108 Страницы « < 71 72 73 74 75 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

sig
post Jan 17 2021, 16:37 
Отправлено #1081


Постоялец

Сообщений: 357



Запах вернулся частично. Нет нюансов: пот, носки нестиранные, несвежые продукты не чувствую...
Profile CardPM
  0/+1  
Syntetic
post Jan 17 2021, 16:49 
Отправлено #1082


Постоялец

Сообщений: 208



В моем случае пока была температура вкус наоборот обострялся. Например, колбасу которую обычно покупал и знаю её вкус показалась слишком солёной, мандарины слишком приторно сладкими. Обычные новогодние салаты были с каким-то дополнительным привкусом. Аппетита ноль. Но как температура вернулась в обычные пределы, все стало как и раньше. Очень сильно потел, просыпался как будто в луже спал. Белье постельное приходилось менять по нескольку раз за сутки

--------------------
Нет большего в мире зла, чем дурак с инициативой
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Jan 17 2021, 18:33 
Отправлено #1083


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Syntetic @ Jan 17 2021, 16:49)
Очень сильно потел, просыпался как будто в луже спал. Белье постельное приходилось менять по нескольку раз за сутки
*
У меня тоже самое было. Не было никакого аппетита.Похудела. Давление стало пониженное. А как стала выздоравливать и вернулся аппетит, долго не могла смотреть в сторону мяса.Не хотелось.. Только рыба, рыба, рыба.Здесь как раз - не во вкусе или запахе дело, а просто организм не хотел мяса, но хотел рыбу. Перед болезней я ела печень трески-витамин Д и пила комплекс витаминов плюс яблоки. И сейчас -в период восстановления, а говорят- 5-6 месяцев займет-яблоки, компоты и кисели из своих замороженных ягод в помощь ,комплекс витаминов и только витамин Д в таблетках пока. Потом перейду на печень трески. Без витамина Д в России- никуда.Солнца у нас мало.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 17 2021, 18:34
Profile CardPM
  -3/+3  
Syntetic
post Jan 17 2021, 20:24 
Отправлено #1084


Постоялец

Сообщений: 208



Пил антибиотики , температуру сбивал парацетамолом по своей инициативе и понял что зря это делал. Выше 38.5 она не поднималась, а при 37-38,5 организм активно борется с вирусом. По рекомендации знакомого медика решил не сбивать и не пить парацетамол и на второй день температура пропала. Много читал разного про орви и вирус, предполагаю что иммунитет сам справился.

--------------------
Нет большего в мире зла, чем дурак с инициативой
Profile CardPM
  -1/+6  
diman3d
post Jan 17 2021, 20:51 
Отправлено #1085


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(MikeTurist @ Jan 14 2021, 15:19)
же ещё 40 нет. Меняй образ жизни.
*
мой образ жизни в пример другим можно ставить) полный зож, ровный эмоциональный фон. Это все вирус.
Profile CardPM
  -1/+1  
vict0r66
post Jan 18 2021, 16:11 
Отправлено #1086


Активный

Сообщений: 1 503



19 декабря вызвал врача на дом, температура 38 и выше, нарушенная терморегуляция.

Через три дня надо было продлевать больничный, пошел к терапевту.
Температура ночью была 38,5 (пил парацетамол), днем 37 с небольшим.
На приеме врач послушал, проверил сатурацию, которая была низкая (со слов врача, сколько конкретно не посмотрел) и направил на КТ в этот же день.

КТ прошел в БСМП, с выдачей результатов минут за сорок. Диагноз: пневмония, поражение 20 и 25%. Результаты надо было сразу отнести к терапевту, но сил уже не было, пошел домой, вызвал врача. Врач пришел, сказал, что мне с пневмонией положены бесплатные лекарства, когда они придут мне позвонят.

В этот же день поздно вечером позвонили из поликлиники и предложили лечь на след. день в стационар клиники Северной. Я согласился. Удивился, конечно, т.к. пневмония была по типу КТ-1, но, видимо, были места, не знаю.

На след. день, 22.12.2020, госпитализировался (3 этаж Северной, для ковидных). В моей палате было 6 человек. В палате круглосуточно работающий ультрафиолетовый очиститель воздуха; кислород, но конкретно я не пользовался. Неплохое 3-х разовое питание (плюс кефир вечером) прямо в палату, в одноразовой посуде.

Назначенное лечение сразу дало свои плоды: температура нормализовалась через день и уже до выписки состояние было хорошее. Сделали два ПЦР, оба отрицательные. Сделали кучу анализов по крови, узи брюшной полости (видимо, исключить осложнения).

Выписался 31.12.2020, хотели 2 января, но попросил пораньше. В среднем, соседи лежали по 14 дней. Но основной контингент - пенсионеры, что понятно.

Большая благодарность всему персоналу Северной, очень добросовестно работают, четко. Где требуется - проявляют отзывчивость, т.к. некоторые пациенты в очень преклонном возрасте, со своими причудами. Я был приятно удивлен, что не увидел совсем равнодушия.

Вкус и запах у меня не пропадали, сейчас начал умеренно заниматься физ. упражнениями. На антитела пока не сдавал. Всем здоровья!

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/+14  
yuriyjr
post Jan 18 2021, 16:48 
Отправлено #1087


Активный

Сообщений: 9 196



Даже в декабре, вы не родственник властьимущих? А то тут только так считают.
Profile CardPM
  -2/+2  
ЭКто
post Jan 18 2021, 16:56 
Отправлено #1088


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(yuriyjr @ Jan 18 2021, 16:48)
Даже в декабре, вы не родственник властьимущих? А то тут только так считают.
*

smile3.gif Под конец декабря просто зачищались палаты от КОВИд-выздоровевших. На НГ даже некоторые палаты пустовали pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+4  
yuriyjr
post Jan 18 2021, 17:00 
Отправлено #1089


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(ЭКто @ Jan 18 2021, 16:56)
smile3.gif Под конец декабря просто зачищались палаты от КОВИд-выздоровевших. На НГ даже некоторые палаты пустовали pardon.gif
*

"зачищались"? Так его госпитализировали с маленьким поражением.
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Jan 18 2021, 20:35 
Отправлено #1090


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(yuriyjr @ Jan 18 2021, 17:00)
"зачищались"? Так его госпитализировали с маленьким поражением.
*
Ну и что. У меня тоже была пневмония КТ-1 и тоже врачи сразу предложили 2 варианта- в больницу или домой на такси. Я выбрала второй вариант. Мне проще было лечиться дома.Правда лекарства пришлось за свой счет покупать, никто не говорил, что оказывается лекарства-бесплатно
Было это в самом начале декабря, КТ проходила в БСМП, привезли на Скорой. Результат сразу выдали медикам.Так что места в больницах были.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 18 2021, 21:22
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jan 18 2021, 22:02 
Отправлено #1091


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(Natalochka @ Jan 18 2021, 20:35)
Ну и что. У меня тоже была пневмония КТ-1 и тоже врачи сразу предложили  2 варианта- в больницу или домой на такси. Я выбрала второй вариант. Мне проще было лечиться дома.Правда лекарства пришлось за свой счет покупать, никто не говорил, что оказывается лекарства-бесплатно
Было это в самом начале декабря, КТ проходила в БСМП, привезли на Скорой. Результат сразу выдали медикам.Так что места в больницах были.
*

Так, ничего. Делаем вывод: весь декабрь в больницах были места, и опять же, пациентам предоставляли место, даже с небольшим поражением лёгких и не блатным.
Декабрьских знакомых у меня нет, есть августовскосентябрьские, но мне не верят, что мест было полно и всех принимали.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Jan 19 2021, 11:23 
Отправлено #1092


Активный

Сообщений: 1 036



Цитата(Natalochka @ Jan 17 2021, 10:04)
странно, я одна чтоль такая, у кого ни обоняние не пропадало ( если и пропадало, то я не заметила), ни вкус не изменился. Как было все до болезни. так и осталось. ПЦР отрицательный.Но он мог быть ложно отрицательным. Антитела-оба положительные.
*


Реальные случаи в пределах одной семьи, трое совершеннолетних:
Первый - положительные анализы на мазок и антитела - но вкус и обоняние не пропали.
Второй - отрицательный на мазок, положительный на антитела пропало обоняние совсем на месяц, вкус в норме.
Третий – мазок отрицательно, антитела не сдавались, но симптоматика как у первых двух, пропал обоняние на месяц, вкус в норме.

Через 1,5 месяца после восстановления обоняния у первого и второго частично пропадает запахи на спирт, эфирные масла: эвкалипт; мята... чувствительность к другим запахам осталась в норме (запах кофе можно отличить по производителям или сортам), аромат и вкус коньяка как был таким и остался - только пропал запах спирта, пьется намного лучше.

Еще через 1,5 месяца у первого и второго запахи которые ранее не различались, становятся слабо различимыми (спирт, эфирные масла: эвкалипт; мята... )

Повторное частичное пропадание запахов по прошествии месяца или трех также было озвучено еще другими знакомыми людьми, может связано с наличием антител в организме.
Profile CardPM
  0/0  
ИраВолк
post Jan 19 2021, 21:17 
Отправлено #1093


Пользователь

Сообщений: 62



Читаю - прямо таки "очевидное- невероятное". У 80-летней мамы 21 декабря КТ было 25 и 10 процентов, ситурация 91, подтвержденный Ковид. В стационар не взяли. Сказали такие дома лечатся. Ттт, вылечила её сама. Хотя самой было очень плохо. По 15 процентов поражения. И муж, и старшая дочь- все болели вместе с мамой. Тяжелее всего было убедить маму, что я смогу её вылечить. Она психологически была подавлена и напугана тем, что ей отказали в стационарном лечении, т.к. за неделю до болезни скоропостижно скончался от Ковида её брат.
Profile CardPM
  0/+16  
ЭКто
post Jan 20 2021, 12:35 
Отправлено #1094


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(yuriyjr @ Jan 18 2021, 22:02)
Декабрьских знакомых у меня нет, есть августовскосентябрьские, но мне не верят, что мест было полно и всех принимали.
*

smile3.gif Летом да, в больницу с Ковидом можно было лечь только по большому знакомству yes.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
Morsil
post Jan 25 2021, 13:14 
Отправлено #1095


Пользователь

Сообщений: 30



Кому-нибудь назначали триазавирин при ковиде? Поделитесь своим мнением о лекарстве.
Profile CardPM
  0/0  

108 Страницы « < 71 72 73 74 75 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения