108 Страницы « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Ekmzyf
post Dec 4 2020, 21:15 
Отправлено #841


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(ASD_phantom @ Dec 4 2020, 14:20)
Второй день как пропало обоняние, вкус на месте. что удивительно параллельно сопли и чихание. это получается орви с короной наложились? температуры нет
*

пфф коронавирус это и есть орви
Profile CardPM
  -2/+2  
pooch
post Dec 4 2020, 21:31 
Отправлено #842


Постоялец

Сообщений: 382



Сейчас болею этой заразой.
В самом начале появилось першение горле, потом оно сменилось чувством воспаления в грудной клетке. Боли в горле не было, соплей тоже небыло.
Лично у меня было чувство постоянной слабости, любая физическая нагрузка, напрочь меня убивала, хотелось только лежать, ломило всё тело, суставы и даже пальцы на руках, но не так явно, а такая фоновая ломота была. Стала играть температура, несильно, в пределах 37.5
С каждым днём эти спецэффекты только усиливались.
Температура плавно поднималась с каждым днём и гуляла в этом диапазоне.
В итоге на утро четвёртого дня температура уже начала приближаться к 39
С утра вызвал врача.... врач в этот день не пришёл.
Вызвал повторно врача на следующий день с утра.. пришёл ближе к вечеру.
К этому времени уже стало слегка давить грудную клетку в левой части.
Он услышал хрипы, дал направление на КТ на завтра после обеда.
С обеда до вечера провёл в очереди на КТ.
Результат - 44% поражение лёгких... мест в больнице нет... после небольших переговоров место нашлось - ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
ПРОХОЖУ ЛЕЧЕНИЕ.
За всё это время искажений в запахах и вкусах небыло, аппетит хороший, абсолютно сухой кашель, горло не болело, соплей небыло, нос дышал нормально. Корона подтверждена.

Кстати, после вызова врача в первый раз, принял ибуклин, температуру моментально сняло и ломоту в теле тоже примерно часов на 8, после приёма ибуклина ломота в теле стала менее явная.

Сообщение отредактировал pooch - Dec 4 2020, 21:34
Profile CardPM
  -1/+5  
ASD_phantom
post Dec 4 2020, 22:28 
Отправлено #843


Активный

Сообщений: 2 487
Из: Чебоксары



Цитата(Ekmzyf @ Dec 4 2020, 21:15)
пфф коронавирус  это и есть орви
*

Вы ставите аденовирусы в один ряд с короновирусом? Что-то первые поголовно пневмонию не вызывают

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/+3  
yuriyjr
post Dec 4 2020, 22:54 
Отправлено #844


Активный

Сообщений: 9 300



Цитата(ASD_phantom @ Dec 4 2020, 22:28)
Вы ставите аденовирусы в один ряд с короновирусом? Что-то первые поголовно пневмонию не вызывают
*

А у вас пневмония?
Profile CardPM
  -4/0  
den-ssdd
post Dec 5 2020, 00:31 
Отправлено #845


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



Сегодня вечером позвонил врач и сообщил, что мой больничный закрыт, и официально я здоров, так как тест на COVID у меня отрицательный. Только в понедельник меня выписали из больницы, где лечили от пневмании больше недели, указав в в выписке, что мне предстоит лечиться дома ещё 2 недели, принимая определённый список лекарств (которых нет в аптеках), а так же то, что я несу уголовную ответственность, если нарушу режим самоизоляции и по моей вине заразятся люди, даже потребовали подпись поставить под этим пунктом. На это терапевт ответила "Ерунда, ты же не заразный".
Формально да, но...
Я на 100% уверен, что у меня коронавирус, а тест не сработал, потому что взяли его у меня только на 7-й день после проявления первых симптомов (повышение температуры). На антитела анализ не брали. Ни разу в жизни я не терял полностью ни обоняние ни вкус, страдая при этом на протяжении 10 дней от круглосуточной температуры 37,5-38,5 градусов. Про пневманию вообще молчу. На ровном месте это не произойдёт и простым сезонным ОРВИ не объяснить. Врач это прекрасно понимает, но тест отрицательный, срок больничного больше 14 дней - пациент здоров. Про то, что сил у меня нет, словно после многодневной голодовки, и голова в состоянии перманентного похмелья - это всё только кажется, субъективный фактор, просто я на работу не хочу.
Придётся какое-то время изображать из себя прокажённого, сторонясь коллег на работе и не ходить по магазинам и другим общественным местам, хотя формально имею на это право, но быть потенциальным источником инфекции не хочу.

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/+18  
Irinka
post Dec 5 2020, 02:35 
Отправлено #846


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(den-ssdd @ Dec 5 2020, 00:31)
Врач это прекрасно понимает, но тест отрицательный, срок больничного больше 14 дней - пациент здоров.
*

У меня тест был положительный, больничный был продолжительностью 26 дней, из них 13 - в стационаре. После выписки из стационара дали 4 дня до приема у участкового терапевта. Самочувствие было ужасно - отдышка, утомляемость и прочая прелесть. На приеме у терапевта все это было озвучено, на что мне было отвечено - вы уже почти месяц на больничном, ниче страшного, восстановитесь со временем.
При этом со мной вместе в стационаре лежала женщина, у которой больничный начинался на день раньше. Вышла она с больничного на две недели позже. Тест у нее был отрицательный. Все зависит от участкового. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Ekmzyf
post Dec 5 2020, 08:06 
Отправлено #847


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(ASD_phantom @ Dec 4 2020, 22:28)
Вы ставите аденовирусы в один ряд с короновирусом? Что-то первые поголовно пневмонию не вызывают
*

facepalm_ani.gif Ковид не вызывает поголовно пнемвонию, это осложнение, учите матчасть, вы про насморк говорите, сопли у вас отдельно , совид отдельно, хотя бы почитайте что-нибудь
https://ru.wikipedia.org/wiki/COVID-19
Profile CardPM
  -3/+2  
mouse84
post Dec 5 2020, 11:05 
Отправлено #848


Пользователь

Сообщений: 77



ASD_phantom, тоже также было. В итоге коронавирус.
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Dec 5 2020, 12:20 
Отправлено #849


Активный

Сообщений: 3 748



Скажите кто в курсе,у друга поражение лёгких 10 и 15 процентов.,это и есть пневмония?тест на ковид отрицательный..
Profile CardPM
  -1/0  
lentare
post Dec 5 2020, 12:41 
Отправлено #850


Постоялец

Сообщений: 344



Цитата(Араш @ Dec 5 2020, 12:20)
Скажите кто в курсе,у друга поражение лёгких 10 и 15 процентов.,это и есть пневмония?тест на ковид отрицательный..
*

Конечно, это пневмония.
Тесты часто дают ложный результат, особенно если мазок взят не в первые несколько суток с начала заболевания
Profile CardPM
  0/+4  
vikky13
post Dec 5 2020, 15:12 
Отправлено #851


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Араш @ Dec 5 2020, 12:20)
Скажите кто в курсе,у друга поражение лёгких 10 и 15 процентов.,это и есть пневмония?тест на ковид отрицательный..
*

а сами-то как думаете? или при орви, вы считаете, бывает поражения легких?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Араш
post Dec 5 2020, 17:19 
Отправлено #852


Активный

Сообщений: 3 748



Цитата(vikky13 @ Dec 5 2020, 15:12)
а сами-то как думаете? или при орви, вы считаете, бывает поражения легких?
*

Я не медик,и в этом ничего не понимаю.,поэтому и спрашиваю..
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Dec 5 2020, 18:31 
Отправлено #853


Активный

Сообщений: 9 300



Цитата(Араш @ Dec 5 2020, 17:19)
Я не медик,и в этом ничего не понимаю.,поэтому и спрашиваю..
*

А как тогда определили, что есть поражение легких 10 и 15%?
Profile CardPM
  -2/0  
Anti Fake
post Dec 6 2020, 01:12 
Отправлено #854


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(webmon @ Nov 13 2020, 11:20)
в схеме лечения легкой формы коронавирусной инфекции COVID-19 в числе прочих указан умифеновир, известный в России под торговой маркой «Арбидол»
*
Присоединённое изображение
© https://www.facebook.com/vasiliy.vlassov.9/...775438102467000

Сообщение отредактировал Anti Fake - Dec 6 2020, 01:13

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
Sergey67
post Dec 6 2020, 09:21 
Отправлено #855


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Sergey67 @ Nov 19 2020, 12:04)
Про то, как я переболел по всем признакам короной, не заразив при этом знакомых, жену и маму инсультницу 77-лет, которую каждый день сажаю на горшок, расскажу после теста в конце месяца.
*

В пятницу получил результат теста на антитела, который сдал 01.12.20 г:
user upload
Переболел так:
19 октября к вечеру поднялась температура до 37,5, на утро вторника уже 38,2, и так до вечера. В среду утром температура снизилась до 37,7, а к вечеру уже до 37,2. С четверга 22 октября и по сей день температуры больше не было. В воскресенье 25 октября с удивлением обнаружил полное отсутствие запахов, понюхав бутылку с ацетоном почувствовал только как что-то немного обжигает. Вкус был в порядке. Был небольшой кашель (абсолютно сухой) и небольшое сдавливание в грудной клетке, а также был заложен нос, но соплей не было совсем, дышал нормально. Со второго на третий день с температурой ночью была небольшая ломота в мышцах ног. Слабости за весь период не заметил.
Лечение, если его можно так назвать: из всего что было дома в аптечке выпил в первый день римантадин 50 мг 2 шт, ингавирин 90 мг 1 капсулу, на второй день утром и вечером тоже самое + вечером вколол цефтриаксон 1 гр. На третий день римантадин утром, вечером как и в предыдущий день. На четвёртый день только вечером ингавирин. Итого за всё лечение, так сказать, 5 капсул ингавирина, десять таблеток римантадина, два укола по 1 гр. цефтриаксона и всё. Дома и на работе сам старался держать дистанцию, на работе ходил в маске, дома нет. Естественно соблюдал правила личной гигиены, дома находился большую часть времени в отдельной комнате. Никто от меня во всём окружении не заразился pardon.gif Вот так вкратце.
Profile CardPM
  0/+7  

108 Страницы « < 55 56 57 58 59 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения