108 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

efim
post Aug 27 2020, 20:45 
Отправлено #541


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Anti Fake @ Aug 27 2020, 20:21)
Еслито далеко не факт, чтотем более даже:pardon:
Выздоравливайте.
*

У меня мазок брали, не брали у жены. Так или иначе есть пневмония, которой я сроду не болел, и по этой части никаких болезней никогда не было.
И да, как говорит один мой товарищ - я не больной, я выздоравливающий. Делали капельницы, какие то таблетки, укол - дышать стало легче.
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Aug 27 2020, 20:50 
Отправлено #542


Активный

Сообщений: 31 898



??????(Anti Fake @ Aug 27 2020, 20:21)
*

Откорректировал пост, добавил, что мазок не делали жене, мне сделали при госпитализации. Видимо, мазок положен тем, кого госпитализируют - точно не знаю. Или же, поскольку у нее на тот момент на КТ не было поражения лёгких, то и смысла брать мазок не было. На данный момент она дома, но, судя по здоровью, завтра тоже могут госпитализировать.
ЗЫ просмотрел тему - неужели я первый, кто ведёт записи непосредственно с места событий?

Сообщение отредактировал efim - Aug 27 2020, 21:26
Profile CardPM
  -1/+3  
vikky13
post Aug 27 2020, 20:59 
Отправлено #543


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(efim @ Aug 27 2020, 17:17)
Сегодня с утра испугало - что то с дыхалкой, прошел всего от дальней комнаты до кухни и как то дыхания не хватало.
*

У меня месяц прошел после выздоровления, и то, дыхание не нормализовалось ещё. Но полегче, конечно. В июле даже до кухни дойти без одышки было проблемой.


--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Aug 27 2020, 21:33 
Отправлено #544


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(efim @ Aug 27 2020, 17:17)
Вступил в ряды подозрительных на ковид. Жена болела две недели, делали рентген и КТ, вышла на работу и через два дня опять с температурой. Мазок ц жены не брали, диагноза нет, но есть затруднение дыхания. Сын тоже с температурой.
Сам вечером в понедельник почувствовал странную усталость, температура за 2часа поднялась с 37.5 до 39. Принял парацетамол и антибиотик, который выписали жене. Три дня надеялся что обойдется, температура утром 37, вечером 38. Каждый вечер пил парацетамол и антибиотик утром и вечером.
Жена упросила сходить к участковому терапевту. Сходили..
Сатурация 97, вызвали скорую, сделали КТ. 36 процентов поражение лёгких, госпитализировали. Уточню -мазок на корону у меня взяли, результат будет не ранее, чем через 3 дня.
Врачи и персонал работают на 5+, молодцы, вежливые, энергичные, попади к ним в оборот. Практически пока не вижу среднего возраста - кажется, все моложе среднего, распрошу позже - может Даже студенты старших курсов.
Испортил я, понимаешь, статистику перле по выходу на третий этап. sad.gif.
ЗЫ запахи и вкус не терял, было притупление на второй день, полной потери не было. Сегодня с утра испугало - что то с дыхалкой, прошел всего от дальней комнаты до кухни и как то дыхания не хватало.
*

Всё хорошо, всё понятно, но одно очень и очень странно.
Сходили к врачу сатурация скорая и госпитализировали. А потом утром пошёл от комнаты до кухни. Это вообще как?
Profile CardPM
  -1/0  
Рабе Шахор
post Aug 27 2020, 21:35 
Отправлено #545


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(kljavas80 @ Aug 27 2020, 21:33)
Сходили к врачу сатурация скорая и госпитализировали. А потом утром пошёл от комнаты до кухни. Это вообще как?
*

В обратном порядке, я полагаю.

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 27 2020, 21:45 
Отправлено #546


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(kljavas80 @ Aug 27 2020, 21:33)
Всё хорошо, всё понятно, но одно очень и очень странно.
Сходили к врачу сатурация скорая и госпитализировали. А потом утром пошёл от комнаты до кухни. Это вообще как?
*

Вы же наверное пропустили, что это все события сегодняшнего дня. Утром я ещё был дома, в районе полудня - на приеме у участкового терапевта, а сейчас уже в одном из городских ковидных стационаров. Если что-то непонятно- задавайте вопросы, буду разъяснять.
Надеюсь, мой опыт и ошибки, которые были, помогут форумчанам, если их постигнет та же беда. Об ошибках тоже расскажу со временем. Его у меня теперь много будет. Крайне обидно быть на лечении, когда надо работать, но у меня 50+ и гипертония, на ногах такие вещи как ковид переносить глупо.
Повторю, что с легочными болезнями никогда не сталкивался ранее, кроме кашля. Даже бронхита ни разу не было.
Profile CardPM
  -1/+4  
efim
post Aug 27 2020, 21:47 
Отправлено #547


Активный

Сообщений: 31 898



??????(Рабе Шахор @ Aug 27 2020, 21:35)
В обратном порядке, я полагаю.
*

Вы совершенно правы! У Вашего народа не отнять аналитического склада ума и умения его применять с толком.
Именно так - утром ощущения нехватки дыхалки от простого прохождения дистанции в 10-12 метров, потом госпитализация.

Сообщение отредактировал efim - Aug 27 2020, 21:50
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Aug 27 2020, 22:32 
Отправлено #548


Активный

Сообщений: 31 898



Все нормальные пациенты спят, а я подведу короткий итог дня.
После проведенного лечения первого дня - две капельницы ( антибиотик и что-то гормональное со слов медсестры, и ещё что то там) и укол в вену ( гормональное) дыхание нормализовалось, нет ощущения " нехватки дыхалки", жара субъективно тоже нет, есть какая то потливость. Были ещё какие-то таблетки., Не знаю что, может витамины.
Предполагаю, что суть лечения - не дать орудовать бактериям в ослабленном вирусом организме, не дать им в него заселяться. Дополнительно - нормализация снабжения организма кислородом.
Голова побаливает немного- наверно от того, что тут много пишу.
А так, мы уже все наверное знаем, что все зависит от способности организма выдержать атаку вируса. Против непосредственно самого вируса нет лекарства. Может я неправ, и лекарство от вируса появилось?

Сообщение отредактировал efim - Aug 27 2020, 22:34
Profile CardPM
  -2/+4  
а-Лексеич
post Aug 27 2020, 23:01 
Отправлено #549


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(efim @ Aug 27 2020, 22:32)
Все нормальные пациенты спят, а я подведу короткий итог дня.
После проведенного лечения первого дня - две капельницы ( антибиотик и что-то гормональное со слов медсестры, и ещё что то там) и укол в вену ( гормональное) дыхание нормализовалось, нет ощущения " нехватки дыхалки", жара субъективно тоже нет, есть какая то потливость. Были ещё какие-то таблетки., Не знаю что, может витамины.
Предполагаю, что суть лечения - не дать орудовать бактериям в ослабленном вирусом организме, не дать им в него заселяться. Дополнительно - нормализация снабжения организма кислородом.
Голова побаливает немного- наверно от того, что тут много пишу.
А так, мы уже все наверное знаем, что все зависит от способности организма выдержать атаку вируса. Против непосредственно самого вируса нет лекарства. Может я неправ, и лекарство от вируса появилось?
*

Ты это.. давай, выздоравливай (извини за "ты"). Вообщем, хвост пистолетом!

Видимо, переболеем все, с разным результатом, кому как повезет.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Aug 27 2020, 23:03

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+4  
Salon19
post Aug 27 2020, 23:03 
Отправлено #550


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(efim @ Aug 27 2020, 22:32)
Все нормальные пациенты спят, а я подведу короткий итог дня.
После проведенного лечения первого дня - две капельницы ( антибиотик и что-то гормональное со слов медсестры, и ещё что то там) и укол в вену ( гормональное) дыхание нормализовалось, нет ощущения " нехватки дыхалки", жара субъективно тоже нет, есть какая то потливость. Были ещё какие-то таблетки., Не знаю что, может витамины.
Предполагаю, что суть лечения - не дать орудовать бактериям в ослабленном вирусом организме, не дать им в него заселяться. Дополнительно - нормализация снабжения организма кислородом.
Голова побаливает немного- наверно от того, что тут много пишу.
А так, мы уже все наверное знаем, что все зависит от способности организма выдержать атаку вируса. Против непосредственно самого вируса нет лекарства. Может я неправ, и лекарство от вируса появилось?
*

Дексаметазон гормон видимо колят, все будет хорошо, главное вовремя принять меры. Лек-ва зарегистрировали и применяют, но до нас видимо еще не дошли...
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 27 2020, 23:18 
Отправлено #551


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Salon19 @ Aug 27 2020, 23:03)
Дексаметазон гормон видимо колят, все будет хорошо, главное вовремя принять меры. Лек-ва зарегистрировали и применяют, но до нас видимо еще не дошли...
*

Завтра, увы, думаю будет госпитализирована и супруга. Туда же, куда и я - не знаю.
Даже в самом отчаянном состоянии, наверное надо и пошутить. В связи с этим и обещанная смешная ситуация, случившаяся сегодня.
Скорая везёт меня на КТ. Я спросил - куда? Получил ответ. Видимо, стационаров несколько.
Приехали, сделали КТ, меня опрашивает врач. Я пояснил, что болеет и свояченница, сестра жены, назвал фамилию. Врач сказала что да, знает ее, она и ее принимала.
Через какое то время звонит свояченница с расспросами. Я пояснил, что ее тоже врач вспомнила. Свояченница недоумевала - как может врач другой больницы знать, что с ней? Я как человек, не чуждый айти, решил, что есть какая то база данных.
Минут через десять выяснилось, что мы в соседних палатах, это свояченница с женой поговорила, узнала этаж, палату и доковидную специализацию стационара -и все совпало.
Меня привезли не в ту больницу, что называлась сначала, в скорой smile3.gif.
Profile CardPM
  -1/+4  
efim
post Aug 27 2020, 23:45 
Отправлено #552


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(efim @ Aug 27 2020, 23:18)
Меня привезли не в ту больницу, что называлась сначала, в скорой smile3.gif.
*

Но и этого мало - произошел ещё один курьёз. Все мои близкие так или иначе недомогают, им нежелательно гонять с одного конца города в другой.
Мой старинный товарищ по быашей работе и друг, с которым проработал почти 20 лет бок (сейчас мы работаем в разных фирмах), предложил привезти сумку с вещами, и привез. Только в тот стационар, что назвали в скорой sad.gif.
Благо приехал он на машине с ещё одним моим старинным товарищем по быашей работе и другом, и после звонка и шутливого выяснения диспозиции на местности сумка была благополучно водворена в мою палату.
Как здорово иметь друзей.. как здорово, что, наверное, те кто со мной вступал в перепалки и переругивания по делу, ну или я с ними вступал не по делу smile3.gif smile3.gif понимали меня, а я их.. и после многолетней работы порознь мы так же помогаем друг другу как родня.
Profile CardPM
  -1/+10  
efim
post Aug 28 2020, 00:02 
Отправлено #553


Активный

Сообщений: 31 898



??????(а-Лексеич @ Aug 27 2020, 23:01)
Ты это.. давай, выздоравливай (извини за "ты"). Вообщем, хвост пистолетом!

Видимо, переболеем все, с разным результатом, кому как повезет.
*

Хотел уже и лечь спать, и какие то вопросы или свои соображения давать завтра, но не могу не ответить уважаемого и уравновешенному в отличии от нас, молодежи ;), человеку.
Мы, мужики, любим переносить болезни на ногах, да не обидятся переносящие на ногах болезни женщины, коих тоже достаточно.
Я знаю о коронавирусе, я не отрицаю, что даже внешне здоровый человек может очень тяжело его переносить. Но ведь пока не сбилась дыхалка в дороге по квартире ( !!! ), ни на какие просьбы жены не реагировал, несмотря на похожие на коронавирус проблемы у моих близких, и в первую очередь у нее, с кем общаюсь. Картину описал ранее, я ее игнорировал - я считал, что надо просто отлежаться и работать. И это действительно так - теперь будет тяжёлый удар по деятельности небольшого предприятия, которому и так непросто в кризис с наложением короновируса. Отрасль, в которой мы работаем, не из перечня пострадавших, расчет только на себя, свои знания и навыки.. Все же, пока отлеживался дома, удавалось помочь другим сотрудникам по проектам - либо просто по телефону, либо в короткий срок при помощи средств удаленного доступа, подключившись с домашнего компьютера. С ковидном стационаре у меня возможности есть, но меньше. Однако, надеюсь, что коллеги меня поймут, и надеюсь что лечение, тьфу-тьфу-тьфу, будет эффективным и пройдет за приемлемый для нашего предприятия срок.

Сообщение отредактировал efim - Aug 28 2020, 00:07
Profile CardPM
  -1/+5  
295
post Aug 28 2020, 00:15 
Отправлено #554


Завсегдатай

Сообщений: 407



Цитата(а-Лексеич @ Aug 27 2020, 23:01)
Ты это.. давай, выздоравливай (извини за "ты"). Вообщем, хвост пистолетом!

Видимо, переболеем все, с разным результатом, кому как повезет.
*

У меня жена переболела,в легкой форме(как и у них все на работе)ни я ни двое детей не зацепили эту заразу.Я х.з,что за зараза этот коронавирус,но думаю нас где то наебываю...т.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Aug 28 2020, 01:10 
Отправлено #555


Активный

Сообщений: 31 898



??????(295 @ Aug 28 2020, 00:15)
У меня жена переболела,в легкой форме(как и у них все на работе)ни я ни двое детей не зацепили эту заразу.Я х.з,что за зараза этот коронавирус,но думаю нас где то наебываю...т.
*

Но если есть по знаки , что зацепило - температура и сбои дыхалки, тем более нет запахов - стоит обследоваться, такой мой совет. Бог миловал насчёт запахов и вкуса, но сбой дыхалки - как так? Как цепляет этот симптом - кажется да неужели? Что за диковинка, это что вообще? Как так со мной это возможно?

Сообщение отредактировал efim - Aug 28 2020, 01:10
Profile CardPM
  0/+3  

108 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения