108 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

rosakiama
post May 18 2020, 21:12 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(KlimS @ May 18 2020, 20:59)
А ещё интересно кого и как лечат...
...
*


Болею месяц. Дома. Долго не обращалась, потому что хроник, думала - обострение ларинготрахеита.
На флюорографии - пневмония, на кт - пневмония, на ковид сдала, жду результат.

Лечат - антибиотики внутрь и в/м, инговирин, полиоксидоний, ацц.
Вроде уже получше.
Раньше болела пару раз пневмонией, намного тяжелее. В этот раз гораздо легче, поэтому про нее и не думала
Profile CardPM
  0/+10  
denis_2003
post May 18 2020, 21:13 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(KlimS @ May 18 2020, 20:59)
А ещё интересно кого и как лечат...

Москва, рекомендации для лечения "лёгких" больных на дому: "для самолечения заболевшим показаны постельный режим, лопинавир и ритонавир и обильное питье, а при высокой температуре — жаропонижающие. Соответствующий приказ опубликован на сайте столичного депздрава."

В Чувашии эти препараты хоть кто-то получил? Или у нас в республике предполагается, что у населения иммунитет сильнее и сам справится?
Хотя, рискую предположить, что пока результата теста или хотя бы заключения КТ нет (которых добиться ну оооочень сложно), препараты эти тоже не положены. При этом тест может дать при пневмонии ложно отрицательный результат, а по КТ у нас максимум ставят пневмонию. Засада какая-то.
*

А что значит получил. Разве не в аптеке надо купить?
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post May 18 2020, 21:18 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 10 122



Цитата(rosakiama @ May 18 2020, 21:12)
Болею месяц. Дома. Долго не обращалась, потому что хроник, думала - обострение ларинготрахеита.
На флюорографии - пневмония, на кт - пневмония, на ковид сдала, жду результат.

Лечат - антибиотики внутрь и в/м, инговирин, полиоксидоний, ацц.
Вроде уже получше.
Раньше болела пару раз пневмонией, намного тяжелее. В этот раз гораздо легче, поэтому про нее и не думала
*

напишите как началось и как стало развиваться и после чего вы решили обратиться за мед помощью. многим будет важно узнать.
Модераторам , названия лекарств лучше удалять , начнут их все подряд глотать

Сообщение отредактировал Deco - May 19 2020, 16:34
Profile CardPM
  -1/+4  
Terminator
post May 18 2020, 22:01 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 318



Deco, в медВУЗах есть предмет "медицинская статистика". Не путать со статистикой каких то центров и тп. В медстатистике все заточено для нужд отечественного здравоохранения. Политики, точнее, вредители и туда пытаются влезть.
Здесь правильный ответ все-таки
Цитата(prackovja @ May 18 2020, 08:22)
может сначала опрос сделать, сколько человек болели, начиная с марта, и кому поставили диагноз ковид?)
*

Пока далеко не ушли в теме, если есть желание, организуйте опрос (благо выборка хорошая), а далее со всеми вытекающими подробностями.
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post May 18 2020, 22:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 122



Цель этой темы не опровергать статистику. А чтобы люди поделились личным опытом и показали как проходит болезнь основной массы заболевших . То, что в новостях показывают , это крайне тяжелые случаи.

Сообщение отредактировал Deco - May 19 2020, 14:39
Profile CardPM
  -1/+6  
Альгиз
post May 19 2020, 08:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 17 534



Цитата(Style-lux @ May 18 2020, 11:48)
После пневмонии которой болела летом и после которой так и не восстановились лёгкие я не надеюсь что в моем случае переболею легко ((
Плюс самоизоляция строгая у нас, посторонних дома с зимы не было, домашним я сказала - домой принесёте ковид, вы переболеете без последствий - я сдохну. Поэтому перчатки, маски, спирт и все дела...
*

Тоже об этом думала. Если из всего, чем болела за эти месяцы, не было коронавируса или иммунитет не выработался (температура максимум была 37,5), то вероятность тяжело заболеть очень высокая.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post May 19 2020, 11:04 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 222



Месяц назад заболела одна дочь, через 5 дней я и другая одновременно. Температура поднялась сразу резко, 37-37.3-37.8-39. Держалась 3 дня, у старшей 18 лет была самая высокая. У меня на третий день опустилась до 36. У девчонок на третий день пропало совсем обоняние, вкус. Это продолжалось неделю. У меня такого не было, только немного не чувствовала вкуса. В первые два дня не было совсем аппетита, ломило страшно, знобило, лихорадило, горло болело очень, нос заложило на третий день, а насморка не было.Кашель был у девчонок слабый, сухой. У меня очень сильный, усилившийся на 5 сутки, длился неделю, немного мокроты прозразной, липкой. В первый день у меня очень сильно подскочило давление и появилась аритмия. Одышка только у меня, слабость очень сильная была у всех, у меня до сих пор сохраняется. Думала сдохну. Так не болела никогда, у меня даже гриппа никогда не было. И ОРЗ я болела за всю жизнь раз 10 только.
Да, болели дома, в полной изоляции в деревне.
И да, парень с которым вместе заболела первая дочь, заразившая нас, сдал на антитела. Тест положительный.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -1/+22  
rosakiama
post May 19 2020, 12:03 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(Deco @ May 18 2020, 21:18)
напишите как началось и как стало развиваться и после чего вы решили обратиться за мед помощью. многим будет важно узнать.
Модераторам ,  лекартсва лучше не писать , начнут все подряд глотать
*

Началось, как обычное орви. 1 день температура резко до 38 ,8, ломота в мышца, слабость, вялость, горло начало першить. На другой день темпратура стала 37,7 и потом с утра 37 и к вечеру 37,5. И так почти 3 недели, то получше, то похуже.

То слабость такая, что ноги не держат, то вроде немного силы появятся. Кашель сначала был сухой, лаял, ту осень так же кашляла, сказали ларингит
Потом стала откашливаться, серо-зеленым. С трудом. Кашель днем не так, ночью спать не давал.
Я терпеливая, но когда и через три недели кашляла все так же, записалась к врачу, сделала флюшку и стала лечиться всерьез. До этого домашними средствами обходилась, все ждала что пройдет.
температура и сейчас 37 держится, но уже много лучше через неделю лечения
Profile CardPM
  -1/+4  
Ivan1988
post May 19 2020, 12:39 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 1



Неделю назад заболел три дня была высока температура, ломило все тело, болела голова, не было сил. Скорую не вызывал, думал как обычно пройдет. Но потом полегчало, но до сих пор держится температура 37-37.5, Вызвал врача, послушали и ничего не услышали, уговаривал сделать тест на ковид, но они не делают, говорят, что нет оснований, повысится температура снижайте, так как ни из-за рубежа не приехал, с больными не пересекался. Прописали аптечные антибиотики. Все бы хорошо, если бы не заболел почти одновременно с другим человеком и очень боюсь за него
Не знаю что делать, тесты не берут, не подтверждают, а еще в статистике все на выздоровление идут...
Profile CardPM
  -1/+17  
Перец
post May 19 2020, 13:41 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 999



Да. Лечение КВ - тема покрытая мраком, хоть и прошло уже почти 3 месяца.
Игравирин, полиоксидоний - в стационарах кому-нибудь с КВ эти препараты назначали? Или это только тем назначают, кто несет свои личные деньги в аптеку - ну вот это попейте, хуже от этого не будет...?
Антибиотики - действие таблеток точно слабее чем действие инъекций.
Как вообще можно оставить больного с подозрением на воспаление легких лечиться дома таблетками без нормальных современных анализов на источник, т.е. не зная, что его вызвало (вирусы или бактерии)? мне кажется, это мегаопасно.
Работа терапевтов сейчас - это кошмар, все по инструкциям. Если врач услышит шум в легких что он может сделать? может терапевтам запретили "слышать шум в легких"? госпитализируют больного сейчас при каких случаях? есть ли лимиты на госпитализацию?
Для того, чтобы тебе сделали компьютерную томографию надо явно задыхаться или быть при смерти?
Про то, как КВ бьет по другим органам я вообще ничего не знаю. Но вопросов, конечно, больше, чем ответов.
Я математически поняла, что Ковид - это очень не просто: всего случаев в республике 1787-вылечились 559=болеют сейчас 1228, из них болеют дома около 200 человек, и больше 1000 госпитализированы - значит ситуации в 80% случаях непростые, домашнему лечению не поддаются.
И никто из 1500 (выздоровели+госпитализированы) не говорит в общем доступе, как и чем лечили/лечат.

Profile CardPM
  -1/+18  
Deco
post May 19 2020, 13:49 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 10 122



Напишут вам сейчас чем лечили , а может у вас или еще у кого то , кто это прочтет индивидуальная непереносимость этого препарата. А вы наглотаетесь и последствия окажутся не радужными. Начнете писать , что вранье и только хуже стало. А кто то и пошутить может указав слабительные. Люди разные бывают.

Сообщение отредактировал Deco - May 19 2020, 13:54
Profile CardPM
  0/+3  
Deco
post May 19 2020, 14:24 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 10 122



Цитата(Ivan1988 @ May 19 2020, 12:39)
Неделю назад заболел три дня была высока температура, ломило все тело, болела голова, не было сил. Скорую не вызывал, думал как обычно пройдет. Но потом полегчало, но до сих пор держится температура 37-37.5,  Вызвал врача, послушали и ничего не услышали, уговаривал сделать тест на ковид, но они не делают, говорят, что нет оснований, повысится температура снижайте, так как ни из-за рубежа не приехал, с больными не пересекался. Прописали аптечные антибиотики. Все бы хорошо, если бы не заболел почти одновременно с другим человеком и очень боюсь за него
Не знаю что делать, тесты не берут, не подтверждают, а еще в статистике все на выздоровление идут...
*

А вот за этим может быть понаблюдать . Длительная субфебрильная температура один из признаков какого то текущего воспаления и возможной пневмонии. Тем более она у ковида только через несколько дней проявляется на кт и рентгенах

Сообщение отредактировал Deco - May 19 2020, 15:11
Profile CardPM
  0/0  
KlimS
post May 19 2020, 14:45 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(denis_2003 @ May 18 2020, 21:13)
А что значит получил. Разве не в аптеке надо купить?
*

лопинавир и ритонавир в аптеке не продают. Пишут, что их москвичам на дом привозят якобы бесплатно.
Profile CardPM
  0/+2  
бумбараш
post May 19 2020, 14:57 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Перец @ May 19 2020, 13:41)
Я математически поняла, что Ковид - это очень не просто: всего случаев в республике 1787-вылечились 559=болеют сейчас 1228, из них болеют дома  около 200 человек, и больше 1000 госпитализированы - значит ситуации в 80% случаях непростые, домашнему лечению не поддаются.
И никто из 1500 (выздоровели+госпитализированы) не говорит в общем доступе, как и чем  лечили/лечат.
*

Это все зарегистрированные случаи, и выздоровевшие-выписанные из стационара.Много госпитализированных - пока есть места в больницах.
Лечат лопинавир+ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин. Лечат осложнения, лечат сопутствующие, колют противотромботические например. Самое интересное, что при постановке диагноза ОРВИ сразу назначают антиобиотики.
Мы еще лечились травами: душица, чабрец, листья малины, липа, шиповник, шалфей. Прополисом нос и рот мазали.
Очень много болеющих легко, много в окружении молодежи переболело одновременно с признаками ОРЗ.
Лично у меня температура поднялась впервые за очень много лет, обычно я болею вообще без температуры, и редко заражалась от своих болеющих домочадцев.
Мой муж, работая на вахте в Москве, заболел прям в ночь на 1 января с теми же симптомами, только еще сильнее были проявления и тоже тогда удивлялся, что так никогда не болел. Сын тоже в феврале перенес пневмонию.

Сообщение отредактировал бумбараш - May 19 2020, 15:08

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/+3  
Deco
post May 19 2020, 15:08 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 10 122



Очень утрировано
Если спросить участкового терапевта, как протекает грипп, то он ответит температура , лихорадка, головные боли и тд
врач пульмонолог стационара ответит , что это пневмонии разной степени
врач нефролог стационара ответит что это болезнь почек
кардиолог стационара скажет что это болезнь сердца и тд и тп
Вывод: участковые терапевты чаще лечат легких , врачи стационаров чаще только тяжелых. Каждый видит картину узко согласно особенностей своей проф деятельности
Давайте не будем устраивать холивар насколько опасна корона, есть множество соседних тем.
Призываю здесь делиться только течением болезни и кто как лечился.

Сообщение отредактировал Deco - May 19 2020, 18:44
Profile CardPM
  -1/+3  

108 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения