108 Страницы « < 72 73 74 75 76 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

saeta
post Jan 26 2021, 17:40 
Отправлено #1096


Начинающий

Сообщений: 16



Вечером 23.12.2020 поднялась температура, 25.12 вызвала врача, одновременно со мной заболела мама (82 года). Приехали, послушали, выписали лекарства. Сказали, что если будет температура 39 и выше, вызывать скорую. Температура снижалась после парацетомола на короткое время, поэтому 28.12 звоню в скорую, говорю, что уже 5 дней температура 39, а в ответ слышу: "А что, вы хотите от скорой?". Мне задали этот вопрос три раза. Я говорю, что у меня температура, возможно что то с легкими. В итоге когда она задала этот вопрос третий раз, я сказала, что от скорой я хочу помощи. Мой вызов перевели в поликлинику, снова приехали врачи, немного поменяли лекарства и выписали тест на ковид. В больницу я все таки попала, но уже 31.12.2020 с поражением легких 52%. Тест у меня был отрицательный, у мамы положительный, но у нее не было высокой температуры, уже без меня к ней приезжали врачи, еще раз взяли тест (отрицательный), оставили лекарство. Я пролежала 16 дней, сейчас вторую недели дома, на больничном. Обоняние у меня не пропадало. Совсем не было аппетита не у меня, не у мамы, была большая слабость. Сейчас потихоньку восстанавливаемся.
Profile CardPM
  0/+10  
Salon19
post Jan 27 2021, 02:21 
Отправлено #1097


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Morsil @ Jan 25 2021, 13:14)
Кому-нибудь назначали триазавирин при ковиде? Поделитесь своим мнением о лекарстве.
*

Я пью, когда чувствую , что начинаю заболевать, хоть и говорят что его используют только для лечения, но я читала много отзывов, что и для профилактики хорошо работает. Не знаю благодаря ему или нет, но болела в легкой форме без темпы , потеря обоняния и болела голова с глазами, в легкие не спустилось, ощущение было , что еще повторно хочу заболеть, но сразу пью и норм. Не знаю связано ли это.
Profile CardPM
  -4/0  
kimifit926
post Jan 29 2021, 23:43 
Отправлено #1098


Новичок

Сообщений: 1



Прописали пить коронавир. Есть кто пил эти таблетки? Пугает только курс лечения. В 1ый день нужно выпить целых 16таблеток, далее по 6.
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Feb 5 2021, 10:14 
Отправлено #1099


Активный

Сообщений: 17 693



После коронаруса, как долго остаются тромбоциты в крови повышены?

У меня всегда были тромбоциты в норме. Сейчас на 20% больше верхней границы нормы. Последний раз вкус пропал в начале января и восстановился три недели назад. Кровь сдавала, когда вкусы уже чувствовала.
Profile CardPM
  0/+1  
letchik
post Feb 11 2021, 15:26 
Отправлено #1100


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Переболел в ноябре.
В пн. было недомогание (У супруги начало ломить мышцы спины)
Во вт. 37
В среду 38 - вызвали врача
Врач пришла сразу (больничка в соседнем доме)
Сразу сказала готовится морально к тому, что корона-так оно и оказалось.
Прописала стандартный курс нам (мне из-за температуры + антибиотики)
Сразу все купил (аскорбинка, арбидол, амоксиклав, травяные сборы) и начал принимать.
В чет. была температура 39
С пятницы пошла на снижение.
На выходных уже не было и больше не поднималась.
На вторую неделю, в среду, отключило с утра обоняние и осязание.
Полный 0.
Потом с недельку апатии и депрессухи - это вообще пипец был.
Ну а далее - утомляемость осталась.
Утомляемость и сейчас высокая.
После НГ ходил на КТ. -5% каждого легкого.
Сказали не расслабляться и укрепляться.
ps. Про арбидол (про который многие чего пишут)
Я все-таки заметил его эффективность.
После того, как в первые дни закончилась первая пачка, уже на поправку типа шел, денек не принимал и что-то похуже стало.
Нашел его в городе-купил, и динамика положительная вернулась.
pps. У жены с недельку спину ломило без температуры и этим закончилось. Тест потом сдавала - положительный
Profile CardPM
  -1/+4  
Альгиз
post Mar 11 2021, 11:58 
Отправлено #1101


Активный

Сообщений: 17 693



Надеюсь у меня иммунитет к коронавирусу начал появляться. На днях вкус пропал уже только на 4 дня. А я уж размечталась, что жизнь вернулась в прежнее русло.
С лимоном прикольно, запах чувствовала, а вкус нет. У соли запаха нет, она не так впечатляет.
Profile CardPM
  -2/0  
Anti Fake
post Mar 31 2021, 00:35 
Отправлено #1102


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата
Коллектив Лаборатории мозаики аутоиммунитета СПБГУ под руководством профессора Иегуды Шенфельда (академик Израильской академии наук, руководитель центра аутоиммунных заболеваний им. Заблудовича в медицинском центре Шиба, Тель-Авив) проводит исследование, посвященное синдрому хронической усталости/миалгическому энцефаломиелиту (СХУ/МЭ), фибромиалгии (ФМ), синдрому постуральной ортостатической тахикардии (ПОТС) и пост-ковидному синдрому.
Цель исследования
Определить роль нарушений со стороны иммунной, нервной и сердечно-сосудистой систем у данных групп пациентов.
Путем проведения научного исследования и сбора информации о распространенности и особенностях течения данных заболеваний способствовать привлечения внимания к ним врачей и ученых – показать, что пациенты, страдающие СХУ/МЭ, ФМ, ПОТС есть и в России, где, к сожалению, практически отсутствует, по сравнению со странами Европы и США, адекватная диагностика и возможная помощь.
На основании изучения пост-ковидного синдрома и сравнения с другими группами выделить особенности данного состояния, сделать предположения о возможных рекомендациях по его лечению.
Для пациентов, принимающих участие в исследовании: пройти консультацию у сотрудников Лаборатории с целью диагностики СХУ/МЭ, ФМ, ПОТС в соответствии с международными рекомендациями; получить новые сведения о своем здоровье (некоторые из применяемых методик являются уникальными или редкими для рутинной медицинской практики)
Кто может принять участие в исследовании?
Лица, подозревающие у себя вышеназванные заболевания, страдающие от длительной усталости, не устраняющейся даже после продолжительного отдыха, и ухудшения самочувствия после минимальных физических нагрузок или от распространенной мышечной боли или от сердцебиения/слабости/тошноты/нарушения когнитивных функций/нечеткости зрения, возникающих в вертикальном положении тела и облегчающихся в положении полулежа или от последствий перенесенной коронавирусной инфекции на протяжении более 3 месяцев (в первую очередь усталости, болевых синдромов, нарушения концентрации внимания, одышки). Так как планируется осмотр специалистом, знакомым с проблемой СХУ/МЭ, то желательно, чтобы пациенты могли прийти на осмотр (на апрель 2021 г -  Санкт-Петербург, возможно, сокращенная программа будет доступна также в Москве). Пациенту необходимо связаться с сотрудниками Лаборатории мозаики аутоиммунитета (e-mail: varvara-ryabkova@yandex.ru
Планируемые этапы исследования
Заполнение международных валидизированных опросников, позволяющих установить предварительный диагноз СХУ/МЭ, ФМ, подозрение на ПОТС. Все эти состояния могут выявляться и при пост-ковидном синдроме.
Онлайн-консультация для детального изучения анамнеза, исключения других заболеваний, имеющих сходную симптоматику.
В Петербурге участники могут пройти очный этап, программа которого включает:
- консультацию врача невролога-сотрудника Лаборатории (неврологический осмотр + выявление возможных признаков гипермобильного синдрома и фибромиалгии)
- проведение активной ортостатической пробы (выявление ПОТС)
- лазерную доплеровскую флоуметрию (диагностика нарушений микроциркуляции)
- диагностику нейропатии малых волокон (поражение этих волокон не выявляется при проведении стандартных методов обследования; в Лаборатории, насколько нам известно, впервые в России освоена методика диагностики данного состояния, применяемая за рубежом)
- забор крови из вены с целью определения ряда показателей, имеющих отношение к иммунной системе, в том числе некоторых аутоантител, неопределяемых при стандартном исследовании+проведение ЭЛИ-тестов- оценки состояния разных органов и систем тела человека по  ауто-антителам маркерам
Однако значительная часть участников исследования проживают в других городах и не могут приехать в Петербург. Для них мы приготовили несколько методик исследования, которые участники могут пройти не выходя из дома и, прислав нам результат, получить его интерпретацию (оценка толерантности к физической нагрузке и нейропсихологическое тестирование как основа физической и нейро-когнитивной реабилитации).
Для более подробной информации об этих и других этапах - можно написать по адресу varvara-ryabkova@yandex.ru.
© Анча Баранова, доктор биологических наук.

Сообщение отредактировал Anti Fake - Mar 31 2021, 00:36

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
Вильга
post Mar 31 2021, 09:39 
Отправлено #1103


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Уайтхорс, Чебоксары



Цитата(Альгиз @ Mar 11 2021, 11:58)
Надеюсь у меня иммунитет к коронавирусу начал появляться. На днях вкус пропал уже только на 4 дня. А я уж размечталась, что жизнь вернулась в прежнее русло.
С лимоном прикольно, запах чувствовала, а вкус нет. У соли запаха нет, она не так впечатляет.
*

Не хочу Вас пугать, но проблемы с обонянием относятся не только к короновирусу. В Вашем случае, не помешало бы узи головного мозга сделать, посмотреть нет ли опухоли ( доброкачественные тоже проявляют себя искажением обоняния.) Здоровья Вам и нам всем!
Profile CardPM
  0/+3  
Den MC
post Mar 31 2021, 10:46 
Отправлено #1104


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(Вильга @ Mar 31 2021, 09:39)
Не хочу Вас пугать, но проблемы с обонянием относятся не только к короновирусу. В Вашем случае, не помешало бы узи головного мозга сделать, посмотреть нет ли опухоли ( доброкачественные тоже проявляют себя искажением обоняния.) Здоровья Вам и нам всем!
*


Нну. Куча людей одинаково переболели, одинаково исказились или потерялись запахи и конечно у них опухоли smile3.gif

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+3  
yuriyjr
post Mar 31 2021, 11:37 
Отправлено #1105


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Den MC @ Mar 31 2021, 10:46)
Нну. Куча людей одинаково переболели, одинаково исказились или потерялись запахи и конечно у них опухоли smile3.gif
*

И что, у многих из них по несколько раз?
Profile CardPM
  -1/+1  
Den MC
post Mar 31 2021, 12:51 
Отправлено #1106


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(yuriyjr @ Mar 31 2021, 11:37)
И что, у многих из них по несколько раз?
*


Ну тех, кого знаю: по одному. И сам один раз.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Mar 31 2021, 19:09 
Отправлено #1107


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Den MC @ Mar 31 2021, 12:51)
Ну тех, кого знаю: по одному. И сам один раз.
*

Тогда почитайте про ту, кому советуют.
"На днях вкус пропал уже только на 4 дня." Выходит, раньше было более, чем на 4 дня? Это, что способ определения наличия иммунитета или другая тема?
Profile CardPM
  -2/0  
Den MC
post Apr 1 2021, 11:56 
Отправлено #1108


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(yuriyjr @ Mar 31 2021, 19:09)
Тогда почитайте про ту, кому советуют.
"На днях вкус пропал уже только на 4 дня."  Выходит,  раньше было более, чем на 4 дня? Это, что способ определения наличия иммунитета или другая тема?
*


Ну да, резонно.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Apr 2 2021, 00:03 
Отправлено #1109


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Den MC @ Mar 31 2021, 10:46)
Нну. Куча людей одинаково переболели, одинаково исказились или потерялись запахи и конечно у них опухоли smile3.gif
*

Стадное чувство. Этот фактор как-то в психологии называется когда выискивают или тип того
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Apr 2 2021, 11:22 
Отправлено #1110


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(BaTpywkuH @ Apr 2 2021, 00:03)
Стадное чувство. Этот фактор как-то в психологии называется когда выискивают или тип того
*


Пускай будет стадное, вот бы еще ВСЕ запахи вернулись...

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  

108 Страницы « < 72 73 74 75 76 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения