3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

"Как сделать город пребывания интереснее для себя" , текст про исследование города, который я долго вынашивал

alexey
post May 21 2020, 11:33 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ExPeRt60 @ May 21 2020, 11:21)
Я тоже вот не знал, вчера обнаружил) фото вчерашние вечером. Там кстати рядом столько рыбаков, очень много было, такого кол-ва никогда не видел. Облюбовали место, я не против.
*

Рыбаков я фотографировал много раз. А вот к деревьям Успенской церкви в мае никогда не спускался. Надо будет попробовать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 21 2020, 11:36 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Ещё раз напишу основные мысли из моей концепции. Коротко

1) Чтобы жизнь в городе была интереснее, и не казалось, что «в городе ничего не происходит», надо интересоваться городом, иметь связанные с ним увлечения.

Увлечения могут быть самые разные. Каждое из них по своему хорошо. Одно из возможных увлечений — прогулки по городу. Это могут быть, как прогулки из дома на работу самыми разными маршрутами, так и отдельные вылазки в неизвестные части города.

2) Изучение города — интересное занятие, оно по своему является туризмом. Конечно, изучать Париж интереснее, чем Чебоксары. Но и в Чебоксарах (как и в других подобных городах), если присмотреться, есть много всего интересного для увлеченных людей. Конечно, стоит ездить и в другие населенные пункты, выезжать на природу и так далее.

3) Дальше даются идеи для прогулок и советы.

4) И, главное, увлечение городом нужно вам. Оно сделает интереснее вашу жизнь за счёт более осмысленного проживания. Вам в любом случае приходится взаимодействовать с городом. Будет гораздо лучше, если эти взаимодействия будут вам интересны.

П.С. То есть отношение на самом деле очень эгоистичное. Я интересуюсь городом и за счёт этого пребывания в них становится интереснее для меня. А взаимодействовать с городами надо существенную часть жизни.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
bapdak
post May 21 2020, 12:07 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(alexey @ May 14 2020, 16:22)
Кому и зачем это нужно?


*


Это пособие для чиновника.
Слезь с личного авто, пройдись пешком. Зайди из центра в район, где не был.
Вечерком желательно.
Можно на вело, или на инвалидной коляске попробовать.
Также желательно это делать не летом, а в особо приятное время зимой (гололед), осенью и весной (после дождей или во время оных).
Прокатиться в час пик из одного района в другой, не с конечной остановки желательно (например из НЧК в Чебоксары).
Глядишь заживем

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения