108 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Talkabout
post Sep 9 2020, 16:00 
Отправлено #706


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(efim @ Sep 9 2020, 15:17)
Пересмотрел выписку, не нашел в анализах крови такого показателя как IgM и IgG в явной форме, возможно они обозначаются как-то иначе в русской транскрипции.
*
Подозреваю, что эти анализы можно сделать только на платной основе.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Sep 9 2020, 16:29 
Отправлено #707


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Рабе Шахор @ Sep 9 2020, 10:42)
IgM<2, IgG>10 - если верить интернету и есть показатель не заразности
*
Цитата
В эфире Радио «Комсомольская правда» ситуацию прокомментировал руководитель научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.
...
Больше всего вопросов у россиян вызывают классы антител (IgM и IgG). Исаев пояснил, что IgM могут держатся в крови до четырех недель и даже циркулировать в крови выздоровевших, однако их пик отмечается на первой неделе контакта с возбудителем.
К сожалению, наличие или отсутствие антител не может предсказать заразен ли человек. Точно может сказать только ПЦР-реакция. Однако, если у пациента нет симптомов болезни и присутствуют антитела IgG, скорее всего он не представляет опасности для окружающих.
При этом, эксперты до сих пор не могут дать точный ответ, является ли наличие IgG гарантом того, что человек больше не заразится коронавирусом.
© https://radiokp.ru/glava-dnkom-obyasnil-na-...d24342_au1914au
Однако уже про ПЦР:
Слишком хороши: что не так с существующими тестами на коронавирус


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Sep 9 2020, 21:12 
Отправлено #708


Активный

Сообщений: 9 329



Отец лежит в инфекционке в НЧК уже неделю. Результаты тестов не говорят. Взяли неделю назад, неужели так долго их делают?
До госпитализации была температура, до 38.2, потом кашель начался. Мама вызвала скорую, увезли. КТ показало 75% поражения левого лёгкого, 60 % правого. Сейчас температуры нет. Чувствует себя прекрасно. Обоняние есть, запахи чувствует.
В гостях за две недели до этого, была мамина подруга. Тоже лежит в этой же больнице, увезли на следующий день после него. Кто кого заразил, хз.
Ни я, ни мама, ни дочка не заболели. После болезни мужа сдавала тест на антитела - все по нулям.
И после контакта с отцом никто не заболел. Как, черт возьми, такое возможно?
Profile CardPM
  0/+5  
Кроша
post Sep 9 2020, 21:18 
Отправлено #709


Активный

Сообщений: 9 329



efim, выздоравливайте.
Я вот что думаю, а если у отца может быть просто пневмония, а лежит он в палате с больным ковидом! Ведь запахи не пропали, а при таком поражении легких прекрасно себя чувствует и просится на выписку)
Profile CardPM
  0/+1  
Аркадина
post Sep 9 2020, 22:12 
Отправлено #710


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Кроша @ Sep 9 2020, 21:12)
Отец лежит в инфекционке в НЧК уже неделю. Результаты тестов не говорят. Взяли неделю назад, неужели так долго их делают?
До госпитализации была температура, до 38.2, потом кашель начался. Мама вызвала скорую, увезли. КТ показало 75% поражения левого лёгкого, 60 % правого. Сейчас температуры нет. Чувствует себя прекрасно. Обоняние есть, запахи чувствует.
В гостях за две недели до этого, была мамина подруга. Тоже лежит в этой же больнице, увезли на следующий день после него. Кто кого заразил, хз.
Ни я, ни мама, ни дочка не заболели. После болезни мужа сдавала тест на антитела - все по нулям.
И после контакта с отцом никто не заболел. Как, черт возьми, такое возможно?
*

У меня тоже обоняние не пропадало.
И муж от меня не заразился.
От кого я заразилась - вообще не понимаю: не контактировала ни с больными, ни со здоровыми в этот период, из посещений - только продовольственный магазин в маске

Сообщение отредактировал Аркадина - Sep 9 2020, 22:12
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Sep 9 2020, 23:06 
Отправлено #711


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Кроша @ Sep 9 2020, 21:18)
efim, выздоравливайте.
Я вот что думаю, а если у отца может быть просто пневмония, а лежит он в палате с больным ковидом! Ведь запахи не пропали, а при таком поражении легких прекрасно себя чувствует и просится на выписку)
*

Вашим близким - тоже выздоровления!
По тестам - их раз в два дня возят в Нижний, как понимаю, ну уже тут может быть пара дней. Мой первый тест шел 5 дней. Повторный на 8, 9, 10 дни - за 2 дня проходил.
Выздоравливаю, есть проблемы - не пойму, ночами и днём какие то боли в потрохах, довольно сильные, спать не возможно. Перетерпел, в принципе, купил Тримедат дополнительно к курсу таблеток, и микразим 25000. В принципе ожидаемо после усиленного лечения при цитокиновом шторме, будем и по этому вопросу выздоравливать:).
Еда - кашка на воде без сахара, супчик нежирный, кисломолочные.
На улице гуляю, ну и все что прописали:). Гуляю - ну как дед 80 летний, в ритме ниже среднего, не все сразу.
Всем только выздоровления, кто не болел - не заразиться.
Profile CardPM
  0/+12  
efim
post Sep 9 2020, 23:10 
Отправлено #712


Активный

Сообщений: 31 898



??????(Кроша @ Sep 9 2020, 21:18)
Я вот что думаю, а если у отца может быть просто пневмония, а лежит он в палате с больным ковидом! Ведь запахи не пропали, а при таком поражении легких прекрасно себя чувствует и просится на выписку)
*

Пусть лучше будет под наблюдением, мало ли.... Скорее всего это ковид, даже если анализ отрицательный ведь поражение серьезное, и развилось все очень быстро. Я тоже не терял запахи и вкус, было на время притупление, меньше полдня пару раз. Почему лучше в больнице - сами помните, я описывал. Все было при лечении норм, дней пять шел на поправку, пока цитокиновый шторм не грянул. Был бы я дома или на самолечении - кончилось бы плачевно, хотя никогда и не поверишь, что это ни с того ни с сего с тобой происходит.
Курс лечения идёт 10-12 дней, зависит от результатов повторных тестов.

Сообщение отредактировал efim - Sep 9 2020, 23:12
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Sep 9 2020, 23:18 
Отправлено #713


Активный

Сообщений: 31 898



??????(Аркадина @ Sep 9 2020, 22:12)
У меня тоже обоняние не пропадало.
И муж от меня не заразился.
От кого я заразилась - вообще не понимаю: не контактировала ни с больными, ни со здоровыми в этот период, из посещений - только продовольственный магазин в маске
*

Скажу честно и крамолу- я в магазин ходил в маске полгода в одной и той же, самосшитой, маску одевал только в магазине. Но мытьё рук, антисептик на руки при приходе на работу святое, хотя по пути на работу в своем авто даже кнопку лифта нажимал ключом, и домофон ключом. За полторы недели до заболевания - маску поменял, ТК из за стирок, пусть редких, маска сильно истрепалась.

Сообщение отредактировал efim - Sep 9 2020, 23:18
Profile CardPM
  -1/+2  
Кроша
post Sep 10 2020, 08:23 
Отправлено #714


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(efim @ Sep 9 2020, 23:10)
Почему лучше в больнице - сами помните, я описывал. Все было при лечении норм, дней пять шел на поправку, пока цитокиновый шторм не грянул
*

Я этот раздел почти не читаю, раньше весной еще заходила сюда.
Что такое цитокиновый шторм?
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Sep 10 2020, 09:49 
Отправлено #715


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Кроша @ Sep 10 2020, 08:23)
Я этот раздел почти не читаю, раньше весной еще заходила сюда.
Что такое цитокиновый шторм?
*

Это осложнение, связанное фактически сошедшим с ума собственным иммунитетом. Наш организм вырабатывает антитела на вирус, но при каких то сбоях начинает убивать и здоровые клетки, воспринимая их как заражённые. Случаи эти, с штормом, редко, но бывают. В Википедии природу шторма сравнивают с сепсисом, а что это такое, вы наверняка понимаете. Когда это случилось, было видно, что дежурный врач на грани нервного срыва.
К чести нашей медицины, средства найдены, есть лекарство от артрита, применяемое и для ликвидации шторма на его пике. Ампула 0.7 мл, в доковидное время стоила 44000 рублей, мне вводили внутримышечно в живот. Через 2 часа наступило облегчение, лежал потный, в воде прямо, но спасли. В следующие дни заливали из капельниц. За 4 дня сняли шторм. Трудятся там врачи, в стационаре - адски много, к людям небезразличны, в палате бывают минимум 4 раза в день, задают вопросы.
Здоровья вашему папе, пусть выздоравливает!

Profile CardPM
  0/+17  
Кроша
post Sep 10 2020, 09:51 
Отправлено #716


Активный

Сообщений: 9 329



efim, спасибо! Человеку 73 года, под ИВЛ не лежал с таким поражением, дыхание норм, кашля нет. Думаю, все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+2  
Наблюдатель
post Sep 11 2020, 12:38 
Отправлено #717


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(efim @ Sep 3 2020, 06:16)
Валл-И оказался китайцем
*
Можно уточнить, это сами покупали или в больнице дали?

Армед - дичайший, беспардоннейший перекуп.
Если до ковида банальный пульсоксиметр на Али стоил 600 руб, а в мае я покупал там же у производителя за 1500 (и в отзывах все ругались на жадность продавца), то Армед переклеивал этикетку и продавал в России как своё за 8000 и больше (видел даже цену 15000). "Кому война, кому мать родна".
Profile CardPM
  0/+1  
есть работа
post Sep 11 2020, 12:49 
Отправлено #718


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



efim, лично я Вам благодарна за описание больничных будней. К сожалению, кругом только и слышим, не лечат, наплевать, плохие, не профессионалы, лекарств нет, врачей нет, чуть ли не в коридоре бросают умирать и вообще в больницу не попасть. Ваши посты, основанные на реальном положении дел, а я надеюсь, что они правдивы, говорят об обратном и жить становится не так тоскливо.
Всем здоровья. Нашим медикам особенно.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+20  
efim
post Sep 11 2020, 19:36 
Отправлено #719


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(есть работа @ Sep 11 2020, 12:49)
efim, лично я Вам благодарна за описание больничных будней. К сожалению, кругом только и слышим, не лечат, наплевать, плохие, не профессионалы, лекарств нет, врачей нет, чуть ли не в коридоре бросают умирать и вообще в больницу не попасть. Ваши посты, основанные на реальном положении дел, а я надеюсь, что они правдивы, говорят об обратном и жить становится не так тоскливо.
Всем здоровья. Нашим медикам особенно.
*

В ковид-стационар, в "красную зону" я, моя жена и ее сестра попали без всякого блата, мы больные которых привезла скорая помощь. Единственная особенность - это то, что каждому из нас скорую помощь вызывала участковый терапевт после того, как сама нас посмотрела и прослушала.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Sep 11 2020, 19:40 
Отправлено #720


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Наблюдатель @ Sep 11 2020, 12:38)
Можно уточнить, это сами покупали или в больнице дали?

Армед - дичайший, беспардоннейший перекуп.
Если до ковида банальный пульсоксиметр на Али стоил 600 руб, а в мае я покупал там же у производителя за 1500 (и в отзывах все ругались на жадность продавца), то Армед переклеивал этикетку и продавал в России как своё за 8000 и больше (видел даже цену 15000). "Кому война, кому мать родна".
*

Армед, концентратор кислорода, мой был номер восьмой по отделению или больнице. Этикетка скажет вам гораздо больше. Как технарю и разработчику мне было интересно. Прибор довольно шумный, ведь внутри - производительный компрессор. Если прибор используется в многоместной палате, то у соседей определенный дискомфорт.

Сообщение отредактировал efim - Sep 12 2020, 00:20

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20200906_144857.jpg
 - Размер: 947,55кб, Скачано: 22
Profile CardPM
  0/+1  

108 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения