3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

"Как сделать город пребывания интереснее для себя" , текст про исследование города, который я долго вынашивал

alexey
post May 18 2020, 02:59 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(evp @ May 17 2020, 20:47)
Ключевое в теме
*

Вместо этой фразы в тексте первоначально стояло "как полюбить родной город".

Потом я пришёл к выводу, что необязательно город должен быть родным. Если переехать из Чебоксар в условные Казань, Москву, Петербург или даже Йошкар-Олу - их также можно исследовать. И это сделает жизнь лучше.

Хотя у меня нет опыта длительного проживания в другом городе.

Цитата(evp @ May 17 2020, 20:47)
Родной, любимый город всегда интересен
*

При этом неродной город - это не обязательно потерянная территория и выжженная земля.

Цитата(evp @ May 17 2020, 20:47)
все увидеть просто не хватает времени
*

Это так. Но можно хотя бы дорогу из дома на работу как-то разнообразить.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post May 18 2020, 03:01 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(DaviN @ May 17 2020, 20:35)
Собаки это прям беда. Ни я ни моя девушка не умеем общаться с собаками и для нас, даже безобидный лаящий пёс кажется угрозой. А это очень мешает изучать город в местах, где почти нет людей. Я лично натыкался на агрессивных, как мне кажется собак в овраге между Богданкой и Гладкова, пришлось возвращаться и ехать на такси. Аналогично была ситуация между Гражданской и Радужным, лай собак просто отбивает все желание прогуляться пешком и исследовать маршрут.
*

Собаки находятся в определенном месте. Если видите их, они кажутся вам агрессивными - можно просто не ходить в их сторону. Собак зачастую можно обойти.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
rosakiama
post May 18 2020, 07:32 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 135



Спасибо Вам. У вас очень интересные темы. Много нового для себя открыла в знакомых, вроде бы, местах. Следуя вашим советам и маршрутам. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post May 18 2020, 12:34 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(DaviN @ May 17 2020, 20:35)
Собаки это прям беда. Ни я ни моя девушка не умеем общаться с собаками и для нас, даже безобидный лаящий пёс кажется угрозой. А это очень мешает изучать город в местах, где почти нет людей. Я лично натыкался на агрессивных, как мне кажется собак в овраге между Богданкой и Гладкова, пришлось возвращаться и ехать на такси. Аналогично была ситуация между Гражданской и Радужным, лай собак просто отбивает все желание прогуляться пешком и исследовать маршрут.
*

Приобретите газовый баллончик. Зимой ношу в кармане, а летом в поясной сумке. И жене приобрёл (пусть в сумке лежит). Хорошая защита от собак (4-ногих и... smile3.gif 2-ногих тоже).
Profile CardPM
  0/+2  
ExPeRt60
post May 18 2020, 14:42 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Толян @ May 18 2020, 12:34)
Приобретите газовый баллончик. Зимой ношу в кармане, а летом в поясной сумке. И жене приобрёл (пусть в сумке лежит). Хорошая защита от собак (4-ногих и... smile3.gif 2-ногих тоже).
*

А где продают их, за всю жизнь ни разу не брал...И по чем, примерно?

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - May 18 2020, 14:43
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 18 2020, 15:42 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сегодня общался с коллегой. Он говорит - странно, что ты не носишь оружие. Леса кишат наркоманами. Плюс разные подвыпившие братки, ауешники. Это не говоря про собак и прочих возможных диких животных.

А я никогда не встречал наркоманов в лесу. Конфликтная ситуация с подвыпившими братками у меня в последний раз была в 2015 году - в деревне Ярабайкасы местному "смотрящему" не понравилось то, что я фотографирую. До этого похожий конфликт случился около 10 лет назад на Южном посёлке.

В целом всё очень спокойно. Хотя... немного помогают визитки. Люди иногда настороженно спрашивают, что я тут снимаю, даёшь им визитку и они как правило меняются.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post May 18 2020, 16:10 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 004



Цитата(ExPeRt60 @ May 18 2020, 14:42)
А где продают их, за всю жизнь ни разу не брал...И по чем, примерно?
*

на озоне реклама идет перцового "Боец" - типа как раз от собак - рублей 900

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post May 18 2020, 19:39 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(ExPeRt60 @ May 18 2020, 14:42)
А где продают их, за всю жизнь ни разу не брал...И по чем, примерно?
*

В руках подержать, прикинуть размер и вес можно в магазине Ловчий. Есть нюансы по типу аэрозольный или струйный, по размерам и пр. Свой выбор напишу Вам в личку.

Баллончик я использовал последний раз, наверное, 10-12 лет назад. Эта та вещь, которой лучше не пользоваться, но в тот редкий момент лучше, чтобы он был с собой...
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post May 19 2020, 14:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(alexey @ May 18 2020, 15:42)
Сегодня общался с коллегой. Он говорит - странно, что ты не носишь оружие. Леса кишат наркоманами. Плюс разные подвыпившие братки, ауешники. Это не говоря про собак и прочих возможных диких животных.

А я никогда не встречал наркоманов в лесу. Конфликтная ситуация с подвыпившими братками у меня в последний раз была в 2015 году - в деревне Ярабайкасы местному "смотрящему" не понравилось то, что я фотографирую. До этого похожий конфликт случился около 10 лет назад на Южном посёлке.

В целом всё очень спокойно. Хотя... немного помогают визитки. Люди иногда настороженно спрашивают, что я тут снимаю, даёшь им визитку и они как правило меняются.
*
Напрасная самонадеянность. Нападать могут конечно и люди, но чаще их собаки без присмотра и, как правило, в конфликтных ситуациях извинений не жди от хозяев.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 19 2020, 14:10 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Viacheslav8 @ May 19 2020, 14:01)
Напрасная самонадеянность. Нападать могут конечно и люди, но чаще их собаки без присмотра и, как правило, в конфликтных ситуациях извинений не жди от хозяев.
*

За 17 лет прогулок на меня только один раз нападали собаки. В 2007 году в посёлке Заовражное. Имел неосторожность проехаться на велосипеде по частному сектору. Собаки тогда бегали без привязи и бурно реагировали на окружающих велосипедистов. К счастью, меня никто не покусал. Как-то получилось ускорится и уехать.

Больше других проблем с собаками не было. Другое дело, я не боюсь собак. Но знаю человека, которого в детстве покусала собака. И на него собаки реагируют гораздо более агрессивно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post May 19 2020, 15:06 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(alexey @ May 19 2020, 14:10)
За 17 лет прогулок на меня только один раз нападали собаки. В 2007 году в посёлке Заовражное. Имел неосторожность проехаться на велосипеде по частному сектору. Собаки тогда бегали без привязи и бурно реагировали на окружающих велосипедистов. К счастью, меня никто не покусал. Как-то получилось ускорится и уехать.

Больше других проблем с собаками не было. Другое дело, я не боюсь собак. Но знаю человека, которого в детстве покусала собака. И на него собаки реагируют гораздо более агрессивно.
*
Ни один из ваших перечисленных аргументов не является самозащитой, панацеей от нападения собак и т.д.
Я например тоже не боюсь собак, но тем не менее на меня пару раз в жизни нападали. В последний раз довольно серьёзно.
Поэтому надо что-то иметь в защите. Прислушайтесь к советам форумчан.
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post May 20 2020, 09:05 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 517



В целом, так и живу почти.
Но все приедается, когда ездил на учёбу в течении 5 лет по одному и тому же пути на маршрутке стал замечать каждую изменившуюся мелочь по пути, но все таки это однообразие так дастало, что ждал с нетерпением окончания учёбы и переезда в Москву. Там описанных интересностей в сотни раз больше чем в Чебоксарах :)
Но все же при каждом приезде домой, в последнее время бываю в незнакомых мне ранее местах в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post May 21 2020, 11:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 875



Алексей прав, стоит отойти от привычной казалось бы тропы, и обнаружить красоту. Многие даже не подозревают что в этом укромном месте все цветет, потому что с обычной дороги этого не видно.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - May 21 2020, 11:17

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post May 21 2020, 11:17 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ExPeRt60 @ May 21 2020, 11:14)
Алексей прав, стоит отойти от привычной казалось бы тропы, и обнаружить красоту
*

Я и не знал, что тут бывает такая красота в это время года.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post May 21 2020, 11:21 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(alexey @ May 21 2020, 11:17)
Я и не знал, что тут бывает такая красота в это время года.
*

Я тоже вот не знал, вчера обнаружил) фото вчерашние вечером. Там кстати рядом столько рыбаков, очень много было, такого кол-ва никогда не видел. Облюбовали место, я не против.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - May 21 2020, 11:29

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - UwqNnAfQI98.jpg
 - Размер: 1,29мб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения