108 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

efim
post Sep 6 2020, 01:40 
Отправлено #691


Активный

Сообщений: 31 898



??????(Salon19 @ Sep 6 2020, 01:24)
К сожалению гипертоники как раз в зоне риска , как и диабетики, чаще всего именно они тяжело переносят заболевание. И в начале эпидемии врачи советовали гипертоникам заменить лек-ва от давления, если принимали ингибиторы АПФ на B-блокаторы, тк вирусу проще зацепиться  за клетки через фермент, который увеличивается в количестве на поверхности клеток при лечении этими лекарствами.
*

Спасибо!
Возможно я пропустил какие то рекомендации, и до сих пор принимаю такое пролонгированное лекарство. Завтра, насколько сотик позволяет, поищу в его инструкции информацию. Вот ведь сколько в нашем организме микроскопических доз веществ, способных решительно повлиять на само существование, которые в докороновирусное время были безобидны и даже в чем то полезны,совершенно незаменимы.
ЗЫ телзап, основной элемент телмисатран, в инструкции есть фраза - в отличии от ингибиторов АПФ. Так что нормально все с моим лекарством, фуу :)

Сообщение отредактировал efim - Sep 6 2020, 01:46
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Sep 6 2020, 15:35 
Отправлено #692


Активный

Сообщений: 31 898



Категорический настрой на выздоровление. С утра укол, разжижающие кровь, контроли всяческие. Капельница с антибиотиком, таблетки штук 6.
Решил расстаться категорически с помощником по дыханию, чтобы не было соблазна расслабляться, давать себе слабину. Раз в час обязательно - дыхательная гимнастика, несложные двигательные упражнения. Да, утомляет, дыхалка нагружается - но без нагрузки не будет и прогресса. По коридору хожу уверенно. Хватит болеть! Прекрасные врачи, медсестры, санитары - спасли, вчера пришел ПЦР взятый три дня назад - отрицательный. У жены тоже отрицательный. Надо освобождать палату тем, кому она нужнее.
Фактические данные температура 36.6, давление 136/90, сатурация 93. Кислородом не пользуюсь с 10 утра.

Сообщение отредактировал efim - Sep 6 2020, 15:39
Profile CardPM
  -1/+28  
Practical
post Sep 7 2020, 08:40 
Отправлено #693


Активный

Сообщений: 1 014
Из: мяса



Цитата(Irina2011 @ Sep 3 2020, 22:13)
начало сентября, поликлиника ХБК на Гагарина.
3 этаж специалисты:терапевты,лор, офтальмолог,экг,неврологи.
unknw.gif
на весь этаж наблюдала 5 человек,из них трое- проф.медосмотр
*

вы это к чему?
Profile CardPM
  0/+1  
Вильга
post Sep 7 2020, 10:12 
Отправлено #694


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Уайтхорс, Чебоксары



Переболели всей семьей в начале июня.Сначала муж (55 лет, курит, но при этом активно занимается спортом - хоккей, футбол). Два дня температура 37,4, потеря обоняния, две недели слабости и усталости. Я ( 50 лет, абсолютно неспортивная, не курю, склонна к бронхитам) - четыре дня температура 37,2-37,4, кашель (лечили как при моих обычных бронхитах ), частичная потеря обоняния. Насморка не было, но ощущение опухшего, тяжелого носа. Старшая дочь 27 лет - без всяких проявлений вообще. Младшая дочь 15 лет - один день 37,4. Диагноз был подтвержден анализами - кровь сдавали и мазок. На антитела тоже сдавали уже в августе. IgG есть у всех, даже у бессимптомной старшей дочки. Оговорюсь - болели и лечились не в России, возможно есть какие-то отличия в постановке диагноза.
Profile CardPM
  0/+6  
efim
post Sep 7 2020, 20:02 
Отправлено #695


Активный

Сообщений: 31 898



Ну вот, друзья, где то с 14 мы все дома, выписаны. Куча таблеток будет выпита в ближайшие месяцы. Два теста подряд были отрицательными. Врач сказал что мы уже не заразные, но пока все же поостерегусь от активного общения с людьми. Лечение в стационаре заняло 12 дней, даже с учётом подавления шторма.
Главный вывод - если у вас температура 38 три дня - немедленно на КТ. Не запускайте свою болезнь, и, конечно же, не дайте запустить её своим близким.
Всем здоровья!
Profile CardPM
  -1/+22  
Anti Fake
post Sep 7 2020, 23:10 
Отправлено #696


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(efim @ Sep 7 2020, 20:02)
с 14 мы все дома, выписаны
*
Предписания какие? Сидеть дома в самоизоляции или гуляйте на все 4 стороны?
Цитата(efim @ Sep 7 2020, 20:02)
Два теста подряд были отрицательными.
*
Речь о ПЦР, я так понимаю? Интересно, какие показатели IgM/IgG на выписке, но их вам, наверно, не делали.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 8 2020, 00:05 
Отправлено #697


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Anti Fake @ Sep 7 2020, 23:10)
Предписания какие? Сидеть дома в самоизоляции или гуляйте на все 4 стороны?
*

Дело в том, что я довольно подробно читаю бумаги, которые подписываю.
Подписывал некую бумагу - согласие на амбулаторное лечение. В нем указано, что я обязуюсь никуда не выходить - ни в аптеку, ни в магазин, ни на улицу. Сидеть дома в хорошо проветриваемой отдельной комнате, при вынужденном контакте с третьими лицами надевать маску.
Однако, когда задавал врачу вопрос о сроке этой изоляции, выяснилось, что данные пункты действительны только при выписке пациентов с положительным ПЦР-тестом. У меня тест отрицательный, два раза подряд, и, по словам врача, для меня никаких ограничений нет - формально я здоров. Вот как-то так (выше указал, что в силу непонятности вируса, до конца недели все же ограничу общение - выход в магазин и аптеки, но к престарелой маме пока нельзя, думаю).
Цитата(Anti Fake @ Sep 7 2020, 23:10)
Речь о ПЦР, я так понимаю? Интересно, какие показатели IgM/IgG на выписке, но их вам, наверно, не делали.
*

Да, речь о ПЦР. По анализу крови - попробую в светлое время почитать, для меня это китайская грамота - просто в силу отсутствия интереса. Понимаете, я же писал выше - не было у меня серьезных хронических болезней, и мне неохота ковыряться в каких-то своих мнимых болячках. Заставит жизнь - ну поизучаю.
ЗЫ Кстати, вечером прогулялся, супруга не нашла сил - устала. Ровный шаг без маски не вызывает затруднений, попытка ускориться не получается - пока что не хватает дыхания. Отвечаю Вам потому, что проснулся от нехватки воздуха в комнате с приоткрытым окном, ходил дышать на балкон.

Сообщение отредактировал efim - Sep 8 2020, 00:11
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 8 2020, 00:07 
Отправлено #698


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Anti Fake @ Sep 7 2020, 23:10)
Интересно, какие показатели IgM/IgG на выписке
*

Для меня это что-то вроде вот этого юморного номера, для излишне болезненных и ищущих у себя болезни biggrin.gif biggrin.gif
Александр Иванов - "Красная Пашечка" (1979)

Profile CardPM
  0/+2  
mif27
post Sep 8 2020, 09:20 
Отправлено #699


Активный

Сообщений: 2 371



Цитата(efim @ Sep 8 2020, 00:05)
Дело в том, что я довольно подробно читаю бумаги, которые подписываю.
Подписывал некую бумагу - согласие на амбулаторное лечение. В нем указано, что я обязуюсь никуда не выходить - ни в аптеку, ни в магазин, ни на улицу. Сидеть дома в хорошо проветриваемой отдельной комнате, при вынужденном контакте с третьими лицами надевать маску.
Однако, когда задавал врачу вопрос о сроке этой изоляции, выяснилось, что данные пункты действительны только при выписке пациентов с положительным ПЦР-тестом. У меня тест отрицательный, два раза подряд, и, по словам врача, для меня никаких ограничений нет - формально я здоров. Вот как-то так (выше указал, что в силу непонятности вируса, до конца недели все же ограничу общение - выход в магазин и аптеки, но к престарелой маме пока нельзя, думаю).

Да, речь о ПЦР. По анализу крови - попробую в светлое время почитать, для меня это китайская грамота - просто в силу отсутствия интереса. Понимаете, я же писал выше - не было у меня серьезных хронических болезней, и мне неохота ковыряться в каких-то своих мнимых болячках. Заставит жизнь - ну поизучаю.
*

Ну да и при отрицательном ПЦР-тесте в носоглотке с фекалиями (а иногда и контактно) еще 2-3 недели выделяются РНК вируса (еще в феврале так утверждали китайцы, сейчас уже подтверждают в Европе) через которые сохраняется возможность заражения. Кстати австралийцы писали что в фекалиях определяется раньше чем появляются внешние признаки (примерно в то же время как и в носоглотке).
Ну и рекомендации питерского врача по профилактике и восстановлению после болезни
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Sep 8 2020, 19:08 
Отправлено #700


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(efim @ Sep 8 2020, 00:07)
Для меня это что-то вроде вот этого юморного номера, для излишне болезненных и ищущих у себя болезни
*
ПЦР-тесты дороги, если вам их не делают бесплатно (более 1000 рублей). В отличии от IgM/IgG (любой из них можно сделать дешевле 400). Если бы были какие-то критерии незаразности по IgM/IgG, это позволяло бы дешевле выяснять, когда уже можно отказаться от изоляции, чтобы не заражать других.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 8 2020, 19:34 
Отправлено #701


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Anti Fake @ Sep 8 2020, 19:08)
ПЦР-тесты дороги, если вам их не делают бесплатно (более 1000 рублей). В отличии от IgM/IgG (любой из них можно сделать дешевле 400). Если бы были какие-то критерии незаразности по IgM/IgG, это позволяло бы дешевле выяснять, когда уже можно отказаться от изоляции, чтобы не заражать других.
*

Спасибо за рекомендации. Запомню. Наверное, все же надо как то просветить себя насчёт того, что какой показатель значит в наиболее распространенных анализах.
Profile CardPM
  0/0  
Рабе Шахор
post Sep 9 2020, 10:42 
Отправлено #702


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(Anti Fake @ Sep 8 2020, 19:08)
Если бы были какие-то критерии незаразности по IgM/IgG, это позволяло бы дешевле выяснять, когда уже можно отказаться от изоляции, чтобы не заражать других.
*

IgM<2, IgG>10 - если верить интернету и есть показатель не заразности и наличия иммунитета в момент сдачи анализа (на какое время ни кто не знает).

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 9 2020, 15:17 
Отправлено #703


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Рабе Шахор @ Sep 9 2020, 10:42)
IgM<2, IgG>10 - если верить интернету и есть показатель не заразности и наличия иммунитета в момент сдачи анализа (на какое время ни кто не знает).
*

Пересмотрел выписку, не нашел в анализах крови такого показателя как IgM и IgG в явной форме, возможно они обозначаются как-то иначе в русской транскрипции.
Profile CardPM
  0/0  
ПростоЯЯЯ
post Sep 9 2020, 15:53 
Отправлено #704


Постоялец

Сообщений: 387



А вот по-разному болеют. Инфо: по блату есть люди-болеют иначе. Их:
1) госпитализируют даже при 0% поражения легких
2) Им напишут "Корону" даже если она в ооооочень слабой форме-чтобы получить не только бесплатную своевременную помощь, но и чтобы получить БЕСПЛАТНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ.
Profile CardPM
  0/+3  
ПростоЯЯЯ
post Sep 9 2020, 15:54 
Отправлено #705


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Sep 9 2020, 15:53)
А вот по-разному болеют. Инфо: по блату есть люди-болеют иначе. Их:
1) госпитализируют даже при 0% поражения легких
2) Им напишут "Корону" даже если она в ооооочень слабой форме-чтобы получить не только бесплатную своевременную помощь, но и чтобы получить БЕСПЛАТНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ.
*



Искренне желаю эти товарищам и их "пособникам"-зашуганным врачам-чтобы у них переболело как можно больше людей близких и родных и как можно в более тяжелой форме.
И ЗА СВОЙ СЧЕТ.
ЗА СВОЙ КАРМАН.
Profile CardPM
  -2/+2  

108 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения