ИТ-Новости
post May 12 2020, 11:23 
Отправлено #181


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Когда Чувашия перейдет на первый этап по выходу из запретов, связанных с коронавирусом?

8 мая Роспотребнадзор выпустил рекомендации к возобновлению деятельности предприятий и организаций. Предполагается, что возвращение к полноценной работе всех компаний произойдет в три этапа. Судя по цифрам, республика пока не готова к переходу на первый этап.

Для каждого этапа определены ключевые и дополнительные показатели. Губернаторы должны на них ориентироваться, принимая соответствующие решения.

Основные показатели:
— Rt — коэффициент распространения коронавируса,
— наличие свободного коечного фонда для больных COVID-19,
— показатель тестирования на 100 тысяч населения.

Фото
Присоединённое изображение


Дополнительные показатели:
— уровень смертности от коронавируса,
— уровень недельной заболеваемости внебольничными пневмониями по сравнению со средним уровнем за последние три года,
— доля лиц, имеющих иммунитет к COVID-19.

На первом этапе разрешается работа сферы услуг и магазинов, торгующих непродовольственными товарами. Также разрешаются прогулки и занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе при условии дистанцирования.

Показатели для первого этапа:
— Rt не больше 1,0,
— свободных коек должно быть не менее 50 % от нормативной потребности,
— охват населения тестированием должен составлять не менее 70 на 100 тысяч населения (среднее значение за последние 7 дней).

Rt считается путем деления суммы числа больных, зарегистрированных в субъекте в течение последних суток, на сумму числа больных, зарегистрированных за предыдущие четверо суток. В Чувашии на 12 мая он составляет 1,18. На 11 мая показатель был чуть больше — 1,23.

На втором этапе смогут работать отдельные образовательные учреждения и непродовольственные магазины площадью до 800 кв. м (включая объекты уличной торговли). В этом случае Rt должен быть менее 0,8, а охват тестированием увеличится до 90 на 100 тысяч населения в день.

На третьем этапе смогут работать все образовательные учреждения, парки, скверы, гостиницы, предприятия общественного питания, торговли и сферы услуг. В этом случае Rt должен быть менее 0,5, а охват тестированием — не менее 110 на 100 тысяч населения в день.
Profile CardPM
  -4/+10  
27 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Когда Чувашия перейдет на первый этап по выходу из запретов , связанных с коронавирусом?

Po6oT
post May 30 2020, 14:02 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 1 105



Вызвал врача. Приехали в спецкостюмах, бахилы рванные, уже истоптаны у предыдущих больных. Приготовил для них бахилы, но врачи очень спешили, вызовов много. Зачеркнули мою фамилию и никаких симптомов не обнаружили. Оставили подготовленный рецепт. Принимаю все из списка, но пока безрезультатно... Температура от 37,5 до 38,5, не меняется.Хорошо, если это ОРВИ, мне ничего не сказали, ни диагноза, ни направлений.

Сообщение отредактировал Po6oT - May 30 2020, 14:39

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/+18  
SSN
post May 30 2020, 14:07 
Отправлено #183


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Po6oT @ May 30 2020, 14:02)
никаких симптомов не обнаружили
*

Температура, головная боль и ломка тела - это не симптомы???
По поводу сдачи анализов ничего не сказали???

Сообщение отредактировал SSN - May 30 2020, 15:05

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/+7  
Penguinator
post May 30 2020, 14:15 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 3 782



не сказал врио когда на антитела тестировать бесплатно будут?


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+4  
Latic
post May 30 2020, 14:15 
Отправлено #185


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(Po6oT @ May 30 2020, 14:02)
Три дня боролся с вирусом. Температура в первый день была 37,4. Когда стало ломить тело, заболела голова, с утра -38,5, решил вызвать врача .  Приехали в спецкостюмах, бахилы рванные,  уже истоптаны у предыдущих больных. Приготовил для них бахилы, но врачи очень спешили, вызовов много. Зачеркнули мою фамилию и  никаких симптомов не обнаружили.  Оставили подготовленный рецепт. Принимаю все из списка, но пока безрезультатно...Хорошо, если это ОРВИ, мне ничего не сказали, ни диагноза, ни направлений.
*

Ну что вы как маленький? Никто вам не скажет 100% COVID у вас или нет. Это вирус и значит лечится симптоматически. Если температура больше 38,5 - сбивайте, если мньше, то нет, пусть организам сам борется. Если появляется одышка, значит скорую вызывайте. А если просто головная боль, ломота и темпа до 39 зачем врачей лишний раз беспокоить? Ничего нового они не назначат. Тот же парацетамол, обильное питье и постельный режим. Если в кошельке денег много иммуномодуляторы.
А по теме, ограничения уже почти не действуют. Разве что крупные торговые центры не работают. А предприятия и мелкие магазины как работали, так и работают. Вирус цепляют в транспорте и продовольственных магазинах, а они работают...
Profile CardPM
  -2/+10  
DRYG21
post May 30 2020, 14:18 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 3 928



Цитата(RefS @ May 30 2020, 13:35)
ога, многие так говорят, но оказавший под ИВЛ резко меняют точку зрения.
*

На бабку с косой нужно смотреть проще, а вот жить хочется достойно.
Profile CardPM
  -6/+6  
mif27
post May 30 2020, 14:35 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(Герыч @ May 30 2020, 11:02)
На примере знакомых - даже с поставленным диагнозом "пневмония" сдать анализ на корону нереально. В госпитализации отказывают. По словам медиков скорой - будете умирать, госпитализируем. Так что, одно сплошное враньё от властей. В  том числе и свободном коечном фонде. Про количество тестов тоже враньё, простым людям походу не делают. Оно и понятно, необходимо тестировать медиков, больных находящихся в больницах, чинуш, ментов. Для всех остальных тестов не предусмотрено.
*

Ну, можете через Госуслуги в Минздрав РФ написать. Что-нибудь ответят.
Хотя до 07.06.2020 варианты выкрутиться у них будут, а с 07.06.2020 попадут на п.3.1.1. САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.3597-20 "ПРОФИЛАКТИКА НОВОЙ КОРОНАВИРУСН… По нему при наличии диагноза внебольничной пневмонии у больного приоритет 1 уровня на проведение тестирования.

Цитата(Ekmzyf @ May 30 2020, 13:32)
НЕУЖЕЛИ НЕЯСНО ЧТО  ОГРАНИЧЕНИЯ ЭТИ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ
*

Если большинство их вообще не соблюдает и не соблюдали, то откуда тогда может появиться эффект от соблюдения? Некоторые люди в возрасте даже руки с мылом мыть отказывается (Считают что воды более чем достаточно, а дизентерия и глисты это нормально)
Profile CardPM
  0/+11  
crown_ambassador
post May 30 2020, 14:54 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 1 749



Любую эпидемию купируют оперативным выявлением и изоляцией больных.
А у нас лебедь раком щуку.
Роспотребнадзор, росздравнадзор, Минздрав. А участковые и поликлиники - под муниципалами. И все вроде рапортуют, а ответственных нема.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+4  
crown_ambassador
post May 30 2020, 14:55 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 1 749



Зато оперштабы и премии штабным.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+5  
Erlang
post May 30 2020, 15:02 
Отправлено #190


Завсегдатай

Сообщений: 597



Я весь апрель и половину мая сидел дома. 12 числа вышел на работу. Сегодня температура 38,5. Какой вообще толк в этих мерах? Я холил на работу пешком. Общественным транспортом вообще не пользовался. В столовую на работе не ходил, а носил обед с собой. Маски, санитайзеры уже просто достали. Все это было впустую. Я мог заразиться только на работе. Участковый врач придёт в понедельник. Сейчас парацетамолом сбил температуру до 37,6

Сообщение отредактировал Erlang - May 30 2020, 15:04
Profile CardPM
  -1/+2  
optimus
post May 30 2020, 15:09 
Отправлено #191


Эксперт

Сообщений: 763



Уже все сами давно сняли ограничения и без властей. Поглядите на улицу, сколько ходит людей, а вот дизенфицирующих улицы, остановки и детские дворы машин и спецсотрудников ноль.
За то наши Россияне с успехом обрабатывают всё и вся в соседских странах.

Сообщение отредактировал optimus - May 30 2020, 15:10
Profile CardPM
  0/+2  
Азалия
post May 30 2020, 15:34 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 2 611



Если ковид потвержден желательно начать разжижающие для крови лекарства. Самое просто это аспирин. Из уколов фраксипарин и клексан( клексан дорогой 1800 -10 уколов). Этот зараза приводит к образованию тромбов. Кровь сама по себе густеет при температуре от 37 и выше. Темпер 38 + тромбоциты повышаются чем они выше тем большая вероятность тромбов.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post May 30 2020, 15:36 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Азалия @ May 30 2020, 15:34)
Если ковид потвержден желательно начать разжижающие для крови лекарства. Самое просто это аспирин. Из уколов фраксипарин и клексан( клексан дорогой 1800 -10 уколов). Этот зараза приводит к образованию тромбов. Кровь сама по себе густеет при температуре от 37 и выше. Темпер 38 + тромбоциты повышаются чем они выше тем большая вероятность тромбов.
*

я так понимаю вопрос в том, что тестирование не проводится бесплатное при наличии симптомов

Сообщение отредактировал Penguinator - May 30 2020, 15:38

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post May 30 2020, 15:54 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Новости @ May 30 2020, 10:03)



*

Кто бы сомневался , что петь подпевать Москве будет , иначе не утвердят.А вот кто за 2 месяца отсидки платить мне будет не говорят почему то.Третий месяц пошёл уже.Такого кидалова от государства не ожидал.
Profile CardPM
  -2/+11  
65g4e
post May 30 2020, 15:55 
Отправлено #195


Постоялец

Сообщений: 311



да етот Николаев нихрена не делает для изменения ситуации ,поступал бы жёстко как Собянин в Москве давно бы уже ситуация улучшилась!
Profile CardPM
  -3/+3  
neksia160
post May 30 2020, 15:59 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(crown_ambassador @ May 30 2020, 14:54)
Любую эпидемию купируют оперативным выявлением и изоляцией больных.
А у нас лебедь раком щуку.
Роспотребнадзор, росздравнадзор, Минздрав. А участковые и поликлиники - под муниципалами. И все вроде рапортуют, а ответственных нема.
*

Поддержу.Не чувствуется , что вообще кто то понимает, как надо действовать.Главврач Собянин, санэпидстанции где? , Главный вирусолог к поправкам и параду готовится.
Profile CardPM
  0/+2  

27 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения