108 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Concept
post Aug 28 2020, 01:13 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(efim @ Aug 27 2020, 21:45)
мой опыт и ошибки, которые были, помогут форумчанам, если их постигнет та же беда.
*

какие ошибки? расслабились, маску не носили?
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Aug 28 2020, 01:23 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 31 898



??????(Concept @ Aug 28 2020, 01:13)
какие ошибки? расслабились, маску не носили?
*

Маску носил в магазинах и иных общественных местах. На работе и дома был без маски - коллектив и семья небольшие. До работы и назад - в личном авто. Заразился, скорее всего от жены и скорее всего завтра и она будет в стационаре.
Ошибка - если коротко- думал обойдется, но после КТ передумал. Взял накрайняк зарядник и powerbank, не взял даже тапочки. Поскольку все родные так или иначе болеют - привезти некому. Бог послал старого друга, он и привез все потом. Тем, кто будет в подобной ситуации - все же стоит собрать минимум - тапочки, одежду, средства гигиены, кружку и ложку, чай. Вода есть и питьевая кипячёная, и кипяток - надо же много пить. Вся еда - в одноразовой посуде, вилки- ложки тоже одноразовые, стаканчики с напитками - чай, отвар шиповника, кефир - тоже в удобных одноразовых стаканчиках, на подобии тех, в которых дают коФе на бензоколонках - с крышечкой и возможностью пить через небольшое отверстие.

Сообщение отредактировал efim - Aug 28 2020, 01:26
Profile CardPM
  -3/+5  
efim
post Aug 28 2020, 02:05 
Отправлено #558


Активный

Сообщений: 31 898



Теперь ещё одно, о чем и в голову не приходило за все время болезни!!!
А как же тест на задержание дыхания? А то все про запахи да про запахи.
Попробовал задержать дыхание вот только что, после первого дня лечения. Получилось порядка 15 секунд, это на полном пределе, реально не могу больше. Такой тест сам себе делал в марте-апреле, когда о нем начали говорить, как о способе понять, что у вас - обычная простуда или коронавирус. В марте апреле мог удерживать дыхание в спокойном состоянии 45-50 секунд более менее, даже с резервом.
Такая вот зараза.
ЗЫ вот человеку то делать нечего, а?

Сообщение отредактировал efim - Aug 28 2020, 02:06
Profile CardPM
  -3/+3  
kljavas80
post Aug 28 2020, 05:44 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 12 598



??????(efim @ Aug 27 2020, 21:45)
Вы же наверное пропустили, что это все события сегодняшнего дня. Утром я ещё был дома, в районе полудня - на приеме у участкового терапевта, а сейчас уже в одном из городских ковидных стационаров. Если что-то непонятно- задавайте вопросы, буду разъяснять.
Надеюсь, мой опыт и ошибки, которые были, помогут форумчанам, если их постигнет та же беда. Об ошибках тоже расскажу со временем. Его у меня теперь много будет. Крайне обидно быть на лечении, когда надо работать, но у меня 50+ и гипертония, на ногах такие вещи как ковид переносить глупо.
Повторю, что с легочными болезнями никогда не сталкивался ранее, кроме кашля. Даже бронхита ни разу не было.
*

Ну или я пропустил, а скорее вы порядок течения болезни неверно описали что оно вводит в ступор.
Времени у вас много не будет. Неделя ну или максимум дней 10 подержат и всё, а потом несколько дней дома.
Главное чтоб состояние не ухудшалось, а ковид они у вас уже не найдут.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Aug 28 2020, 05:50
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 28 2020, 06:02 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 31 898



??????(kljavas80 @ Aug 28 2020, 05:44)
Ну или я пропустил, а скорее вы порядок течения болезни неверно описали что оно вводит в ступор.
Времени у вас много не будет. Неделя ну или максимум дней 10 подержат и всё, а потом несколько дней дома.
Главное чтоб состояние не ухудшалось, а ковид они у вас уже не найдут.
*

Что это было - можно установить по анализу крови после болезни, по белкам в ней, выше уже об этом все пояснено. Как выяснил, из взрослых знакомых, делавших мазок с отрицанием ковида, но с поражением лёгких и понижением сатурация такой анализ показал - переболели ковидом все 100 процентов из них. Может у меня знакомых мало и есть без ковида в таких случаях, не знаю.
Самому очень хочется, как и всем, вылечится побыстрее.

Сообщение отредактировал efim - Aug 28 2020, 06:21
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Aug 28 2020, 06:21 
Отправлено #561


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Aug 27 2020, 17:17)
Вступил в ряды подозрительных на ковид.
*

Здоровья. Поправляйтесь!

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  -1/+6  
kljavas80
post Aug 28 2020, 08:49 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(efim @ Aug 28 2020, 06:02)
Что это было - можно установить по анализу крови после болезни, по белкам в ней, выше уже об этом все пояснено. Как выяснил, из взрослых знакомых, делавших мазок с отрицанием ковида, но с поражением лёгких и понижением сатурация такой анализ показал - переболели ковидом все 100 процентов из них. Может у меня знакомых мало и есть без ковида в таких случаях, не знаю.
Самому очень хочется, как и всем, вылечится побыстрее.
*

Я про то что анлиз ПРЦ у вас 99% будет отрицательный, а ковид у нас в Чувашии ставят только по нему. В крови антитела и пневмония будет и лечить будут от ковида но диагноза такого не будет это однозначно.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 28 2020, 08:57 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 31 898



??????(kljavas80 @ Aug 28 2020, 08:49)
Я про то что анлиз ПРЦ у вас 99% будет отрицательный, а ковид у нас в Чувашии ставят только по нему. В крови антитела и пневмония будет и лечить будут от ковида но диагноза такого не будет это однозначно.
*

Думаю, что это диктуют "регламенты". Врачи, насколько я понял, тоже понимают что это корона. Да, лечение от нее.

Сообщение отредактировал efim - Aug 28 2020, 08:58
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 28 2020, 09:00 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 1 254



efim, Спасибо, что делитесь с нами! В руках врачей все ж спокойней. Выздоровления!
Profile CardPM
  0/+5  
kljavas80
post Aug 28 2020, 09:01 
Отправлено #565


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(efim @ Aug 28 2020, 08:57)
Думаю, что это диктуют "регламенты". Врачи, насколько я понял, тоже понимают что это корона. Да, лечение от нее.
*

За то в статистике будет просто пневмония и ни кто у нас не болеет и все выздоравливаят.
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Aug 28 2020, 09:23 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(efim @ Aug 28 2020, 08:57)
Думаю, что это диктуют "регламенты".
*
По регламенту (без всяких кавычек) для большинства граждан (не работающих в больницах, местах лишения свободы или детдомах) без диагноза "внебольничная пневмония"
Цитата(Anti Fake @ Jun 9 2020, 07:20)
Нет доказанного контакта с COVID'ным – нет теста, одних только симптомов для лиц от 18 до 65 лет для проведения теста недостаточно.
*
Возможно такие жесткие ограничения связаны с возможностями.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 28 2020, 18:22 
Отправлено #567


Активный

Сообщений: 31 898



??????(Vlada @ Aug 28 2020, 09:00)
efim, Спасибо, что делитесь с нами! В руках врачей все ж спокойней. Выздоровления!
*

Дам еще некоторую информацию.
Пытливый взгляд русского инженера ( который, согласно классику, должен был до синевы выбрит и слегка пьян, а не наоборот, до синевы пьян и слегка выбрит) заметил, что все вентиляционные каналы загерметизированы - видимо, чтобы зараза не попадала с этажа на этаж и по минимуму в помещениях внутри этажа.
Ещё одно это то, что я теперь опекаю мою госпитализированы супругу. Как и ожидалось, тоже поражение лёгких. Я этому поспособствовал в меру возможностей:
При утреннем обходе деликатно сообщил лечащему врачу, что супруге будут делать повторное КТ. Попросил, по возможности, если привезут в мой стационар, поместить на тот же этаж.
Лечащий врач попросила передать жене, что даже если будут делать КТ в другом месте, сообщить о просьбе госпитализировать в моем стационаре. Врач что то куда записала. Видимо есть какая то информационная система, и на скорой жене сказали что именно ее везут в мой стационар. Более того, система человечная - меня и ее разместили вместе, в одной двухместной палате. Такое практикуется, и помогает решать проблемы непропорционального поступления разнополых больных. Кроме нас на этаже есть ещё семейные пары, лечащиеся вместе в одной палате.

Сообщение отредактировал efim - Aug 28 2020, 18:55
Profile CardPM
  -1/+15  
efim
post Aug 29 2020, 23:03 
Отправлено #568


Активный

Сообщений: 31 898



Очередной день дал серьезную проблему. Произошло осложнение - вирусный коньюктивит. Лекарства от него нет в ковидном стационаре, персоналу взять неоткуда. Привезти некому. Привез, в конце концов, племянник, школьник средних классов, которому пришлось оставить без присмотра отца-постинсультника. Лекарства таурин и сульфацил натрия. Лучше было бы офтальмоферон, но вспомнили поздно. Пока несколько раз не прокапал - не мог открыть глаза. Даже перенесли капельницу на позднее время, завтраком кормила жена с ложечки.
Как эта проблема решается - привозит родня лекарство и передаёт. Централизованно почему то лекарства от коньюктивита нет, хотя осложнение это известное. Есть пока ещё отдельные недостатки, но, повторю - лечат мощно, еда нормальная, идём на поправку.
Мой сосед по предыдущей палате, поступивший вчера после обеда с поражением лёгких 50 процентов, вчера еле даже еле сидевший и очень тяжело дышавший, сегодня, отдавая взятый в займы зарядник, сказал, что дышит свободно, чувствует себя нормально.
Что хочу сказать - будьте осторожны, в больницы-поликлиники лучше без надобности не идите, там, имхо, самая зараза, от которой бытовые маски с их щелями бесполезны. Магазин - дело быстрое, работа - дело неизбежное, но туда лучше пешком или на личном авто, у кого есть. Избегайте скоплений людей, не идите туда без крайней нужды. Больницы могут быть переполнены, поток больных идёт большой, врачи и персонал устают, они так уже несколько месяцев, в "красной зоне". Переболеем почти все, врачи и в стационаре, и в скорой говорят о повторных заражениях - по СМИ, каким-то циркулярам или фактам по Чувашии - не знаю.тлучше, чтобы это было не "валом".
ЗЫ глядя на большое число вновь поступающих, вангую, что после осенних выборов опять введут какие-то ограничения ученикам и студентам. Экономику останавливать уже вряд ли будут.
Всем здоровья!

Сообщение отредактировал efim - Aug 29 2020, 23:04
Profile CardPM
  0/+7  
efim
post Aug 29 2020, 23:21 
Отправлено #569


Активный

Сообщений: 31 898



Чтобы оценить нагрузку на дежурную медсестру, возьму пример по дню.
Отделение порядка 30 человек. На смене вроде как две медсестры, в спецмаске с фильтром, шапочке, с защитным прозрачным экраном, в костюме- "парнике", бахилах и перчатках. Представьте, как ей жарко при движении.
На этаже 11 палат, сегодня вообще все заполнены. Наверное, более 30 человек.
1) градусник всем с утра и ещё пару раз - градусников меньше, чем пациентов;
2) всем - измерение давления и сатурации, от палаты к палате, и так же ещё вечером;
3) всем укол в живот от свёртываемости крови - 2 раза, м утра и вечером;
4) 2-3 раза каждому капельница, при этом несколько раз зайти и проконтролировать процесс;
5) укол в вену, иногда можно его совместить по проколу с капельницей - 2-3 раза в день.
6) ещё 3-4 таблетки, с разъяснениями, как принимать по времени.
7) есть пациенты на ИВЛ. За ними тоже глаз да глаз.
8) когда медсестра не движется - она сидит на посту и пишет. Пост в кабинке со стеклянным окошком, видимо ещё со времён тубдиспансера.
О труде санитаров - тоже постоянно интенсивно работают в костюме "парнике" - постоянно моют полы, протирают поверхности, 4 раза в день разносят еду и забирают посуду, сопровождают в туалет и обратно немощных пожилых бабушек - таких тут из 30 наверное 4-5 человек.
Дежурного врача - за день в палате бывает 3-4 раза, расспрашивает, контролирует.
Если и есть какие-то шероховатости - у меня было - медсестра в вену не попадала вечером, уставшая, у жены было - вопрос задаём очень деликатно, потому что это реально уставшие, но продолжающие работать героические люди.
А перед стационаром вот прямо сейчас "крякает" очередная ковидная скорая....
ЗЫ выглянул в окно, не вижу где, но явно не проезжая мимо она "крякала" 3-4 раза.
ЗЫ всем здоровья!

Сообщение отредактировал efim - Aug 29 2020, 23:33
Profile CardPM
  0/+4  
а-Лексеич
post Aug 29 2020, 23:48 
Отправлено #570


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(efim @ Aug 29 2020, 23:21)
сопровождают в туалет и обратно немощных пожилых бабушек - таких тут из 30 наверное 4-5 человек.
*

efim, бабульки-то как, держатся? переживаю за свою - возраст 88. Боюсь, не перенесет..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  

108 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения