108 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Serge102
post May 20 2020, 14:27 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(KlimS @ May 19 2020, 18:59)
в Чувашии КТ за деньги не делают. А тест, если дело дошло до пневмонии, вероятно, будет отрицательным.
*

Интернет показывает кучу адресов с расценками, анализ на антитела покажет болеете или уже переболели ковид.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -3/0  
Serge102
post May 20 2020, 14:34 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Deco @ May 20 2020, 08:35)
Наглядно. Потеря обоняние один из самых верных симптомов.
Поэтому процент смертности это процент среди тяжелых. Если брать общую массу заболевших он будет ничтожным.
*

При насморке обоняние теряется. А у ковид зараженные еще и вкус теряют.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -2/+1  
KlimS
post May 20 2020, 14:50 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Serge102 @ May 20 2020, 14:27)
Интернет показывает кучу адресов с расценками, анализ на антитела покажет болеете или уже переболели ковид.
*

Текущее заболевание (если болеете в данный момент) тест на антитела не покажет. Он показывает или если на стадии выздоровления, или когда-то заболевание перенесено ранее. В любом случае не служит основанием для постановки диагноза и своевременного назначения соответствующего лечения.

Сообщение отредактировал KlimS - May 20 2020, 14:52
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post May 20 2020, 15:20 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(KlimS @ May 20 2020, 14:50)
Текущее заболевание (если болеете в данный момент) тест на антитела не покажет. Он показывает или если на стадии выздоровления, или когда-то заболевание перенесено ранее. В любом случае не служит основанием для постановки диагноза и своевременного назначения соответствующего лечения.
*

Так и у теста ПЦР тоже есть свои ограничения. Ну тогда остается последнее - КТ. Я не знаю работают ли частники сейчас, во время эпидемии наверно у них ограничения есть. Интернет с телефонами вам в помощь.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/0  
KlimS
post May 20 2020, 15:47 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Serge102 @ May 20 2020, 15:20)
Так и у теста ПЦР тоже есть свои ограничения. Ну тогда остается последнее - КТ. Я не знаю работают ли частники сейчас, во время эпидемии наверно у них ограничения есть. Интернет с телефонами вам в помощь.
*

Так я с самого начала об этом написал, что ПЦР может не показать, а в Чувашии невозможно сделать КТ даже за деньги, ни с помощью интернета, ни с помощью телефона.
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post May 20 2020, 17:24 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(KlimS @ May 20 2020, 15:47)
Так я с самого начала об этом написал, что ПЦР может не показать, а в Чувашии невозможно сделать КТ даже за деньги, ни с помощью интернета, ни с помощью телефона.
*

Вам же выше написали, что идут на платное КТ. Я сам кроме флюрографии и рентгена в своей жизни ничего не делал, родственники на платное МРТ ходили. Если в Чебоксарах не делают, Нижний и Казань пошарьте.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -3/0  
Evgeshin
post May 20 2020, 22:28 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(KlimS @ May 19 2020, 14:45)
лопинавир и ритонавир в аптеке не продают. Пишут, что их москвичам на дом привозят якобы бесплатно.
*

У меня есть знакомый, который вынужден жить до конца своей жизни на ритонавире (и других препаратах), которые прямо показаны при этой инфекции (в показаниях к препарату она указана, поймёте наверное, что за инфекция) и снижают ему вирусную нагрузку (по глупости он заразился, но уже ничего не сделаешь). А при ковиде они чем помогают?

Сообщение отредактировал Evgeshin - May 20 2020, 22:30
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post May 21 2020, 08:03 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Evgeshin @ May 20 2020, 22:28)
У меня есть знакомый, который вынужден жить до конца своей жизни на ритонавире (и других препаратах), которые прямо показаны при этой инфекции (в показаниях к препарату она указана, поймёте наверное, что за инфекция) и снижают ему вирусную нагрузку (по глупости он заразился, но уже ничего не сделаешь). А при ковиде они чем помогают?
*

Да уже все знают от чего лечятся ритонавиром, у нас СМИ давно уже раструбили, а еще лекарствами от малярии. Хотя нет научных доказательств эффективности.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 21 2020, 08:06 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 22 879



Цитата(бумбараш @ May 21 2020, 08:03)
Хотя нет научных доказательств эффективности.
*

Ну откуда ж им пока взяться-то? Болезни без году неделя. А лечить чем-то надо...
Profile CardPM
  0/+1  
KlimS
post May 21 2020, 09:45 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Evgeshin @ May 20 2020, 22:28)
У меня есть знакомый, который вынужден жить до конца своей жизни на ритонавире (и других препаратах), которые прямо показаны при этой инфекции (в показаниях к препарату она указана, поймёте наверное, что за инфекция) и снижают ему вирусную нагрузку (по глупости он заразился, но уже ничего не сделаешь). А при ковиде они чем помогают?
*

Наверное чем-то помогают, раз Минздрав их включил в официальную схему лечения и ими лечат в Москве. Не знаю.

Сообщение отредактировал KlimS - May 21 2020, 09:45
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 21 2020, 10:30 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 17 545



Цитата(Evgeshin @ May 20 2020, 22:28)
У меня есть знакомый, который вынужден жить до конца своей жизни на ритонавире (и других препаратах), которые прямо показаны при этой инфекции (в показаниях к препарату она указана, поймёте наверное, что за инфекция) и снижают ему вирусную нагрузку (по глупости он заразился, но уже ничего не сделаешь). А при ковиде они чем помогают?
*

При ковиде эти препараты снижают вирусную нагрузку. Ковид - это вирус. От этих препаратов вирус прекращает размножаться и иммунная система его успешно добивает, а не он её.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post May 21 2020, 10:43 
Отправлено #72


Турист блин

Сообщений: 2 959



От двоих работников переболевших информация.
Один перенёс как грипп средней паршивости - трое суток температура держалась 39-40, кашель. Потом отпустило. Сейчас два анализа отрицательных, ждёт третий. Человек на позитиве, состояние хорошее.

Второй перенёс совсем легко - несколько дней температура гуляла в районе 37, лёгкий кашель, если бы не было положительного результата анализов, ни за что бы не догадался.
Анализы отрицательные все три сейчас.

Оба сдавали тесты как контактёры.

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/0  
ufhbr
post May 21 2020, 12:19 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 371



Три дня по вечерам 36,9-37,1, чего лет 12 не было. Обычно 36,5-36,7. Ни кашля, ни першения, ни слабости... Сердцебиение нормальное, хотя когда-то пережил инфаркт. Только легкая головная боль. Может и не ковид?
И, да... Третий год пью БАДы, в т.ч. для повышения иммунитета.
Profile CardPM
  -5/+1  
Terminator
post May 21 2020, 13:36 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 318



KlimS, абсолютно солидарен.
Форумчане, вы же в большинстве своем умные и образованные люди. Нафига вы уперлись в эти антитела?
Тут что-то за нашими спинами происходит, пятой точкой чувствую smile3.gif, а вы про антитела. по ящику много чего говорят, меньше слушайте.
Profile CardPM
  0/+2  
Terminator
post May 21 2020, 13:43 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 318



Цитата(бумбараш @ May 21 2020, 08:03)
Да уже все знают от чего лечятся ритонавиром, у нас СМИ давно уже раструбили, а еще лекарствами от малярии. Хотя нет научных доказательств эффективности.
*

На калетре (ритонавир + лопинавир) люди живут очень много лет.
Но это оффтоп, модераторы, удалите эту переписку
Profile CardPM
  0/0  

108 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения