108 Страницы « < 84 85 86 87 88 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

ААтена
post Oct 23 2021, 20:27 
Отправлено #1276


Завсегдатай

Сообщений: 438



Цитата(Douglas @ Oct 23 2021, 18:14)
ребят,через сколько обоняние восстанавливается ?  smile3.gif
надоело жевать все как бумагу без вкуса !


*



нюхать надо постоянно раздражать рецепторы в носу )
знакомые запахи по 10 мин несколько раз в день
я так смогла вернуть быстро

Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Oct 23 2021, 21:35 
Отправлено #1277


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(Tr_Nik @ Oct 23 2021, 20:10)
Вакцинированный???
*


не, все некогда было.......

да как понять то все таки, что сие такое ?

повторно сдать ПЦР ?

в принципе сегодня 8ой день,полет нормальный,если не учитывать,что в холодильнике стоит моя любимая сельдь под шубой,а мне до нее индифферентно........ biggrin.gif

даже запаха сигарет не чувствую,так и курить можно бросить блин.........

Сообщение отредактировал Douglas - Oct 23 2021, 21:38

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Oct 23 2021, 21:47 
Отправлено #1278


Активный

Сообщений: 2 237



3 недели назад пропал нюх и меня и супруги, в один день. Сдали пцр, у меня +, у неё -
Запахов не было 4 дня, у обоих. Температура больше 37 не поднималась. 2 пцр слал на дому, (пришли 2 'космонавта') - результат отрицательно. Из таблеток пропили витамины, больничный не оформлял, т.к на удаленке.
P.s. Оба вакцинированы пол года назад
Profile CardPM
  0/+6  
Романт
post Oct 23 2021, 23:29 
Отправлено #1279


Активный

Сообщений: 7 528



Цитата(pgv @ Oct 23 2021, 21:47)
3 недели назад пропал нюх и меня и супруги, в один день. Сдали пцр, у меня +, у неё -
Запахов не было 4 дня, у обоих. Температура больше 37 не поднималась. 2 пцр слал на дому, (пришли 2 'космонавта') - результат отрицательно. Из таблеток пропили витамины, больничный не оформлял, т.к на удаленке.
P.s. Оба вакцинированы пол года назад
*

вот и ревакцинировались biggrin.gif как и положено через полгода.
мы так же biggrin.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -4/+2  
Tr_Nik
post Oct 24 2021, 06:19 
Отправлено #1280


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(Douglas @ Oct 23 2021, 21:35)
не, все некогда было.......

да как понять то все таки, что сие такое ?

повторно сдать ПЦР ?

в принципе сегодня 8ой день,полет нормальный,если не учитывать,что в холодильнике стоит моя любимая сельдь под шубой,а мне до нее индифферентно........ biggrin.gif

даже запаха сигарет не чувствую,так и курить можно бросить блин.........
*

ПЦР уже бесполезно. Может, антитела? Переболел, или ещё больной?
Profile CardPM
  0/0  
Андрей_07
post Oct 24 2021, 09:05 
Отправлено #1281


Постоялец

Сообщений: 202



Тесту ПЦР в виде мазка с носа и рта я вообще НЕ доверяю !
В одной семье могут быть противоположные результаты !
Брали у жены и сына эти мазки - результат отрицательный, на следующий день я пошел в гемохелл и сдал кровь на антитела IgG , через сутки получил положительный результат и антитела класса IgG к спайковому (S) белку составляли более 2028 BAU/мл .
В тот же день как получил результат сделали и остальным членам семьи ПЦР на антитела класса IgG и IgМ. Брали именно кровь из вены на анализ!
И конечно пришел положительный результат! Переболели в легкой форме, были привиты спутником с супругой.
Так что многие удивяться что переболели COVID-19, сдав именно кровь на антитела IgG.
Также три недели участковая лечила "Арбидолом" бабушку 80+ лет, взяв на 10 день мазок для анализа(отрицательный), но дочь заподозрив не ладное на третью неделю болезни вызвала скорую, бабушку отвезли на КТ, результат поражение легких 65%.
Сейчас бабушка лежит в отделении терапии БУ «Вторая городская больница» .

Обнаружение IgM указывает на недавнее инфицирование SARS-CoV-2. Они появляются непосредственно после контакта с носителем вируса, на третий-четвертый день. Через семь-десять дней они уже точно присутствуют в крови.
Общий период вероятного выявления антител класса M не превышает двух месяцев. В течение этого времени IgM антитела постепенно полностью сменяются на IgG. Последние начинают формироваться в среднем на 21-й день.
Когда в крови выявляются только IgG, это говорит о том, что пациент выздоровел, и у него сформировался иммунитет к SARS-CoV-2.

https://rg.ru/2020/10/29/reg-ufo/vrach-obia...k-covid-19.html

--------------------
Хочешь много работать - меньше думай...
Profile CardPM
  -1/+2  
Sergey67
post Oct 24 2021, 09:52 
Отправлено #1282


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Douglas @ Oct 23 2021, 21:35)
не, все некогда было.......

да как понять то все таки, что сие такое ?

повторно сдать ПЦР ?
*

Сдайте кровь на антитела IgM, будет Вам точный ответ, болеете этой заразой или нет. Высокий уровень этих антител в крови указывает на активную фазу заболевания.
Profile CardPM
  -1/0  
Den MC
post Oct 25 2021, 09:59 
Отправлено #1283


Армеец

Сообщений: 7 659
Из: СССР



Цитата(Douglas @ Oct 23 2021, 21:35)

даже запаха сигарет не чувствую,так и курить можно бросить блин.........
*


Чуть выше уже писал о том, что болел в июне прошлого года, но до сих пор некоторые запахи не вернулись, некоторые искажены, а часть настолько слабые, что нужно очень сильно принюхиваться.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 25 2021, 11:53 
Отправлено #1284


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Douglas @ Oct 23 2021, 18:14)
приходит молодая девчуля - хрипов нет,сатурация 100,сказала что амоксициллин с кагоцелом это вери гуд ,велела ждать результаты теста.
*

а что это вы амоксициллин в одиночку без клавулановой кислоты глотаете? амоксиклав вдвое быстрее борется с вирусами, больше, больше антибиотиков!!11 и арбидол с эргофероном добавьте в схему лечения.
а ещё можно эту, гомеопатию с барбарийской уткой приплюсовать, как там её... оциллококцинум, во! сразу за три дня всё как рукой снимет good.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+3  
Douglas
post Oct 25 2021, 15:35 
Отправлено #1285


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(Пеппи @ Oct 25 2021, 11:53)
а что это вы амоксициллин в одиночку без клавулановой кислоты глотаете? амоксиклав вдвое быстрее борется с вирусами, больше, больше антибиотиков!!11 и арбидол с эргофероном добавьте в схему лечения.
а ещё можно эту, гомеопатию с барбарийской уткой приплюсовать, как там её... оциллококцинум, во! сразу за три дня всё как рукой снимет  good.gif
*



..........а вот сарказм здесь совсем не уместен !!!

старых людей послушать - так правильно говорят,мир перевернулся нахрен !!!

ЧТО В ИТОГЕ ДОРОЖЕ,ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ ИЛИ ГОРЯЩАЯ ОТ НЕГАТИВНОЙ СТАТИСТИКИ ЗАДНИЦА ЧИНОВНИКА-НАМЕСТНИКА ???

лично я наблюдаю полнейшую импотенцию власти ! люди просто брошены на произвол,ибо....:

У ЛЮДЕЙ И ВРАЧЕЙ ЭЛЕМЕНТАРНОГО НЕТ - ДОСТУПНЫХ СРЕДСТВ РАННЕЙ ОПЕРАТИВНОЙ ДИАГНОСТИКИ, НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ

почему тот же ПЦР за 1200 (ОТКУДА ТАККАЯ ЦИФРА) тугриков результат узнаешь через час после обращения, а если через поликлинику, то приходит на госууслуги на четвертый день ???
- в понедельник сдал материал на тест, результат пришел в четверг ночью и ДАТИРОВАННЫЙ ВТОРНИКОМ, ТО ЕСТЬ ПО УМОЛЧАНИЮ УЖЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ , ЗА ТРЕХДНЕВНЫМ СРОКОМ !
ЭТО ЗАЧЕМ,КУДА Я С ЭТИМ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПЦРом ?

почему мне родственники медики на голубом глазу говорят - парень,по всем признакам у тебя корона, а отрицательный результат ПЦР тебе поставили,чтобы статистику не портить. так сдохнуть жеж можно ! пожимают плечами...

почему,чтобы сделать объективное КТ люди вынуждены врать скорой что задыхаются, или выпрашивать у участкового врача направление ???
откуда такая цифра 2500 ТУГРИКОВ ЗА КТ ???

ВОТ ТАКИЕ ВОТ НАБЛЮДЕНИЯ - КОМУ ВОЙНА А КОМУ МАТЬ РОДНА,ЛЮДИ-НИЧТО,ЖАЖДА НАЖИВЫ-ВСЕ.

СО ВСЕХ ЭКРАНОВ СТРАШИЛКИ - СМЕРТЬСМЕРТЬСМЕРТЬСМЕРТЬ. ТАК ЕСЛИ ТАК ПЛОХО И СЕРЬЕЗНО ВСЕ - ОБЯЖИТЕ ЧАСТНЫЕ МЕДЦЕНТРЫ С ИХ НА ЛАДАН ДЫШАЩИМИ ТОМОГРАФАМИ РАБОТАТЬ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ ХОТЯ БЫ.СДЕЛАЙТЕ РАННЮЮ ДИАГНОСТИКУ ДОСТУПНЕЙ !!! АДМИНИСТРАТИВНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ НА ЭТО НЕТ ? ОНИ ЕСТЬ !!!

КИСЛОРОДА НЕТ У НИХ,ЧС ВВОДЯТ,ПОЗОР !!!
ГДЕ СПРАШИВАЕТСЯ КИСЛОРОДНАЯ СТАНЦИЯ,КОТОРАЯ БЫЛА НА АГРЕГАТКЕ,КОМУ ПРОДАЛИ И КУДА СМОТРЕЛИ ФЕЙСЫ,КОГДА ОТЧУЖДАЛСЯ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ФОНД ? ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ВСЕ РАВНО ЧТО РАКЕТНАЯ ШАХТА....

НОВЧИК - ГОРДОСТЬ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ - НА САМОМ ДЕЛЕ НИКАКАЯ НЕ ГОРДОСТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОИЗВЕСТИ КОПЕЕЧНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ В НУЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ГАЗ ???

АНАРХИЯ,БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОЛНАЯ,НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ,НЕСПОСОБНОСТЬ ОСМЫСЛИТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ,ИГНОРИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ САНИТАРНЫХ НОРМ ПРИ ЭПИДЕМИЯХ И ТЕМ ПАЧЕ ПАНДЕМИЯХ - А ОНИ ЕСТЬ (А ЛЮДИ КАК СЕЛЬДИ В БОЧКАХ СИДЯТ В МАЛЕНЬКИХ выделенных ВЕСТИБЮЛЯХ БОЛЬНИЦ- И КОВИДНЫЕ И ЗДОРОВЫЕ)

ПОРАЖАЕТ ЛЕГКИЕ НЕ ВИРУС, А ПОЛУЧИВШИЙ ПОСЛЕ РАБОТЫ ВИРУСА ПИТАТЕЛЬНУЮ СРЕДУ ПНЕВМОКОК.
АМОКСИЦИЛИН ОН НА ВСЕ ВРЕМЕНА,ХОТЬ ВОСПАЛЕНИЮ БЫСТРО РАЗВИТЬСЯ НЕ ДАСТ, а после таких выводов не то что барбарийскую утку - корень хрена жевать начнешь, глядя на телевизионную страшилку,что индийский штамм убивает молниеносно в течении 2 дней, а у тебя ПЦР приходит только на четвертый.

Вот и остается надеятся на самоотверженность простых непосредственных исполнителей - цеховых врачей и бригады скорых карет . ПОКЛОН ИМ ЕЩЕ РАЗ ЗА ИХ РАБОТУ , КОТОРУЮ СДЕЛАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО ИМ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО НЕ ДАЮТ!!!

Сообщение отредактировал Douglas - Oct 25 2021, 16:05

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+16  
Хотта6ыч
post Oct 25 2021, 15:37 
Отправлено #1286


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



Цитата(Пеппи @ Oct 25 2021, 11:53)
а что это вы амоксициллин в одиночку без клавулановой кислоты глотаете? амоксиклав вдвое быстрее борется с вирусами, больше, больше антибиотиков!!11 и арбидол с эргофероном добавьте в схему лечения.
а ещё можно эту, гомеопатию с барбарийской уткой приплюсовать, как там её... оциллококцинум, во! сразу за три дня всё как рукой снимет  good.gif
*


Оно вообще не работает, эффективность не доказана.

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Oct 25 2021, 15:40
Profile CardPM
  -2/+1  
Пеппи
post Oct 25 2021, 15:49 
Отправлено #1287


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Хотта6ыч @ Oct 25 2021, 15:37)
Оно вообще не работает, эффективность не доказана.
*

да вы что, батюшки, вот это да! ohmy.gif
а кагоцел работает?
а эргоферон работает?
а оциллококцинум работает?
а антибиотики против вирусов работают?

а голова работает, прежде чем горстями всякую чухню в рот запихивать?

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -1/+6  
Хотта6ыч
post Oct 25 2021, 18:36 
Отправлено #1288


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



Цитата(Пеппи @ Oct 25 2021, 15:49)
да вы что, батюшки, вот это да!  ohmy.gif
а кагоцел работает?
а эргоферон работает?
а оциллококцинум работает?
а антибиотики против вирусов работают?

а голова работает, прежде чем горстями всякую чухню в рот запихивать?
*

Вот бомбит то вас, можете дальше выбрасывать деньги на ветер.
Таких как вы не переубедить.
Profile CardPM
  -5/0  
Настенка
post Oct 27 2021, 05:45 
Отправлено #1289


Активный

Сообщений: 1 276
Из: Чебоксары



Цитата(ААтена @ Oct 23 2021, 20:27)
нюхать надо постоянно раздражать рецепторы в носу ) 
знакомые запахи по 10 мин несколько раз в день
я так смогла вернуть быстро
*

Хз,я второй раз переболела этой заразой ,было 2 симптома: 1-не было вкуса(10.2020)
В этом году тоже самое,но и запаха не было 2 недели,и то до сих пор не всё чую🤔
Profile CardPM
  0/0  
чужестранка
post Oct 27 2021, 08:42 
Отправлено #1290


Фирма Веников Не Вяжет

Сообщений: 714
Из: Wonderland



Цитата(Atlet @ Oct 21 2021, 01:57)
Ну может тогда вы расскажете свою версию о том, как работает Спутник V? Но вангую вы ничего не расскажете, так как рассказать вам просто нечего - Спутник работает  именно так как я и описал, а явную лажу писать не будете - ибо тогда все будут знать, что у вас "образование - отстой".
Вас опять не туда занесло. Нет никакой ГМО-истерии, есть только желание понять, что генетическая вакцина не вызовет побочек.
Вы путаете совершенно разные вещи - генномодифицированные продукты расщепляются в вашем желудке и не заставляют клетки вашего организма производить чужеродные для организма белки, в отличие от вакцины, которая доставляется вам, как говорится "напрямую к клеткам".
Тут десять раз нужно все отмерить и перепроверить, прежде чем колоться.

В фармацевтике ошибаются довольно часто и ошибки как правило фатальны - достаточно вспомнить, что некоторые время назад врачи выписывали детям очень эффективное лекарство от кашля - героин. И это я еще молчу про талидомид, который выпускался по 20 млн. таблеток в месяц (его прописывали даже беременным). Врачи того времени тоже всех уверяли, мол очень классный препарат, без побочек, можно даже беременным, ибо плацентарный барьер защищает от него. Итог был страшен - тысячи детей в разных странах, где прописывали талидомид родились с атрофированными конечностями, десятки тысяч выкидышей.

Причем любопытно, несмотря на то, что препарат получил одобрение в Европе и Канаде, женщина-врач по контролю качества лекарств в США не давала одобрение на продажу препарата в США, требуя проведения всесторонних испытаний, но была подвергнута жесточайшему остракизму, а когда выяснилась страшная побочка талидомида - этому врачу лично вручил награду Президент США - Джон Кеннеди, за то, что не допустила препарат на территорию США.

И как вы думаете, кто-то понес ответственность за десятки тысяч искалеченных детских жизней? Суд длился годами, в итоге все обвинения были сняты - никто не понес никакого наказания, правда некий фонд начал выплаты детям инвалидам, но...посмотрите на это фото последствий применения талидомида беременными - разве деньги смогут компенсировать судьбу родителей и самого ребенка (десятки тысяч таких детей родилось)? Или вы думаете может хоть один чиновник, одобривший применение препарата на беременных и уверявший, что "можно и беременным" прилюдно извинился? Да "совершить акт дефекации" хотели на вас чиновники - им нужны только цифры вакцинированных, чтобы не потерять свои должности и чины.
*

То же самое будет с ковидными вакцинами. Сотни тысяч погубленных жизней, десятки ещё больше разбогатевших богатеев у власти которые вложились в этот бизнес и никто не будет ни за что наказан ph34r.gif
Profile CardPM
  -4/+4  

108 Страницы « < 84 85 86 87 88 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения