ИТ-Новости
post May 12 2020, 11:23 
Отправлено #211


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Когда Чувашия перейдет на первый этап по выходу из запретов, связанных с коронавирусом?

8 мая Роспотребнадзор выпустил рекомендации к возобновлению деятельности предприятий и организаций. Предполагается, что возвращение к полноценной работе всех компаний произойдет в три этапа. Судя по цифрам, республика пока не готова к переходу на первый этап.

Для каждого этапа определены ключевые и дополнительные показатели. Губернаторы должны на них ориентироваться, принимая соответствующие решения.

Основные показатели:
— Rt — коэффициент распространения коронавируса,
— наличие свободного коечного фонда для больных COVID-19,
— показатель тестирования на 100 тысяч населения.

Фото
Присоединённое изображение


Дополнительные показатели:
— уровень смертности от коронавируса,
— уровень недельной заболеваемости внебольничными пневмониями по сравнению со средним уровнем за последние три года,
— доля лиц, имеющих иммунитет к COVID-19.

На первом этапе разрешается работа сферы услуг и магазинов, торгующих непродовольственными товарами. Также разрешаются прогулки и занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе при условии дистанцирования.

Показатели для первого этапа:
— Rt не больше 1,0,
— свободных коек должно быть не менее 50 % от нормативной потребности,
— охват населения тестированием должен составлять не менее 70 на 100 тысяч населения (среднее значение за последние 7 дней).

Rt считается путем деления суммы числа больных, зарегистрированных в субъекте в течение последних суток, на сумму числа больных, зарегистрированных за предыдущие четверо суток. В Чувашии на 12 мая он составляет 1,18. На 11 мая показатель был чуть больше — 1,23.

На втором этапе смогут работать отдельные образовательные учреждения и непродовольственные магазины площадью до 800 кв. м (включая объекты уличной торговли). В этом случае Rt должен быть менее 0,8, а охват тестированием увеличится до 90 на 100 тысяч населения в день.

На третьем этапе смогут работать все образовательные учреждения, парки, скверы, гостиницы, предприятия общественного питания, торговли и сферы услуг. В этом случае Rt должен быть менее 0,5, а охват тестированием — не менее 110 на 100 тысяч населения в день.
Profile CardPM
  -4/+10  
27 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Когда Чувашия перейдет на первый этап по выходу из запретов , связанных с коронавирусом?

el-
post May 30 2020, 21:43 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Во всём виноват глава ядрина.
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post May 30 2020, 22:00 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 14 425



Цитата(yuriyjr @ May 30 2020, 21:24)
Есть знакомые рентгенологи? Спросите, что видят, когда лёгкие снимают.
При гриппе осложнение -пневмония бактериальная в основном, тут вирусная, причём многие не подозревают даже. Да и чтоб такое количество в мае было,  такого не было.
Не грипп это.
*

Так Швеция вымерла вся, или всего-то на 7 месте? Должна вымереть вся, по прогнозам всепропальщиков.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+8  
Толедо
post May 30 2020, 22:30 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 2 034



Цитата(Хрюн @ May 30 2020, 22:00)
Так Швеция вымерла вся, или всего-то на 7 месте? Должна вымереть вся, по прогнозам всепропальщиков.
*


Bekräftade fall i Sverige
Подтвержденные случаи в Швеции
Smittade Заражено 37 113
Döda Умерло 4 395
Nya dödsfall Новые смерти 45
Intensivvårdade totalt Интенсивная терапия 2 055
Källa: FHM (2020-05-30 14.01)
В Швеции заразилось 0,365% от всего населения страны.

Для Чувашии 0,365% это было бы 4445 человек.
Реально в Чувашии заразилось 2798 человек = 0,23%, то есть на 37,5% от результат Швеции, где отсутствуют карантинные меры.
Profile CardPM
  0/+7  
Толедо
post May 30 2020, 22:33 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 2 034



то есть на 37,5% меньше показателя заразившихся в Швеции, где отсутствуют карантинные меры.
Profile CardPM
  0/+4  
yuriyjr
post May 30 2020, 22:34 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 9 274



Цитата(Хрюн @ May 30 2020, 22:00)
Так Швеция вымерла вся, или всего-то на 7 месте? Должна вымереть вся, по прогнозам всепропальщиков.
*

Вы сейчас где? Лёгкие ваши, решать вам.
Profile CardPM
  -5/0  
Q.J.
post May 30 2020, 22:58 
Отправлено #217


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Если они официально не начнут смягчать режим, то у нас все организации и магазины перейдут на торговлю масками и антисептиками.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post May 30 2020, 23:12 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 2 641



Цитата(Po6oT @ May 30 2020, 14:02)
Вызвал врача.  Приехали в спецкостюмах, бахилы рванные,  уже истоптаны у предыдущих больных. Приготовил для них бахилы, но врачи очень спешили, вызовов много. Зачеркнули мою фамилию и  никаких симптомов не обнаружили.  Оставили подготовленный рецепт. Принимаю все из списка, но пока безрезультатно... Температура от 37,5 до 38,5, не меняется.Хорошо, если это ОРВИ, мне ничего не сказали, ни диагноза, ни направлений.
*

У знакомой температура, кашель. Сходила в поликлинику. Спросила про тест на корону.
Ей ответили "Какой тест тебе? иди домой, пей антибиотики, ОРВИ запишем". pardon.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post May 30 2020, 23:16 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 14 425



Цитата(yuriyjr @ May 30 2020, 22:34)
Вы сейчас где? Лёгкие ваши, решать вам.
*

Где бы я ни был, я или переболел гриппом, или заболею. И совершенно точно знаю, что вне зависимости от вирусов я умру когда-нибудь. Но при этом я предпочитаю жить, а не лечь в приготовленный гроб и закопаться в землю.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+10  
yuriyjr
post May 30 2020, 23:19 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 9 274



Цитата(Хрюн @ May 30 2020, 23:16)
Где бы я ни был, я или переболел гриппом, или заболею. И совершенно точно знаю, что вне зависимости от вирусов я умру когда-нибудь. Но при этом я предпочитаю жить, а не лечь в приготовленный гроб и закопаться в землю.
*

Да, именно так и говорят выздоровевшие (не все конечно), не поймёшь толи жив, толи нет.
Я тоже предпочитаю жить, но здоровым.
Profile CardPM
  -3/+3  
aster-max
post May 30 2020, 23:23 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 6 251



Как бы то ни было, в других странах смотрят на уменьшение кол-ва смертей в день от короны для понимания, что эпидемия заканчивается.
Но РФ идет своим путем.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post May 30 2020, 23:30 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 9 274



Цитата(aster-max @ May 30 2020, 23:23)
Как бы то ни было, в других странах смотрят на уменьшение кол-ва смертей в день от короны для понимания, что эпидемия заканчивается.
Но РФ идет своим путем.
*

Тут понять сложно, что значит уменьшение смертей, это же не "заразился и сразу умер", в человеке может уже месяц жизнь искусственно поддерживают, сердце не выдержало.
Почему умер, потому что спасти не смогли, или для него смертельно было тк. Много хронических заболеваний или возраст?
По мне так смотреть надо, начались осложнения или нет.
Profile CardPM
  0/0  
mikus
post May 30 2020, 23:37 
Отправлено #223


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(V_M @ May 30 2020, 23:12)
У знакомой температура, кашель. Сходила в поликлинику. Спросила про тест на корону.
Ей ответили "Какой тест тебе? иди домой, пей антибиотики, ОРВИ запишем". pardon.gif
*

У знакомых такая же петрушка. Сколько таких ещё...
Статистику смело можно увеличить в 2 раза.
Один болел ковидом, умер записали как оторвался тромб.

--------------------
Цены повышаются,а качество падает :(
Profile CardPM
  -1/+2  
saigiris
post May 31 2020, 00:07 
Отправлено #224


Постоялец

Сообщений: 234



Темпа скачет . То 37 то нет . Обоняния нет уже 2 день, причём от слова совсем . Хоть горчицу ешь . Звонил врачу . Только в пнд . В скорую смысла нет звонить
Profile CardPM
  0/+1  
gentos
post May 31 2020, 00:26 
Отправлено #225


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата(65g4e @ May 30 2020, 15:55)
да етот Николаев нихрена не делает для изменения ситуации ,поступал бы жёстко как Собянин в Москве давно бы уже ситуация улучшилась!
*

А куда она может улучшиться? Ковид с нами навсегда

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
nad-gn
post May 31 2020, 03:37 
Отправлено #226


Пользователь

Сообщений: 27



Николаев делает, что может. Но во многих случаях он не знает, что делать, потому что никто этого вообше не знает. Похоже, вирус с нами навсегда; если он такой заразный и сохраняется везде, то он будет и в водопроводной воде, и в дорожной пыли, образующейся вновь каждую секунду.
Пытается запустить экономику, без которой мы все подохнем и без ковида, только это как-то не понимается.

Если заняться правдоискательством по Москве, выяснится, что там то же самое. И власти, и вирусологи действуют по наитию. Хорошо, что сходив в магазин, вовсе не обязательно, что ты заразишься. Эти условия полностью диктует вирус, а не полицай с автоматом возле каждого подьезда. Если вирусу будет угодно, заразишься через приоткрытое окно. И вполне может быть, что антибиотики и постельный режим помогут. Кто на это может повлиять?
Тесты не очень достоверны. Представьте, сколько вреда организм получит от лечения в результате ложноположительного теста, или двух подряд. Да заразишься прямо в лазарете, если уж туда так хочется. И будет тебе и тест, и ИВЛ.
Profile CardPM
  -4/+4  

27 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения