4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарская ИФНС: как организации подать заявление , на субсидию для пострадавших от COVID-19

Теги: НАЛОГИ
vikky13
post May 18 2020, 18:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(URIJ @ May 18 2020, 17:57)
дополнительный
*

С дополнительными печально пока все. Представители малого бизнеса вроде петицию составили в адрес правительства, чтобы при предоставлении субсидии учитывали также и дополнительный оквэд, но пока ничего еще не решили

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
URIJ
post May 18 2020, 18:19 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(vikky13 @ May 18 2020, 18:02)
С дополнительными печально пока все. Представители малого бизнеса вроде петицию составили в адрес правительства, чтобы при предоставлении субсидии учитывали также и дополнительный оквэд, но пока ничего еще не решили
*

ясно
спасибо за информацию

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post May 18 2020, 19:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(vikky13 @ May 18 2020, 13:02)
мы получили уже субсидию  DANCE.gif  DANCE.gif  DANCE.gif очень оперативно налоговая сработала
*

Как подавали? Мне пока не пришли, отправил 5 мая по почте, походу потеряли.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post May 18 2020, 19:57 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(DRYG21 @ May 18 2020, 19:52)
Как подавали? Мне пока не пришли, отправил 5 мая по почте, походу потеряли.
*

Через сбис

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post May 18 2020, 20:00 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(vikky13 @ May 18 2020, 19:57)
Через сбис
*

Ясно, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post May 18 2020, 20:03 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(DRYG21 @ May 18 2020, 20:00)
Ясно, спасибо.
*

https://service.nalog.ru/subsidy/ по этой ссылке проверьте по инн, там ход рассмотрения заявления указывается

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post May 18 2020, 20:14 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(vikky13 @ May 18 2020, 20:03)
https://service.nalog.ru/subsidy/ по этой ссылке проверьте по инн, там ход рассмотрения заявления указывается
*

Пишут что проверка реквизитов осуществляется в ходе рассмотрения заявления. Так получили они его или нет?
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post May 18 2020, 20:30 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(DRYG21 @ May 18 2020, 20:14)
Пишут что проверка реквизитов осуществляется в ходе рассмотрения заявления. Так получили они его или нет?
*

написали, что проверка по основным условиям пройдена и заявление подано такого-то числа? если да, то все нормально. нам сначала написали, что указан некорректные банковские реквизиты, потом - что проверка реквизитов осуществляется в ходе рассмотрения заявления. сейчас вообще статус - заявление обрабатывается. а деньги на счету уже)

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
aleksandria
post May 19 2020, 14:32 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(Араш @ May 16 2020, 11:31)
Я так понимаю почти всех кинули с этими ОКВЭД.,очередной хитрый план продинамить бизнес.,самое обидное что закрыли на карантин в стране абсолютно всё кроме продуктов.,а в список пострадавших внесли наобум некоторые виды деятельности.,ещё раз показали своё истинное лицо...
*

У нас не работает целый этаж, 1000 кв м, общепит, и нам ничего не положено. Пятнадцать лет назад , когда бизнес начинали, не общепит поставили основным видом, а производство хлеба и выпечки.
Очень некорректный подход к выбору предприятий для оказания помощи.
Закрыли в принудительном порядке и крутись как хочешь, у работников дети, кредиты.....
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post May 19 2020, 17:47 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 060



То есть Указ был, а пока время тикает, большинство по тихому кинут.Что там было по обеспечению? Федеральные деньги? Мне кажется на республиканском уровне Николаев должен разобраться иначе его невзлюбит народ.
Profile CardPM
  0/+1  
Аконит
post May 19 2020, 19:01 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 100



Субсидии получают те организации и ИП, у которых основной ОКВЭД попадает в список, утвержденный правительством. По дополнительным ОКВЭД субсидии не положены. То есть выплаты будут тем, у кого есть правильный основной код вида деятельности, а не те кто ведет деятельность по дополнительному ОКВЭД, сдает декларации,платит налоги. Хотя разрешалось работать по дополнительному ОКВЭД и никто не придирался к несоответствию основного ОКВЭД и основного вида деятельности.
Profile CardPM
  0/+2  
Тигр
post May 21 2020, 16:56 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 158



Подали заявление 6 мая. Сформировали в личном кабинете ИП на сайте налоговой и так как нет цифровой подписи, то распечатали и отправили через почту России. Только сегодня 21 мая появилась запись в личном кабинете ИП, что идет проверка данных.

Они там совсем не работают? 14 дней в базу не могли данные вбить, хотя у них все данные есть. И это дурацкое требование иметь цифровую подпись зачем? Как закрыть ИП, так без ЭЦП заявление принимают по интернету, а как субсидию получить, то давайте нам ЭЦП. Подпись на письме подделать проще, чем взломать личный кабинет по логину и паролю. Идиотизм.

--------------------
Не будите во мне зверя :)
Profile CardPM
  0/0  
Тигр
post May 22 2020, 02:11 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 158



Субсидия пришла на расчетный счет 21 мая в 23.55

Теперь из личного кабинета ИП можно отправить заявление на субсидию без использования квалифицированной электронной подписи. Это удобно и гораздо быстрее, чем по почте.
https://news.mail.ru/society/41879311/

--------------------
Не будите во мне зверя :)
Profile CardPM
  0/0  
Ирэн7
post May 22 2020, 08:48 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(Тигр @ May 21 2020, 16:56)
Как закрыть ИП, так без ЭЦП заявление принимают по интернету, а как субсидию получить, то давайте нам ЭЦП
*

Тигр, Так вроде ИП в личном кабинете налогоплательщика на сайте ИФНС пользуется ЭЦП физ. лица а она формируется бесплатно и хранится на сервере налоговой.
Profile CardPM
  0/0  
владок
post May 22 2020, 22:31 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 648



Кто уже получил субсидию за апрель - не стоит расслабляться...
вам - полагаются "добавки"

Господдержка ИП без работников во время эпидемии

Не забудьте подать ещё заявление на субсидию за май.



--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения