108 Страницы « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Новости
post Jan 13 2021, 09:52 
Отправлено #1051


Активный

Сообщений: 5 971



За выписавшимися из ковидных стационаров усилят наблюдение

Такое поручение дал Минздрав России на видеоселекторном совещании с региональными ведомствами.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Сейчас разрабатываются рекомендации по лекарственной терапии от коронавируса, где особое внимание будет уделено диспансерному наблюдению за переболевшими COVID-19. После стационарного лечения обязательно амбулаторное наблюдение за такими больными, сообщает Минздрав Чувашии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -10/+2  
andruha-666
post Jan 13 2021, 10:21 
Отправлено #1052


Активный

Сообщений: 1 104



Присоединённое изображение:
 - 15116630.jpg
 - Размер: 150,37кб, Скачано: 23

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  -1/+32  
alex76i
post Jan 13 2021, 11:07 
Отправлено #1053


Активный

Сообщений: 2 736



А за посланными на хрен и не принятыми в стационар?
Profile CardPM
  0/+20  
natalynata
post Jan 13 2021, 13:22 
Отправлено #1054


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(Den MC @ Dec 29 2020, 11:33)
А еще мясо, перец болгарский, мятная зубная паста и яйца вареные. Ну и еще бензин и солярка пахнут примерно одинаково, только чем именно - не могу сказать. Я такой запах за всю свою жизнь не встречал.
*


Самое главное когда восстановится это искаженное восприятие этих продуктов, запах будто гнилостно-сладкий какой-то, химозный. Мне кажется, я схожу с ума....
Profile CardPM
  0/+2  
игрунчик
post Jan 13 2021, 13:39 
Отправлено #1055


Постоялец

Сообщений: 303



Скорей всего, вылечились и выписались родственники близких к власти, вот и наблюдать будут. А остальные, простые смертные, ковидом не болеют у нас в республике
Profile CardPM
  0/+5  
Den MC
post Jan 13 2021, 14:20 
Отправлено #1056


Армеец

Сообщений: 7 673
Из: СССР



Цитата(natalynata @ Jan 13 2021, 13:22)
Самое главное когда восстановится это искаженное восприятие этих продуктов, запах будто гнилостно-сладкий какой-то, химозный. Мне кажется, я схожу с ума....
*


С августа жду. Уже и не верится что-то.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jan 13 2021, 14:26 
Отправлено #1057


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(natalynata @ Jan 13 2021, 13:22)
Самое главное когда восстановится это искаженное восприятие этих продуктов, запах будто гнилостно-сладкий какой-то, химозный. Мне кажется, я схожу с ума....
*

Это вирус действует Вам на нервы, он и их как-то поражает.
У меня было еще на второй-третий день в стационаре - глаза пару дней с утра не мог открыть, было очень больно смотреть на свет, потом прошло.
Profile CardPM
  0/0  
natalynata
post Jan 13 2021, 14:39 
Отправлено #1058


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(efim @ Jan 13 2021, 14:26)
Это вирус действует Вам на нервы, он и их как-то поражает.
У меня было еще на второй-третий день в стационаре - глаза пару дней с утра не мог открыть, было очень больно смотреть на свет, потом прошло.
*


Вы правы думаю, повреждены нервы, или участки нервов, передающие сигналы из полости носа в мозг. Не знаю, не поддается моему пониманию, обоняние восстановилось, а потом произошло это искажение. ЛОР врачи говорят ждать, возможно в дальнейшем придется обратиться к невропатологу. И самое страшное, что нужно быть готовым что обоняние как было раньше, не восстановится больше.
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Jan 13 2021, 14:46 
Отправлено #1059


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата
Кто бы мог подумать, что спустя 3,5 месяца после болезни я снова буду писать про коронавирус. И снова из первых рук. Так уж угораздило: быть в первом гребне первой волны. Вот и плоды пожинаются тоже первыми.
На этот раз я с такой информацией, о которой во всем рунете - ровно 2 паблика. И те, кто нашел их сквозь тернии точных запросов в поисковике, - счастливчики. Другие же в неведении считают себя единственными носителями чего-то ужасного и ещё не описанного. Среди них на прошлой неделе была и я. Но мне вовремя, пока не сошла с ума, повезло найти товарищей по несчастью и организовать всех в одну группу в Телеграм. Теперь могу поделиться.
Итак...
Многие (но не все!) переболевшие ковидом, спустя в среднем пару месяцев, отмечают одинаковый симптом - появление неприятного запаха и такого же вкуса. Их невозможно описать точно - в природе такого нет. По опросу выяснилось, что они похожи на смесь газа, лука, чеснока и чего-то протухшего. Малоприятное ощущение, в общем. Большинство отмечает его появление от мяса, молочных продуктов, биологических жидкостей - по большому счету, от животного белка. Продукты-катализаторы могут отличаться, но симптом один. Возраст, пол, место проживания, группа крови значения не имеют. Из общего у нас только ковид в анамнезе.
Врачи пока ничего сказать не могут. Людям советуют разное: от витаминок до МРТ головного мозга с подозрением на опухоль. Но с каждым часом людей в группе становится все больше. Хотя я ее не "рекламирую".
Попытка рассказать об этом, например, Москва 24 ответной реакции не получила - редакторы проигнорировали. Я понимаю бывших коллег: нагнетание новой волны страхов сейчас совсем ни к чему. Но меня на журфаке учили помогать людям информацией, и я вижу, как она важна в данном случае - сотни сообщений с благодарностью о том, что люди находят отклик по мучающей их проблеме. А СМИ молчат. Может, среди моих друзей ещё остались смелые журналисты, готовые донести эту странную ситуацию до специалистов? Или вы думаете, что одинаковый симптом после ковида у сотен людей (которые только успели отметиться в сети, а сколько ещё молчат?!) - совпадение?
И да, мне страшно. Как тогда в апреле, когда не у кого было спросить, и не было ответов. Нет, ещё страшнее. Потому что я пережила, порадовалась и думать забыла. А спустя 3 месяца - такой "привет". Оказывается, потерять запахи - не самое страшное. Гораздо хуже, когда большинство из них становятся невыносимыми!
Врач мне сказала, что это повреждение центральной нервной системы. И ещё никто не знает, что будет дальше. Возможно, обнаружат ещё что-то, и всю нашу группу сошлют на необитаемый остров. Но я снова не боюсь признаться в этой "проказе", если это кому-то поможет. Страшно только, что ответов так и не будет...
Группа в telegram для тех, у кого после ковида изменилось восприятие запахов и вкусов @poslecovida
© https://www.facebook.com/julia.shapovalova....22964109519897/
У части людей, перенёсших ковид, изменилось восприятия вкуса и запахов


Сообщение отредактировал Anti Fake - Jan 13 2021, 14:49

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+4  
diman3d
post Jan 13 2021, 14:50 
Отправлено #1060


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Алексей Ларионов @ Jan 12 2021, 16:48)
Говорят что может давление скакать
*
это было. скакало сильно и ничем не сбивалось. потом уже прочитал, это не единичные случаи
Profile CardPM
  0/+2  
natalynata
post Jan 13 2021, 14:59 
Отправлено #1061


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(Anti Fake @ Jan 13 2021, 14:46)



В самом деле это очень ужасно, да еще никто из близких не верит. Везде мерещится этот противныхй затхлый запах, даже от людей sad.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
vikky13
post Jan 13 2021, 15:53 
Отправлено #1062


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Anti Fake @ Jan 13 2021, 14:46)

4 месяца уже страдаю ((( творог, сметана, сыр, сливки, красное вино, семечки жареные... Сколько еще открытий предстоит, неизвестно, конца краю этому ужасу не видать

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+2  
Den MC
post Jan 13 2021, 15:54 
Отправлено #1063


Армеец

Сообщений: 7 673
Из: СССР



Цитата(natalynata @ Jan 13 2021, 14:39)
Вы правы думаю, повреждены нервы, или участки нервов, передающие сигналы из полости носа в мозг. Не знаю, не поддается моему пониманию, обоняние восстановилось, а потом произошло это искажение. ЛОР врачи говорят ждать, возможно в дальнейшем придется обратиться к невропатологу. И самое страшное, что нужно быть готовым что обоняние как было раньше, не восстановится больше.
*


Вот кстати да. Не сразу, а через полтора месяца после болезни.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
turbo10
post Jan 13 2021, 17:20 
Отправлено #1064


Пользователь

Сообщений: 54



Заболела в конце октября. Пневмония 28процентов. Мазок отрицательный. Через месяц сдала на антитела. 17.7. Последствий кучу. Давление, тахикардия, эмоциональное состояние плохое постоянно, страх, бессоные ночи, субфебральная температура до 37.5 до сих пор ежедневно. Все достало!

Сообщение отредактировал turbo10 - Jan 13 2021, 17:21
Profile CardPM
  0/+3  
MikeTurist
post Jan 14 2021, 15:19 
Отправлено #1065


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(diman3d @ Jan 13 2021, 14:50)
это было. скакало сильно и ничем не сбивалось. потом уже прочитал, это не единичные случаи
*


Дмитрий, тебе же ещё 40 нет. Меняй образ жизни.
Человеческий организм обладает огромной способностью к самовосстановлению.
Но ему нужно помочь. Физические нагрузки + витаминизация + свежий воздух творят чудеса.
Из личного: когда-то я увлекался нырялками на задержке дыхания, при этом задержка в статике была 3'20". Года 4 как пришлось завязать по причине хронического дефицита времени. Время задержки дыхания упало до 2'30" в статика.
После перенесенного в июне/июле орви новой модели упала ещё, аж до 1'10". Появилась небольшая мерцательная аритмия.
К декабрю с аритмией простился. Задержка 2'20".
Всё восстанавливается при желании и должном старании.
Главное жив, а остальное наработается! good.gif

Да, забыл: возраст 45. 176/70. Курю. Сплю по 5,5 часов. Тренируюсь по ночам, ибо в другое время не получается. Не бухаю.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Jan 14 2021, 15:38

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/+1  

108 Страницы « < 69 70 71 72 73 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения