108 Страницы « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Cesar67
post Jul 7 2021, 14:30 
Отправлено #1156


Активный

Сообщений: 4 875



Я читаю Анекдот.ру уже давно, но не регистрировался. Я могу чего отремонтировать или поломать. А вот писать так как то не очень. Ни таланта, ни грамотности. Но не выдержал. Просто тяжело смотреть как вроде умные люди, а такую ерунду пишут о современной жизни. Я ещё понимаю если с Берлина или Чикаго. Они попросту понятия не имеют как мы живём. А вот как наши родные из Воронежа и Перьми начинают во всём политику видеть...

Но, давайте по порядку.
Мне немного за сороковник. Живу в небольшом городке на юге России. Курю пару пачек в неделю, ну и пью как все. Тоесть в меру. Спортом не занимаюсь. Старался где-то с семьёй ездить на отдых раз в год. Жена вторая и двое детей...

Вот старшая и принесла... Не, не то что вы подумали, как здесь принято писать. А Ковид. Конечно, что мы не были привиты. А зачем? Молодые, здоровые, никуда особо не путешествующие... Да и не это главное! Ну зачем против гриппа то прививаться?! Да ещё неожиданно бесплатно? Не, я не за Навального, но вы видели когда-нибудь, что-нибудь от государства бесплатно? Разве что трезвяк в Советском Союзе. А тут вдруг озаботились! Только не надо меня в антипрививочники записывать. Я и в шапочки из фольги также не верю. Дети вакцинированы всеми нормальными прививками. Но колоть какую-то непроверенную жижу... Зачем?

Сначала заболела старшенькая 9 лет. Как гриппом. Только очень вялая стала. Совсем без сил. При температуре 37 и чуть-чуть. Мы даже решили, что попросту ей учиться лень. А потом жена. Только температура повыше и обоняние с вкусом пропало. Суп острый приготовила, котлеты несолёные. И тут мы поняли... Но поздно...
Вызвали врача, а я ещё и на работу пошёл. Аврал у нас как раз приключился. У моих врач тесты взял, а я со смены как побитый пришёл. Всё тело ломит. Типа, перетрудился, да ещё и с парнями вечером полирнули. Но наутро подняться уже не смог. И температура около 39. Помню всё урывками. Врач подтвердил по телефону Ковид и для меня теже лекарства. Кашель был дикий, кишки выворачивало и, извините, понос. Прям как в анекдоте! Брал ибупрофен, азитромицин, какие-то аскорбинки, дротаверин, супрастин... Но какая больница? Русские ведь не сдаются! С гриппом то... А вот когда кашлять кровью начал и задыхаться, пришлось согласиться на ковидник.

Ну там хорошего мало. Лежать заставили только на животе. Кислород в нос. Капельница в вену... И понос в утку... Вот наверное кому-то смешно стало, но это не до смеха. Ты в этих всех трубочках, проводочках, задыхаешься от каждого движения и тут... туалет в конце коридора. Тебе бежать надо, а ты даже нормально идти не можешь, сознание теряешь. А амбре в палате представляете, когда в утку? А в неё ещё и попасть надо. Это такой стыд!.. Ещё и нянечку каждый раз звать убирать за тобой. Молодой, здоровый парень и... весь обосранный. Хоть сквозь землю провались!
Но это ещё полбеды!!!

А соседи то отходят. Сначала дедушка 70+. Тихо-мирно. У него всё время датчики срывались. Или сам срывал. Медсестра не очень спеша очередной раз подходит, а это уже не датчики. Ему быстро какие-то пластины на спину и по груди ба-бах электричеством. Опять ба-бах! Куда там! Отошёл! Вот не знаю привиделось ли мне от температуры или на самом деле было, но при каждом ударе он как будто сам садился. Седой, неопрятный весь, с такой перекошенной гримасой боли на лице... А они сказали - мёртвый. До сих пор снится.
Потом парень под тридцатник... Но его уже в очень плохом состоянии привезли. Он, по моему, даже и в себя не приходил. Так дня через три и помер.
И уже перед моей выпиской, через три недели мужик, лет пятидесяти. Он с почками имел проблемы, а тут Ковид. Его постоянно на внутривенном держали. Что-то заливали. Он только пить просил и жаловался что ему холодно. Так и не согрелся.
Не пишу о лекарствах. Всё смешалось в голове. Уколы, таблетки, капельницы, анализы, день, ночь и ты не знаешь какое число и сколько ты уже здесь. Хоть медсёстры регулярно и спрашивают. Это тест такой, наверное.

А я выписался. 30% поражение одного лёгкого. 60% другого. По дому ещё месяц на кухню ходил с остановками и задыхаясь. Да и сейчас ещё очень далеко до состояния что перед болезнью было. Ни с того, ни с сего пульс может за сотню прыгнуть. И давление. Никогда такого небыло. Даже когда на День города после пьянки летом футбол гонял. Хорошо что на работе перевели на ношение бумажек. Денег, конечно, поменьше, но работаю. Устаю страшно. Первые недели, а это почти через месяц сидения дома ещё, попросту с ног валился. Машину до сих пор не вожу. Жена привозит и отвозит. Сначала порывался сам ехать, но на работу ещё с трудом получалось, а вот домой... Как будто после трёхдневного перепоя. Ну и пока не рискую.
А жена водит. Только ей пришлось работу бросить. Не, с нею всё в порядке. А вот младшенький 5 лет... Плюньте смело тому в глаз, кто говорит что дети не болеют. Страшно болеют. Несравненно страшнее. Я даже говорить на эту тему не хочу. Только надеяться на лучшее. Даже бы молился, если бы умел. В общем до нормального здоровья ещё очень далеко. Мне слёзы наворачиваются когда о нём писать начинаю. Просто не могу. А о себе написал, чтобы каждый мог посмотреть со стороны и оценить свои шансы пока ещё всё хорошо.

Мы все привились, где-то через месяц после моей выписки. И в декабре опять привьёмся. Потому что это действительно как грипп. Прививаться надо чуть ли не каждые полгода. Только гораздо страшнее. И я вас не призываю к прививкам. Может действительно они не всем нужны. Может кому-то даже противопоказаны. Каждый должен решать за себя и и для себя. И своих близких. Но теперь я точно знаю зачем государство идёт на такие расходы, предлагая бесплатную вакцину. Потому что цена её пусть 500 руб. Со всеми натяжками. А цена моего лечения больше 500 тыс. Плюс потеря моей работоспособности, увольнение жены и лечение детей. Вот такая хреновая экономика!

И отдельно хочу сказать спасибо врачам и всему медперсоналу. Вы настоящие наши ангелы-спасители. В таких сложных условиях, за такие маленькие зарплаты делаете настоящие чудеса. Здоровья вам и сил и лично моё огромное спасибо.

Бывший Фома неверящий.
Profile CardPM
  -12/+28  
Стриж
post Jul 9 2021, 11:46 
Отправлено #1157


Продвинутый

Сообщений: 199



есть инфа по детскому ковиду?
Здесь хоть есть какая то статистика, а какя ситуация в Чувашии.
Или пока детей лечат от ОРВИ?
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 10 2021, 22:27 
Отправлено #1158


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Стриж @ Jul 9 2021, 11:46)
есть инфа по детскому ковиду?
Здесь хоть есть какая то статистика, а какя ситуация в Чувашии.
Или пока детей лечат от ОРВИ?
*

Ведётся ли статистика фиг знает т.к. сама по себе статистика странная.
Есть например ребёнок в садике воспитатели заметили что ребёнок сильно кашляет сказали об этом родителям. Ребёнка больше не приводили и в садик ничего не доложили. Как потом случайно звонили из поликлиники и спрашивали типа, а у вас разьве не карантин. Как оказалось никто никому ничего не довёл хотя должны были.
Ребёнок прошёл через реанимацию несколько дней пцр отрицательный но с огромным количеством в крови IgM. Видел выписку там написано ковид и всё лечение но попал ли в статистику с пцр отрицательным фиг знает.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Jul 11 2021, 10:35 
Отправлено #1159


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Стриж @ Jul 9 2021, 11:46)
есть инфа по детскому ковиду?
Здесь хоть есть какая то статистика, а какя ситуация в Чувашии.
Или пока детей лечат от ОРВИ?
*

У внучки 4 годика в ноябре был положительный ПЦР, из симптомов ничего. У ребенка племянницы в Москве в мае тоже был положительный, из симптомов -расстройство желудочно-кишечное.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Joulik
post Jul 30 2021, 14:53 
Отправлено #1160


Пользователь

Сообщений: 35



Кому-то назначали коронавир? Хочется услышать отзывы тех, кто его принимал.
Profile CardPM
  0/0  
Мира Вольская
post Aug 1 2021, 19:49 
Отправлено #1161


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Joulik @ Jul 30 2021, 14:53)
Кому-то назначали коронавир? Хочется услышать отзывы тех, кто его принимал.
*

Этот Коронавир мне врач назначил с самого начала болезни. Помог побороть вирус и быстрее прийти в себя после болезни. Главное принимать по схеме.
Profile CardPM
  0/0  
Joulik
post Aug 1 2021, 22:11 
Отправлено #1162


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Мира Вольская @ Aug 1 2021, 19:49)
Этот Коронавир мне врач назначил с самого начала болезни. Помог побороть вирус и быстрее прийти в себя после болезни. Главное принимать по схеме.
*
По какой схеме вы принимали? А с самого начала - это как почувствовали себя плохо или как анализ подтвердил ковид? Мне сказала доктор, что пока не придет результат анализа - нельзя принимать. Вот жду, заодно и узнаю.
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Aug 5 2021, 01:35 
Отправлено #1163


Активный

Сообщений: 4 875



Заметки переболевшего ковидомНе знаете, делать ли вам прививку?
Против насильной вакцинации?
Не болели ковидом?
Почитайте этот пост.


Я лежу сейчас в больнице. Ровно неделю. До этого - неделю лечился дома. Давайте я вам расскажу как оно вообще - болеть ковидом?

Понедельник, 14.06.

Первый день - бодрячком. Да, есть какая-то там температура, небольшой кашель, но всё это фигня. Прорвёмся!

Вторник, 15.06

Второй день.

Пью чаи, начал пить какие-то там таблетки. Температура растёт.

Среда, 16.06

Третий день.

Температура становится больше 38. Сил становится меньше. Впервые меня в обед пробивает пот. До этого - совершенно не мог вспотеть.

Четверг, 17.06

Четвертый день.

Оказывается, горячее нельзя пить при высокой температуре. Температура выходит на 39 и опускаться ниже - не желает. Аппетит пропадает от слова совсем.

Ночью вызываем скорую, поскольку температура доходит до 40.

Скорая приезжает через полтора часа. Делают укол анальгина, который кому-то помогает, кому-то - нет.

Мне даже помогает и ночь удаётся даже поспать.

Пятница, 18.06

Пятый день.

Приходит дежурный врач. Выписывает антибиотики, обещает прислать тех, кто возьмёт у нас тест на ковид. Уходит.

Температура снова начинает расти. К вечеру - опять 39 и растёт дальше. Аппетита нет от слова совсем. С трудом заставляю себя выпить чашку чая или стакан воды.

Ночью снова вызываем скорую. Приезжают уже через 4 часа. Делают укол анальгина. Помогает, но уже не так хорошо.

Жена тоже болеет.

Появляются мысли, что хоть мы и на втором этаже, но если точно рассчитать и прыгнуть головой вниз - всё это наконец то закончится.

Как-то там дотягиваю до утра.

Суббота, 19.06

Шестой день.

Парень со второй скорой рассказал, что можно чередовать жаропонижающее. Собственно только благодаря этому я ещё и могу хоть как-то существовать.

Доходит до того, что я пью анальгин с аспирином, через три-четыре часа ибупрофен, а через три-четыре часа опять аспирин с анальгином.

Начала периодически кружится голова от слабости.

Аппетита всё так же нет. Полчаса ем 100 грамм овсянки. Реально полчаса и через усилие. Вообще, всё теперь требует усилий. Встать и куда-то пойти - нужно совершить над собой усилие, поднять руку - совершить усилие. Что-то просто взять и сделать - стало из разряда фантастики.

Начали сохнуть губы, пересохла слизистая в носу.

Температура ниже 38 не опускается в принципе. Да, какое там 38? 38.5 - за счастье.

Седьмой день.

От всех этих таблеток очень плохо стало желудку. В брюшной полости как камень встал.

Вызываем врача. Врач советует ложиться на стационар. Мы уже согласны на всё, соглашаемся.

Буквально через полчаса приезжает скорая, меня увозят в ЦРБ.

В ЦРБ выясняется, что свободных коек - нет. Меня могут положить в коридоре. Или предлагают ещё вариант отвезти в Волгореченск.

В общем, решаем что буду пока лечиться амбулаторно (дома то бишь). Врач выписывает рецепт с новыми антибиотиками, я уезжаю домой на такси.

По приезду выясняется что как уехал, жена - плакала. Ну да ничего удивительного, уже какой день на мои страдания смотрит, ничего сделать не может.

Понедельник, 21.06

Восьмой день.

Не могу заснуть. Усталость и спать хочется, но из-за затруднений с дыханием как только начинаю засыпать - дыхание перехватывает и я просыпаюсь.

Из подушек, одеяла и прочего такого жена делает типа мягкое кресло. Сидя в котором получается даже немного подремать.

Поскольку к нам до этого приходил дежурный врач, сказал что нужно вызвать участкового в понедельник. Вызвали участкового. Пришла заведующая, намеряла сатурацию 93, сказала что нужно ложится в больницу. Позвонила, сказала, что открылся стационар в центральной больнице, положат туда.

Собрался, помылся, оделся. Сижу, жду скорую.

Проходит 2 часа скорой нет. Жена звонит, спрашивает: "А где, собственно?". На что ей отвечают что заявки на наш адрес не поступало. В телефонном режиме сами создаём заявку. Обещают приехать как только, так сразу.

Приезжают через полтора часа. Всё это время (3.5 часа) я сижу одетый, с температурой под 39 и мутным состоянием. Удовольствие крайне ниже среднего, в общем.

Меня наконец-то отвозят в больницу, оформляют и кладут в палату. Начинается вторая часть марлезонского балета.

Вторник, 22.06

Типичная Советская больница. Окна - без штор (за окном - плюс 30). Кровати - аля "мы скрипели ещё при Брежневе", с характерной впадинкой посередине. Туалет без стульчака.

Всё так же отсутствует аппетит.

Температура высокая, но тут её быстро сбивают.

Вообще, нужно сказать что с точки зрения лечения тут всё очень даже не плохо. Санитары и врачи своё дело знают.

Мне сразу приносят какое-то устройство с маской, типа даёт кислород.

Меняется сама болезнь и её проявления. Если вы думали что в ковиде самое страшное это не сбиваемая температура, так нет. Самое страшное - это вторая часть: поражение лёгких. Которое где-то вот со вторника начинает у меня проявляться.

Усиливается кашель. Мне тяжело ходить. До туалета - 10 метров. После похода туда-обратно минут 5 сижу с кислородной маской, успокаиваю дыхание.

Среда, 23.06

Становится хуже. Я почти не могу говорить. Как только я пытаюсь что-то сказать - меня пробивает на кашель. Кашель вызывает спазмы всей грудной полости, а ещё у меня начинается дыхание как у астматика: частые вдохи-выдохи без возможности что говорить, что хоть что-то делать кроме пытаться ну хоть как-то начать дышать.

Врачи со мной почти не общаются и их можно понять. Со стороны это выглядит как разговор с заикой. Пока он наконец-то родит предложение, состариться можно.

Четверг, 24.06

Становится хуже.

Я не могу ходить. Я не могу даже сидеть. При попытках сесть - сразу сбивается дыхание, начинаются судороги. Мучительно пытаешься не закашляться. А если начался кашель - всё, это вообще труба. Начинаешь задыхаться и все силы уходят на то, чтоб начать просто дышать. Естественно это всё в кислородной маске. Без маски уже в принципе дышать не получается.

Лежать на спине уже тоже не получается. Только на животе, подложив подушку под грудь. Никогда бы не подумал что телу дышать лёжа на животе - легче. Но - вот. Оказывается что так.

Меня переводят с аппарата на местный кислород. Аппарата уже не хватает.

Я почти сутки лежу на животе. Кровать - продавлена. Из-за этого я лежу не ровно, а в прогибе. Спина - болит, спать - невозможно, поскольку в таком положении голову не повернёшь, а прямо в кровать её не повернёшь тоже, потому что - маска. Мучительно пытаюсь найти хоть какое-то удобное положение. Даже что-то нахожу. Удаётся подремать какое-то небольшое время.

Естественно всё это время я не ем. Не могу сходить в туалет. Приходится просить у медсестры "утку", кое как удаётся ею воспользоваться. Одним словом - ужас.

Пятница, 25.06

Мне наконец то становится легче.

Я могу уже даже не надолго вставать, ходить.

За следующие пару дней я наконец-то чищу зубы, моюсь. Меняю насквозь пропотевшее белье.

С воскресенья перестаю пользоваться маской, спокойно дышу без неё.

В общем - иду на поправку. Спасибо за это врачам и медсестрам.

К слову, нужно сказать про них. За неделю, что я лежал этаж заполнился больными. Сначала в палате нас было двое. Потом, перевели ещё человека, а потом, ночью, собрали ещё одну кровать и положили ещё одного.

В общем, за неделю этаж стал забит и медперсонал стал бегать "в мыле" и ничего не успевать. Оно и не удивительно. Больных - много. И не у всех болезнь проходит легко (чтоб вы понимали, мой случай - это СРЕДНЯЯ тяжесть. Это ещё даже не тяжёлый случай).

Я слышал как какую-то женщину полночи рвало. Ей было плохо и она плакала.

Кто-то несколько ночей просто стонал и кричал. Я так понимаю потом увезли в реанимацию.

Со мной с самого начала в палате лежал дедушка 90 лет. Поначалу с ним всё было хорошо, но где-то вот как я пошёл на поправку - ему стало хуже. Он перестал воспринимать действительность, перестал есть, стонал ночи напролет, сегодня его отвезли в реанимацию.

В общем, к чему я это всё.

Коронавирус - это очень не приятная болезнь. Это не грипп и если не повезёт и вы заболеете серьёзно - это может стать для вас огромным испытанием. Как я писал выше, из-за температуры или когда задыхаешься, секунды превращаются в часы и мысли в голове начинают появляться всякие...

И это я не лежал под ИВЛ, это я пусть и с трудом, но дышал сам. Наверное, был бы я на 10 лет старше, всё проходило бы намного тяжелей.

И ещё - это я пусть со второй попытки, но попал на стационар. А сейчас здесь всё уже забито. Врачей - не хватает, медсестёр - не хватает. Лето, все в отпусках.

Хорошо хоть пока лечат, лекарства есть. Но, боюсь, что чем дальше, тем будет становиться хуже. И если вы (не дай бог) заболеете - вас будут стараться всеми силами оставить дома.

А дома - крайне тяжело и мучительно лечиться.

И скорая к вам быстро не приедет. Если у вас только большая температура - скорая приезжает "в порядке очереди". Т.е. к вам могут приехать и через 4 часа и через 5. Если вы не задыхаетесь - вы не "срочный случай".

Я не хочу никого агитировать прививаться, носить маску. Это всё - ваш выбор.

Я могу лишь сказать за себя. Если бы я только знал, какое это мучение и какая это тяжёлая может быть болезнь - я бы пошёл прививаться намного раньше. И всё равно сколько там процентов защиты даёт прививка и что в ней понамешано. Даже 1% защиты - стоит потраченного времени.

Вот я болею уже 2 недели и неизвестно сколько ещё меня продержат в больнице. И всё это время за окном - лето. За окном - жизнь. А я тут, в четырех стенах и жизнь проходит мимо. Это очень тоскливо.

Надеюсь этот мой пост вас просветит и подкинет пищи для размышлений. Буду этому рад. Хоть не зря страдал.

Спасибо вам за внимание, не болейте.
Profile CardPM
  -6/+13  
diman3d
post Aug 5 2021, 10:26 
Отправлено #1164


Активный

Сообщений: 27 742



множество тех, которые перенесли ковидлу легко или даже без симптомов тоже могут сказать: "какая прививка? кто знает, что в ней намешано. нам и без прививки хорошо"
Profile CardPM
  -2/+1  
Мира Вольская
post Aug 5 2021, 15:41 
Отправлено #1165


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Joulik @ Aug 1 2021, 22:11)
По какой схеме вы принимали? А с самого начала - это как почувствовали себя плохо или как анализ подтвердил ковид? Мне сказала доктор, что пока не придет результат анализа - нельзя принимать. Вот жду, заодно и узнаю.
*

Конечно как пришел анализ. Так как препарат сильный. Там схема одна, первый день - по 8 таблеток 2 раза в день, и по 3 таблетки 2 раза в день со второго по 10 день. Это стандартная схема, выходит больше 1 упаковки, но правда помогает.
Profile CardPM
  0/0  
Oxygen348
post Aug 26 2021, 10:01 
Отправлено #1166


Пользователь

Сообщений: 69



Вакцинировались Спутником в марте-апреле. Санитарные нормы соблюдали, маски носили везде, где требуется,за чистотой рук следили. В августе сначала заболела я, диагноз офиц. ОРВИ, невероятная ломка в мышцах, температура до 39, легкие чистые, утрата вкуса, обоняния, ухудшение зрения. ПЦР через восемь дней болезни отрицательный; от меня заразился муж, практически бессимптомно, легкое недомогание, утратили обоняние и вкус, ПЦР сдал платно - положительный. Сейчас прошло три недели вкус вернулся, обоняние частично - запах дыма во время смога не ощущали.
Profile CardPM
  0/+5  
alex2k
post Aug 26 2021, 10:58 
Отправлено #1167


Эксперт

Сообщений: 801



Цитата(Oxygen348 @ Aug 26 2021, 10:01)
Вакцинировались Спутником в марте-апреле. Санитарные нормы соблюдали, маски носили везде, где требуется,за чистотой рук следили. В августе сначала заболела я, диагноз офиц. ОРВИ, невероятная ломка в мышцах,  температура до 39, легкие чистые, утрата вкуса, обоняния, ухудшение зрения.  ПЦР через восемь дней болезни отрицательный; от меня заразился муж, практически бессимптомно, легкое недомогание, утратили обоняние и вкус, ПЦР сдал платно - положительный. Сейчас прошло три недели вкус вернулся, обоняние частично - запах дыма  во время смога не ощущали.
*

Как считаете, правильно ли сделали, что привились? Будете ли прививаться через полгода? Вопрос без подвоха, просто интересно.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
Oxygen348
post Aug 26 2021, 13:46 
Отправлено #1168


Пользователь

Сообщений: 69



Думаю, что да, но другой. Когда вызывали скорую, врач поделился, что пациентов с 70%-м поражением легких не могут в больницу "пристроить", "катаются из одного стационара в другой, все заполнено" . Как знать , может поэтому: 1) мы относительно легко отделались; 2) никто не заразился от нас , хотя до последнего момента ходили на работу, спортзал и т.п., где все находились без маски и нет соц. дистанции.

Сообщение отредактировал Oxygen348 - Aug 26 2021, 13:47
Profile CardPM
  0/+2  
olga-la15
post Sep 7 2021, 01:52 
Отправлено #1169


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: обретатель



Ну вот и мы с дочкой в рядах переболевших. День 1 - головные боли, ломота в мышцах, слабость, все, как при ОРВИ, но чуть похуже. День 2 - становится еще хуже, но я, как истинный русский чел. думаю, что если "приложу подорожник", то все пройдет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . День 3 - хочется уже обратиться в больницу, но некогда пока, дел море, и да, может, все-таки "подорожник" поможет. День 4 - дочка заставляет идти в больницу, поскольку у нее обнаружились те же симптомы, что и у меня. Ради дочки и пошли. В больнице взяли тесты на Ковид, проверили уровень сатурации (была еще в норме) и выдали бесплатно (что меня удивило конечно-же) лекарства - мне "Авифавир", а дочери - "Умефиновир". Дочка свое назначенное средство - "Умефиновир" сразу-же начала принимать по схеме, т.к. я прочитала в инете))) что противопоказаний практически нет. Ну и "Авифавир", думаю, такая-же легкая фигня, как и то, что детке назначили. Открываю инструкцию по применению препарата и ... wacko2.gif испугалась от противопоказаний. Мониторю любимого помощника - инет, и... Не нравится мне что-то этот "Авифавир". Решила не принимать. "Подорожник" лучше biggrin.gif. Положительные тесты пришли только через 4 дня, за это время у дочки изменились вкусовые качества, обоняние чуть-чуть пропало, но не сильно. У меня, сук., обоняние обострилось наоборот, что интересно, но не суть. Я чувствовала себя, не знаю, как описать.. я начала задыхаться. Вроде воздух есть и ты дышишь, но не можешь полностью насладиться им... воздух есть, но он какой-то горячий что-ли (при том, что я переболела без температуры). На 5 день болезни уровень сатурации у меня был ниже нормы, но я все-еще хочу лечить себя народными средствами. Дочка вроде-как чувствует себя легче, пытается заставить меня пить прописанный мне ""Авифавир", я упорно не хочу. Дни 6, 7, 8, 9 моей болезни протекли незаметно, т.к. я решила лечить болезнь спортом и спиртом biggrin.gif. Проверить, видимо, решила - что тяжелее - коронавирус или похмелье (сразу скажу, что Ковид для меня чуть потяжелее оказался, чем похмельный синдром). Ну да ладно. К чему это все. Болезнь непростая. Тяжелая в чем-то. Бесило больше всего то, что не хватает воздуха (по итогу: легкие - норм, спасибо всем высшим силам). И я НИЧЕМ не лечилась (ну, кроме "подорожника", конечно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ). И трактат этот решила написать только ради из-за интересного лекарства "Авифавир", который я не пила. Если кому-то пригодится, то у меня есть 2 упаковки, отдам даром. Только не советую, но тут ИМХО.

Сообщение отредактировал olga-la15 - Sep 7 2021, 01:54

--------------------
Выполняю контрольные, курсовые и другие виды работ по юриспруденции. 89196514828. Ольга
Profile CardPM
  -1/+2  
t_e_k
post Sep 7 2021, 13:17 
Отправлено #1170


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



Цитата(olga-la15 @ Sep 7 2021, 01:52)
Ну вот и мы с дочкой в рядах переболевших. День 1 - головные боли, ломота в мышцах, слабость, все, как при ОРВИ, но чуть похуже. День 2 - становится еще хуже, но я, как истинный русский чел. думаю, что если "приложу подорожник", то все пройдет  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif . День 3 - хочется уже обратиться в больницу, но некогда пока, дел море, и да, может, все-таки "подорожник" поможет. День 4 - дочка заставляет идти в больницу, поскольку у нее обнаружились те же симптомы, что и у меня. Ради дочки и пошли. В больнице  взяли тесты на Ковид, проверили уровень сатурации (была еще в норме) и выдали бесплатно (что меня удивило конечно-же) лекарства - мне "Авифавир", а дочери - "Умефиновир". Дочка свое назначенное средство - "Умефиновир" сразу-же начала принимать по схеме, т.к. я прочитала в инете))) что противопоказаний практически нет. Ну и "Авифавир", думаю, такая-же легкая фигня, как и то, что детке назначили. Открываю инструкцию по применению препарата и ... wacko2.gif испугалась от противопоказаний. Мониторю любимого помощника - инет, и... Не нравится мне что-то этот  "Авифавир". Решила не принимать. "Подорожник" лучше biggrin.gif. Положительные тесты пришли только через 4 дня, за это время у дочки изменились вкусовые качества, обоняние чуть-чуть пропало, но не сильно. У меня, сук., обоняние обострилось наоборот, что интересно, но не суть. Я чувствовала себя, не знаю, как описать.. я начала задыхаться. Вроде воздух есть и ты дышишь, но не можешь полностью насладиться им... воздух есть, но он какой-то горячий что-ли (при том, что я переболела без температуры). На 5 день болезни уровень сатурации у меня был ниже нормы, но я все-еще хочу лечить себя народными средствами. Дочка вроде-как чувствует себя легче, пытается заставить меня пить прописанный мне ""Авифавир", я упорно не хочу. Дни 6, 7, 8, 9 моей болезни протекли незаметно, т.к. я  решила лечить болезнь спортом и спиртом biggrin.gif. Проверить, видимо, решила - что тяжелее - коронавирус или похмелье (сразу скажу, что Ковид для меня чуть потяжелее оказался, чем похмельный синдром). Ну да ладно. К чему это все. Болезнь непростая. Тяжелая в чем-то. Бесило больше всего то, что не хватает воздуха (по итогу: легкие - норм, спасибо всем высшим силам). И я НИЧЕМ не лечилась (ну, кроме "подорожника", конечно biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ). И трактат этот решила написать только ради  из-за интересного лекарства "Авифавир", который я не пила. Если кому-то пригодится, то у меня есть 2 упаковки, отдам даром. Только не советую, но тут ИМХО.
*

Дочь - взрослая, обращались к одному и тому же врачу? Умифеновир - это тот же арбидол, как говорит Вики.

Сообщение отредактировал t_e_k - Sep 7 2021, 13:45
Profile CardPM
  0/0  

108 Страницы « < 76 77 78 79 80 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения