108 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Salon19
post May 25 2020, 22:59 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(aleksolog @ May 22 2020, 15:47)
Переболел коронавирусной пневмонией средней степени тяжести. Болезнь началась внезапно, появилась сильная головная боль, повышение температуры тела до 39 гр. На следующий день также 39 гр, появился сухой кашель. Вызвал Скорую. Повезли на КТ в противотуберкулезный диспансер ( в БСМП компьютерный томограф был неисправен). На снимках выявили участки "матового стекла" в легких, госпитализировали в БСМП. Находился на стационарном лечении 14 дней, из них 10 дней с температурой 38-39гр и в заторможенном состоянии ,как зомби. При движении,ходьбе была одышка ,нехватка воздуха. Сухой кашель держался все дни госпитализации. Пульсоксиметрия на пике болезни 92,при выписке 97. Аппетита не было, неделю вообще ничего не ел,только пил воду и соки. Минус 5 кг. На 3й и 14й день болезни брали мазки на коронавирус- отрицательно.
Выписался 10 дней назад, только сегодня почувствовал себя более менее здоровым. Диагноз при выписке:Ковид19,неподтвержденный. Сдал 5 дней назад кровь на антитела к коронавирусу ( принимают в Инвитро 1050 руб и в Хеликс 1700 руб)- результат -антитела иммуноглобулины G - положительно. Болезнь в общем заняла у меня 27 дней.
*

Как вас лечили?
Profile CardPM
  0/+1  
Reg.iwanowa
post May 26 2020, 11:54 
Отправлено #107


Пользователь

Сообщений: 99



Думаю, будет удобно собрать сообщения форумчан здесь по заболевшим, буду по мере обнаружения сюда копировать

Цитата(Scrawn @ May 26 2020, 10:27)
Разговаривал вчера с одним из жителей деревни Ядринского района, так он рассказал у них одной бабушке стало плохо сердцем, увезли в Ядринскую больницу. Так пока лежала в больнице леча сердечно-сосудистую систему она ковид-19 подцепила.
Короче нынче больница это рассадник заразы, если толком санитарные требования не соблюдают.
*



Цитата(Antosha26 @ May 26 2020, 10:59)
Двое знакомых умерли недавно. С подтверждённым диагнозом и всеми признаками. Ни один не вошёл в статистику. Хотели бы всех бы в эти цифры воткнули. Наоборот занижают, мне кажется. Что бы Россия на фоне других стран островком безопасности показалась в плане смертности.

По оплатам медикам, моя тетя получила +900 руб за апрель. Конечно кто-то возможно что-то получает, но не те, кто с ковидом работают.
*


Цитата(Advik @ May 26 2020, 09:38)
Ну и вроде как не обсуждалось... На предприятии заболел короной человек. Я полагал что система обязательно известит предприятие и назначит там проверку, как минимум выявит и проверит состояние коллег контактировавших с больным. Однако это тоже не работает должным образом. Человек заболел скажем 7 мая, а предприятие узнало об этом 25. И медиков не видно с тестами наперевес. Относительно повезло что вероятнее всего и заразился и был госпитализирован человек в майские и никто из коллег не заразился. Но вот только предприятие "круглосуточного цикла" и работает фактически без выходных. Кстати выпуск продуктов питания. И тишина... Никто не обьявляет ЧП, не проводит проверки.
Учитывая что и второй человек, с температурой неделю и у которого не хотят брать тесты на корону, также работник этого же предприятия. Картинка вырисосывается не совсем красивая. Система не эффективна в плане выявления и купирования очагов. Имея информацию всю можно было бы эти два факта соотнести. Не исключаю что не один их сотрудник с температурой без диагноза дома лежит.
*


Цитата(tanchik2689 @ Mar 28 2020, 21:07)
Я сама надысь врача посещала. У меня бронхит. Померяли температуру, спросили, не общалась ли я с иностранцами, и не припёрлась ли из-за рубежа. Ни один признак не совпал, выписали антибиотик и домой.
*


Цитата(Понтюха @ May 19 2020, 19:41)
Какая еще борьба? У моей родной тёти поднялась температура сразу вызвала врачей, попросила взять анализы на ковид отказались,сказали у вас ангина выписали лекарства, через 2 дня температура не спадала и началась хрипота опять вызвала скорую, послушали говорят у вас пневмония осложнения на почве ангины - выписали лекарства, лечилась еще 2 дня самочувствие еще ухудшилось позвонила в скорую с ультиматумом сдать анализы на ковид, и только после третьего раза ей сделали Отдолжение и отвезли в бсмп. Положили в обычную палату с людьми с разными диагнозами. Сегодня известия,что подтверждён У неё ковид. Как наши чуваши хотят бороться с вирусом если врачам посрать на людей и не хотят брать тесты у людей. Полный бардак.
Пока подыхать не станешь никто тебе тесты делать не будет. А пока подыхаешь перезаражаешь еще с десяток людей.
Эй новый министр здравоохранения ку-ку чё происходит вообще? Красиво болтаете по вгтрк на пару с Николаевым, а по факту бардак что с вами что без вас...
*


Цитата(Mr. Proper @ May 25 2020, 12:19)
Хочу рассказать свою историю болезни. 4 дня температура 38-39, озноб, кашель сухой, запахи не чувствую абсолютно, не могу дышать полной грудью. Сделали КТ, взяли кровь на анализ. В итоге 40% пневмония двусторонняя. И Отправили лечиться домой, мне 30 лет, показатели уровня кислорода в крови хорошие, сказали вылечишься. Город Канаш, тестов на короновирус нет говорят. При этом в день 25-40 вызовов подобных пациентов сами говорят врачи. Так что официальная статистика это только на бумаге, на деле заболеваний намного больше.
*


Profile CardPM
  -2/+15  
tanchik2689
post May 26 2020, 12:40 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Reg.iwanowa @ May 26 2020, 11:54)
Думаю, будет удобно собрать сообщения форумчан здесь по заболевшим, буду по мере обнаружения сюда копировать
*

О моём случае: первый курс антибиотиков не помог, назначили второй. После того, как не помог и второй курс, а моё горло стало белым от предположительно ангины, направили к инфекционисту.
Инфекционист тоже с порога сказала, что у меня нет никакого ковида, а в горле у меня не ангина, а грибы от агрессии антибиотика. Что мой терапевт, мягко говоря, неграмотный.
Терапевт оправдывалась тем, что у меня были хрипы и не было другого выхода.
А вот сейчас стоп! - говорю я сама себе. Потому как вспомнила о странности: терапевт сказала, что может назначить мне только анализ крови, потому что я, будто бы, не писала заявление на прикрепление к их офису. Что является неправдой, ибо я посещаю их офис уже 2,5 года и заявление точно писала.
В общем, был сделан только общий анализ крови. И устное заявление, что я не заражена. Даже флюорографию не делали.
Если ориентироваться на анализ крови, то у меня лейкоциты были повышены, что говорит о воспалительном процессе, а в случаях ковид, вроде как, лейкоциты и лимфоциты, и тромбоциты должны быть понижены.
Я даже не могу сказать, обладали ли на тот момент терапевты такими знаниями..
Во время болезни вышел указ о проведении тестов каждому, у кого симптомы ОРВИ. Но мне сказали, что мне тест не нужен.
Болела около 3-х недель. Чем - не знаю. Диагноз в карте - острый бронхит. Самочувствие было очень плохим, не могла стоять. До начала приёма лекарств кашель был сухой и очень агрессивный.
Захотелось сдать кровь на антитела...

Сообщение отредактировал tanchik2689 - May 26 2020, 14:17

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post May 26 2020, 13:54 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(tanchik2689 @ May 26 2020, 12:40)
Во время болезни вышел указ о проведении тестов каждому, у кого симптомы ОРВИ
*
каждому в возрасте от 65 лет, а не каждому.
https://www.rospotrebnadzor.ru/documents/de...LEMENT_ID=14155

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+4  
tanchik2689
post May 26 2020, 14:15 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Anti Fake @ May 26 2020, 13:54)
каждому в возрасте от 65 лет, а не каждому.
https://www.rospotrebnadzor.ru/documents/de...LEMENT_ID=14155
*

Спасибо за уточнение. Но это всё равно странно. Многие тут отписались, что никаких тестов не делали.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Reg.iwanowa
post May 26 2020, 17:49 
Отправлено #111


Пользователь

Сообщений: 99



Вот еще нашла по заболевшим. Люди, пишите свои симптомы и симптомы близких и течение болезни.

Цитата(Evgeshin @ May 23 2020, 22:34)
Сегодня умер родственник в Чебоксарах. Чью потерю мы никак не можем принять, она совершенно неожиданная. Был подтвержден коронавирус, насколько я знаю. Сгорел за 3 дня, хотя всегда был вполне здоровым. Так что к вбросам, что "коронавируса не существует" я как-то начал относиться очень негативно...Хотя раньше иногда сам думал о такой точке зрения.
*


Цитата(Evgeshin @ May 23 2020, 23:02)
Спасибо. Ему 61 год был. Особо серьёзных сопутствующих заболеваний не было, кроме ожирения, возможно, это дало дополнительную нагрузку на сердце. Иногда страдал высоким давлением. Инсультов, инфарктов не было, за своим здоровьем он всегда следил. Родственники сегодня позвонили, сказали, что он тяжёлый в больнице, подтвердился коронавирус. Госпитализировали с Урмарского района. Позже позвонили и сказали, что всё..
P.S. Не знаю, как хоронят умерших от коронавируса, потом после отпишу, как что проходит, какова процедура. Знаю только, что их надо обязательно вскрывать.
*


Цитата(KRIPTONIT @ May 21 2020, 23:09)
Больше чем уверена, что этот коронавирус в России ,по крайней мере , с декабря. У сына класс весь декабрь сидел безвылазно в одном кабинете, а учителя предметники приходили на уроки, даже на перемены и в столовую выходили , когда все на уроках сидят. И все потому, что два мальчика из класса заболели воспалением легких и были госпитализированы, а затем вообще перестали ходить в школу полкласса, и мы в том числе. Когда за справкой о выздоровлении ходили к врачу, она сказала, что во многих школах та же ситуация и много детей и взрослых болеют пневмонией. Короче, этих пневматиков можно смело прибавит к ковидникам, т.к тесты не 100% показывают правильный результат.
*


Цитата(Chubaka @ May 17 2020, 21:23)
Знакомый в Питере умер, 27 лет парню было. Почувствовал себя плохо, забрали в больницу, поставили диагноз диабет, через несколько дней домой отпустили.
Еще через несколько дней температура высокая, кашель. Сделали тест - коронавирус, в какой-то момент перевели на ИВЛ, через 7 дней он умер. И что вы думаете, врачи написали, что причина - коронавирус? Нет. Пневмония, осложненная диабетом.

Поэтому не верю я в цифру 8.
*


Цитата(tanya-chery @ May 20 2020, 20:09)
У меня сегодня брата не положили в инфекционку. Диагноз - вирусная двусторонняя пневмония. отправили домой..."Местов нету" сказали. и анализ на корону делать не стали... Место действия НЧК, инфекционка. Вот от этого у нас и статистика по Covid отличная, и заражаемся мы меньше и не умирает от  короны у нас никто.... уже дней 15 (или 20) как никто не умирал до 9 жертвы...
*


Цитата(PirusRIN @ May 21 2020, 15:15)
Маму положили с неделю назад, 50% поражения легких, через слово кашель, причем между я здорова/увезли в реанимацию прошло где-то 36 часов. Пневмонией не болела никогда. Пропила кучу антибиотиков, траванулась в итоге антибиотиками, потом покупали всякие арбидолы (гомеопатия, сами понимаете эффективность), сейчас 60% поражения, но температура упала и появился аппетит. Брали мазок на ковид дважды, первый был отрицательный, второй сказали положительный, но потом взяли слова обратно и второй тоже стал отрицательным, весело. Лежит в переоборудованном гинекологическом отделении куда никого не пускают и ходят как космонавты, отец был в непосредственном контакте, вот что сейчас бате делать, изолироваться? Так если тесты отрицательные то зачем? У отца только насморк был и все. Непонятно
*


Цитата(LEK21RU @ May 18 2020, 12:04)
Среди моих знакомых тоже есть умершая в вс.
Минимум +2 получается
Обосравшиеся не хотят портить статистику
*


Цитата(denis_2003 @ May 18 2020, 19:16)
Среди моих тоже. Где-то неделю назад было. Но говорят, что просто пневмония (и да, я понимаю, что короновирус тоже вызывает пневмнонию). Следов короновируса не найдено. Но очень страно. что за всю жизнь я не знал никого из знакомых кто умер от пневмонии, а тут в период короновируса умер и не по причине короны....
*


Цитата(калина 4х4 @ May 2 2020, 14:42)
ничего подобного
с дочерью заболели-у нее орви у меня ангина,тест не делали на карантин не посадили,дали больничный как обычно
*


Цитата(Domovoi @ May 2 2020, 14:30)
Близко не делают никаких тестов. Сижу на больничном, послушали, сказали пить таблетки и ждать температуру выше 38-ми. ну хоть кислород на пальце проверили.
Хотя, судя по информации в сети, при короновирусе температура 37-3-37.5 - вполне обычное явление.
*


Цитата(dynkady @ May 2 2020, 14:56)
Тестов в Чувашии вообще мало. Мне это в первый раз врачи скорой сказали. А сейчас еще хуже. В НЧК в детской больнице в четверг у врача подивердился коронавирус, их этаж где работал  закрыли. Вчера ездила передачку передавать детям, работница больницы мне жаловалась, что приехали брать тест и взяли не у всех, т.к. тестов не хватает. У меня один ребенок с бронхитом в понедельник в больницу поступил, анализ взяли, отрицательный  . В четверг положили другого ребенка с пневмонией, анализ не взяли, оно и понятно если тестов даже на медперсонал не хватило.
*


Цитата(rosakiama @ May 14 2020, 14:18)
меня вчера отправили с двусторонней пневмонией после флюшки на кт пешком, потом домой, лечиться. сказали - в больницах все забито, кладут только с поражением легких >50% на кт,  и перевозку "скорой" - только для тяжелых. Обещали прийти домой за мазками на ковид.
За полчаса, что я ждала результата кт в тубдиспансере, скорая подвезла пятерых. Двое на носилках sad.gif
*


Цитата(Antosha26 @ May 15 2020, 10:52)
Знакомая семья заразилась вся. Жена работает в «чистой больнице».

Заразилась, заразила мужа. Признаков болезни не было. Встретились на майские с остальной семьей. В итоге у жены температура, положительный тест. У остальных родственников тоже.

Беременная дочь сейчас в роддоме. Не знаю делают ли там тесты. И сказали ли они, что она контактная.

Сейчас все ок, все бессимптомные. Сидят дома.

Это наглядно показывает как вирус распространяется.
*


Сообщение отредактировал Reg.iwanowa - May 26 2020, 17:50
Profile CardPM
  -3/+7  
Evgeshin
post May 28 2020, 10:20 
Отправлено #112


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Теперь я тоже пополнил эти ряды.. Температура 38 и 5, которая снизится ненадолго и опять упорно вверх ползёт. Ломит все мышцы, суставы, периодически сухой кашель, диарея,жар, прям весь горю изнутри. Сегодня уже не выдержали из-за температуры, вызвали скорую. Они приехали, послушали, что-то на пальце измерили, сказали, что всё норм, в больницу не повезут. Просто выписали препараты и сказали ими пока лечиться.
Profile CardPM
  0/+3  
Drive18
post May 28 2020, 10:39 
Отправлено #113


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Evgeshin @ May 28 2020, 10:20)
Теперь я тоже пополнил эти ряды.. Температура 38 и 5, которая снизится ненадолго и опять упорно вверх ползёт. Ломит все мышцы, суставы, периодически сухой кашель, диарея,жар, прям весь горю изнутри. Сегодня уже не выдержали из-за температуры, вызвали скорую. Они приехали, послушали, что-то на пальце измерили, сказали, что всё норм, в больницу не повезут. Просто выписали препараты и сказали ими пока лечиться.
*

Какие препараты?


--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Evgeshin
post May 28 2020, 10:42 
Отправлено #114


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(Drive18 @ May 28 2020, 10:39)
Какие препараты?
*

Сюда названия писать не хочу. А то люди прочитают и начнут самолечение по моему примеру. В лс могу написать если надо.
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post May 28 2020, 11:34 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Evgeshin @ May 28 2020, 10:20)
Теперь я тоже пополнил эти ряды.. Температура 38 и 5, которая снизится ненадолго и опять упорно вверх ползёт. Ломит все мышцы, суставы, периодически сухой кашель, диарея,жар, прям весь горю изнутри. Сегодня уже не выдержали из-за температуры, вызвали скорую. Они приехали, послушали, что-то на пальце измерили, сказали, что всё норм, в больницу не повезут. Просто выписали препараты и сказали ими пока лечиться.
*

Очень жаль.. Выздоравливайте!
Так же спрошу, есть подозрения, где могли подхватить?

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
Evgeshin
post May 28 2020, 12:08 
Отправлено #116


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(tanchik2689 @ May 28 2020, 11:34)
Очень жаль.. Выздоравливайте!
Так же спрошу, есть подозрения, где могли подхватить?
*

Спасибо. Скорее всего в общественном транспорте (иногда передвигался), в магазине. Максимум, на похоронах родственника, больного коронавирусом. Но там вряд ли.
Profile CardPM
  -2/+1  
tanchik2689
post May 28 2020, 13:28 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Evgeshin @ May 28 2020, 12:08)
Спасибо. Скорее всего в общественном транспорте (иногда передвигался), в магазине. Максимум, на похоронах родственника, больного коронавирусом. Но там вряд ли.
*

Минус не мой, ежли что.. От меня ещё раз - поправляйтесь.


--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
Evgeshin
post May 28 2020, 13:50 
Отправлено #118


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(tanchik2689 @ May 28 2020, 13:28)
Минус не мой,  ежли что.. От меня ещё раз - поправляйтесь.
*

Спасибо. Стараюсь, но температура опять ползёт вверх, несмотря на принятые препараты.
Profile CardPM
  0/+1  
колли
post May 28 2020, 13:57 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 234



народ гриппует, стрессует и паникует blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post May 28 2020, 14:10 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 15 739



Цитата(колли @ May 28 2020, 13:57)
.... стрессует и паникует blink.gif
*

Так и есть.
Сегодня встретил однокашника, говорит на работе у его супруги у мужа её коллеги тест дал положительный результат, причём эта коллега пока длилось это тестирование, ходила на работу, общалась со всеми и т.д. , а потом просто ушла на больничный. У них теперь там не то чтобы паника, а таки шок и трепет. Мало того, что весь отдел отправили домой, сегодня к ней приезжали брать биоматериал на тестирование, а следом, чуть не через полчаса, пришли люди в скафандрах из Роспотребнадзора и выдали ей предписание о домашнем карантине. Коллега говорит, что его супруга от всего этого чуть не в полуобморочном состоянии и в жуткой панике, как может пытается ее успокоить.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  

108 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения