108 Страницы « < 74 75 76 77 78 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

natali_p
post Apr 9 2021, 18:04 
Отправлено #1126


Пользователь

Сообщений: 49
Из: г.Новочебоксарск



забыла написать, что иллюзии запахов гари и сигарет были по началу, но со временем испарились, аки дым...сейчас ни иллюзий, ни запахов
Profile CardPM
  -1/+1  
Bravo
post Apr 9 2021, 22:12 
Отправлено #1127


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Начал чувствовать привкус некоторых продуктов - шоколадки с ароматизаторами, напитки на сахарозаменителях теперь, после ковида, имеют химозные привкусы, ярко выраженные.
Profile CardPM
  0/+2  
DRYG21
post Apr 10 2021, 08:16 
Отправлено #1128


Активный

Сообщений: 3 928



Переболеть, это только начало пути к выздоровлению. У многих переболевших возникают проблемы и вот тут медицина пока не разобралась, что и как лечить. Смертность в течении трех месяцев после болезни тоже не маленькая. Сам два месяца страдал постковидным синдромом. Находитесь больше на свежем воздухе, прогулки, лучшее лекарство.
Profile CardPM
  0/+6  
BaTpywkuH
post Apr 10 2021, 18:57 
Отправлено #1129


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(DRYG21 @ Apr 10 2021, 08:16)
Переболеть, это только начало пути к выздоровлению. У многих переболевших возникают проблемы и вот тут медицина пока не разобралась, что и как лечить. Смертность в течении трех месяцев после болезни тоже не маленькая. Сам два месяца страдал постковидным синдромом. Находитесь больше на свежем воздухе, прогулки, лучшее лекарство.
*

Медики вообще ничего не умеют (ну кроме хирургов и все такое). Остальные работают по инструкции ни шагу влево и право как техподдержка провайдера, которая высуньте кабель засуньте. Ниче не знаем, у нас на оборудовании все хорошо, а у тебя инета нет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+7  
yuriyjr
post Apr 10 2021, 19:24 
Отправлено #1130


Активный

Сообщений: 9 180



Цитата(BaTpywkuH @ Apr 10 2021, 18:57)
Медики вообще ничего не умеют (ну кроме хирургов и все такое). Остальные работают по инструкции ни шагу влево и право как техподдержка провайдера, которая высуньте кабель засуньте. Ниче не знаем, у нас на оборудовании все хорошо, а у тебя инета нет biggrin.gif
*

А чё они сделают, если ты со своим 286 рс к их сети подключиться хочешь.
Profile CardPM
  -3/+1  
Salon19
post Apr 13 2021, 02:44 
Отправлено #1131


Постоялец

Сообщений: 252



Болела в июне, антитела сейчас g-15 , болела в легкой форме, с потерей запахов, головокружением и болела голова с глазами, все локализовалось в голове. С ноября исказились вкусы чеснока , белка, и есть запах гари,уже пол года не проходит . Вообще ощущение , что вирус во мне, и иногда симптомы оочень похожие возвращаются, но организм , зная его - подавляет и он уходят в спячку.

Сообщение отредактировал Salon19 - Apr 13 2021, 02:44
Profile CardPM
  0/+6  
betti
post Apr 24 2021, 16:31 
Отправлено #1132


Завсегдатай

Сообщений: 585



В первый день вечером во время прогулки я почувствовала ломоту во всем теле. Подумала, что устала, т.к. убиралась целый день.
Во второй день утром поднялась температура +37,5, болело все тело, мышцы, ногти, волосы. Все болело! Вечером я сходила в больницу, там взяли анализ и сказали как пока лечиться.
Третий день. Заболело горло, насморк, озноб, температура 38, потливость, постоянно кружится голова, даже на стуле невозможно сидеть, аппетита вообще нет. Встала ночью попить воды, меня чуть не стошнило, потом в голове звенеть начало и кружится, но в обморок не упала. Лежала на кровати полчаса, пока все прошло.
Самые тяжелые первые 3 дня, потом уже легче, но у меня на 4 день после КТ обнаружили пневмонию.
На 14 день чувствую себя здоровой, но аллергия началась от лекарств. Вообще, думала, что все намного хуже будет. Отличие от ОРВИ только в том, что постоянно кружится голова, исчезло обоняние и в еде чувствуется химический привкус. Шоколадки стали невкусные smile3.gif

Сообщение отредактировал betti - Apr 24 2021, 16:33
Profile CardPM
  0/+4  
eLKa
post Apr 26 2021, 15:21 
Отправлено #1133


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(natali_p @ Apr 9 2021, 18:00)
Запахи сами вернулись? Пятый месяц не чувствую запахов, что только не перепробывала: и разными маслами дышала (штук 15 теперь дома в ассортименте, от лимона до можжевельника), и чудо-средства в нос закапывала (вплоть до нового ноотропного препарата (аннотация:при потере запахов в результате перенесенного короновируса), и пила от цинка до Ноотропила. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Наверное опухоль  biggrin.gif  на пару с сестрой, т.к. она такая же, только на две недели меньше сроком.
*

Я запахи маслами возвращала и детским спреем морской воды для носа))) Как бы это смешно не звучало, через месяц начала ощущать первым почувствовала запах масла лимона, как не странно, самые ядрёные типа эвкалипта и чайного дерева самыми последними учуялись, но мерзотные, вонючие, какашечные "ароматы" не ощущаю до сих пор))) Прошло 2 месяца.

Сообщение отредактировал eLKa - Apr 26 2021, 15:22
Profile CardPM
  0/+2  
Bravo
post Apr 26 2021, 21:42 
Отправлено #1134


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Маслами запах возвращали? dry.gif Вам не кажется, что вам впаривают эти масла? Недавно одна родительница предложила масла в классе распылять (конечно, надо будет скинуться, но она найдет где дешевле, скидку сделает), от коронавируса, чтобы дети раздавались во благо. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Anti Fake
post Apr 26 2021, 21:49 
Отправлено #1135


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Bravo @ Apr 26 2021, 21:42)
от коронавируса
*
"Чудо-средство от коронавируса" и тренировка обоняния - несколько разные вещи, не находите?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Apr 27 2021, 00:14 
Отправлено #1136


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(Anti Fake @ Apr 26 2021, 21:49)
"Чудо-средство от коронавируса" и тренировка обоняния - несколько разные вещи, не находите?
*

О как, спасибо, не знал, что так можно.
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Apr 27 2021, 19:46 
Отправлено #1137


Активный

Сообщений: 9 640



Цитата(Salon19 @ Apr 13 2021, 02:44)
Болела в июне, антитела сейчас g-15 , болела в легкой форме, с потерей запахов, головокружением и болела голова с глазами, все локализовалось в голове.  С ноября исказились вкусы чеснока , белка, и есть запах гари,уже пол года не проходит . Вообще ощущение , что вирус во мне, и иногда симптомы оочень похожие возвращаются, но организм , зная его - подавляет и он уходят в спячку.
*

Тоже самое. Болел в октябре - антитела только повысились...Постоянно всплывают симптомы.
Profile CardPM
  0/0  
Salon19
post Apr 27 2021, 22:45 
Отправлено #1138


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(rew @ Apr 27 2021, 19:46)
Тоже самое. Болел в октябре - антитела только повысились...Постоянно всплывают симптомы.
*

Сейчас добавилась бессонница, несколько ночей подряд не могу заснуть, никогда такого в жизни не было, ощущение , что я зомби
Profile CardPM
  0/0  
sig
post Apr 28 2021, 05:22 
Отправлено #1139


Постоялец

Сообщений: 357



У меня тоже бессонница развилась. Болел зимой. Сегодня до в два проснулся. А запахи-это нарушение мозга. Рекомендуют аминалон, я не пил, так как влияет на вождение, как бы хуже не сделать. Бессонница мучает...
Profile CardPM
  0/0  
sig
post Apr 28 2021, 05:25 
Отправлено #1140


Постоялец

Сообщений: 357



Цитата(Salon19 @ Apr 27 2021, 22:45)
Сейчас добавилась бессонница, несколько ночей подряд не могу заснуть, никогда такого в жизни не было, ощущение , что я зомби
*
Попробуй те гулять перед сном, и больше воздуха ночью. Я то засыпаю моментально, но просыпаюсь ночью, и все- читаю до утра.
Profile CardPM
  0/0  

108 Страницы « < 74 75 76 77 78 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения