108 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

бумбараш
post May 19 2020, 20:03 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Terminator @ May 19 2020, 19:11)
бумбараш, из круга общения кто-нибудь испытывал подобное?
*

Сразу несколько человек из круга общения детей заболели одновременно почти, кто в один день, кто с разницей в 3-8 дней. Кто обратился к врачам(чтобы получить больничный) получил диагноз ОРВИ и назначение антибиотиков, иммуномодуляторов. Большинство к врачам не обращалось, т.к. студенты и сидят дома. У кого-то родители тоже переболели ОРВИ. Из похожих симптомов у молодых почти у всех потеря обоняния.
У меня еще в первый день заболевания и пульс до 110 поднялся, при моем обычном 73.
Причем на третий день с давлением, аритмией, тахикардией и температурой у меня было покончено. А вот одышка остается до сих пор, трудно делать физическую работу, которая раньше давалась легко. И слабость сохраняется, так и тянет присесть. Надо будет сердце проверить sad.gif . sad.gif

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/+4  
Ёля
post May 19 2020, 20:45 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 171
Из: Чебоксары



Цитата(KlimS @ May 19 2020, 18:59)
в Чувашии КТ за деньги не делают.
*

Завтра идем на платную КТ. Как не делают?

Сообщение отредактировал Ёля - May 19 2020, 20:46

--------------------
"То, что хочется, всегда кажется необходимым". <>
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post May 19 2020, 20:51 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(Ёля @ May 19 2020, 20:45)
Завтра идем на платную КТ. Как не делают?
*

Лёгких? Без направления из больницы? Куда?
Profile CardPM
  0/+1  
stopunddrop
post May 19 2020, 21:01 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(oleg oleg @ May 19 2020, 17:34)
Что за ерунда!   
Ни одного настоящего больного вирусом.
  1860 человек  официальных ,  у всех мобилы,  и никто ничего не написал? 
  Ни из больницы,  ни из дома. 

  По моему разумению,    в связи с невероятным ажиотажем,  почти  все заболевшие , кроме самих нелюдимых,  давно  должно были стихийно  или  организованно  войти  в единое сообщество
  "Как я болел/переболел"    ,  по стране  300 тысяч  wacko2.gif
      и  до сих пор  ничего?   
И это при повальной тяге к  писанине и демонстрации себя  в инете .
*


Кто в здравом уме признается что переболел коронавирусом?

Сегодня расскажешь, завтра узнают соседи, послезавтра сосед с перепою подумает, что ты его заразил и подожжёт квартиру.
Profile CardPM
  -1/+4  
oleg oleg
post May 19 2020, 21:20 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 354



Цитата(stopunddrop @ May 19 2020, 21:01)
Кто в здравом уме признается что переболел коронавирусом?

Сегодня расскажешь, завтра узнают соседи, послезавтра сосед с перепою подумает, что ты его заразил и подожжёт квартиру.
*

Действительно, по космонавтам соседям догадаться совершенно невозможно.
Только каминг-аут !
А каждый сосед - суровый профессионал -поджигатель, уголовный кодекс не для него.



--------------------
египетская сила
Profile CardPM
  -4/+2  
yuriyjr
post May 19 2020, 21:26 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 9 323



Цитата(ElenaStar @ May 19 2020, 15:57)
В январе заболели я и двое детей (2 и 10 лет). Старший сын (20 лет) симптомов болезни никаких не было. О короновирусе не думали, в тот период он был "китайский" . Но сейчас, думается , что был именно он. Сильный кашель, сухой, до рвоты. Отсутствие вкуса. Температура не сбивалась несколько дней. Лежали все пластом. (Из эмоций- это был полный трындец, все как в кошмарном сне-дети с температурой, младшая на руках, все время плачет, и я встать не могу) Несколько раз вызывала врача, в итоге младшей дали направление на Ренген( была пятница, и если не станет лучше, то в идти в понедельник). Ренген так и не делали, стало лучше. Среднему сыну вызвала скорую, на фоне высокой температуры, начало рвать. Отправили в инфекционную, там ему температуру сбили. И я его забрала домой. Пока ездила за сыном в больницу, моя мама сидела с младшей. Через несколько дней у нее те же симптомы, но температура спала через два дня, а вот кашель лечила неделю. А потом и папа заболел, но в легкой форме.
Был ли это КВ? Пока тест не сделаешь, не узнаешь. А его не делают.
*

Я бы кому-нибудь сделал тест на антитела, в Хеликсе делают С 16 мая Хеликс запустил тестирование на антитела к COVID-19
Но скорее всего это грипп был.
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post May 19 2020, 22:19 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(бумбараш @ May 19 2020, 20:03)
Сразу несколько человек из круга общения детей заболели одновременно почти, кто в один день, кто с разницей в 3-8 дней. Кто обратился к врачам(чтобы получить больничный) получил диагноз ОРВИ и назначение антибиотиков, иммуномодуляторов. Большинство к врачам не обращалось, т.к. студенты и сидят дома. У кого-то родители тоже переболели ОРВИ. Из похожих симптомов у молодых почти у всех потеря обоняния.
У меня еще в первый день заболевания и пульс до 110 поднялся, при моем обычном 73.
Причем на третий день с давлением, аритмией, тахикардией и температурой у меня было покончено. А вот одышка остается до сих пор, трудно делать физическую работу, которая раньше давалась легко. И слабость сохраняется, так и тянет присесть. Надо будет сердце проверить sad.gif . sad.gif
*

При болезнях пульс всегда повышенный. У меня не меньше 125 было 7 дней. Потом спал до 95

Сообщение отредактировал DEN 333 - May 19 2020, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post May 20 2020, 08:35 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(бумбараш @ May 19 2020, 20:03)
Сразу несколько человек из круга общения детей заболели одновременно почти, кто в один день, кто с разницей в 3-8 дней. Кто обратился к врачам(чтобы получить больничный) получил диагноз ОРВИ и назначение антибиотиков, иммуномодуляторов. Большинство к врачам не обращалось, т.к. студенты и сидят дома. У кого-то родители тоже переболели ОРВИ. Из похожих симптомов у молодых почти у всех потеря обоняния.
У меня еще в первый день заболевания и пульс до 110 поднялся, при моем обычном 73.
Причем на третий день с давлением, аритмией, тахикардией и температурой у меня было покончено. А вот одышка остается до сих пор, трудно делать физическую работу, которая раньше давалась легко. И слабость сохраняется, так и тянет присесть. Надо будет сердце проверить sad.gif . sad.gif
*


Наглядно. Потеря обоняния один из самых верных симптомов.
Поэтому процент смертности это процент среди тяжелых. Если брать общую массу заболевших он будет ничтожным.

Сообщение отредактировал Deco - May 20 2020, 15:43
Profile CardPM
  -4/+4  
KlimS
post May 20 2020, 12:10 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Альгиз @ May 19 2020, 20:51)
Лёгких? Без направления из больницы? Куда?
*

Мне тоже интересно. Скажите куда, с удовольствием схожу.
Profile CardPM
  0/+1  
KlimS
post May 20 2020, 12:11 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Ёля @ May 19 2020, 20:45)
Завтра идем на платную КТ. Как не делают?
*

Куда??? Посоветуйте, пожалуйста. Может быть не КТ лёгких это?

Сообщение отредактировал KlimS - May 20 2020, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
sega_sa
post May 20 2020, 12:26 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 032



Цитата(Альгиз @ May 18 2020, 11:32)
За последние 3 месяца переболела 6 раз (от простуды после холодного до сезонной аллергии на пыльцу), возможно, что нибудь было коронавирусом, но это не точно, а направление на флюорографию с позапрошлого года болтается, так и не дошла, хотела разобраться с поллинозом.
*


Это понижение иммунитета связанное с информационной пропагандой Барановируса.
Причины снижения иммунитета:
1. Страх и паника. Виновники: проагандистско-фашистская машина государство.
2. Домашний арест. Как говорится Солнце, воздух и вода, наши лучшие друзъя.
3. Ношение масок. Дефицит кислорода в крови.
4. Использование антисептиков и частое мытьё рук. При использовании антисептиков, мы сами же убиваем бактерии на нашей коже. Которые взаимодействуя с вредоносными вирусами уничтожают их и вырабатывают антитела.
5. Вода, еда, электромагнитное излучение и пр.
Profile CardPM
  -9/+6  
yuriyjr
post May 20 2020, 12:36 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 323



Жить вредно. Кто бы сомневался.
Profile CardPM
  0/0  
oleg oleg
post May 20 2020, 12:53 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 354



Чувство сопричастности к великому возбуждает, каждое ОРВИ, найденное у себя , помноженное на мнительность ипохондрика без сомнений вместе дают корону. Такая корона не давит, возвышает над толпой - переболел, перестрадал!


--------------------
египетская сила
Profile CardPM
  -3/+9  
KlimS
post May 20 2020, 13:34 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(oleg oleg @ May 20 2020, 12:53)
Чувство сопричастности к великому  возбуждает,    каждое  ОРВИ,  найденное у себя , помноженное на  мнительность ипохондрика  без сомнений  вместе дают корону.    Такая корона не давит,  возвышает  над толпой -  переболел,  перестрадал!
*

В Дагестане вон многие не хотели такую "корону", дома сами лечились. К хорошему это не привело.
А мы даже за собственные деньги тут получить правильный диагноз и соответствующее лечение не можем. Хотя бы в соответствии с рекомендациями Минздрава. Понять только не могу почему.
Profile CardPM
  -1/+2  
sega_sa
post May 20 2020, 13:45 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 032



Цитата(KlimS @ May 20 2020, 13:34)
В Дагестане вон многие не хотели такую "корону", дома сами лечились. К хорошему это не привело.
А мы даже за собственные деньги тут получить правильный диагноз и соответствующее лечение не можем. Хотя бы в соответствии с рекомендациями Минздрава. Понять только не могу почему.
*


Там 5g тестили по последним неофициальным данным. Барановирус непричём.
Profile CardPM
  -5/+1  

108 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения