще ипшникам что то должны? Давайте всем разорившимся ИПшникам будем помогать от тех налогов, которые платим мы, а они и дальше будут нанимать РАБотников или вообще без регистрации или на минималку? Помогите тем людям, которых эти люди на улицу выгнали без обязательного в данном случае сохранения зарплаты. Не умеешь вести бизнес, иди работай на того, кто умеет.
*
слушайте, elik, я вот тоже платила налоги все те годы, которые работала как ИП, а фактически, часто была наемным работником. Потому что не так много мест, куда может устроиться рядовой россиянин без связей и помощи родителей. За все то время, когда я была ИП, я платила взносы в ПФР, в ФОМС, налоги, небольшие, но платила, либо 6 %, либо 15% от дохода. И не смотря на то, что особенно в последние годы ИП платит также, как многие другие граждане, нам ПФР собирается платить минимальную пенсию, налоги никакие нам не засчитываются. При чем тут "не умеешь вести бизнес?" Сейчас сколько маститых предпринимателей вынуждены закрыться только потому, что эта компания с коронавирусом началась. Все, кто был занят организацией отдыха людей, остались без помощи. При этом даже в маленьких странах Европы всем гражданам дают помощь, сравнимой с 80000 рублей в месяц. У нас же пособие закрывшимся ИП - 1500 руб. А уволенным - 12130. Вот те, кто был уволен в связи с закрытием предприятия, они чем такое пособие заслужили, можете ответить, а чем ИП не заслужили?
За рубежом те доходы, которые у нас люди в среднем зарабатывают, вообще не облагаются налогами. Но они сами себе должны отчислять на пенсионное обеспечение и мед.страховку. У нас же все монстры типа РЖД, Роснефти, Аэрофлота получают огромные суммы поддержки, только вот ИП-шники, которые себя обеспечивали, вдруг стали "барыгами" и "нечего им платить"...

Сообщение отредактировал dmita - Jun 8 2020, 14:31

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
elik
post Jun 8 2020, 14:39 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(dmita @ Jun 8 2020, 14:27)
слушайте, elik, я вот тоже платила налоги все те годы, которые работала как ИП, а фактически, часто была наемным работником. Потому что не так много мест, куда может устроиться рядовой россиянин без связей и помощи родителей. За все то время, когда я была ИП, я платила взносы в ПФР, в ФОМС, налоги, небольшие, но платила, либо 6 %, либо 15% от дохода. И не смотря на то, что особенно в последние годы ИП платит также, как многие другие граждане, нам ПФР собирается платить минимальную пенсию, налоги никакие нам не засчитываются. При чем тут "не умеешь вести бизнес?" Сейчас сколько маститых предпринимателей вынуждены закрыться только потому, что эта компания с коронавирусом началась. Все, кто был занят организацией отдыха людей, остались без помощи. При этом даже в маленьких странах Европы всем гражданам дают помощь, сравнимой с 80000 рублей в месяц. У нас же пособие закрывшимся ИП - 1500 руб. А уволенным - 12130. Вот те, кто был уволен в связи с закрытием предприятия, они чем такое пособие заслужили, можете ответить, а чем ИП не заслужили?
    За рубежом те доходы, которые у нас люди в среднем зарабатывают, вообще не облагаются налогами. Но они сами себе должны отчислять на пенсионное обеспечение и мед.страховку. У нас же все монстры типа РЖД, Роснефти, Аэрофлота получают огромные суммы поддержки, только вот ИП-шники, которые себя обеспечивали, вдруг стали "барыгами" и "нечего им платить"...
*


Давайте откроем определение предприниматель и почитаем:

Цитата
Предпринимательской называется самостоятельная деятельность лиц, направленная на систематическое получение прибыли. Перечислим основные признаки предпринимательской деятельности, предусмотренные ст. 2 ГК РФ:

- предпринимательская деятельность проводится на свой страх и риск;

- лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке;

- прибыль в ходе предпринимательской деятельности можно получать от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.


Теперь что вам мешает закрыть свое дело, встать на биржу труда и получать помощь от государства? Те кто был уволен заслужили тем, что ИП заставляли их РАБотать за мизерную зарплату минимум 40 часов в день, пока сами наживали доход, который РАБотники им принесли. Да, есть ИП, которые работали на себя, но они понимая риск все потерять обычно копят кубышку вместо того, чтобы кататься по жарким странам. Не видел пока ни 1 ИПшника, который бы уважительно относился к тем, кого нанял. И ответ был простой, не нравится, увольняйся, впрочем как и везде всегда. Даже в госструктурах всегда один ответ: не нравится, пиши заявление. Там директора тоже включают царьков. Так вот и я сейчас скажу: не нравится, закрывайте ИП.
Profile CardPM
  -3/0  
Curly Gold
post Jun 8 2020, 14:48 
Отправлено #21


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(elik @ Jun 8 2020, 14:05)
С какого перепуга ввобще ипшникам что то должны?
*

ну вообще-то если ИП платит налоги и страховые взносы, тогда ему по сути и должны помогать в рамках его взносов

но объективности ради мало кто из ИП платил 12300 р. в месяц, чтобы сейчас иметь такое пособие, и маловероятно, что будет предложено бывшим ИП хоть что-то подобное. Это было бы слишком шикарно ))

я сама ИП и сочувствую другим ИП в нынешней ситуации, но реальность такова (причем всегда), что предпринимательство - это риски. Государству класть на малый и тем более микро-бизнес, помогать ему и поддерживать нет никакой надобности.
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post Jun 8 2020, 14:54 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(elik @ Jun 8 2020, 14:39)
Так вот и я сейчас скажу: не нравится, закрывайте ИП.
*
тогда верните мне прошлогодние налоги! Самозанятым вернули, а я чем хуже? Я заплатила налогами 25 тысяч за прошлый год. Еще и взносами - 39 тысяч... Вернули бы хотя бы это, если государству мы не нужны, то и нам этому государству зачем платить? А то - деньги плати, и вали ...

Топик о том как раз, что закрывшим ИП платят 1,5 тыс. руб, а тем, кого уволили из ООО или ОАО, - 12130. И все потому, что минтруд так трактует постановление РФ от 12 апреля 2020 года, в котором сказано, что надо платить эту сумму ВСЕМ, кроме нарушителей трудовой дисциплины.

Сообщение отредактировал dmita - Jun 8 2020, 14:59

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
elik
post Jun 8 2020, 15:00 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(dmita @ Jun 8 2020, 14:54)
тогда верните мне прошлогодние налоги! Самозанятым вернули, а я чем хуже? Я заплатила налогами 25 тысяч за прошлый год. Еще и взносами - 39 тысяч... Вернули бы хотя бы это, если государству мы не нужны, то и нам этому государству зачем платить? А то - деньги плати, и вали ...
*


Если вы столько заплатили налогов, то как минимум заработали 200000, а с учетом того, что ИПшники платят минимум из минимумов и всячески скрывают доходы где это возможно, заработали минимум в 5 раз больше. Надо было откладывать эти деньги на этот случай, а не иномарки с квартирами покупать.
Profile CardPM
  -8/+1  
elik
post Jun 8 2020, 15:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Curly Gold @ Jun 8 2020, 14:48)
ну вообще-то если ИП платит налоги и страховые взносы, тогда ему по сути и должны помогать в рамках его взносов

но объективности ради мало кто из ИП платил 12300 р. в месяц, чтобы сейчас иметь такое пособие, и маловероятно, что будет предложено бывшим ИП хоть что-то подобное. Это было бы слишком шикарно ))

я сама ИП и сочувствую другим ИП в нынешней ситуации, но реальность такова (причем всегда), что предпринимательство - это риски. Государству класть на малый и тем более микро-бизнес, помогать ему и поддерживать нет никакой надобности.
*


Правильно мыслите, государство должно помогать именно тем, к то на эти ИП работает, штрафовать за зарплату ниже МРОТ, выявлять тех, кто не обеспечивает соцпакет. А ИП это вольная птица, если им помогать, то не будет здоровой конкуренции. Барыгам вообще не надо помогать, закроется один, откроется другой, с лучшими условиями для клиентов и рабочих.
Profile CardPM
  -3/0  
dmita
post Jun 8 2020, 15:11 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(elik @ Jun 8 2020, 15:00)
Если вы столько заплатили налогов, то как минимум заработали 200000, а с учетом того, что ИПшники платят минимум из минимумов и всячески скрывают доходы где это возможно, заработали минимум в 5 раз больше. Надо было откладывать эти деньги на этот случай, а не иномарки с квартирами покупать.
*

вы у всех так деньги считаете и по себе судите? За год это вполне нормальная сумма, чтоб прожить без излишеств. Но даже с бытовой техникой тут особо не разгуляешься. Иномарки у меня нет и квартира от родителей досталась. И материнский капитал я не получала, хотя двое детей, выросли уже...
Что за ненависть к людям, elik? Предприниматель предпринимателю - рознь. Некоторые вон сидят, обувь чинят, одежду штопают, уроки дают... Думаете, прям такие все бездельники и только деньги гребут? Хорошо еще, что хоть такие самостоятельные люди есть, но вот и им тоже в эти месяцы с пандемией работать нельзя было.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
GURU5
post Jun 8 2020, 16:00 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(elik @ Jun 8 2020, 15:03)
если им помогать, то не будет здоровой конкуренции
*
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В список системообразующих, нуждающихся в помощи государства попали в том числе микрофинасовые организации, фонбет и крабовый бизнес Собчак. Две последние в последнюю минуту вычеркнули, из-за поднятого в прессе шума... О какой такой здоровой конкуренции ведете речь?

Сообщение отредактировал GURU5 - Jun 8 2020, 16:04
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Jun 8 2020, 16:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(GURU5 @ Jun 8 2020, 16:00)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  В список системообразующих, нуждающихся в помощи государства  попали в том числе микрофинасовые организации, фонбет и крабовый бизнес Собчак. Две последние в последнюю минуту вычеркнули, из-за поднятого в прессе шума... О какой такой здоровой конкуренции ведете речь?
*


Поэтому нельзя помогать барыгам, даже самозанятым. Ни мелким не крупным. Решил открыть свое дело, крутись как хочешь. Помогать надо исключительно тем, кто потерял работу из-за того, что барыги закрылись.
Profile CardPM
  -3/+1  
GURU5
post Jun 8 2020, 16:27 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(elik @ Jun 8 2020, 16:08)
Поэтому нельзя помогать барыгам, даже самозанятым. Ни мелким не крупным. Решил открыть свое дело, крутись как хочешь. Помогать надо исключительно тем, кто потерял работу из-за того, что барыги закрылись.
*
Поэтому блатные всегда получат помощь, не сейчас так потом, а всякие там ИП пособие по безработице.
https://yandex.ru/turbo/s/forbes.ru/newsroo...e-v-nego-voshli

Сообщение отредактировал GURU5 - Jun 8 2020, 16:38
Profile CardPM
  0/+3  
dmita
post Jun 12 2020, 09:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



10 июня вышло еще одно постановление, где более четко указан пункт про закрывших ИП:
индивидуальным предпринимателям, прекратившим свою
деятельность в установленном законодательством Российской Федерации
порядке после 1 марта 2020 г. и признанным в установленном порядке
безработными, пособие по безработице устанавливается в размере
12130 рублей на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее
1 октября 2020 г.;


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
dmita
post Jun 23 2020, 11:07 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



За чей счет Россия будет выбираться из очередного кризиса? Эфир с Натальей Зубаревич

В интервью Наталья Зубаревич высказала про закрытые ИП, что "Не включили никаким макаром неформально занятых", "с битьем, с мучением включили потерявших доход ИП"
Смотреть про пособия с 30-й минуты.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения