108 Страницы « < 101 102 103 104 105 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Cterra
post Oct 3 2022, 11:34 
Отправлено #1531


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(pinochetik @ Sep 29 2022, 05:52)
У меня сильно пахнут ноги,я их мою почти каждую неделю,но они все равно пахнут.Что делать,посоветуйте?!
*

Обувь по сезону,
носки (хлопок) по сезону и менять каждый день
сменить мыло
ноги мыть ежедневно и СУШИТЬ сразу
наносить противогрибковые кремы (по рекомендации врача)
сменить характер питания
больше пить жидкости (вода, чай, морсы, компоты) если можно по мед.показателям

Сообщение отредактировал Cterra - Oct 3 2022, 11:35

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Oct 3 2022, 13:54 
Отправлено #1532


Активный

Сообщений: 7 104
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Oct 3 2022, 11:34)
Обувь по сезону,
носки (хлопок) по сезону и менять каждый день
сменить мыло
ноги мыть ежедневно и СУШИТЬ сразу
наносить противогрибковые кремы (по рекомендации врача)
сменить характер питания
больше пить жидкости (вода, чай, морсы, компоты) если можно по мед.показателям
*

спс,эт я сереины 80-х письмо девочки вспомнил в молодежную газету,нашу,чувашскую,когда интернетов не было,и общались по переписке.Про кору дуба ванночки помню советовали в след. номере,даже чаще мыть ноги тоже было.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Динь-динь
post Oct 5 2022, 12:39 
Отправлено #1533


Постоялец

Сообщений: 264



Мыть ежедневно и тут же хорошо сушить. Паста Теймурова.
Но если не помогает, то надо исследоваться на грибок, это к врачам.
Profile CardPM
  0/+1  
Virgin
post Oct 17 2022, 09:16 
Отправлено #1534


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Болеющих пока нет?
Нос будто заложен немного, небольшая ломота в суставах, температуры нет. Так себе состояние. Желание из-под одеяла не вылезать (осенью для меня хроническое состояние rolleyes.gif ). Вирус нынче такой, говорят. В больницу не пойду, с мамой намариновалась в очередях.
Есть аналогично чувствующие себя?


--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 17 2022, 10:35 
Отправлено #1535


Активный

Сообщений: 9 182



Цитата(Virgin @ Oct 17 2022, 09:16)
Болеющих пока нет?
Нос будто заложен немного, небольшая ломота в суставах, температуры нет. Так себе состояние. Желание из-под одеяла не вылезать (осенью для меня хроническое состояние  rolleyes.gif ). Вирус нынче такой, говорят. В больницу не пойду, с мамой намариновалась в очередях.
Есть аналогично чувствующие себя?
*

А вы от больницы что хотите получить?
Profile CardPM
  -5/0  
Гизмо
post Oct 17 2022, 13:21 
Отправлено #1536


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Virgin @ Oct 17 2022, 04:16)
Болеющих пока нет?
Нос будто заложен немного, небольшая ломота в суставах, температуры нет. Так себе состояние. Желание из-под одеяла не вылезать (осенью для меня хроническое состояние  rolleyes.gif ). Вирус нынче такой, говорят. В больницу не пойду, с мамой намариновалась в очередях.
Есть аналогично чувствующие себя?
*

Переболела в начале месяца. Почему то самый первый симптом - температура с утра 38. День на противовирусных, ровно через сутки температура пропала и больше и не было. Из других симптомов-ломота в мышцах, заложенность носа.
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Dec 17 2022, 11:15 
Отправлено #1537


Активный

Сообщений: 1 464



Интересно! А что сейчас назначают при лечении (я про антибиотики)? В смысле если сравнивать 2020г и 2022г? Поменялись ли они? Есть кому сравнить по рецептам? Кого спрашивал, не помнят что выписывали....

Сообщение отредактировал Nikto55 - Dec 17 2022, 11:16
Profile CardPM
  -1/0  
batyr
post Dec 17 2022, 15:37 
Отправлено #1538


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Nikto55 @ Dec 17 2022, 11:15)
Интересно! А что сейчас назначают при лечении (я про антибиотики)? В смысле если сравнивать 2020г и 2022г? Поменялись ли они? Есть кому сравнить по рецептам? Кого спрашивал, не помнят что выписывали....
*

Только что переболел. Назначили арбидол, гриппферон, парацетамол и витамины. Ровно то же, что и два года назад. Из антибиотиков пропил азитромицин, самостоятельно, так как в прошлый раз хорошо помогло.

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  -2/+1  
Fileta
post Dec 18 2022, 13:15 
Отправлено #1539


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(batyr @ Dec 17 2022, 15:37)
Только что переболел. Назначили арбидол, гриппферон, парацетамол и витамины. Ровно то же, что и два года назад. Из антибиотиков пропил азитромицин, самостоятельно, так как в прошлый раз хорошо помогло.
*


Простите, но арбидол, гриппферон- это фуфломицин, а антибиотиками вирусные бяки не лечат. Возможно, помогло что-то другое или само прошло. Антибиотики назначают, если у пациента диагностировали сопутствующую бактериальную инфекцию.
Profile CardPM
  0/+7  
Bravo
post Dec 18 2022, 17:08 
Отправлено #1540


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(Fileta @ Dec 18 2022, 13:15)
Простите,  но арбидол, гриппферон- это фуфломицин,  а антибиотиками вирусные бяки не лечат.  Возможно,  помогло что-то другое или само прошло. Антибиотики назначают,  если у пациента диагностировали сопутствующую бактериальную инфекцию.
*

А они не могут понять, есть сопутствующая или нет, и поэтому назначают. По факту, вроде как есть признак бактериального осложнения. Это когда стало лучше, вроде поправился, а потом повторный заход с температурой - вот тут высокая вероятность что бактериальное осложнение..
Profile CardPM
  0/0  
batyr
post Dec 18 2022, 20:20 
Отправлено #1541


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Fileta @ Dec 18 2022, 13:15)
Простите, но арбидол, гриппферон- это фуфломицин, а антибиотиками вирусные бяки не лечат. Возможно, помогло что-то другое или само прошло. Антибиотики назначают, если у пациента диагностировали сопутствующую бактериальную инфекцию.
*

На счет фуфломицинов знаю, то, что дали бесплатно, то и пропил. Антибиотики не назначали вообще. Два года назад, после того, как переболел короной, очень долго мучил кашель с мокротой. Реально пару месяцев кашлял. Врач прописал АЦЦ, который никак не помог. В один день слегка простыл, и этой же ночью, поднялась температура за 39 градусов. Один знакомый посоветовал пропить азитромицин. В общем выпил я эти три капсулы по инструкции, и реально за три дня полностью выздоровел. Прошел и кашель и температура. После этого всегда держу азитромицин в аптечке.


--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  -2/+2  
Hardwar
post Dec 19 2022, 23:30 
Отправлено #1542


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(batyr @ Dec 18 2022, 20:20)
<...>очень долго мучил кашель с мокротой. Реально пару месяцев кашлял. Врач прописал АЦЦ, который никак не помог.
*
fool.gif ACC - муколитицкое ср-во, для облегчения сухого, бронхиального кашля. После вирусной ифекции могут быть и бактериальные, если имунитет и так слабый...
Цитата(batyr @ Dec 18 2022, 20:20)
Один знакомый посоветовал пропить азитромицин. В общем выпил я эти три капсулы по инструкции, и реально за три дня полностью выздоровел. Прошел и кашель и температура. После этого всегда держу азитромицин в аптечке.
*
Ваш лечащий врач некомпетентен - это очевидно по назначениям: вас не лекарствами лечили, а фуфломицинами, без определения реальных болезнетворных факторов. Антибиотик широкого спектра случайно помог при самолечении от бактериальной инфекции бронхов неясной этиологии, но это не значит, что стал панацеей от всех ваших БУДУЩИХ бед... fool.gif

Пневмококки и стафилококки ВСЕГДА мирно живут в наших бронхах и альвеолах, под чутким надзором иммунной системы. И только когда она даёт сбой (при переохлаждении, например, или другой патологии) радостно расползаются в поиске новых возможностей для экспансии. И чтоб ви знали: Легочные болезни - на третьем месте в мире среди причин смертности, после сердечно-сосудистых....



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -2/+6  
yuriyjr
post Dec 20 2022, 09:33 
Отправлено #1543


Активный

Сообщений: 9 182



Зачем врачи, если есть интернет и знакомые. biggrin.gif
Ща, вылечим.
Profile CardPM
  -7/+1  
Nikto55
post Dec 20 2022, 11:20 
Отправлено #1544


Активный

Сообщений: 1 464



Врач, который посещает больного, это эдакое плацебо, дополнение к тем пилюлям, которые уже испиваються! И он (врач) спросит: ".... чем лечитесь?.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
yuriyjr
post Dec 20 2022, 13:42 
Отправлено #1545


Активный

Сообщений: 9 182



" Сытый врач- больному легче".
Всегда можно самому сначала полечиться, и если что, потом, врача или сразу скорую вызвать, а потом хаить медицину в целом или по субъектам её.
Profile CardPM
  -6/+1  

108 Страницы « < 101 102 103 104 105 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения