108 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Mbogo
post Jun 28 2020, 21:17 
Отправлено #466


Пользователь

Сообщений: 40



Родные с ХМАО говорят у них еще хуже : режим самоизоляции и повышенной готовности продлен до 5 июля без послаблений, губернатор попросил помощи, приехали Московские врачи.

Сообщение отредактировал Mbogo - Jun 28 2020, 21:24
Profile CardPM
  0/+1  
Goroch
post Jun 28 2020, 22:59 
Отправлено #467


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Mbogo @ Jun 28 2020, 21:17)
Родные с ХМАО говорят у них еще хуже : режим самоизоляции и повышенной готовности продлен до 5 июля без послаблений, губернатор попросил помощи, приехали Московские врачи.
*


Да похоже везде эта зараза буйствует. Только по телевизору об этом не говорят.

Сообщение отредактировал Goroch - Jun 28 2020, 23:01
Profile CardPM
  0/+6  
Firework
post Jun 29 2020, 00:54  [ показать ]
Отправлено #468
Profile CardPM
  -26/+1  
Нея
post Jun 29 2020, 14:18 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(Anti Fake @ Jun 28 2020, 08:43)
Может и хорошо, что скупили - люди не смогут купить то, что не следует использовать.
*
Это вы по одному из препаратов. Лично меня он не коснулся, я его не принимаю. (К тому же, речь об иммунодепрессантах. Конечно, их категорически не стоит принимать всем подряд и без врачебного надзора.)

Зато меня коснулось отсутствие другого иммуносупрессивного препарата, который необходимо принимать пожизненно. Возникло обострение, возможно, из-за замены необходимого лекарства на аналог. И таких людей, кого эти перебои с поставками коснулись, хватает. =/ А у кого-то лежит в загашнике "на всякий случай" то, что ему никогда не пригодится, зато жизненно необходимо другому по основному диагнозу.

Об этом и была речь - не надо скупать "на всякий случай" то, что вам не нужно, и может быть в высокой степени опасно для вашего организма. Оставьте врачам подбор лекарств. Не надо лечиться по интернету. Не надо пить что попало в надежде, что пронесет. Может не просто "не пронести", а сделаете только хуже.
Profile CardPM
  0/+5  
Earl
post Jun 29 2020, 15:28 
Отправлено #470


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(Firework @ Jun 29 2020, 00:54)
А что тут болеть? Покашляли пару дней и прошло. Если было бы иначе, то людей бы пачками хоронили.
*

Хоронят, тех кто постарше или с хроническими заболеваниями - только ставят 2-х стороннюю пневмонию.

Сообщение отредактировал Earl - Jun 29 2020, 15:29
Profile CardPM
  0/+1  
Practical
post Jun 29 2020, 15:40  [ показать ]
Отправлено #471
Profile CardPM
  -12/+1  
Grek
post Jun 29 2020, 16:46 
Отправлено #472


Активный

Сообщений: 3 290



Цитата(Practical @ Jun 29 2020, 15:40)
я вижу так, что это "вирус как вирус" и написал об этом своем видении в этой теме, в которой ведется обсуждение данного вопроса. Вы хотите меня убедить в обратном? Не получится. Я столкнулся, сделал свои выводы. Вы делаете свои, можете ими делиться на форумах, и мне на них глубоко пофиг
*

На тебя то мне как раз пофиг, ты переболел тебе повезло.
Но твои "умные" заключения могут подорвать бдительность тех кто не переболел и может перенести болезнь тяжело...
Profile CardPM
  -1/+14  
sofinnok
post Jul 1 2020, 08:36 
Отправлено #473


Начинающий

Сообщений: 16



В субботу к вечеру разболелась голова после бани. Приехали с дачи домой, померила давление, оказалось пониженное, но пульс высокий. И начался как будто насморк, нос перестал дышать, но температуры не было. И с пн чувствую что обоняние исчезло, и вкусы стали странные. Аппетита нет. Но начала пить антибиотики и противовирусные. Что это? У меня тихая паника, переживаю за своих, с кем живу вместе. Температуры не разу не было... Да и контактных тоже не было. Если вызвать врача, придет ли он ко мне, если нет температуры? Если не вызывать как ходить на работу, может я заразная?
Profile CardPM
  0/0  
Alesha087
post Jul 1 2020, 09:23 
Отправлено #474


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(sofinnok @ Jul 1 2020, 08:36)
В субботу к вечеру разболелась голова после бани. Приехали с дачи домой, померила давление, оказалось пониженное, но пульс высокий. И начался как будто насморк, нос перестал дышать, но температуры не было. И с пн чувствую что обоняние исчезло, и вкусы стали странные. Аппетита нет. Но начала пить антибиотики и противовирусные. Что это? У меня тихая паника, переживаю за своих, с кем живу вместе. Температуры не разу не было... Да и контактных тоже не было. Если вызвать врача, придет ли он ко мне, если нет температуры? Если не вызывать как ходить на работу, может я заразная?
*

У мамы поднялась температура, вызвала врача, врач пришел на следующий день, температуры не было, наругала, ща то что вызвала, назначила приём. На следующий день опять температура, держалась недели полторы, на приёме прописали антивирусное средство, антибиотик, когда прошла температура, сразу закрыли больничный, хотя слабость оставалась. Кстати сначала была температура, потом сухой кашель, поставили ОРВИ, делали флюорографию на которой все хорошо

Сообщение отредактировал Alesha087 - Jul 1 2020, 09:25
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Jul 1 2020, 15:23 
Отправлено #475


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(sofinnok @ Jul 1 2020, 08:36)
В субботу к вечеру разболелась голова после бани. Приехали с дачи домой, померила давление, оказалось пониженное, но пульс высокий. И начался как будто насморк, нос перестал дышать, но температуры не было. И с пн чувствую что обоняние исчезло, и вкусы стали странные. Аппетита нет. Но начала пить антибиотики и противовирусные. Что это? У меня тихая паника, переживаю за своих, с кем живу вместе. Температуры не разу не было... Да и контактных тоже не было. Если вызвать врача, придет ли он ко мне, если нет температуры? Если не вызывать как ходить на работу, может я заразная?
*

Очень вероятно, что ковид у вас, полгорода ходят носители или больные. С пожилыми не контактируйте, носите маску. Можете сдать анализ на антитела, через пару недель после того как выздоровеете. Врач придёт, вызывайте - поставят ОРВИ скорее всего. Главное людей со слабых здоровьем на заражайте и не контактируйте с такими особо, пока не вылечитесь.

Сообщение отредактировал Earl - Jul 1 2020, 15:23
Profile CardPM
  0/+7  
Gliar
post Jul 2 2020, 00:56 
Отправлено #476


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Alesha087 @ Jul 1 2020, 09:23)
прописали антивирусное средство
*

Кстати, вот у меня информация, что нельзя такие препараты (иммуномодуляторы), как циклоферон, тилорон, кагоцел, ингавирин, трекрезан, полиоксидоний, галавит - стимулируют развитие острой воспалительной реакции и утяжеляют течение инфекционного процесса.
Profile CardPM
  -1/+3  
Яло
post Jul 2 2020, 06:26 
Отправлено #477


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Вот те которые пишут , " вирус как вирус", и переболели легко и непринуждённо, зачем такое обесценивание опасности?
Хорошо,вы молодые,здоровые, иммунитет справился. Но есть и другие, пожилые, и для них очень опасно. Я уже лично знаю и летальных случаи ,и в больнице в т,делом состоянии лежат под ивл.
Да они все хроники, но они жили с этими болячками, и может еще бы жили 5 - 10 лет, а тут неделя и все....
Мы тоже будем старыми ,и с болячками.
Мне вот очень жалко пожилых людей, может кому то и хочется чтоб быстрее их не стало, а я хочу ,чтоб долго они с нами были.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+37  
NINKA
post Jul 3 2020, 10:33 
Отправлено #478


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(Gliar @ Jul 2 2020, 00:56)
Кстати, вот у меня информация, что нельзя такие препараты (иммуномодуляторы), как циклоферон, тилорон, кагоцел, ингавирин, трекрезан, полиоксидоний, галавит - стимулируют развитие острой воспалительной реакции и утяжеляют течение инфекционного процесса.
*


Есть - делитесь.

А противовирусное сейчас назначают, особенно ингавирин.

--------------------
Ivanova
Profile CardPM
  -3/+1  
el-
post Jul 4 2020, 00:07 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Gliar @ Jul 2 2020, 00:56)
Кстати, вот у меня информация, что нельзя такие препараты (иммуномодуляторы), как циклоферон, тилорон, кагоцел, ингавирин, трекрезан, полиоксидоний, галавит - стимулируют развитие острой воспалительной реакции и утяжеляют течение инфекционного процесса.
*


А ещё всплывёт то что было в ремисии, в иотоге убъёт не вирус а лекарство.
Profile CardPM
  0/+1  
NINKA
post Jul 4 2020, 21:46 
Отправлено #480


Постоялец

Сообщений: 339



То есть вы считаете, что все противовирусные препараты приносят только вред?

--------------------
Ivanova
Profile CardPM
  0/0  

108 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения